16 декабря 2003

Peugeot 406

Машине пошёл третий год. Пробег 55000км, коробка ручная, комплектация полная, кожа. Приятно, что французы научились делать классные авто и снаружи и внутри. Еду с работы и отдыхаю в своём салоне. Хочу сказать большое спасибо девочке из "Армана", которая уговорила меня на бежевую кожу. Бытует мнение о её маркости. Ерунда. Если не ездить в телогрейке и не вставать кирзачами на сиденья, то даже маленькие дети ей не помеха. За всё время из неполадок - перегорела лампочка в фаре. В салоне зимой тепло, летом прохладно. Климат-контроль иногда чуть-чуть "запаздывает" с охлаждением при изменении температуры с "тени на солнце", но зато никаких ревматизмов и прочих простудных заболеваний от его работы. В начале эксплуатации показался повышенным расход масла, но, проконсультировавшись, убедился, что всё в норме. Интересно, что постепенно, через полгода, расход стал падать. Обычно ведь наоборот. Водить 406-й удовольствие. Машина для водителя. А то, что бензин 92-й, так это такой плюс! Проблем с заправкой нет в любом райцентре России. Из минусов - иногда укачивает моих пассажиров в городе. Сказывается "высокий клиренс". Так что я бы рекомендовал этот автомобиль покупать и ездить в удовольствие.