Отзыв Peugeot 406 1.6 (1997 г.)

28 марта 2007

Peugeot 406

Пежо 406, вып. 1997. Аппарат неплохой но есть свои «НО».

Сначала о плюсах:

Качественная отделка салона достойная бизнес класса (не по фаршу конечно). Прочный кузов и бампера + практичные молдинги по кругу. Управление магнитолой на руле
Комфортная подвеска (но очень замороченная для ремонта). Приятно ездить по рельсам и колдобинам — практически все равно. Встаешь на рельсы и пошел. Стойки не убиваемые — за 200 т.к ни намека на усталость.

Теперь минусы:

Скрип тормозов. Много кушает 15 литров — минимум (при этом не топлю вообще). Троит часто. Ноги хреново зимой греются, поскольку обдув боковой. Стекла потеют боковые.
Ехал зимой около 1000 км — набился снег в вентиляторы (они почему то спереди от радиатора, а не со стороны мотора) — пришлось на мойке снимать облицовку и вышибать снег оттуда, инча при включении они дико вибрировали, что вся машина тряслась. Слабое освещение. Какой-то дебил французский сделал бочки для жидкостей глухо-черными — ничерта не видать, что ушло и куда. Шумный дивигун и тупой вообще не едет. Нет рычага открывания багажника (даже на Мондео 1993 года он был). Трансмиссия подвывает (возможно возраст). Со временем закисли всякие регулировки зеркал. Трудно меняются лампочки в передних и задних фарах.

Когда я ее брал осень подкупило именно качество салона и его цвет слоновой кости (велюр). Подвеска прекрасная — мне такая больше не попадалась.

Сейчас на опеле езжу — Астра 2003, комфорта нет, конечно такого и к рельсам трамвайным стал приноравливаться. Есть 4 подушки безопасности, но почему- то нет принудительного включения света в салоне. Только когда двери открыты. Смешная диспропорция. Жрет, тоже для 1.6 8 клапанов многовато — зимой 12, 5, а летом 10-11. При этом больше 60- 80 не езжу и с места не рву. Но вот что странно динамика лучше чем в 406 — более острая машина. Но дешевка. Ездил на новой Вектре — особой разницы между Астрой не заметил ни в комфорте ни в отделке салона. Хрень полная. Подвеска у обоих как дерево.

Но движки на холостых, не слыхать. Залил, кстати масло синтетику, вместо минералки, кажется сальник распреда не стал его держать. Стал потеть. И сапун на КПП тоже весь маслом изошел.

Но в целом — Астра более продуманная тачка без закидонов. Там сразу ясно, с чем проблема будет — с подвеской. Но наличие 4-х подушек убивает, конечно в сочетании с веслами на задних дверях.

Оптика правда приличная и под ксенон хорошо заточена.

Совет автора покупателям Peugeot 406 1.6 1997 г

наверно 607 все-таки лучше и если берёте машину любую — смотрите на продавца. В чьих руках машина — такая она и есть.
Достоинства:
  • Подвеска

• Качество отделки салона

• Недостатки:
  • По мелочам

• Прожорливость

• Тупость при разгон
    изменен 28 марта 2007 в 22:08
    Потяни включатель ближнего света на себя и будет тебе принудительное включение света в салоне ;)
    изменен 29 марта 2007 в 09:44
    Ужасный отзыв!!! Все засрал машины!!! Французы и правда говно,в данном случае Пежо,а про Опель не надо.Расход пишете какой-то космический для такого двигателя и такой манере вождения.Надо реально описывать все вещи!!! С такой политикой ни одна машина вам не подойдет!!! angry angry angry angry
    На Skoda Octavia изменен 30 марта 2007 в 13:47
    Французы и правда говно,в данном случае Пежо,а про Опель не надо.

Интересно, а почему это французы гавно???? У меня знакомый три года на 406 того же года гоняет. Всем доволен. Расход 13л. по городу, движек 2.0L. Бывают проблемы, но ничего глобального, а с какой машиной их нет?
    изменен 30 марта 2007 в 14:41
    Французы и правда говно,в данном случае Пежо,а про Опель не надо.

Повезло знакомому. См., кстати, статью в последнем Авторевю по обзору TUV - Пежо качеством и так не блистает, а 406-я признана наихудшей (в линейке производителя) по надежности.

Что касается расхода в 15 литров - так: а) непонятно в итоге, что за двигатель; б) форсунки, скорее всего, конченые.
    изменен 30 марта 2007 в 15:34
    DMV у моего знакомого 406-й пыж 2003 года,так он в сервисе скоро жить будет,хотя покупал машину новой в АВЕС-ПЕЖО в полной комплектации с 2-х литровым движком и АКПП.У него все проблемы в основном по электронике,потом идет коробка,подвеска и т.д. Нель французов покупать,тем более б/у!!! Сырые машины!!!!!!!! sad sad sad sad
    изменен 11 апреля 2007 в 17:06

Я подобных отзывов прочитал много и что самое интересное, что они относились к разным автомобилям (последний отзыв об а/м Opel-Zafira из Питера), среди которых были очень известные автопроизводители. Вывод напрашивается сам собой: элемент везения-при покупке нового авто и ответственный подход к подбору б/у авто.
    По 406 пыжу скажу, что владею данным авто 1,5 года, до него были много наших, opel- vectra A(б/у), opel- vectra B(б/у), kia-Sportage(новый, Калининградский) про которые тоже могу рассказать и хорошее и плохое, но Пыжик мне больше всех по душе, есть конечно минусы, а у каких авто их нет? А если на сервисе слушать наших горе-мастеров, то будешь жить на их сервисе и ещё оплачивать весь этот кашмар. Техникой надо не только владеть, но и хотябы немного в ней соображать.
    На Porsche Cayenne изменен 2 сентября 2007 в 19:45

не покупайте, ездите вон, на опелях, нам отличных машин больше будет.

обожаю, когда люди начинают о незнакомых (или со слов придуманного соседа) машинах говорить гадости