Отзыв Peugeot 406 1.8-16V (2003 г.)

10 марта 2008

Peugeot 406 1.8-16V

И так Peugeot 406 на автомате. Купил 1,5 года назад с пробегом в 33 тыс., т.е. почти в идеальном состоянии. Поехал в сервис, заменил заднюю подруливающую и передние колодки. Автомат хотел давно, интересно же посли наших классик, пятнашек, десяток и тому подобной лабуды прокатиться на нормальном зарубежном аво да еще и с автоматом.

Первый месяц как в сказке, радовало все: и внешний вид и динамика и салон приятный и место для водителя полно, а во мне около 190 см и более 100 кг, как-никак. Правда к работе автомата привык не сразу. Все таки он тупит, но потом покатался и понял, что перед обгоном за секунду до маневра, газ в пол и поехал. Еще все-таки минус — это жесткая подвеска, все кочки чувствуещь пятой точкой очень отчетливо. Но зато управляемость — это песня. На любой скорости машина стоит на дороге как влитая, повороты пишет как по маслу (задняя подруливающая — это тема!!!).

Руль очень информативен и в меру легок, АБС срабатывает вовремя и никогда не подводила. Конечно машина низковата, иногда бардюр задеваешь, но посмотрев на 407 понимаешь, что ты как на джипе))). Климат-контроль не всегда адекватен, но для этого есть ручное управление. Тоже самое относится и к датчику дождя. За все время эксплуатации не завелось ни одного сверчка. А такой пластик не на каждой люксовой модели стоит. Многие хаят надежность французских машин — отвечу так — полная ерунда.

За все время поменял датчик работы вентилятора и по своему косяку помпу. На помпе остановлюсь поподробнее. От радиатора идут патрубки, так вот нижний из них находится в опасной близости от трубки кондиционера. Так вот трубка просто перетерла патрубок и антифриз ёк. Ну и помпа по замену — запищала. Так что владельцам данного аVтомобиля — совет, сбегайте, гляньте под капот.

У товарища уже 5 лет такая, так он кроме лампочек (у меня они не разу не перегорали) поменял подшипники и все. Так что если берете не убитый апарат — он Вас не подведет. Сейчас к сожалению буду продавать — нужен джип для деревни. И все-таки, наверное, автомата у меня не будет. До конца на атомате Вы машину не почувствуете. Только на механике ты знаешь, что и когда надо сделать (но это личное мнение автора). Всем удачи на дорогах

Совет автора покупателям Peugeot 406 1.8-16V 2003 г

Берите, но не убитую
Достоинства:
  • Управляемотсь

• Внешний вид
  • Недостатки:
  • Жестковатость подвески
    На BMW 5-серия изменен 11 марта 2008 в 10:56
    Не в автомате дело, это кобылок для этой машины у тебя не хватает. У жены малолитражка, японка на автомате и 113 кобылок, у меня 245 кобылок тоже на автомате. Вот мои явно чувствуются, а у нее нужно, как говоришь за секунду топтать. Не знаю, автомат приятно и прикольно. По возможности на ручку не сяду. По надежности я и выскажу свое сомнение, но про себя. Машина дело вкуса каждого.
    На Porsche Cayenne изменен 11 марта 2008 в 11:45
    Нет, не для автомата этот двигатель. 1.8 как я понимаю, а не 1.7.
    На Skoda Octavia изменен 11 марта 2008 в 13:06
    И все-таки, наверное, автомата у меня не будет.

Зря вы так! "Автомат"-удобная штука, особенно в городе, с постоянными "пробками". Просто "Пыжику", с таким мотором тяжело с "автоматом". Тут надо всегда взвешанно подходить к вопросу массы авто и "лошадей" под капотом. Это все равно, что заказать "Пассат" с мотором 1.6(102л.с.) и "автоматом", а потом пенять машину, что тупая!
    На BMW 5-серия изменен 11 марта 2008 в 13:39
    Что значит зря вы так? Читай внимательно. Написал о том же.
    На Skoda Octavia изменен 11 марта 2008 в 15:10
    Что значит зря вы так? Читай внимательно. Написал о том же.

Ой, прошу прощения, что невнимательно смотрел на комент гуру! wink
    На BMW 5-серия изменен 11 марта 2008 в 17:01
    Шалишь, не хороший bat
    изменен 12 марта 2008 в 17:54
    Автомат рулит когда под капотом под 200 и выше, а так лучше механика. Но только не в МОскве))
    Все объявления Peugeot 406 (2002–2004)