16 декабря 2003

Peugeot 406

Это моя первая иномарка, но зато какая...! Водительское сиденье очень удобно сделано, т.к. при езде и по трассе и по "серпантину" чувствуешь себя комфортно. Очень уверенный вход и выход из поворотов на большой скорости (нужно только очень тщательно следить за давлением в шинах). Печка очень хорошая (жаль, нет опции обдува только ног). Салон не тарахтит (зимой в мороз только при наличии обледенения на стеклах - скрип). Подвеска немного слабовата, но радует то, что для замены шаровой не надо менять весь блок, как, например, у BMW. Ещё одно неудобство - при заливке бака "под горло" на заправках нужно говорить, что лить нужно "до щелчка" - в противном случае излишек льется через дренажную трубку на колесо. Тормоза - супер! Реально - спасало жизнь 2 раза наличие суперовских тормозов + АБС. Особые слова благодарности за дизайн. Меринов и Бэх уже море, а Пыжиков ещё мало, но то, что оглядываются именно на Пыжика - факт :) и это радует!

Ничего не хочу плохого сказать за "немцев", но платить только за "имя" нет желания, а за такие деньги и такие опции, какие есть у 406-й "таких" денег не жалко. Хотя, это моё личное мнение.