Отзыв Peugeot 406 1.8 (1997 г.)

29 октября 2003

Peugeot 406

Автомобиль был куплен в июле 1997 г. в Арманде за 21 500 долларов, сейчас такой аVтомобиль, даже в лучшей комплектации стоит 16 500-17 000. Автомобиль с двигателем 1800 см, 8 клапанов, без катализатора, Российский пакет для подвески.

На сегодняшний день пробег составил 85 000 км. Эксплуатация круглогодичная, трижды ездил с семьей на Черное море, т.е. на высокой скорости по достаточно плохим дорогам средней России. Из передней подвески поменял два раза правый передний ступичный подшипник, первый раз на 40 000, второй на 75 000 км. А также поменял на 75 000 км. передние тормозные диски, которые перегрел где-то на 20 000 км. Кстати, диски очень быстро перегреваются и начинают бить, новые уже начали немного бить.

По задней подвеске поменял после 50 000 км. почти все тяги и рычаги, кроме нижних. Поменял золотник гидроусилителя руля на 60 000 км. и насос гидроусилителя на 50 000 км. На 60 000 км. вышел из строя подогрев водительского сиденья. При движении по шоссе с высокой скоростью в теплое время года, возможен перегрев бензонасоса, если в баке бензина менее половины уровня. Необходимо либо дозаправить аVтомобиль, либо дать машине остыть около получаса, а затем все же дозаправить…

Все ремонтные работы делал в АРМАНДЕ, но с ними надо держать ухо востро, могут развести. Замену масла и расходников делаю сам. После пяти лет активного вождения аVтомобиль, на мой взгляд, в очень приличном техническом состоянии, правда упала до 180 км/ч по спидометру максималка. Была 190-195 км/ч. Считаю ПЕЖО-406 лучшим за свои деньги аVтомобилем.