Peugeot 407 2.0

Отзыв Peugeot 407 2.0 (2008 г.)

29 ноября 2010 → пробег 25000 км

О Пежо 407.

Доброго времени суток.

Пишу свой отзыв о машине, которой владел в течение года и пробежал на ней 25 000 км. Сразу скажу, что авто купил из-за ограничений денежными средствами. Из салона, новая, 2008 г.в. за 660 000 рублей средней комплектации. Страховка КАСКО приятно удивила — 33 000 рублей.

Слышал и читал, что французы не славятся надёжностью электроники. У меня за время эксплуатации всё было в порядке. Машинка резвая, с хорошей шумоизоляцией. Материалы отделки торпеды и дверей мягкие и приятные на ощупь. Никаких «сверчков» и «паучков» услышано не было. Местечка, конечно, сзади маловато. Низко висящий передний бампер кажется серьезным препятствием, но только кажется. На пыжике я ездил пару раз на рыбалку и спускался/поднимался на такие же подъемы, как и Форд Фокус, Сузуки SX4. Конечно, попадая в колею, раздавался скрежет, это сильно доставало даже на обычной дачной дороге. Но ничего за год эксплуатации оторвано не было, бампер остался цел и без сколов/царапин. На дороге ведет себя уверенно, едет мягко. Большие «дворники» разводящие воду и грязь в разные стороны, считаю, лучше чистят лобовое стекло, нежели стандартная схема дворников в одну сторону. Расход 95-го бензина компьютер показывал 13-13,5 л. на 100 км.

Напрягало в этой машине только то, что срабатывал «экономичный режим» и, стоя где-нибудь на природе и слушая музыку, выключалась магнитола. Приходилось периодически заводить авто, причем с каждым разом делать это нужно было чаще. А ещё зимой замерзал «запор» лючка бензобака после мойки, как бы на сухо не протирал. Приходилось брать с собой бутылочку теплой воды из дома, если знаешь, что нужно на заправку.

Межсервисный пробег в 15 000 км очень экономичен. За ТО-1 было отдано около 6 000 рублей у офиц.дилера. Зимой 2010 года помнится были жуткие морозы в Москве (до —37 градусов). Пежо заводилась с первого раза и никогда не подводила. Сиденья из ткани быстро прогревались.

Небольшой недостаток — это крохотные зеркала заднего вида. Но со временем привыкаешь. За все 25 000 км пробега ни одна деталь не вышла из строя. Хотя был один «глюк», повторявшийся несколько раз: переставали мигать поворотники на одной стороне, хотя «стрелочка» на приборной панели мигала. Включение «аварийки» также ничего не давало. Спустя несколько часов стоянки без включенного двигателя возобновлялось работоспособность. Я замечал, что происходило это в моменты, когда машина долго находилась в пути. С этим вопросом в сервис не обращался, т.к. происходило это за год 2-3 раза и быстро восстанавливалось.

Машинку продавать было жалко, но хотелось что-то повыше и повнедорожней. Поэтому она была продана в хорошие руки, надеюсь, и взамен неё пришла Шевроле Каптива, отзыв о которой можно также читать на сайте.

Совет автора покупателям Peugeot 407 2.0 2008 г

Хорошая машинка для городской езды.

Достоинства:
  • Неповторимая внешность
  • Хорошая динамика
  • Хорошая звукоизоляция
  • Сравнительно дешевый сервис у дилера
Недостатки:

На Opel Ascona, Daewoo Lanos изменен 30 ноября 2010 в 10:55
На Honda CR-V 30 ноября 2010 в 13:01

Номера, я так понимаю,  переехали с пежо на каптиву? Как вобще проходит эта процедура?

изменен 30 ноября 2010 в 13:25

да ни как..пишешь заявление в МРЭО ...что просишь с одного авто в собственности....оставить на другом в собственности.....

только так , меня 4 машины были с одной зеркалкой, потом забил

На BMW X1, BMW 1-серия 30 ноября 2010 в 14:44

Да. Каптива пятая, на которой они стоят сейчас. Коллега ниже все правильно описал.{#rolleyes}

с333ех
На Honda CR-V 30 ноября 2010 в 22:44

Это получается, одну еще не продать, а другую уже купить?

1 декабря 2010 в 08:19

да

30 ноября 2010 в 13:29

пыжик ...307 был у меня первой ино...впечатления были хорошие, главное за 1.5 б/у авто не было сыпучести про которую

все говрят, что не понравилось, дак это сиденья, и главное клиренс....жесть за время эксплотации замял 2 парога

а здесь 136 ...явно мало + такой большой рассход для них. просто устаревших двигатель...

насколько знаю у пежо козырные дизеля

На ЗАЗ 968, Lexus GS 30 ноября 2010 в 21:14

Очень часто красивые авто ненадёжны. Как для такого красавца 407 очень даже надёжен и практичен.

1 декабря 2010 в 20:30
На Volkswagen Tiguan изменен 4 декабря 2010 в 10:46
23 июня 2011 в 21:14

Нравится мне в Peugeot 407 его дизайн, да и комплектация:

Включает все, что необходимо в современном автомобиле.

avtostalker
На Citroen C5 23 июня 2011 в 21:37

avtostalker, твои глупые комменты поражают! Ты что, недавно на работу в Пежо Рус устроился, привлекаешь внимание к марке? :)