Peugeot 407 2.0 HDiF 16V
2005 г.
2 л. дизель
Рига

Отзыв Peugeot 407 2.0 HDiF 16V (2005 г.)

15 января 2013 → пробег 144500 км

Часть 2. Peugeot 407.

Ну, вот прожил ещё один год с Пежо. Вроде уже притерся. После того как отвезли на эвакуаторе в сервис долго понять не могли в чем же дело, ссылались на аккумулятор. Поменяли, но проблема не исчезла. Пока стоит в тепле все хорошо, а если на морозе ночь, то не заводится. Сказал я им, чтобы поменяли топливный фильтр. После замены машина заводилась. Называется специализированный сервис по Пежо. Жесть.

Прошло три месяца и на тебе новый геморрой. Открываю с пульта машину, а у неё начинают работать дворники и выключить нельзя. Закрыл машину, поставил на охрану, а они работают. Прошло где-то 2 минуты, выключились. Опять снимаю с охраны, включаются. Так проездил с работающими дворниками 2 дня. Наконец добрался до интернета, нашел, как можно отключить дворники. Вначале надо завести машину и после этого вытащить предохранитель, а если наоборот — машину не завести, вот как. Начал грешить на сигнализацию. Поехал в этот сервис, где ставили, там и диагностику сделали. Мучился мужик 12 часов, так и не нашел причину. После трех дней я нашел причину. Это сгорел порт CAN, который идет на блоки моторов дворников к блоку BSI (там такой модный блок предохранителей и реле и внутри еще 2 очень навороченные платы с кучей контроллеров), теперь они работают в аварийном режиме, типа домой доехать. Своими силами ничего не сделаете однозначно. Позвонил в сервис, узнал, стоит 200евро. Ну, думаю, попал. Но тут на одном форуме, наткнулся на тему. Там один сапер предложил перерезать синий проводок, который идет к правому моторчику. Ну, была, не была, что терять. Разобрал, добрался до моторчика, нашел синий провод и перерезал. Ставлю клемму на аккумулятор, один взмах и остановка, получилась. Говорят, что французы на мудрили с проводкой. Вечный геморрой. Проблема решена, можно ездить и ждать новых сюрпризов от машины.

Никогда такой машины не было с приколами. До этого были немцы сперва Форд Мондео, потом БМВ 520 Е39 бензин. Как меня после Бехи угораздило сесть на француза. Всё для того, чтобы сэкономить и на топливе, и на машине. Как говорят, скупой платит дважды, глупый трижды, а дурак платит всю свою жизнь. И продать теперь не так уж просто. Пежо не котируется. Их очень мало, хорошо, если за день одну увидишь. Цена тоже упала быстро за 2,5 года, стоила 9000 евро, а теперь 4000 евро. Так что надо покатать пока. Но следующая будет точно немецкого происхождения. Ну очень нравится audi  А6(С6,4F).

Ну ладно, хватит о плохом, отошел от темы. Подошел техосмотр, с первого раза не прошел, опять нижние рычаги. Реально их на 15тыс.км. Обидно, езжу по шоссе, ямки объезжаю, еcли есть такие. Ещё развал схождения надо делать каждый год, почему-то жрет резину. Машина небитая, геометрия в порядке, пробег реальный, пробил по VIN коду дилерском центре. Сорвал зимой защиту картера, поставил из алюминия, теперь можно сугробы сбивать. Ну, в целом машина хорошая, нежная ну уж очень, зла на неё не держу, только иногда хочется сдать её на металлом. А, чуть не забыл — как зима, так проблема с гидроусилителем руля. Затруднения руля в поворотах, масло долил и всё в порядке.:)

Совет автора покупателям Peugeot 407 2.0 HDiF 16V 2005 г

Если вам скучно жить — берите Пежо!!!

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Управляемость
Недостатки:
  • Ненадёжность ходовой части
  • Слабая шумоизоляция
  • Скрип уплотнителей при движении по неровностям
  • Частый ремонт
На Peugeot 308 15 января 2013 в 17:40

А хорошее то в машине есть что-нибудь?

На Peugeot 407 15 января 2013 в 23:06

Есть положительное, это маленький  расход топлива.  По городу 6.2-6.5 соляры, а по  шоссе ездил тут в  Питер летом  5 литров  при 120 км в час.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 января 2013 в 17:45

"Если вам скучно жить — берите Пежо!!!"

А как же ВАЗ?

risk
На Peugeot 407 15 января 2013 в 18:51

А ваз, это отличная машина, была у меня первая в 1995 вишнёвая пятерка.  Сказка.

На Nissan Teana 15 января 2013 в 18:10

Во живут 2005 год 4000 евро. У нас даже не знаю можно ли вообще что нибудь живое купить.

15 января 2013 в 18:15

Хороший отзыв, но меня сильно удивляет количество проблем с вашим автомобилем. Брал в 2010 году (обмен на е34 с доплатой), машина 2005 года. Пробег был 70 тыс, сейчас более 110. На машине ездит жена, и я думаю, дороги у нас намного хуже чем в Риге. Так по ходовой у меня к ней претензий нет, небольшой ремонт был при покупке и перед этой зимой (трудно вспомнить что именно, если надо могу добавить). Ремонт заслонок климата (у официалов) в 2011 году (распространенная болезнь 407), обошлось около 100 долл., ремонтировал гидроблок АКПП (AL4) при пробеге 75 тыс. , это тоже известная болезнь этой коробки (но у вас мех.). Расход в городе до 10 А-95, на трассе 5,5 и выше. Первый год часто ездил, сам замерял. От -28 до +45 завод с первой попытки, машина в эксплуатации каждый день. Кузов оцинкован, помогли нам проверить. Очень легкая и приятная в управлении, раз ехал практически без остановок 15 часов, был вполне живой. По сравнению с конкурентами-ровесниками очень качественный салон, шумка на мой взгляд лучше, чем у Авенсиса 2004 г., или Пассата 2005 г. Причем в последний год выпуска в салоне в очень хорошей комплектации (все кроме кожи) они у нас стоили около 30 тыс. Я лично 407 доволен, хочется ему на замену 508.

kgj
На Nissan Teana 15 января 2013 в 18:37

508 все же совсем другой авто, чем 407. Реально у пежо получилась зачетная машина.

На Peugeot 308 15 января 2013 в 18:21

Специализированному сервису невдомек, как вариант, что вы меняете фильтра, когда они уже настолько засрались, что машина не заводится. Почему то напрашивается аналогия о схожести хозяина с его автомобилем....

На Peugeot 407 15 января 2013 в 18:42

Как раз перед  зимним периодом  были заменены масла и все фильтра.  А машина держится  в отличном состояние.

На Peugeot 308 15 января 2013 в 18:50

Так как получается, что фильтры были заменены ,но топливный вскоре пришлось менять, т.к. авто не заводилось?

Топливо плохое?

На Peugeot 308 15 января 2013 в 18:52

Или может вы считаете, что его поменяли, но его на самом деле не поменяли...?

На Peugeot 407 15 января 2013 в 23:14

Возможно и так, компьютер  ссылался на воду в фильтре, может конденсат. Ну вот с ходовой похоже так и было. Вот сейчас  в октябре. Сам купил два нижних рычага, приехал в другой сервис и стоял, смотрел, как меняют, с левой стороны флексам  резали и кувалдой били. И вот после этого заметил резкие изменения, такое ощущение,  что раньше никогда рычаги  не менялись. Ход машины плавный и тихий на руль ничего не передается.

На Mazda CX-7 15 января 2013 в 21:40

Недостатки у Вас какие-то странные. Надёжность ходовой части - изумительная, скорее у Вас запчасти были палёные. Я наездил до 170 тыс. - все рычаги, стойки и амморты родные - no problem. Шумоизоляция - не смешите людей... У французов лучшая шумка в мире и 407й не исключение. Скрип уплотнителей при движении по неровностям - в 407м ваще ничего не скрипело никогда и нигде, в том числе и при перекосе кузова (например заезде на бордюр одним колесом). Единственное оправдание вышеизложенному - это как правильно некоторые писали выше-  другой, намного бОльший пробег. Согласиться могу с ЭУРом - тоже зимой вытекала жидкость через сопун и хреново поворачвался руль. А про дворники улыбнуло:))

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 15 января 2013 в 22:34

То что подвеска слабая у 407-го отмечают практически все, особенно люди пересевшие с 406 на 407. У 406 мягче ход, лучше управляемость, надёжней подвеска. Я выбирал между 406 и 407 (плевать на деньги), 406 зацепил больше, его и взял.

kedr
На Mazda CX-7 15 января 2013 в 22:49

А я после 406-го сел на 407й. И слабых мест в подвеске не обнаружил, может повезло 2 раза подряд???

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 16 января 2013 в 02:11

Скорее всего. У 407 сиденье по-жёстче, но зато сидушка чуть длиннее и есть возможность регулировки вверх-вниз передней части сидушки, вот это понравилось. А вот на мягком пластике съэкономили, также как и у Теаны от лобового стекла примерно до середины панели дешёвая пластмассина.

На Peugeot 407 изменен 15 января 2013 в 23:22
На Peugeot 407 15 января 2013 в 23:26

.     Ну да точно французы на первом,  а японцы на втором. А немцы так в сторонки смотрят, даже не попадают в  этот  топ по шумоизоляции, точно смешно.

На Mazda CX-7 15 января 2013 в 23:41

Было бы смешно, если б не было так грустно. Приличную шумку немцы делают в сегменте премиум, а френчи уже на всех бюджетных авто. Про Япов вообще молчу. Вы слышали где-нибудь чтобы на французов шумку дополнительно делали или может читали?? Я вот видимо упустил многое из жизни - так подскажите!?

На Peugeot 407 16 января 2013 в 00:05

Читал на форумах, как ребята делают дополнительно на Пежо шумоизоляцию, на 308, 407. Я и сам делал, двери разбирал, колоночки  Pioneer  ставил. Пол прокладывал. Проводочки проводил. Выпаивал из штатной магнитолы линейный выход.  А вот про японцев особенно Mitsubishi  outlander читал много, как мучаются и делают дополнительно шумоизоляцию. А у знакомых Mazda 3, так вообще тазик.

На Mazda CX-7 16 января 2013 в 18:15

Читал на форумах, как ребята делают дополнительно...

Ребята на форумах чего только не делают - нет предела совершенству. Некоторые чипуют и без того мощный турбомотор, некоторые меняют одну из лучших штатных аудиосистем  BOSE с 9 динамиками и сабом на что-то ещё более лучшее, некоторые совершенствуют тормоза и т.д. и т.п. Тут речь идёт о базе как таковой и здесь преимущество у французов. Что же касается японцев так там большинство машин даже в более высших классах с плохой шумоизоляцией и вы верно привели пример с маздой3, аутом, маздой6 и туда же можете отнести мою СХ-7 и многих других японцев.

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 16 января 2013 в 02:14

Японцы японцам рознь, у Авенсиса например шумка хорошая по сравнению с Мазда6, на ней едешь как-будто с открытыми окнами.

kedr
На Peugeot 407 16 января 2013 в 10:33

Да, с этим я согласен. Tayota   в спину дышит немцам, а  Mazda 6 и ржавеют по страшному

На Mazda CX-7 16 января 2013 в 18:21

Да действительно есть такой косяк у 6-ки по ЛКП. И опять же если отзыв про 407-го - у него кузов оцинкован с ДВУХ сторон с гарантией от сквозной коррозии 12 лет!

На Peugeot 407 16 января 2013 в 18:37

Наверное две вещи где нет проблем, кузов и движок. Кузов зачётный, даже у Бехи  Е39 багажник начал гнить.

На Citroen C4 16 января 2013 в 13:10

может за машиной следить надо, фильтры менять, следить за уровнем жидкостей, компьютерная диагностика по скан шине? не знаю, как на 407, на с4  диагностируется вся электроника, проблема только в программе она в основном только у официалов, и в этом основная сложность в ремонте ПСА

bigfoot
На Peugeot 407 16 января 2013 в 13:28

За машиной слежу, масло и фильтры меняю раньше положенного срока, вот бывает такая одна на тысячу плохая и она у меня.

17 января 2013 в 00:26

Действительно , как вас угораздило купить после немца француза . Качество материалов , ходовые и прочее не напрягали в первые дни после немца?

s1stem
На Peugeot 407 17 января 2013 в 11:05

Какие там первые дни, полгода не мог привыкнуть.  В БМВ даже магнитолу включать не хотел, слушал тишину и рёв двигателя, который  поднимает уровеньадреналина в крови. Хотя его в салоне еле слышно, надо окно открывать.  :)

17 января 2013 в 13:44

Был у моего товарища пыж 407, купился он на рекламный фильм ТАКСИ, поездил, через 2-3 месяца разочаровался от мелких поломок и рещил продать его...вот тут он встрял с ним, и только через 8 месяцев, с огромным дисконтом продал его и перекрестился, заявив что пыжа в его жизни не будет никогда...

Автору могу пожелать удачи в продаже и крепких нервов при эксплуатации )))

singleman
На Peugeot 407 17 января 2013 в 15:10