Отзыв Peugeot 407 3.0-24V (2006 г.)

28 мая 2007

Peugeot 407

Ну что сказать? Машина 2006 г. выпуска. седан. 3-литровый SVEX купил в начале 2007 со скидкой.
Впервые обратил внимание на эту модель летом 2006 г. очень понравился внешний вид, особенно мордочка машины.

Ходил, облизывался долго, несколько раз приезжал в салон посидеть в машине, примериться (все-таки раньше никогда не имел дела с «французами»), но в конце концов решился. И вот я в одно прекрасное утро стал обладателем роскошного авто в богатейшей комплектации. Помню, что на кануле всю ночь шел снег, и к утру дороги толком не были почищены. К тому же в Алмате снег всегда валит мокрый, от чего дороги выглядят как каток, а учитывая расположение в предгорьях, уклон достаточно приличный. Так вот я ни разу нигде на подъем не забуксовал и это на стандартной резине Пирелли, установленной на машину заводом-изготовителем, оттормаживался потяжелее, но ни разу не дала повода усомниться в своих способностях ESP.

На сегодня пробег 13600 км. все, что делал за это время на сервисе — это замена масла (по моей просьбе) и обычное плановое ТО.

Ни разу меня машина не подвела. всегда заводилась с пол-оборота, изумительно работает климатическая установка, что особенно приятно —воздух не дует из дефлекторов прямо в лицо, он так мягко обволакивает все пространство вокруг, салон кожаный и не скользкий. сиденья очень удобные. подвеска может работать как в обычном режиме, так и в спортивном.

Двигатель практически бесшумный. В салоне появляется его рык только при оборотах больше 4000. Немного разочаровала штатная музыка JBL, но я не меломан со стажем, чтобы придавать этому значение. Неудобно расположены колесики подогрева сидений, но к ним я привык в первую же неделю вождения, а какой дисплей яркий, цветной к нему можно даже подключать DVD-проигрыватель и видеокамеру, для этого в бардачке есть разъемы.

Единственный недостаток — длинный свес, из-за которого приходится осторожничать при съезде с асфальта и при парковке к бордюру, а за тыл я не беспокоюсь, там парктроники.

Ни разу не жалею, что купил Пежо, в отзывах читал, что дескать 1,8 и 2,0 литровые двигатели слабоваты. Люди 3.0 литра — и нет никакого ощущения слабости движка, он спокойно разгоняет машину в любых ситуациях.

Совет автора покупателям Peugeot 407 3.0-24V 2006 г

Берите и ни разу не пожалеете.
Достоинства:
Дизайн, комплектация, уровень комфорта.
Недостатки:
Длинный свес.
12032
изменен 28 мая 2007 в 18:46
Еще один недостаток- очень слабые лонжероны. У друга был 407 и ему въехали в зад на сравнительно небольшой скорости и он по энерции ударил впереди стоящую машину, в итоге пошли передний и задний лонжероны. Может быть так неудачно ударили, но повреждения кузова были небольшими.
volator
На Jaguar XJ, Buick Park Avenue 4 апреля 2009 в 12:16
"Неудачно ударили".

В меня влетел Мегане на 90км/ч. Я стоял на светофоре, а он в корму причалил. У него нету переда, даже двигатель выпал, а у меня только пластик побился и крылышко увело чуть-чуть. Крышка багажника - целая. Усилитель - целый.