Peugeot 508 2.0 HDI
2014 г.
2 л. дизель

Отзыв Peugeot 508 2.0 HDI (2014 г.)

7 февраля 2015 → пробег 250 км

Недооцененный француз

Кризиси помогает сделать правильный выбор. Ранее управлял многими авто, разного класса. Было время не смотрел на расход, было время интерсен был лэйбл. И вот теперь Пежо) Из чего исходил, что искал? Параметры поиска были следующие: двигатель-дизель с лошадиными силами до 150, трансмиссия-автомат, именно автомат, ни робот, ни cvt. И вот неожиданность, машин то таких совсем мало. Автопром испортился)) Корейцев и опель отметал сразу, не могу сказать почему, но вот так. Что осталось, ситроен, пежо, фрилэндер, вольво. Вольво —интересная машина, НО двигатель сделан из алюминевого блока, а такие с нашим бензином долго не живут. Вольво в корзину и делет.Фрилэндер —почитал, посмотрел отзывы, пораспрашивал у знакомых, оказалось опять бренд-лэйбл. Такое уже было, в корзину и делет. Остались французы. Вот незадача. Никогда не эксплуатировал. Ранее были и ваз, ниссан, опель, мерседес, субару, бмв, тойота, в ощем опыт большой. Но французов никогда не рассматривал совсем!!! Раз выбор не осталось, стал присматриваться и изучать. Оказалось, что дизельные мотры ситроен самые надженые и экономичные, коробка стоит японская айзин. Салон очень сильно напоминает бмв-5 2010 г.в., такая была и есть с чем сравнить. Обзвонил несколько сервисов и выяснил, что нареканий по ремонту и обслуживанию пежо 508 практически нет! Вот так я стал обладателем пежо. Купил новую в салоне, нашел в единственном виде в жулебино. Перед покупокй конечно озадачился качеством солярки. Но оказывается в пежо стоит целый бак для своей присадки, но погуглил про присадки и нашел и купил еще фуелекс, его же сразу и залил в пустой бак. Первые ощущения:

двигатель работает тихо, предпусковой обогреватель —просто незаменимая вещь))) подвеска работает замечательно, не валкая, не раскачивается, рулевое управление острое, тормоза эфффективные, салон и комфорт от бмв, и все это за разумные деньги. Всем советую присмотреться к недооцененному французу.

Совет автора покупателям Peugeot 508 2.0 HDI 2014 г

всем советую.

Достоинства:

двигатель экономичный и тихий, при 134 л.с. разгоняется и динамика есть

акпп —айзин, кто знает, тот понимает

рулевое управление, торомза и подвеска все радует

Недостатки:

присутствует маленький «сверчок», пока не понял откуда)

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 8 февраля 2015 в 03:16

Зря Вы не дооцениваете cvt, после него в сторону автоматов смотреть не хочется. А 508 супер вещь! Выбор отличный, у самого 406-й был.

kedr
На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 09:41

Переключение у CVT лучше, но по надежности обычная АКПП дольше проработает.

На Nissan Qashqai 9 февраля 2015 в 10:24
Есть надежные CVT (например, на Субару), и проблемные АКПП (например "старая добрая" AL4 на Пежо/Ситроен).

Ремонтопригодность или полная замена и тех и других - уже давно что-то дешевле на каких-то CVT, что-то на АКПП, что-то равно.
На Toyota Camry 8 февраля 2015 в 08:09
Добротная машина, хотел в свое время взять такой, но места на задних сидениях мало, пришлось отказаться, ибо многодетный отец.
Знаю, понимаю, что по уму, надо бы минивэн, но... морально не "дорос".
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 февраля 2015 в 09:09

В Пежо блок не из алюминия?

Зря Вы так обобщаете, есть "алюминиевые" моторы с очень большими пробегами.

На Volvo V50 8 февраля 2015 в 09:46

В пежо блок чугунный.

Вообще этот пыж запоздал с появлением. Ведь его родной брат ситроен С5 появился в 2008м году, а 508й только в 2010м при этом не обладает изюминкой С5 - гидропнемвматической подвеской, да еще и не продавался у нас универсалом. Похоже, что данная машина один из провалов пежо на рынке, в европе не припомню, чтобы встречалась, хотя может во франции и бегают.

Машина весьма достойная, я в свое время смотрел С5, ну и пежо тоже.

Что любопытно, у нас в питере даже такие вольво как у меня встречаются намного чаще, чем 505е

На Citroen C5 8 февраля 2015 в 10:15

Я помню два провала - 607 и 407. Ну может ещё 207 можно назвать относительным провалом после 206-го, несмотря на второе место на некоторых рынках, и на титул "лучший импортный автомобиль в Японии - 2008".

На Volvo V50 8 февраля 2015 в 10:23

Так 508й как выпущен на заменут407 и 607й... ты их на улицах встречаешь?

В европе на улицах их видел?

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 февраля 2015 в 10:29

У нас только на Тойоту дрочят, в Европе встречаются. ТАМ вообще автопарк отличается от нашего:)

На Citroen C5 8 февраля 2015 в 10:32

В Европах не видел, но в Турции управляющий отеля ездил на белом дизельном 508. Там она престижная, да и вообще марку уважают.

На Volvo V50 8 февраля 2015 в 10:33

В Алжире тоже пежо много )))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 февраля 2015 в 11:22

То есть? Хочешь сказать, что народ в Алжире умнее нашего?:) Может быть и так...

На Volvo V50 8 февраля 2015 в 15:02

В Алжире еще каждый первый по французки говорит )))

На Peugeot 3008 8 февраля 2015 в 20:33

Как и в Тунисе )

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 февраля 2015 в 11:23

Рокс, в Европе французских машин очень очень много. И отношение к ним там нормальное, в отличие от нашего.

На Citroen C5 изменен 8 февраля 2015 в 15:30

Знаю, в Испании ситроенов море, наверное больше чем сеатов. И в Англии дофига, несмотря на нелюбовь к самим французам.

На Volvo V50 8 февраля 2015 в 15:33

Недавно был в Испании, седаны D класса - вагены, бмв, мерседесы. Среди мелочевки в основном Б класса французских машин большинство.

На Citroen C5 8 февраля 2015 в 16:23

Везде так, самыми успешными в D-классе у французов были 405, 406 и первая Лагуна. А в Е-классе успешных машин вообще не было.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 февраля 2015 в 22:20

В Черногории огромное число Рено..

На Hyundai i40 8 февраля 2015 в 22:24

Очень показательный пример страны с населением меньше чем Орехово-борисово!!!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 февраля 2015 в 22:28

Ну если так, то численность населения Орехово-Борисово 300 тыс, а Черногории более 600 тыс..

На Hyundai i40 8 февраля 2015 в 22:37

давно за млн. перевалило...

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 февраля 2015 в 22:44

Сам считал?)))

На Hyundai i40 8 февраля 2015 в 22:50

300 было при советской власти... но не суть

В ЧГ Рено открыла самый большой дилерский центр на балканах.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 февраля 2015 в 22:52

Ну да, там Рено очень много наверное каждая четвертая машина

На Hyundai i40 8 февраля 2015 в 22:56

Я помню там первый раз посидел и прокатился на новом Мегане. Только почему-то он СОВСЕМ другой был внутри по сравнению с тем, что у нас сейчас предлагают....

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 февраля 2015 в 23:11

Ну там наверное идут машины из испании, а у нас продаются Рено испанские и турецкие...когда у меня был меган2 в 2005 году, испанские были хетчи, турецкие были седаны..и хетчи были немного другие по салону, чем седаны

На Hyundai i40 8 февраля 2015 в 23:14

Да, качество материалов разительно отличалось(((

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 февраля 2015 в 23:24

Было такое))

На Peugeot 4007 9 февраля 2015 в 13:58

любая машина в Турции с объёмом двигателя более 1600 куб.см является престижной ибо дорого(особенности налогообложения)

На Nissan Qashqai 14 апреля в 16:04

У нас практически не видно, хотя когда присматривался, тестил 508 пыжик. Очень понравился. Приборная панель загляденье. Движок класс. Но вот потом на вторичке зависнешь если что.

На Hyundai i40 8 февраля 2015 в 18:53

Какой блин провал с 207?? Самое продаваемое авто в Европе (не помню в каком году). Единственная модель, с которой Пежо хоть как-то концы с концами сводила в последние годы.

На Citroen C5 изменен 8 февраля 2015 в 20:13

205-х продали 5млн., 206-х почти 8млн., а 207 меньше двух млн. Поэтому когда появился 208 французы везде рассказывали что он снова легкий и азартный, чего не хватало 207-му. Маленький пыж обязан уметь ездить боком, иначе это не пежо)) А 207 слишком серьезный, почти как Поло. Кстати, его и наши раллисты не оценили, ни разу не видел его на трассах.

На Hyundai i40 8 февраля 2015 в 20:27

Да, но вопрос куда продали..? Насколько мне известно 206-е в третий мир ушли по большей части... И собирались по всему миру. А 207 все в Европе осели.

На ВАЗ Priora 9 февраля 2015 в 15:49

именно эти 2 машины (607 и 407) мне нравятся больше чем 85% иномарок. Еще пожалууй Эпика -тащусь от нее.

На Kia Sportage, Kia Sportage 8 февраля 2015 в 10:46

в питере вообще очень лояльно к Вольво относятся а 508 вообще не видел на дорогах

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 10:40

508-й пежо то же, что и ситроен С5, только на обычной подвеске

На Volvo V50 9 февраля 2015 в 10:46

цитрамоны С5 в моем регионе все же на дорогах встречаются в отличии от 508

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 09:42

Большие пробеги с аллюминевым блоком возможны, но при наличии качественного топлива. А где оно у нас?

На Volkswagen Tiguan 9 февраля 2015 в 09:57

Говорят, в связи с кризисом перестают закупать импортные присадки в топливо. Будут добавлять отечественные говенные, а некоторые импортные ваще нечем заменить.

Переходим на древние атмобензинки и дизели))))

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 10:43

К сожалению большинство импортных присадок в топливо-это ферроцен из Китая. Я долго искал в инете, нашел фуелекс, вроде что то совместное производство. Отзывов немного, пишут , как и все красиво. НО, нашел человека, понимающего и то мне сказал, если присадка прозрачная, то в ней нет металлов и ферроцена.Собственно так выбор свой на ней и остановил.

На Volvo V50 9 февраля 2015 в 10:47

а как ферроцен связан с дизелем?

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 16:59

Никак не связан) первая машина на дизеле) но и цетановое число также , как октановое играет огромную роль

На Volkswagen Tiguan 9 февраля 2015 в 11:11

Я про присадки, которые производитель добавляет в топливо на НПЗ. Сам присадки не лью.

На Hyundai i40 9 февраля 2015 в 10:02

А как алюминий связан с бензином..???

На Audi A4, Renault Megane 9 февраля 2015 в 10:10

Задиры в цилиндрах, вот проблема алюминия, посмотрите на ауди v6, порше. Капиталки через 40 т.км, бензин вообще ерунда.

На Nissan Qashqai 9 февраля 2015 в 10:26
Имеется в виду "никасиловое" покрытие стенок аллюминиевых циллиндров.
От серы в наших бензинах это покрытие быстро повреждается.
романов
На Hyundai i40 9 февраля 2015 в 10:34

Я может совсем от жизни отстал, живя в деревне, но алюминиевые блоки всегда гильзовались стальными гильзами.....

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 17:00

Я сам в-первые узнал когда бмв владел, но гильз у них нет..

На Hyundai i40 9 февраля 2015 в 17:05

Ну это явно не самая распространенная модель в РФ:)), а вот все ВАГИ гильзованы!!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 11 февраля 2015 в 18:43

Старый добрый BSE 1,6 не гильзованный алюминиевый блок, что не мешает ему накатывать по 400-500 тысяч км и более без капремонта. 1,4ТСИ САХА имеет чугунный блок, 1,8 ТСИ с алюминиевыми блоками и также без гильз. Инфа 100%.

На Hyundai i40 11 февраля 2015 в 21:19

Слушай, а ты какой 1.8 имеешь в виду - самый последний???

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 11 февраля 2015 в 21:25

1,8ТСИ с алюминиевым блоком все были. Хоть те, что на Пассат Б6 ставили, хоть новые.

На Skoda Fabia 12 февраля 2015 в 01:54

1.8тси всегда был и есть чугунный.

wol16n
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 12 февраля 2015 в 17:16

Похоже ты прав! М..даки вечно понапишут непроверенной инфы:(

романов
На BMW 5-серия 9 февраля 2015 в 10:49

насколько быстро?

М52 с никасилом от бмв с пробегами 300-400 тыщ ( по спидометру) ходят без проблем до сих пор

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 10:46

Очень просто...нагар , который оставляет несгоревшее толиво превращается в кокс, в результате кольца коксуются и перестают работать. Сначала это повышенный расход масла и дым.Потом -это задиры в блоке цилиндров. А такие моторы, как правило не имеют ремонтных поршней!!!

На Hyundai i40 9 февраля 2015 в 10:55

Ну это какая-то много-ходовая теория.... Много вы знаете людей, которые мотор капиталят....

На Hyundai i40 11 февраля 2015 в 21:25

На Hyundai i40 11 февраля 2015 в 21:26

На Hyundai i40 11 февраля 2015 в 21:26

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 11 февраля 2015 в 21:34

Да да!! В руководстве к Гольфу 1,6 BSE тоже написано, что алюминиевый блок с мокрыми гильзами из ковкого чугуна. Но на самом деле гильз там нет. Не знаю, может самые первые партии таких моторов и были с гильзами, но у меня 2008гв, без гильз. Я не парюсь по этому поводу.

На Hyundai i40 11 февраля 2015 в 21:46

Да собственно никто не парится...)

2008 - это уже история))

Сейчас все гильзованные.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 февраля 2015 в 09:13

я несколько машин капиталил ваговских по движку

На ВАЗ 2106 8 февраля 2015 в 11:32

есть пежо 508 gt.вот это аппарат,скажу я вам.

skaffers
На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 09:43

Да, аппарат, что надо, когда искал б/у, то пробовал на таком покататься, мне очень понравился. Но не взял, так как ушатанный был, и ходовка и весь крашенный.

На Renault Fluence 8 февраля 2015 в 11:34

Замечательная, добротная и выносливая машина. Очень правилный выбор. А что не пневма, так это скорее плюс с учётом стоимости ремонта последней. Чего, чего, а комфорта в 508-м хватает. А ещё он очень красивый. Поздравляю!

На Peugeot 3008 изменен 8 февраля 2015 в 18:23

Красив! Вчера был в сервисе по гарантии и посидел в нем, зачетный аппарат! Еще очень хорош 308 в белом цвете, с панорамой! Оригинальная интерьер.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 8 февраля 2015 в 19:21

А что не пневма, так это скорее плюс с учётом стоимости ремонта последней

Ток говорят только те, кто о этой подвеске ничего не знает, а слышал только страшилки от таких-же "специалистов" .

ия
На Renault Fluence 8 февраля 2015 в 22:34

Я пневмой не владел. Но журналу "За рулём" доверяю. Не так давно прочёл статью типа "от покупки каких машин б\у следует воздержаться". В частности был разговор и о С5 с пневмой. Цены тоже приводили. Думаю, что там всё же работают специалисты, а не "специалисты".

На Citroen C5 8 февраля 2015 в 23:33

За руБлём это СМИ из разряда ОБС. Я езжу обслуживать свой С5 в сервис пежо (неофициальный). У двух тамошних мастеров как раз С5 на гидре (а не на пневме). И пацаны чо-то не боятся расходов, которых нет :)

dr_bormental
На Renault Fluence 8 февраля 2015 в 23:42

Было бы странно, если бы ремонтов боялись мастера. (Естественно, гидре - оговорка.) Я не говорю, что машина неудачна, либо не вынослива. Я только говорю о рационализме и разумном балансе цены-качества. И машина б\у - кот в мешке. Никто не скажет со 100% гарантией сколько осталось до ремонта... Помню знакомого, сильно удивившегося стоимости ремонта универсала в 123 кузове, когда ему озвучили цену задних амортизаторов.

На Citroen C5 9 февраля 2015 в 10:48

А мастера что, детали на проблемном авто меняют даром? :) Нет, они понимают, что даёт гидрактив, и какая за это может быть плата. Если бы все выбирали супернадёжность, ездили бы на рессорных буханках, как это и делают в деревнях нечерноземья. Я хоть и пострадал от этой подвески, но случай мой всё равно является редким, даже если брать б/у авто. И даже текущие стойки не являются ни приговором, ни проблемой, ибо уже 3 года передние стойки на моём авто подтекают, мастера предлагают менять (за мой счёт разумеется), я их не меняю и счастливо разменял 90 тысяч на одометре.

Если бы подвеска доставляла хоть сколько-нибудь выделяющиеся по частоте (систематические) проблемы в сравнении с остальным оборудованием нафаршированных под завязку электроникой авто, это было бы давно известно всем владельцам на форуме. Но на фоне парктроников, стеклоподъёмников, оторванных тросов капота, ну и конечно же ТНР, о котором опять же больше страшилок чем реальных пострадавших, подвеска может считаться очень надёжным узлом этого автомобиля. А пока есть только две группы товарищей, у которых гидрактив - проблемное место:

1. Те, кто читал о С5 только на форумах, о том, чтобы проехаться на нём и речи нет.

2. "Специалисты" за руБлём, которые знают всё и про все марки авто, без исключения. Работа обязывает :)

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 09:47

"За рулем " -давно не доверяю, уже давно журанл превратился в чисто комерческий проект. В каждой статье внизу или сбоку можно найти маааленькими буквами-"на правах рекламы". И так почти все статьи, в погоне за деньгами стали они печатать все заказы подряд. Хотя и спецы остались.

На Renault Fluence 9 февраля 2015 в 10:45

Потому и пишут "на правах рекламы". Но думаю, обзор старых машин к этому отношения не имеет. Что до рекламы - назовите мне хоть одно печатное издание, где её нет. Если только в Советском Союзе.

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 10:54

Я не против рекламы.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 9 февраля 2015 в 10:17
Но журналу "За рулём" доверяю.

Я хоть и не работаю в журнале ЗР, но владею уже вторым С-5-ым. Подвеска за десятилетия доработана до предела, но правда на предыдущем С-5 она была по проще и следовательно по надежнее, гарантию на эту подвеску завод давал 200 тыс. км., а это согласитесь результат.

ия
На Renault Fluence 9 февраля 2015 в 10:42

Это результат. Только машину можно из разряда б\у легко взять и с большим пробегом, либо на подходе.

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 09:44

Спасибо)

На Peugeot 508 11 февраля 2015 в 18:49

Большое спасибо)

На Kia Mohave, Mercedes E-class 8 февраля 2015 в 15:22

Айсин для тех кто понимает: это для владельцев Айсинов на дизельных и бензиновых с турбонаддувом Вольвах, бензиновых Инсигниях и Саабах и т. Д.? Несете лозунги в массы?

roman spb
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 8 февраля 2015 в 22:21

Да...еще айсин на турах забыл...ох я с ним потрахался(((

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 9 февраля 2015 в 04:31

Айсин по сравнению с вариатором это тупездень. Говорю как обладатель и того и другого.

kedr
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 9 февраля 2015 в 06:28

Ну как бы айсин никогда быстротой не славилась...но варик вообще на любителя...Я на нем ездил на кашкае..мне не понравилось..может конечно движок бы ему помощнее..

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 09:50

Машины лучше сравнивать одного класса! Я машину брал не гонять, а эксплуатировать. Гонял я на субару, хватит)

roman spb
На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 09:49

Никаких лозунгов. Для многиъ действительно Айзин ничего не скажет. И в этом нет ничего зазорного. Невозможно все знать.

На Peugeot 3008 9 февраля 2015 в 09:58

Нормальный коробас Айсин, всяко побыстрее бывшего Фордовского, здесь еще важно сама связка двигатель-коробка, где то удачна, где то нет.. Хотя не без особенностей общеизвестных, таких как подвисание на высоких оборотах и лично у меня в режиме зима подвисание на второй передаче, но не всегда.. У подруги Теана 3,5 и вариатор, что сказать? На любителя, тролейбусный разгон и подвывание на одной ноте..

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 10:55

Полностью согласен про взаимодействие кпп с движком)

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 9 февраля 2015 в 22:24

Троллейбусный разгон говорите, так это же прекрасно. Нажал педаль и никаких натужностей, ни рывков, ни даже еле заметных переключений. Вариатор позволяет мотору дышать полной грудью как на механике. А завывания мотора это когда ставят вариатор на авто со слабыми движками, там при нормальном надавливании на педаль газа, обороты всегда в верхней зоне. У теаны же, при среднем разгоне обороты 2500, как только набрал нужную скорость и ослабил нажим на газ, падают до 1000 с небольшим, чего не скажешь о том же кашкае или сентре.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 8 февраля 2015 в 22:30

Супервыбор!!!! Машина просто бомба.. одна из лучших (а может и лучшая) сейчас в классе по моему мнению...

баварец2012
На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 февраля 2015 в 00:04

Так и купил бы ее а на гт)

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 9 февраля 2015 в 04:29

Когда денег слишком много, русский старается взять авто по максимуму.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 изменен 9 февраля 2015 в 10:23
На BMW Gran Turismo, BMW X6 9 февраля 2015 в 10:23

cobra33

И купил бы.... но возможности нет((((

баварец2012
На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 09:51

Соглашусь. Цена, качество и оснащение за такие деньги не найти.

На Audi A4, Renault Megane 9 февраля 2015 в 10:15

Машина отличная, дизель у вас великолепный, сам проехал на таком 220т.км, вообще нет проблем. К этому времени у немцев все кооллекторы засраны, постоянноо ремонтируют заслонки, тяги и выхода нет.

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 10:56

Спасибо. Именно дизель и акпп решили мой выбор в пользу пежо.

На Audi A4, Renault Megane 9 февраля 2015 в 11:34

На вашем DW10 дизеле при обрыве ремня, клапана не встретятся с поршнями, ремень ходит 200 т.км, турбина гаррет вечная.Только радость от безпроблемной эксплуатации. 5 уральских зим откатал до -40. Проблем нет. Через 10 км оригинал расходники и все.

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 17:08

Еще раз убедился в правильном выборе!

На Citroen C5 8 февраля 2015 в 23:35

Интересно, когда с нынешним курсом евро продажи упадут до нуля, представительство пежо наконец привезёт в Россию универсал или тупо уберут 50х с рынка, оставив только 30х и 20х.

лучше б 5008 привезли к нам.

На Kia Sorento 9 февраля 2015 в 11:48

наконец-то вторая красивая машина от Пежо, после 406 ого))

На Volkswagen Tiguan 9 февраля 2015 в 11:54

Ты про эту 508?)))

Peugeot показал внедорожник-гибрид - Dengi.ua

На Kia Sorento 10 февраля 2015 в 11:29

эту вообще первый раз вижу)

На Audi Q7 изменен 9 февраля 2015 в 11:56

оригинальный выбор!

в живую в городе не видел ни разу... даже не знал, что их официально продают.

только нюанс - французы ликвидность у нас не отличаются...

а нафига присадки и пр. - без них не поедет??

На Peugeot 3008 9 февраля 2015 в 11:57

Волков боятся в лес не ходить, это про ликвидность..

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 17:12

ну, присадку для солярки....в моем понимании и обладая теми знаниями, моторы губит в первую очередь топливо, во вторую масло и в третью сам хозяин. Если сам буду вовремя менять масло и заливать нормальное, то от губительного фактора толива никак не уберечься. А хочется покататься по дольше, тем более, учитывая нынешние цены на ремонт и особенно запчасти!!!!

На Audi Q7 изменен 9 февраля 2015 в 17:21

ну, не знаю... сам на дизеле (первый, правда) - Лука-Евро-5, 30 т.км., полет нормальный....

сколько собрались кататься? тыщ 300?...

а ликвимОли - не?

На Peugeot 508 9 февраля 2015 в 17:40

никогда не узнаешь сколько придется кататься, лучше не зарекаться...Да, и потом я так привык относиться к машинам так, чтобы потом при продаже вспоминали только хорошим словом.

Ликви не пробовал и не рассматривал, потому как искал не антигель, а именно катализатор топлива. Когда немного химию изучал чуть больше, чем преподают в школе. Горение -это процесс окисления. и в этой связи не очень верю антигелям...

На Renault Fluence 9 февраля 2015 в 18:29

+ "я так привык относиться к машинам так, чтобы потом при продаже вспоминали только хорошим словом." - Золотые слова!

На Peugeot 508 10 февраля 2015 в 10:19

Спасибо. Но приятно ведь, когда звонят через несколько дней и говорят спасибо за машину.

На Audi Q7 10 февраля 2015 в 10:38

у них очень широкая палитра пузырьков для дизелей... не только антигели

На Peugeot 508 10 февраля 2015 в 11:45

спасибо, но я не очень доверяю тому что очень уж сильно рекламируется, является спонсором Шансон в Кремле, да и потом в Германии то нераспрастранненый продукт. К сожалению большинство товаров, которые к нам ввозят и усиленно рекламируют, на родине у них никому не нужны. Одно только масло с графитом от Ликви чего стоит, сколько машин убилоя!!!!!!!!!!!!!!

На Citroen C5 10 февраля 2015 в 11:52

можно поподробнее про Ликви Моли? У меня многие знакомые им зомбированы))

На Peugeot 508 10 февраля 2015 в 12:16

то , что я знаю уже написал выше...завозят то что никому там не нужно...в инете можно найти информацию о том как масло с графитом губит движки, особенно это масло любят дальнобойщики..

На Audi Q7 изменен 10 февраля 2015 в 15:33

не разу не встречал рекламу ликви... я его вовсе не рекламирую, к слову пришлось.. есть и другие....

столь мощный мировой давний немецкий бренд и его продукция, мне кажется, производит продукцию точно не хуже малоизвестных фирм-новичков...))

а губят все и вся в основном подделки. ну и сырые продукты тоже случаются... прогресс иногда требует жертв.....

у вас евро-5 или 4 ?? - см. в свидетельстве о регистрации

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 10 февраля 2015 в 21:37

Заливал себе этот молиген 5w50, мотор отлично работал и всё было чисто, потом ради экономии на мобил 1 перешёл.

На Peugeot 508 11 февраля 2015 в 14:04

евро-5

На Audi Q7 11 февраля 2015 в 14:22

Лука продает дизель Евро-5 и зимой, и летом. лейте и не парьтесь...

у меня евро-4, почти 2 года - полет норм....

На Peugeot 508 11 февраля 2015 в 14:40

спасибо за совет! заливать присадку все равно буду, не те деньги чтобы на ней экономить, а эффект куда больше, и движок чистый и сажевый фильтр в норме.

На Volkswagen Tiguan изменен 11 февраля 2015 в 14:44

Хозяин - барин))

108тк на Скауте с движком Евро5 ничего не лил - и движок чистый и фильтр в норме

Может потому что не лил)))

На Audi Q7 изменен 11 февраля 2015 в 14:44

может быть... главное - не навредить!... отписывайтесь по пробегу...))

На Peugeot 508 11 февраля 2015 в 15:08

согласен))) договорились)

На Opel Insignia 12 февраля 2015 в 22:51

В начале эксплуатации по неопытности лил соляру на роснефти (для тракторов, как я потом понял). Так вот два раза запускалась очистка сажевого фильтра, сопровождавшаяся обильным выделением сизого дыма из выхлопной системы.

Потом одумался, стал лить лукойл и тнк. С тех пор на протяжении 40т.км сомоочистка не запускалась.

Присадок не использую. На масле езжу по 15 т.км. при замене состояние масла хорошее.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 февраля 2015 в 21:20

хороший выбор, хороший авто, жаль что отзыв пока что краток. об этой машине, наверняка, можно слагать легенды) по меркам автомаркета....

На Peugeot 508 10 февраля 2015 в 10:26

проехал совсем мало, поэтому и кратко. Есть сверчок в машине, загонял на сервис рядом с домом, неофициалы, просто, чтобы посмотреть и на ТО сказать что именно меня беспокоит. Так вот, нашли скрип в заднем сайлентблоке. Почему-не знаю. но теперь знаю что сказать на ТО.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 10 февраля 2015 в 07:28

в характеристиках этого дизеля 9,2 сек до сотни. автор, вы подтверждаете субъективно или враки? очень красивые цифры для 136 л.с

igor_1958
На Peugeot 508 10 февраля 2015 в 10:24

Я пока не пробовал разгонять машину. Всегда поступаю следующим образом, может кому и приголится. Первую 1000км. езжу очень и очень умереннно, никаких резких нажатий на педаль газа. Через 1000 км. меняю масло. Потом еще 2000 км. езжу до 3000 тыс.оборотов, потом до 3500 оборотов еще 2 тыс.км.И только полсе 5 тыс км. пробега начинаю пользоваться двигателем. Это было все для бензиновых. Теперь дизельный. Проехал я на нем 400 км. Однажды был вынужден газануть, чтобы проскочить светофор, и удивился как шустро поехала и акпп отработала. Так что по одному впечатлениею могу сказать, что скорее всего это правда, заявленные характеристики.

На Peugeot 3008 изменен 10 февраля 2015 в 11:04

Есть у ПСА еще бомба такая как DS5, красив зараза )) Ходил в салоне и слюну пускал, но победила практичность мать её, купил 3008 )) Вот его да на дизельке.., нет, пойду накапаю себе 300 капель валерьянки.. ))

На Volvo V50 10 февраля 2015 в 11:07

Я тоже думал - вещь.....красивая, но ведь едет как телега......

На Peugeot 3008 изменен 10 февраля 2015 в 11:12

Значит, едет как красивая телега )) Не знаю не ездил, а зря наверное, надо было оттестдрайвить её ))

На Volvo V50 изменен 10 февраля 2015 в 11:20

сделали то на базе С4 да еще зажали....получилась машина для идеальных дорог.

igor_1958
На Citroen C5 15 марта 2015 в 22:10

Если там действительно 136, то за 9.2 он не едет. Но фишка в том, что в Европе 2 литровый дизель давно уже 165 л.с., другая прошивка. Каким-то чудом по документам проводят 136, а в реале 165. Ну либо версии прошивок меняют. Во всяком случае в Мэйджоре меня заверяли, что 165 там, неважно что в ПТС написано. Но универсалы так и не привезли, поэтому я проверять даже не стал :)

На Audi A6 10 февраля 2015 в 22:34

508 -- очень приятный автомобиль, и когда в него садишься, и когда на нем в повороты едешь. С приобретением!

finist81
На Peugeot 508 11 февраля 2015 в 14:05

Спасибо! рулится действительно приятно)

На Audi A4, Renault Megane 11 февраля 2015 в 17:39

Зачем вам в Москве присадки, надо на дизеле правильно ездить. Держите всегда обороты не ниже 2000,и все сгорит. Эта причина, а не присадки.

На Peugeot 508 11 февраля 2015 в 18:32

С одной сторотоны согласен, а с другой стороны, стоя в пробках, и разгоняясь (если так можно сказать) от светофора до светофора гже успеть набрать на дизеле 2000 об.??? при чем именно в Москве??? Ночью надо ездить и то не всегда поможет))))

На Audi A4, Renault Megane 11 февраля 2015 в 19:11

В Москве у вас фильтр дизель однозначно забъется сажой, ничего не поможет. Это трассовый дизель с отжигами на оборотах 3000-45000.

Тем более автомат постоянно стремится на высокие передачи. Уменя на куге мкпп, езда 90% по трассе. Когда покупал кугу в 2008 году прочитал в журнале quatroruote зависимость засорение фильтра от оборотов. В Италии эта проблема имеет место. Так как только чек, на трассу или вырезать как делают на куга клуб.

На Volkswagen Tiguan 11 февраля 2015 в 19:38

Саж. фильтр отжигается (это я про Октавию Скаут ТДИ 2.0, ) на оборотах более 2500:

- просто в любом движении на таких оборотах и выше

- можно даже в пробке для профилактики ехать мин 15 на таких оборотах

- комп сам включает режим регенерации при засорении фильтра при любом движении

У меня режим регенерации за 108тк ни разу не включался, специально на высоких оборотах не ездил, по пробкам ездил мало, по трассам много. И заправлялся только на Луке. Двигатель был Евро 5, к России не адаптированный.

Присадки нахрен не нужны. Есть вероятность испортить современный Коммон-Рейл Евро5 всякой ненужной, а то и откровенно левой химией.

На Peugeot 508 12 февраля 2015 в 17:39

Про обороты все понятно, старый дедовский метод, таким на бензиновых моторах пользовался по мере возможности.

А чем можно навредить присадкой или чему? Что особенного в Коммон Рейл? что там накроется???

На Volkswagen Tiguan изменен 12 февраля 2015 в 20:57

Прикольные вопросы)))

1. присадкой навредить невозможно, навредишь неизвестным гавном в ней и продуктами его горения. Дилер в случае обнаружения отложений, коррозии и т.д. и т.п. с большим удовольствием отфутболит тебя с гарантией))))

2. ничего особенного в CR нет. Разве что он посовременнее и потехнологичнее старых систем типа насос-форсунок и иже с ними))))

3. что накроется, точно не предскажу. У тебя есть хорошая возможность самому это уточнить, если будешь использовать всякую нерекомендуемую производителем ХРЕНЬ))))

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 09:34

Нормальные вопросы) Дизель в-первые у меня. Прежде чем покупать, почитал конечно и про сажевый фильтр и про все , что вы пишите. А про хрень нашел вот это http://www.rvsecolab.eu/?p=184

но покупал в москве

На Volkswagen Tiguan 13 февраля 2015 в 11:05

Прошу прощения за тон, не учел, что первый дизель у тебя. Сам был такой 4 года назад))))

Возьму смелость сказать от лица опытных трактористов: заливай соляру типа Евро5 типа Лукойл Экто (не франчайзинг), меняй масло (хорошее) по регламенту. Если ездишь в тяжелых условиях (частые пробки, короткие пробеги, особенно зимой, прицеп, бездорожье, пыль и т.д.), то чаще.

И забудь про присадки. Разве что при поездках в регионы, особенно зимой, антигель и что-то универсальное.

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 11:21

Спасибо) Соственно все тоже, что и для бензинового двигателя. Всегада так и делал ранее. То средство, что ссылку написал, на мой взгляд и есть универсальное.

На Peugeot 3008 13 февраля 2015 в 11:27

Надо ездить и не заморачиваться и решать проблемы по мере их поступления )) Тем более такой зачетный кар да на дизеле! ))

На Volkswagen Tiguan 13 февраля 2015 в 11:31

Тоже вариант. В России у многих такая философия жизни)))

На Peugeot 3008 13 февраля 2015 в 11:35

Единственно верная для нашего менталитета ))

На Volvo V50 13 февраля 2015 в 14:08

Тут вот присадка обсуждалась.

Этих РВС несколько конторок и все говорят, что это они настоящие, а остальные это фуфел.

На Kia Sorento 13 февраля 2015 в 10:52

если АКПП, как можно принудительно держать обороты?

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 11:24

думаю, что никак) а стартовать и газовать от от светофора до светофора, повышая обороты - это губить движок !

На Volkswagen Tiguan 13 февраля 2015 в 11:32

У меня ручной режим был и на ДСГ6, и сейчас на АКПП6 Айсин.

На Volvo V50 13 февраля 2015 в 11:38

На пыже, тоже айсийн стоит в принципе тот же.

На Peugeot 3008 13 февраля 2015 в 11:50

Тоже Айсин и так-же мечтаю дать движку прос...ся, но негде.., пробки..с ))

На Volvo V50 13 февраля 2015 в 11:58

И что нет ручного режима? Первую включил и 4000 оборотов "поливаешь" неспеша.

На Volkswagen Tiguan 13 февраля 2015 в 12:09

Ему это надо? Хотя на бензине тоже надо иногда))))

На Peugeot 3008 13 февраля 2015 в 12:21

Тоже надо, закоксовку никто не отменял, хотя езжу на 98-м, но х/з ))

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 12:59

Точно в цель, и расход кокс с таким режимом и износ движка обеспечен!!!!!!!

На Peugeot 3008 13 февраля 2015 в 12:26

Неохота, ползешь себе и наслаждаешься блюзом ))

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 12:58

Хороший блюз на хорошей аппаратуре-класс)

На Peugeot 3008 13 февраля 2015 в 13:13

Да, дома винил и хороший аппарат, а в машине неожиданно оказалась приличная магнитола хоть древняя по виду, но звук на уровне.. Когда решил заморочатся и поставить китайскую голову ИНТРО с 7-м дисплеем и всякими фишками, но когда услышал звук, то передумал ))

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 12:58

И когда Вы масло меняете при таких нагрузках???)))

На Peugeot 3008 13 февраля 2015 в 13:15

Получается раз в год или в 8000, поездки каждый день 30 км, немного но по пробкам в основном..

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 13:36

Понятно) За винил - зачет)

А 98 бензин по паспорту? или сами решили?

На Peugeot 3008 изменен 13 февраля 2015 в 13:44

Спасибо! Сам решил, год поездил на 95, потом дай думаю попробую ) Лучше или хуже не чувствую, может только приеместей показалась сначала ) Также раньше на Форде пробовал 92 и 95, на 92 тупила, стал на 95 ехать.. На лючке сейчас написано не ниже 92, но лить 92 в такой движок Заратустра не позволяет ))

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 14:00

Я бы поостергся((( 98 на присадках весь...при высоком октановом числе скорость горения меньше, и нагара в этой связи больше!!!

На Peugeot 3008 13 февраля 2015 в 14:06

Да? Я правда не силен в этой части.., тогда надо опять на 95 переходить, но он тоже вроде на присадках?

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 14:25

Большинство тоже...чем выше октановое , тем меньше скорость горения, тем больше отложений, быстрее выходят из строя свечи, может и тяга пропасть. Особенно это для тех машин, для которых написано 95 или 92, а испоьзуют 98. Лучше то, что прописано в паспорте!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 февраля 2015 в 14:28

А я всегда считал, что чем октановое число больше, тем бензин чище, потому и время горения меньше, потому что быстрее выгорает

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 14:31

я так тоже когда то считал, погуглите!!!

На Volvo V50 13 февраля 2015 в 14:30

У меня в паспорте написано - для полного драйва 98й, если очень надо можно 92й...

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 14:34

тогда лучше среднее -95)))

На Peugeot 3008 изменен 13 февраля 2015 в 14:36

Убедили, попробую Лук Экто 95 .. Хотя слышал неоднократно что для прямовпрыскового (может путаю) мотора 98 как раз..

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 февраля 2015 в 14:30

Вообще, в движок надо лить тот бензин, на который он рассчитан, если рассчитан на 92, то 98 можно его убить, и наоборот, если движок рассчитан на 98, то другим бензином его убиваешь

На Hyundai i40 изменен 13 февраля 2015 в 17:04

Я извинюсь - таки 98-м прям и убить??? Окстись...)

+ за "надо лить, на который рассчитан"

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 февраля 2015 в 17:16

Если в таху лить 98 то проблемы будут, клапана вроде прогарают...даже 95 не стоит...

На Hyundai i40 13 февраля 2015 в 17:34

Володя, не прикалывайся...)))

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 17:40

Клапана МОГУТ прогореть...так как скорость горения ниже, то не все топливо успевает сгореть, а когда оно не все сгорает, то откладывается на стенках камеры, при этом тепловпроводность камеры сгорания уменьшается, детали движка начинают греться, и МОЖЕТ (не факт что будет) происходить воспламенение топлива до до того как появится искра, т.е от деталей...вот так и прогарают выпускные клапана

На Hyundai i40 13 февраля 2015 в 17:46

Ересь!!

На Hyundai i40 13 февраля 2015 в 18:07

Владимир, эти досужие домыслы возникают из-за того, что народ думает, что 98-й горит "жарче", а он на самом деле горит холоднее!! Это раз.

Клапана прогорают в 90% случаев из-за неисправности маслосотражательных копачков или маслосъемных колец, а также плохой работы системы дожига картерных газов, когда от сгорающего масла образуется кокс и клапан перестает плотно прилегать к седлу. Прорывающиеся газы прожигают в нем сбоку выщербину. Это два.

На Hyundai i40 13 февраля 2015 в 17:29

Автор, вам не надоело "популярную ботанику" здесь в массы задвигать???

Вы хотя бы понятие имеете - как производят 98-й???

Если вам это что-то говорит..

«НИ» без труда удалось узнать «формулу» 98-й марки автомобильного топлива. Выглядит это примерно так: «Прямогонный бензин подвергают гидроочистке в специальных условиях, затем разделяют на фракции НК-85oС и 85oС-КК. Фракцию НК-85oС подвергают изомеризации. Фракцию 85oС-КК подвергают риформингу. Получают продукт каталитического риформинга, 10% которого разгоняют с выделением фракции 110oС-КК. Фракцию 110oС-КК, бензин каталитического риформинга, алкилат и изомеризат смешивают в количестве соответственно 25, 35, 25 и 15% от массы смеси, к полученному продукту добавляют 12 масс метилтретбутилового эфира. Получают бензин Аи-98».

На Peugeot 508 13 февраля 2015 в 17:36

Если Вы читаете "ботанику" - значит вам интересно)))

Простите у Вас нет случайно заводе по перегонке нефти???

23 октября 2015 в 12:15

Владею 508 бензин 1.6 150 л.с. Автомобиль просто сказка! На мой взгляд лучший среди однокласников!

murloo
На Hyundai i40 23 октября 2015 в 15:08

А пробег какой?? Как движок??

murloo
На Peugeot 508 23 октября 2015 в 15:53

Тоже рассматривал бензиновый двигатель, но CVT не хотел. С дизелем не нарадуюсь, забываю когда заправляюсь))