Отзыв Peugeot 605 3.0 (1991 г.)

7 июня 2008

Peugeot 605 3.0

Я не являюсь владельцем Peugeot, но довелось мне на нем поездить где-то с пол года. Решил написать отзыв об этой машине потому, что был положительно поражен ею. У меня обычная копейка ВАЗ, но в силу того что мой друг занимался перепродажей машин, мне пришлось на многом поездить (BMW 535, Ford Tranzit, Honda Prelud, Suzuki Swift, Skoda Fabia, Peugeot 605). Раньше очень скептически относился к французам, но когда сел за руль Peugeot, понял что это лучший авто, на котором мне приходилось ездить.

Имя этого аVтомобиля — «Комфорт», многие новые машины или более новые, этого же класса не могут сравнится с ним в комфортабельности салона, удобстве в управлении, динамике и скорости. «Пацаны» на подержанных, заднеприводых BMW и на внешне шикарных Мерсах, — загорают, любители экстрима на не новых раскрашенных японцах, — курят, за ВАЗ «десятки» и т.д. я вообще молчу. Любой пенсионер за рулем Peugeot 605, спокойно, не напрягаясь и не создавая никому помех для движения, обойдет вас и даже не заметит что вы с ним гонялись. Хотя машина не «спорт», а бизнес класс, и если все же кто-то из «спортяг» очень напряжется то Peugeot уступит — факт.

Самые лучшие впечатления оставил мне этот аVтомобиль. И все-таки что-то в нем есть такое завораживающие и сверхъестественное. НО! как у каждого авто, есть и свои минусы. Ну прямо скажем — старье оно и в Африке… Машина мне попала в руки далеко не в лучшем состоянии, и поскольку не моя, то и делать ее не собирался. Но для того чтобы продолжать ездить пришлось немножко приложить руку и ключ. При этом выяснилось что купить эту машину — легко, а вот содержать…???? когда стал узнавать цену на запчасти — волосы встали дыбом, и чем больше узнавал тем хуже мне становилось.

Такой же эффект на произвела стоимость работы по замене этих запчастей (поэтому и пришлось самому руку прикладывать). И поесть эта машина любит, в смешанном цикле расход может колебаться от 12 до 18 л. на 100 км. и не дай бог, в городе почувствовать себя Шумахером, машина выдержит любые истязания и при этом сохранит комфортность езды, но литров 30 на 100 км сожрет легко. Правда по хорошей погоде на нормальной трассе и при очень спокойной езде, может показать расход жигуля.

Еще положительная особенность Peugeot 605, — может ездить на пятой передаче со скоростью 60 км в час, на подъем, и при нажатии на газ поведет себя так, будто бы он ехал на третей 90км. Дизайн кузова на фотках смотрится всегда как-то глуповато и кажется очень древним, но в жизни очень солидно, хотя и немного старовато конечно. Очень нравится торпеда и положение водителя за рулем, при езде все это создает впечатление что ты не за рулем а за штурвалом истребителя. А в новых машинах сейчас — да удобно, да комфортно, но впечатление того, что ты рулишь автобусом, не покидает.

Что-то советовать покупателям не решусь, несмотря на свое отношение к этой машине, потому что очень хорошая, ОСБЕННАЯ, непохожая на другие аVтомобили, НО при этом очень дорогая в обслуге, прожорлива и очень трудно ее продать по нескольким причинам:

1. С каждым днем она не молодеет.
2. Люди услышав что двигатель 3 литра, просто разбегаются.
3. А те кто не экономят на топливе предпочитают машины по моложе и по дороже.
4. Стереотип. Многие обладатели БЭХ, Мерсов и Японцев, не хотят даже пробовать на ней проехать, а зря.

Совет автора покупателям Peugeot 605 3.0 1991 г

Трудно советовать, аVтомобиль замечательный, но прожорливый и дорогой в обслуге.
Достоинства:
  • Ходовые качества

• Большой салон

• Динамика

• Управление
  • Недостатки:
  • Расход топлива

• Дорогие запчасти

• Плохое освещение

• Дорого содержать и трудно продать
    На Citroen C5 изменен 8 июня 2008 в 02:12
    Отличный отзыв. Тут пару дней назад был подобный, и на похожую машину (Альфу 164). Умели раньше делать машины! Интересно, будет ли Пежо 607 через 15 лет так-же авторитетно смотреться, как сейчас ухоженный 605?
    roxman
    9 марта 2009 в 18:15
    Врядли...
    607 пластиковый:(((
    В плане, что он не такой крепко сбитый как 605.
    Отличный отзыв:)
    24 февраля 2009 в 20:48
    отзыв понравился . по делу и без понтов.