Отзыв Peugeot 605 (1991 г.)

9 января 2008

Peugeot 605

Машина у меня была пять лет, поэтому пережить с ней пришлось многое.

Салон аVтомобиля огромный, комфортный очень сзади и спереди, к сожалению следующую машину не сразу смог найти, чтобы нравилась по салону. Достаточно большой багажник. Двигатель 2 литра по паспорту 121 лошадь, умные мастера говорили, что 134, одним словом на механике можно пытаться погонять, но мощи мало, хотя для езды по городу достаточно. Двигатель в целом по надежности очень неплохой, расход зимой до 15 литров, заправлял 95.

Подвеска очень неплохая, конечно не такая укачивающая, как у представительских классов, но комфортна и когда надо жестка, оцениваю как очень надежную.

Руль чуткий и чёткий, дорогу держит прекрасно, устойчивость хорошая, далеко не все могут похвастать такими же параметрами. Кузов защищен от коррозии, много мнений чем, но главное, что не гниет, если не было ударов, за пять лет без проблем и еще на пять бы хватило. Машина ездила без сигнализации и никому не нужна вообще, чем прекрасна.

Что касается затрат, то не буду перечислять, что менял и когда, но утомили рассказы людей на память, поэтому «…дерастично» с момента покупки велись записи в книжицу что и почём, итог такой — обслуживание машины в месяц около 120 usd на протяжении 5 лет, по моей оценке это как раз средний показатель для б/у машины, это работа и запчасти, бензин сюда не входил.

Проблема машины говорят в проводке, у меня явных не было, а вот мотор дворников просто заутомил, дворники жили своей жизнью, предпринималось много мер, но болезнь приходила опять, он неудачно расположен и его заливает вода:(

Оцениваю, что машина очень хороша. Вот думаю пересесть на 607, с японца.

Совет автора покупателям Peugeot 605 1991 г

Это уже старая машина, сейчас на рынке много современностей, но она практична.
Достоинства:
  • Чёткость управления

• Устойчивость на дороге

• Достаточный комфорт
  • Недостатки:
  • Ненадежный мотор двигателя омывателя

• Непристижность
    изменен 14 января 2008 в 19:16
    я конечно извиняюсь, но за 7 с лишним тысяч баксов, можно ещё один такой пежо купить (это я о 120$ в месяц)... Даже для Б/У это слишком большая сумма (почти 1500$ в год).