Отзыв Peugeot 607 2.2 (2001 г.)

11 ноября 2005

Peugeot 607

При выборе машины просматривал Мазду-6, Тойоту Самри и Авенсис, Пежо-607. Несмотря на достаточно скудный набор отзывов на 607-ю, купил именно ее. 2,2 литра бензин, 5-ступенчатая механика, француз.
Пока никаких недостатков не вижу. Только купил, напишу позже, когда наберется статистика.

Несколько возражений к предыдущим отзывам:

1. Индикация жидкости в бачке омывателя имеется и сразу в 2-х местах: бортовой компьютер и многофункциональный индикатор на приборной панели. Не заметить невозможно.

2. Думаю (пока не проверял), что тоже относится к датчикам износа тормозных колодок. Не помню ни одной машины после 90-го года выпуска (на которых я ездил), где бы он отсутствовал. Надо только при замене колодок ставить фирменные или хотя бы аналоги с датчиком.

3. Детская блокировка дверей имеется. На внутренней стороне задних дверей под замком.

4. Багажник открывается не только с брелка, но и снаружи — нажатием на центр цифры 0 цифры 607, даже при работающем двигателе.

5. Нет замечаний по динамике аVтомобиля. Можно взлететь. Конечно, на трех литрах можно рвануть и побыстрее, но по мне и того, что имеется, вполне.

Из того, что заметил за короткий срок:

- более жеская подвеска (по сравнению с Омегой).

- это первая машина у меня с кожей. Немного непривычно — скользко и поскрипывает. Думаю, привыкну. На первый взгляд велюр комфортней.

- большой радиус разворота

- пока путаюсь с управлением CD и радио с руля. У 607-й оно организовано не прямо на руле, а в виде второго правого рычага под рулем. Получается, что вместо мелодии иногда дергаешь омыватель стекла.

Совет автора покупателям Peugeot 607 2.2 2001 г

Пока не жалею о своем выборе.
Достоинства:

• Внутренний объем

• Звукоизоляция салона

• В салене ничего не скрипит, не дребезжит, качественные отделочные материалы

• Одна из немногих машин, которая единодушно нравится мне, жене, и детям
  • Недостатки:
    Пока не нашел, напишу когда обнаружу.