Котик
2006 г.
2.7 л. дизель
Рига

Отзыв Peugeot 607 2.7-24V V6 HDiF (2006 г.)

11 сентября 2015 → пробег 127000 км

Самый лучший друг

Отзыв пишу в память о моем верном друге, а именно о пежо 607.

Не планировала приобретать такой агрегат, но пересмотрев с два десятков автомобилей, и сев в пежо 607- поняла, что это именно то, что мне надо. Комфортная и серьезная машинка, рестайлинговый вариант ноябрь 2006 года, салон отделан высоко качественной кожей, мне повезло, состояние было идеальное, при езде ощущение, что это не машина, а корабль. Гордый и уверенный). В салоне места ооочень много, водительское кресло с памятью, для двух позиций? Правда, в моем варианте обогрева сидений не было, машина была из Италии.

Разгон у машины шикарный, но нет желания на ней гонять, хочется просто спокойно ехать, дорога просто не чувствуется. Да, в моей машине были шикарные двойные стекла, поэтому шумоизоляция была великолепная. Расход топлива по городу 12-14, за городом в среднем 6 литров. Очень приятные ощущения от вождения этого автомобиля. Машина хорошо сделана, никакой тебе ржавчины, как у мерседесов этого года.

Очень жаль, что эта можешь больше не выпускается, я бы приобрела именно эту модель еще раз. Надоело вкладываться. Слабые места- электроника. Датчики летят, от жары постоянно глючит датчики парковки, датчики давления шин, прокола-привычное дело, сперва раздражало, потом привыкла.

Из самого неприятного- полетела граната, вроде ничего особенного, если бы она не шла с полуосью, что сразу отражалось на цене, обошло бы 270€, вместе с работой. Топливный насос —90€ плюс работа 50€, начало течь масло, никто не понимал откуда, ездила так, пока оно не начало дымиться. В итоге: замена прокладок крышки двигателя —2 штуки, ремень генератора, замена зубчатого ремня, так как залило маслом, выяснилось, что сжата трубка в теплообменнике в коробке передач, деталь не найти, что означает воемя. Плюс замена масла в коробке, ну и по мелочам еще что-то… В итоге —1000€. После всего начала загораться лампочка давления масла, сделала замер 1.2 бар, на холостых 0.6, что на низкой границы от нормы. В итоге: замена масла с 5 w30 на 5 w40- никаких изменений в лучшую сторону. В итоге пришлось продать. Хоть и очень было жаль расставаться с ней., но к ремонту двигателя я не была готова… Сейчас приобрела nissan qashqai 1.2 бензин. Посмотрим, как оно теперь будет.

Но в целом-было много хороших эмоций от автомобиля, ни о чем не жалею. Как могла, по/женски рассказала:), может кому пригодится:)

Совет автора покупателям Peugeot 607 2.7-24V V6 HDiF 2006 г

Всем рекомендую, кому нравится эта модель, но обязательно сделайте полную проверку, с замером давления масла в двигателе.

Достоинства:
  • комфортная езда,
  • салон идеальный,
  • внешний вид
Недостатки:
  • сложность мотора
  • не достать детали
  • большой расход
  • дороговато в обслуживании
roman spb
На Nissan Qashqai 11 сентября 2015 в 21:46

не скажите)

На BMW Gran Turismo, BMW X6 11 сентября 2015 в 21:20

Автомобиль роскошный даже по нынешним меркам! Там лучшая кожа, что я видел в машинах.... потрясная шумоизоляция и комфорт....

Этот авто у нас был недооценен.... но он просто прекрасен....

баварец2012
На Nissan Qashqai 11 сентября 2015 в 23:01

я полностью с этим согласна, спасибо за понимание

баварец2012
На Opel Vectra 2 декабря 2015 в 08:12
Автомобиль роскошный даже по нынешним меркам!

добавлю

с таким движком как у ТС

ездил на 2,2 с АКПП - беда пичаль - не едет

суровый
На Peugeot 307 2 декабря 2015 в 09:36

Зато с V6 3.0 совсем другие ощущения!!!:)))))))))))

olegge
На Opel Vectra 2 декабря 2015 в 09:41

я думаю и с 2,7 V6 - все нормально

На Citroen DS3 11 сентября 2015 в 21:20

С ценой 607 на вторичке - это действительно шикарный автомобиль. С новья на фоне конкурентов этот Пежо так вкусно не выглядел.

Жаль в отзыве мало подробностей.

На Nissan Qashqai 11 сентября 2015 в 21:42

а каких имеено подробностей? Могу написать

пышка7
На Citroen DS3 11 сентября 2015 в 21:52

Опишите мотор, сравните его, например, с пассатом, о котором ниже упоминали. Расскажите про коробку, подвеску. Фантазии на тему "мнение окружающих" и т.д. :-)

На Nissan Qashqai 11 сентября 2015 в 22:48

Подвеска в штатном режиме не слишком жесткая, идет мягко, но при желании можно кнопкой из салона сделать амортизаторы более жесткими.

Коробка шести ступенчатая, переключает мягко, без задержек, никаких проблем не было. Все сделано для комфортной езды, но при желании кикдаун уносит с места в два счета. Мотор мощный в сравнении с Пассатом, мощности хватает на всех оборотах, две турбины делают свое дело. Минус только что мотор очень сложный в ремонте, свободного места под капотом почти нет. За замену ремня ГРМ не каждый возьмется Пассатовский мотор в этом смысле более простой и менее проблемный. Насчет мнения окружающих-абсолютно разное): от " ах, какая машина", до " какой странный выбор", это то, что я слышала лично)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 11 сентября 2015 в 21:39

у меня ощющение,что хозяйка авто,кроме этой машины ни на чем не ездила,это по поводу высококачественной кожи и шикарного разгона,но главное нравился хозяйке

На Nissan Qashqai 11 сентября 2015 в 21:40

ездила и на пассате 2006 года , на гольфе 4-ом, и на хонде, правда, старенькой), но пежо как-то в памяти остался)

На Volvo S60 11 сентября 2015 в 23:50

тут не только владелица высокого мнения о коже в данном аппарате.

Вот и баварец2012 то же самое говорит касаемо кач-ва кожи.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 12 сентября 2015 в 00:02

так же как и шикарный разгон в районе 9с?расход 14л??у меня бегемот сейчас так ест + -,еще обкатывается,я же говорю,нравилось хозяйке и хорошо

На BMW Gran Turismo, BMW X6 12 сентября 2015 в 08:40

Я катался на такой машине, но на механике.... тогда мне его разгон показался достаточным...

Кожа произвела впечатление. Я вообще не люблю машины с кожаным салоном, но если уж и брать с кожей, то вот такого качества как там.... я катался в темнозеленой машине с рыжим салоном.... кстати эту кожу (только красную) они ставили на 407 купе....

Но ради справедливости надо сказать, что 607 - эта машина не водителя, а заднего пассажира... это все таки очень сильный бизнес класс.... ну, так она мне запомнилась... плюс какое то огромное кол-во функций, которые тогда были редкостью....

Мой выбор в те года был бы - 407 купе... до сих пор жалею, что не было денег и я не мог обладать таким автомобилем.... Сейчас их время ушло, но по тем годам это был космос.....

Жаль, что сейчас Пежо стал делать более "немецкие" машины....

В то время для меня была только две машины лучше этой - сердитый Меседес S и конечно несравненный ситроен С6....

На Kia Ceed 12 сентября 2015 в 15:06

Вот тебе нужно в каждый отзыв 5 копеек про своего ненаглядного вставить

gac
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 сентября 2015 в 15:47
ну так тебя не просят читать
На Volvo V50 изменен 11 сентября 2015 в 22:13

Интересно реальный пробег был какой.

fedodorov
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 сентября 2015 в 22:20

умножай хотя бы на два

На Nissan Qashqai 11 сентября 2015 в 22:49

да, с пробегом дело темное, конечно. Правда, на этой модели не так легко его скрутить

На Volvo S60 изменен 11 сентября 2015 в 22:51

отзыв неполный совсем к сожалению. Фоток салона нет, а он заслуживает внимания.

Ну и не понял с надежностью труба, или данный экземпляр был необслужен как надо..

На Nissan Qashqai 11 сентября 2015 в 23:16

да, салон заслуживает отдельного внимания, но вот так получилось.

На Citroen C5 28 сентября 2015 в 22:25

Скорее "обслужен", ведь трубка теплообменника не сама замялась. Увы, жаль аппарат.

На Hyundai Accent 11 сентября 2015 в 23:20

кашкай 1,2 это што.

andy61
На Nissan Qashqai 11 сентября 2015 в 23:32

Тук тук с крышей)

На Ford Galaxy 12 сентября 2015 в 00:16
На Kia Sorento 12 сентября 2015 в 10:43

Одно но- вечные мелкие проблемы французких авто))

almanzor
На Citroen C5 12 сентября 2015 в 12:12

я бы сказал - мелкие проблемы крупных французских авто)) их призвание - делать малолитражки, и не гнаться за полным фаршем, тогда их машины беспроблемны и переживают большинство конкурентов.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 12 сентября 2015 в 11:37

Машина очень комфортная и надёжная. Друг лет 5 назад купил себе такую точно, только чёрную. У автора был ушатаный мотор с огромным пробегом, по этому и все проблемы. У моего друга расход топлива по Московским пробкам не превышал 11 литров, а тут читаю аж 14 литров. Вообще этот мотор PSA является ооочень надёжным. Продал он её через 1,5 года только из-за маленького дорожного просвета.

ия
На Nissan Qashqai 12 сентября 2015 в 11:57

да, так и есть. Можно сказать, просто не повезло. Так эти моторы должны быть долговечны. У нас в Латвии сейчас хотят наказывать за скручивание пробега, причем серьезно.

пышка7
На Mitsubishi Galant, Citroen C5 12 сентября 2015 в 12:02

И это правильно, я тоже считаю, что это мошенничество, которое по нашему законодательству должно преследоваться уголовной ответственностью.

ия
На Citroen DS3 12 сентября 2015 в 12:53

У меня пробег 101тыс на трёхлетней машине, что огромная редкость на бензиновом Б классе такого возраста. Я бы скрутил половину с удовольствием если дадут больше при сдаче машины в зачёт :-))

Несколько лет назад брал Фиат Пунто с пробегом 70 тыс км. А на двери наклейка, что масло меняли последний раз на 89 тыс км ))))

Короче, кругом мошенники :-)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 сентября 2015 в 12:57

я астру продал с пробегом около 120тыс 4г,смысл скручивать если машина в отличном состояний,ну и обманывать не хорошо))

На Ford Mondeo 12 сентября 2015 в 18:29

120000 это не пробег,зачем такой скручивать,а вот если срочно деньги нужным и пробег 300-400000 скрутишь просто для того что бы продать,так как на такие пробеги обычно никто не смотрит,а деньги нужны всем)

На Opel Antara, Skoda Octavia изменен 15 сентября 2015 в 10:05

Смысл есть. Когда потенциальный покупатель смотрит объявления в интернете и выбирает машину - он априори изначально поедет смотреть машину с мЕньшим пробегом. А когда пробег перешагивает психологическую отметку 100 тысяч - продать машину за более-менее вменяемые деньги(и сроки тоже) - вообще нереально. Тут два варианта развития событий: 1) Отсутствие звонков вообще; 2) а если уж позвонили - то будешь слушать потом нытье по поводу того, что "вы ж понимаете, пробег уже серьезный, давай тыщ 100 денег скинь", ну и все в таком духе. Я через это сам прошел, и можете спорить хоть как, но это факт. Либо еще такой вариант: человек приезжает, машину смотрит, ему все нравится и он видит что машина в идеале. И вот тут зерно сомнения сеет все тот же ПРОБЕГ конский. И поверьте, даже если будут понимать, что пробег может быть скручен - то при "прочих равных" всё равно выберут машину с цифрой на приборке поменьше. Я ж сам так продавал свою машину. Открыл АвтоРУ, нашел раздел с такими же машинами как у меня, и понял, что если я не скручу одометр - то машина с таким пробегом как у меня(140 т. км.) будет единственной среди таких же...А цены и так не фонтан были на них...

maxs07
На Citroen DS3 15 сентября 2015 в 13:08

Да. Когда в зачёт машину сдаёшь, то первое, что спрашивают - это пробег. В Европе автосалону реализовать машину клиента с пробегом больше 100тыс км тяжело. Поэтому и выручить за свой автомобиль в такой ситуации получится значительно меньше.

В Италии недавно в новостях анонсировали книгу:"Не покупай меня за километраж. Большая ложь о подержанных автомобилях." Я вкратце ознакомился с содержанием. Смысл в том, что автор провёл расследование в результате которого он уверяет, что 50% автомобилей в Италии имеют скрученный пробег. Причём, по его словам, ситуация, например, в Германии не намного лучше.

Моё мнение, что автомобиль это всего лишь вещь, кусок железа. А вещи покупаются и продаются. Человек платит за машину и дальше он вправе делать с ней всё, что хочет: тюнинговать, бить, скручивать, упиливать, укуривать, вылизывать и т.д. Любая покупка-продажа в этой сфере осуществляется на добровольной основе. Бывают те, кому везёт и покупают автомобиль в изумительном состоянии за дёшево. Но бывает и наоборот - замаскированного упилка за дорого. Увы. Это не обман. Это рынок б/у.

maxs07
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 15 сентября 2015 в 20:18
машину можно угробить и за 50тыс,
На Volkswagen Tiguan 17 сентября 2015 в 18:36

Отличная машина, Солвита! Но впредь желаю только повышения в классе авто))))

wideson
На Nissan Qashqai 19 сентября 2015 в 23:25