Peugeot Partner Tepee 1.6 VTi
2012 г.

Отзыв Peugeot Partner Tepee 1.6 VTi (2012 г.)

9 января 2013 → пробег 12000 км

О ПИЖИКЕ.

Купил машину в ноябре. В целом машина понравилась. В салоне все приятно и предельно функционально.

Положительное все тут уже до меня описали, поэтому остановлюсь на замеченных, на мой взгляд, недостатках.

1. Плохая шумоизоляция. Планирую делать дополнительную (35000 руб. у оф. дилера). По некоторым данным, наши дилеры специально заказывают такие машины, чтоб удешевить стоимость.

2. Неприятный шум подвески, особенно на не очень хороших дорогах, глухие звуки как при пробое подвески. На сервисе сказали, что это особенность всех Рартнеров и 308, такие, мол, амортизаторы.

3. Короткие передачи у КПП, хотя к ним я уже привык. Неплохо бы сюда шестиступку.

4. Передние сидения можно было бы сделать с более сильным наклоном спинки — в дальней дороге не развалишься поспать рядом с водителем.

5. При включенном климате очень сильный шум работающих вентиляторов. Шумит пока не накачает температуру.

ВОТ ПОКА ВСЕ НЕДОСТАТКИ. ДУМАЮ, ОНИ УСТРАНИМЫ ИЛИ С НЕКОТОРЫМИ МОЖНО СМИРИТЬСЯ. МАШИНА НРАВИТСЯ.

Хочется обратиться к владельцам, которые переделывали на ГАЗ… Интересует, как машина работает на газу. За 38000 оф. дилеры переоборудуют, при этом сохраняют гарантию. Есть ли смысл это делать?

Всем удачи.

Совет автора покупателям Peugeot Partner Tepee 1.6 VTi 2012 г

Для своей цены машина хорошая, располагающая к себе положительно. Конечно, это не Тойота Сиенна, но там другие деньги.

Достоинства:

Недостатки:
  • Подвеска
  • Отвратительная шумоизоляция
На Nissan Qashqai изменен 10 января 2013 в 13:54

IMHO, подвеску Типи (штатную) надо записывать в достоинства, а не в недостатки.

С шумкой даже не заморачивайтесь - БЕСПОЛЕЗНО (особенность конструкции задней части авто - огромные плоские кузовные панели). Деньги на ветер.

Лучше чуть подспустите давление в шинах - на 0,5 меньше рекомендуемого (оно явно сильно завышего) - будет и шума меньше, и подвеска будет радовать.

На Mitsubishi Lancer изменен 13 января 2013 в 02:13
На Mitsubishi Lancer 13 января 2013 в 02:16

На работе катаю такой периодически, как коммерческий транспорт отлично, но не более. Вкладывать такое бабло в шумку, да и вообще в эту машину в общем не целесообразно.

На Peugeot Partner 13 января 2013 в 13:48

Купил такой же в качестве второго автомобиля в семью. Считаю, что честная машина за свои деньги. Я, правда, не рискнул брать со 120-сильным двигателем, взял со старым проверенным 90-сильным агрегатом. Плохая шумка, тонкое железо - есть такое дело. Я бы стал вкладывать деньги в доработку только, если постоянно приходится ездить по трассе.  В противном случае овчинка выделки не стоит, имхо

19 февраля 2013 в 07:02

Куплен типчик в декабре 2012,уже по гарантии поменяли 1  стабилизатор пер. подвески и все равно по-холодному когда со стоянки выезжаешь-стук в подвеске  реально бесит, официалы  говорят : особенности, ничего не нашли... и тп... Что делать, как быть??? Подскажите, плиз!

rodger-96
На Mitsubishi Lancer 19 февраля 2013 в 08:22
Нам тоже меняли по гарантии, сказали слабенькие они !
На Citroen Berlingo 25 февраля 2013 в 10:45
А кто знает в чем разница между пежо партнер и ситроен берлинго? Они как-то внешне, по характеристикам, по ценам почти один в один.
alexansh
На Mitsubishi Lancer 25 февраля 2013 в 15:30
Шильдиком...
Все объявления Peugeot Partner (2012–2015)