Peugeot RCZ 1.6
2012 г.
Донецк

Отзыв Peugeot RCZ 1.6 (2012 г.)

29 апреля 2012 → пробег 57 км

Коробчонка :)

Мазда 6 была продана. Никаких эмоций и переживаний практически не было. Вопрос выбора автомобиля взамен решился сам собой, когда увидели в салоне RCZ. Очаровательная коробчонка!!! Эпатаж и красота…

Автомобиль изначально покупался для моей жены, машина у нас в семье не одна. RCZ ждали 4 месяца. Выбирали АКПП (оказалось, что она 6 ст — прекрасно), т.к. жена МКПП не жалует. От 210-сильной турбированной 2-х литровой версии пришлось отказаться в пользу 1,6 литровой именно по этой причине.

Итак, по порядку, на волне свежих эмоций.

1. Экстерьер — превосходный. Понятное дело, что на любителя… Дизайн автомобиля проектировал немец (странно) — я бы никогда такого не смог предположить. Сборка осуществляется в Австрии, мелкими партиями. Всего в Донецке их 5 штук, а в Украине — не более полусотни. Двухместный салон напрочь отпугивает нашего среднего потребителя — картошку и сало на этой машине возить как-то неуклюже получается. И под такси машина совсем не годится.

Автомобиль явно не рассчитан на массового потребителя со средними вкусами обывателя. Но мой глаз на него радуется… Красавец. К сожалению, он вызывает много внимания со стороны участников дорожного движения — лично мне это неприятно. Тем более когда внимание становится агрессивным.

2. Интерьер. Мой рост 190. Вес 120 кг. В автомобиле я чувствую себя вполне комфортно. Не так, как в TLC 200, но очень и очень комфортно. Неправда ли странно для такой букашки? Дизайн интерьера меня очень приятно порадовал. Красиво и элегантно. Отделанная кожей торпедо, приборная доска, консоль — все смотрится очень прекрасно. Со своей задачей немецкие дизайнеры справились на «отлично». Спортивный руль — очень кстати. Минус только один — управление магнитолой и компьютером вынесено на отдельные рычаги под рулем — непривычно и кажется немного идиотским. Акустика играет на «хорошо». Боковая поддержка кресел очень удобная. Маленький недостаток — с моим 45 размером ноги управляя педалью акселератора иногда задеваю педаль тормоза, но авто ведь для супруги — у нее формы миниатюрные. Немного слабовата противошумная изоляция колесных арок, но это дело вполне поправимое в условиях мастерской автотюнинга, где автомобиль окажется уже через пару дней, для тонировки и бронирования капота с крыльями. Панель компьютера — немного архаичная. Но оказывается, она типовая для всего модельного ряда легковушек Peugeot. Удивился размеру багажника — повторюсь, картошку нам на ней не возить, но по моим прикидкам пара мешков влезет и на сало место останется… В итоге — салоном автомобиля я очень доволен. Восторги жены мне описать не удастся… одним словом — визг стоит третий день:)))

3. Ходовые данные. Ходовые качество автомобиля на очень достойном уровне. Управляемость автомобилем выше всяких похвал. Подвеска жесткая. Мне после джипов не очень привычно чесать задницей асфальт и трястить на кочках. Ходовая автомобиля реагирует на малейшие кочки и ямки. Клиренс и консоли отвесов запрещают даже задумываться о переезде через бордюры. Но нам эта участь не светит: дороги в Донецке вполне себе хорошие, с паркингом у нас особых проблем не отмечается. Автомобиль входит в крутые повороты уверенно и дорогу держит просто зубами. Небольшие габариты и удивительная аэродинамика позволяют немного и похулиганить на дороге. Короче говоря — автомобиль просто провоцирует наступить на педаль газа. Медленная езда на RCZ противопоказана и нелогична. Разгонные характеристики совершенно не соответствуют 156 лошадиным силам, по ощущениям динамика тянет на 200 лошадок…. Провалы в работе коробки не очень ощутимые. Спортивные настройки работы АКПП присутствуют. Настройки на зимнюю езду по снегу — также.

Что будет зимой? Не уверен, что автомобиль мы будем эксплуатировать в условиях сильных снегопадов и снежно-ледяного наката (в Донецке это бывает на протяжении пары недель в году). Для этих целей поездок в таких условиях у нас есть другое авто… Но в остальное время эксплуатировать машину мы будем с большим удовольствием.

Тормоза автомобиля резвые… В сравнении с TLC 200 они просто спортивные. Шум работы двигателя моего внимания не привлек. Климат контроль работает не шумно и вполне эффективно. Доступ к задним «сиденьям» существенно ограничен, но положить сумочку или портфель туда вполне удобно. Если по ходу выяснится еще что-то существенное об этом автомобиле — непременно выложу в дополнениях.

Совет автора покупателям Peugeot RCZ 1.6 2012 г

Хотите восхищенных взглядов вслед? Берите RCZ…

Покупка данного автомобиля будет оправдана и рациональной, когда это будет второй или третий автомобиль в вашем гараже.

Достоинства:
  • Потрясающий экстерьер и дизайн
  • Отличная управляемость. Автомобиль гарантирует водителю удовольствие от самого процесса езды и управления
Недостатки:
  • Немного жестковата, по моим личным ощущениям
  • Нездоровый и назойливый интерес со стороны посторонних
БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
30 апреля 2012 в 06:31

Если ее проектировал немец , тогда он просто тупо слизал ее с ауди ТТ . Лучше бы ТТ купили . А так , это первый пежо , который мне понравился . Удачи на дорогах.

s1stem
На Mitsubishi Galant 30 апреля 2012 в 11:03
s1stem
изменен 29 мая 2012 в 14:24

На тт машина действительно похожа, но сравните цены на  tt  и rcz, tt дороже.

К сожалению, не нашла в отзыве информации о том, сколько реально ест машина на трассе и в городе.

Так же хотелось бы узнать, насколько часты появление грыж при езде на 18" дисках?

irishkaiv
29 мая 2012 в 14:21

литров 10-13

На Peugeot 308 30 апреля 2012 в 08:33

Ну и где фотографии?

А как проявляется агрессивное внимание?

На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 08:36

Писают на нее нверно,когда она припаркована!))))))))))))

На Nissan Qashqai+2 изменен 30 апреля 2012 в 11:32

Без фоток - ставлю кол. Пора уже админам не публиковать отзывы без фоток. Если автор не хочет свои - пусть с инета постит, достало лазить искать где то.

А по существу - я бы взял ТТ. Потому что у соседки был пежо 307СС - мучалась она с ним постоянно и все по мелочи, окончательно добил ее выключатель стоп сигнала на тормозе. Продала срочно по дешевке и счастлива.

На Mitsubishi Galant 30 апреля 2012 в 11:12
На Jaguar XF, Land Rover Range Rover Sport 30 апреля 2012 в 11:30

Сударь, посмотрите в зеркало... там лицо гения?...

На Mitsubishi Galant 30 апреля 2012 в 12:45
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 1 мая 2012 в 07:50

потрясный дизайн, вот всё же пежо всегда выделяется из всех остальных французов именно дизайном, а то, что с ауди её срисовали, так и пусть.

На Mitsubishi Galant 30 апреля 2012 в 12:47
На Citroen C5 30 апреля 2012 в 13:32

Судя по отзывам журналистов Авторевю, шасси RCZ (с обычной полузависимой задней балкой) значительно превосходит шасси Ауди ТТ и сравнивать его корректнее с шасси Porsche Caiman http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74309&SECTION_ID=2207  Интересно, что у Авторевю очень натянутые отношения с российским представительством PSA (не платят, собаки за статьи!), но в случае с RCZ  им пришлось быть объективными, потому что машина реальный шедевр.

Вообще, Ауди и Пежо уже лет тридцать враждуют на спортивных трассах. QUATTRO считалась непобедимой в ралли, пока Пежо не выпустил 205Т16 и не порвал эту корову в клочья. Кто не видел  документального фильма Too Fast to Race, очень рекомендую скачать и посмотреть  http://www.torrentino.com/torrents/599676

На Mitsubishi Galant 30 апреля 2012 в 13:47
На Citroen C5 изменен 30 апреля 2012 в 16:32

Не так. Конструкторская школа Пежо умеет лучше справляться с законами физики без использования электронных систем. Это хорошо показано в вышеприведённом фильме. Ценность Peugeot RCZ  именно в его честной конструкции и оттого - честных ощущениях. У Audi TT наверняка есть топовые  версии с разгоном за 5-6 секунд, но такого взаимопонимания с машиной нет. Именно из-за засилья "помогающей" электроники при менее совершенном шасси.  Видимо, RCZ - это последний привет из прошлого, такие машины сейчас не в моде, потому что люди массово разучились ездить и пословица "всё гениальное просто"  им уже непонятна((

На Mitsubishi Galant 30 апреля 2012 в 17:56
На Audi A6 30 апреля 2012 в 18:30

Из любопытства поглядел порядка 10-12 сравнительных тестов RCZ и TT. Нигде не увидел о (цитирую) "значительном превосходстве шасси" Пежо. Кстати, по Вашей ссылке об этом тоже не сказано, или Вас так вдохновил г-н Растегаев с его "Да-да, по настройкам шасси Peugeot RCZ больше напоминает породистый «девятьсот одиннадцатый», чем гламурное купе Audi TT"? :)

Вот Вам в частности немецкий тест (здесь нет ТэТэхи, есть Сырок),http://www.autozeitung.de/auto-vergleichstest/hyundai-genesis-coupe-peugeot-rcz-und-vw-scirocco-im-test/gesamtbewertung

(я думаю, Вам, как наполовину немцу, вполне удобно будет) раздел fahrdynamik, из него следует значительное превосходство? Я понимаю, роксман, что оч хочется, чтоб оно там было, прям это мегапревосходство "французской школы" но его там нет. Хоть ты тресни.

Хорошая машинка эта RCZ, яркая... ну, подумаешь, концпет ее французы слизали у Ауди, с кем не бывает. Просто будьте объективны, только и всего. С наступающими.

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 19:49

Спасибо за ссылку, посмотрел с удовольствием, хотя немецкий учил только в школе. fahrdynamik - дословно "ездовая динамика", меня этот пункт меньше всего интересует, спортивная машина в первую очередь должна быть "прозрачной" в управлении, а воткнуть мощный мотор - большого ума не надо.. Выше уже писал, что не ездил на RCZ, пишу только со слов авторевюшных журналистов.  Но ездил на ТТ 2003 года и на Genesis 2011 года. Обе машины быстрые на прямой, но ничего особенного не предлагают в плане ощущений водителя. У ТТ просто безбожно скользит передок в поворотах, и это, как я понимаю, "фирменная" черта многих АУДИ. Про управляемость Дженезиса даже писать не хочу,  ВАЗ 2109  понятнее на дороге держится. Дилетанты сделали спортивную машину - вот как это называется...Сирокко - замечательная машина, очень она мне нравится внешне. Но всё же не думаю, что  она настолько лучше RCZ по всем параметрам, как оценивают немцы, они никогда не отличались объективностью когда речь заходила об их машинах. Большинство немцев даже не признавали в своё время, что "горячий хетч" 205GTi лучше чем Golf GTi-2, аргументируя это тем что Гольф быстрее в разгоне. Хотя Гольф 2 ехал некрасиво, вываливая морду и теряя время  в виражах, истерично визжа резиной. Вся остальная Европа признала превосходство 205GTi, и именно его назвали "генератором удовольствия", а не Гольф.... Позже, то же самое повторилось с Гольфом-3 GTi и Пежо 306S16, только теперь Гольф сливал и по динамике.... Знаете, когда я впервые услышал слово "управляемость"? Году в 93 в каком-то журнале я прочёл, что Ауди-80 (бочка) имеет серьёзные проблемы с устойчивостью и управляемостью, из-за чего в Германии много судебных исков. Дальше шёл ликбез по поводу геометрии подвесок, значении "колеи", "базы" и т.п.  А Пежо в то время штамповал 405-ю модель, названную журналистами "лучшим по управляемости переднеприводным седаном 20-го  века". Как Вам такой контраст? Понятно, что последние годы Пежо ничего особенного не предлагали, хотя и до барж не опустились.. Но, имея такие наработки в прошлом, и решив выпустить первый "гламурный фан-мобиль" они просто не могли сделать плохого шасси, поэтому я верю авторевюшникам.  Сам бы наверное не стал ездить на RCZ, слишком яркая внешне, в этом плане Scirocco мне нравится больше.

На Mitsubishi Galant 30 апреля 2012 в 20:05
На Audi A6 30 апреля 2012 в 20:42

fahrdynamik, как видно, там из составляющих, обозначает далеко не "езду по прямой". И моторы по силам равные. Ладно... в общем-то это не я начал о тотальном превосходстве, я лишь показал, что согласно тестам его нет вообще, никакого :) А как максимум, Пыж там слил.

Но ездил на ТТ 2003 года... Т.е. не ездили на кваттровых Ауди в принципе, ведь на ТТ нет постоянного полного привода. А разница есть, и в типе привода, и в том, как он ведет себя. Вот симпатичный тест на этот счет http://motor.ru/articles/2009/03/26/audis/

Снос передка на Аудях? Есть, как на любом переднеприводном авто. Тяжелые моторы это усугубляют. А привод на заднюю ось призван это явление забарывать, мы уже обсуждали не так давно. И забарывает будь здоров, как я убеждаюсь за рулем.

Не так давно говорил, что собираюсь потестить 508, и в отношении этого авто, и в отношении 308 Вы говорили, что Пыжи не поразят, просто хорошие авто, с надежным дорожим поведением (дескать уже "не те") и тут вдруг RCZ который только-только (год или два), как вылупился, вдруг "значительно превосходит" тэтэху по шасси :) Не понятно.

На Citroen C5 изменен 30 апреля 2012 в 21:29
На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 21:01

Рохман не нужно ничего никому доказывать!! Плевать на них!! вы кстати один из самых адекватных на этом сайте! Удачи вам!

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 21:31

Спасибо, Вы тоже не балабол, как я посмотрю)) Я не доказываю, просто высказываю свою точку зрения, если и повторяюсь часто - то по инерции.

На Citroen C5 изменен 30 апреля 2012 в 21:08

Снос передка на Аудях? Есть, как на любом переднеприводном авто

НЕТ ЕГО! Вообще нет, ни большого не маленького! Машина меняет курс в ту же миллисекунду, когда ты поворачиваешь руль. Ощущения такие, как будто машина стоит на месте, а ты рулём двигаешь землю)). Это про старые Пежо, а судя по восторгам журналюг - то же самое можно сказать и о RCZ. Именно это и даёт ощущение нереальности происходящего,полного контроля над машиной. Ещё ставит в тупик молчание резины, на других машинах те же покрышки визжат как резаные, а на Пежо молчат, скорость прохождения виража одинаковая. Я не знаю как нужно подбирать углы, чтобы резина оставалась довольна. Говорят, это признак идеально правильно рассчитанной платформы.

И опять мы вернулись к старому спору. Я Вам про обычный переднеприводный "фан-мобиль" с точно выверенной механикой, а Вы опять про полноприводных монстров, напичканных электроникой по самое не хочу.  Технологиями можно победить любое живое существо, а такие машины как RCZ или Мазда MX-5 - это практически служебные собаки. Посадите обычного человека в экскаватор, и никакой Костя Цзю его не победит))). Так зачем тогда вообще тратить свою жизнь на бокс, к чему эти изнурительные тренировки? Если нажал кнопку - и размазал противника по земле. То же самое  с картинами великих художников - да сейчас самый дешёвый фотоаппарат снимает более реалистично чем рисовал Шишкин или Айвазовский. Поэтому школьники недоумевают когда их ведут в музей - нахрена нам этот отстой показывают?))) Понимаете о чём я?

На Audi A6 30 апреля 2012 в 21:25

Наш "старый спор" начался с Ваших неаккуратных оценок, как и этот :) К разговорам о "напичканных монстрах" этот разговор (как и тот) пришел позже. И теперь из контекста неправильно выдергивать :)

Мое мнение, 308 управляется хорошо, на уровне Гольфа 6. Это мои ощущения от этих авто, предполагаю, что это касается в той же степени Сырка/RCZ и т.д., чудес не бывает.

А Вам... Вам нужна романтика, это я понял :)

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 21:55

Может быть)) Хотя дело не в романтике, а в моей практичности, точнее говоря в скромных финансовых возможностях. Люблю,когда мне понятно всё, что происходит с машиной, как на ходу, так и в плане поломок..Имей я другой уровень доходов - ездил бы не на Пежо, а скорее всего на полноприводной трёшке БМВ, а может и на Ауди А4... Неаккуратно явидимо написал про "значительное превосходство", я сам так не думаю, кстати. Такое ощущение сложилось после авторевюшного теста, хотя там тоже конечно любят приукрасить. Но и правильного в их статьях много. Вот например, из теста нового Сивика

..Выкатив на горную дорогу, я включил секундомер и поехал в том же агрессивном стиле. Получилось секунда в секунду. Да и мог ли я проехать быстрее? На старой машине такой же «длинный» передаточный ряд трансмиссии — и на каждой передаче мотор, у которого на две силы меньше, раскручивается целую вечность. Так откуда тогда, черт возьми, ощущение того, что ты мчишь, как Айртон Сенна?

Это старый трюк, которым в совершенстве владели итальянцы в эпоху расцвета концерна FIAT. Бывало, едешь на древнем Гольфе второго поколения — и все так чинно, благородно, без дерготни. А затем пересаживаешься на какую-нибудь Альфу времен телесериала Спрут — и словно перевоплощаешься в гонщика. Острый руль, жесткая подвеска, ревущий мотор — а скорость-то в поворотах та же!...

Вот примерно об этом я говорю. Я не ездил на старых Альфах, но на Пыжах езда раньше была очень эмоциональной, присутствовало ощущение вседозволенности. Так что я не удивлюсь, если Сирок по цифрам выиграет у RCZ, а ощущения на Пежо будут ярче. Похоже, так оно и есть..

На Audi A6 30 апреля 2012 в 22:21

Про более яркие ощущения на Пежо вполне соглашусь.

На Volvo S60 1 мая 2012 в 02:46

еси с инета постят,то тоже кол.

alekk6
На Nissan Qashqai+2 1 мая 2012 в 09:35

Несогласен, многие из суеверий не любят фотках свои машинки, так пусть хотя бы с инета фотки постят.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 1 мая 2012 в 16:38

На Hyundai Tucson 2 мая 2012 в 12:04

Нет, я бы тоже взял - если бы было в два раза больше бюджета на покупку автомобиля! Как вообзе можно вообще о чём-либо говорить, ведь цена у них разнится почти в 2 раза...

killray
На Nissan Qashqai+2 2 мая 2012 в 12:39

МММ рулит Смеюсь

На Daewoo Gentra 30 апреля 2012 в 11:15

с какой скорость рельсы проезжаете?

На Jaguar XF, Land Rover Range Rover Sport изменен 30 апреля 2012 в 11:36

1. Фото будет... непременно будет, в ближайшее время.

2. пИсать на мою машину вряд ли у кого получится, без сопутствующих проблем для здоровья. Это так... к слову.

3. Агрессивное внимание проявляется в попытках подрезать или завести на рывок со старта. . Я  на такие провокации не реагирую, хотя приятного мало...

4. надежность данного агрегата меня волнует не в первую очередь. Повторяюсь - в семье это не первая и не единственная машина. Я не таксист, жена на базаре не торгует,  и пробег в год у нее вряд ли превысит 10...12 тыс км. А гарантия - 2 года. я не заморачиваюсь...

5. ТТ брать смысл был. Только RCZ  интереснее (на мой взгляд) Дело вкуса... и к "ауди" я не располложен.

6. Проезд переездов трамвайного и жд полотна на переездах Донецка ничем не отличается от такого на Мазде-6. Проверено.

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 11:35

могу и в бубен дать

Правильный подход! Я тоже практикую изредка, очень отрезвляюще действует на тех кто ассоциирует дизайн машины с её водителем... Меня как-то догнали два сопляка на Импрезе (я ехал на семейном Пикассо), в результате уехали голыми по пояс, а их футболки я разорвал на лоскуты. Не бить же их!Смеюсь

На Nissan Qashqai+2 30 апреля 2012 в 11:38

Получается, что те кто ездит на такой экзотике и не может дать в бубен должны стволы с собой возить? Скорей всего так.

На Jaguar XF, Land Rover Range Rover Sport 30 апреля 2012 в 11:40

Достаточно попросту не реагировать на идиотов. Это банальный вопрос самоконтроля. Ну те кто комплексует - могут возить и ствол, - места в принципе хватит.

На Citroen C5 изменен 30 апреля 2012 в 11:35
На Nissan Qashqai+2 30 апреля 2012 в 11:42

Насчет ауди мне тоже не очень, как и факвагены, но... против фактов не попрешь, они лучшие по сравнению  с одноклассниками. Поэтому буду жене покупать тигуана, хоть и не нравится он мне...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 апреля 2012 в 15:54

ооо хоть кто то отрезвит сева))

На Subaru Impreza 30 апреля 2012 в 16:07

тебя то кто-нить отрезвит?) человек прямо вот говорит, что Ауди и ФВ внешне не очень) так что рассраивайся давай, твою икону красоты опустили)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 апреля 2012 в 17:56

внешне ЭТо сугубо имхо. но человек то отметил что они лучше .. а это весовее когда не нравится внешне но борешь потому как выбора то нет)) по качеству цене.

На Subaru Impreza 30 апреля 2012 в 18:48

то что человек отметил "лучше" - это точно такое же его субъективное мнение)

На Volkswagen Tiguan 30 апреля 2012 в 20:34

umaxa, в майском ЗР тест Тигуна и Мазды СХ5. Журналюги пришли к выводу, что СХ5 лучше. Про езду не скажу, но посидев в Мазде, согласен с ними. СХ5 больше в салоне, больше багажник, просвет больше, качество материалов нормальное. Больше всего смущает новый движок с высоким давление сжатия, а в остальном вполне.

На Nissan Qashqai+2 изменен 30 апреля 2012 в 23:40

Теста этого не нашел, зато здесь Тига на первом месте http://www.zr.ru/a/429756/

На Volkswagen Tiguan 1 мая 2012 в 12:32

В твоей ссылке слишком мало инфы. Я говорю про майский номер ЗР. Его пока нет в эл.виде. Там тест Тигуна, Мазды СХ5, IX35 и Колеоса.

На Citroen C8, Renault Symbol 30 апреля 2012 в 11:44

Правильно, ТТ утомила. Да и поярче эта машина.

На Jaguar XF, Land Rover Range Rover Sport изменен 30 апреля 2012 в 11:38

Меня очень смутило, когда сопляки начали сигналить моей жене (она была за рулем) и демострировать пальцы средней руки... Кажется одному палец я таки сломал. С тех пор предпочитаю себя сдерживать.

На Bentley Continental Flying Spur изменен 30 апреля 2012 в 12:06

Вы спортсмен??каким спортом занимаетесь если не секрет??

На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 апреля 2012 в 15:57

я бы не стал так категорично писать)) у того кто захочет наверняка тоже будут аргументы и не факт что меньше ваших))

На Acura RSX, Lexus GS 30 апреля 2012 в 12:07

Суровые у вас в Донецке нравы)))

acuratist
На Volvo S60 1 мая 2012 в 02:48

провинция.Там вообще все сложно с нравами порой..

На Nissan Qashqai+2 30 апреля 2012 в 12:24

Ну вот, машина провоцирует идиотов, в результате происходит членовредительство, не дай бог и до убийства дойти может....

Не для нас машина, кароче.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 апреля 2012 в 15:55

ха ха круто!  я тоже люблю полулежать на пассажирском когда еду не за рулем)) вот сюрприз то будет для тех кто наедет на мою))

30 апреля 2012 в 14:03

А мне нравится машина, но конечно мотор не тот, вот 2.0Т было бы самое то)

d_runner
На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 14:12

разгон по паспорту вроде 8.4 с! Хватит ей я думаю!))))))))

30 апреля 2012 в 14:38

Как по мне, для такого агрессивного вида 8.4 это много)

Хотя тут опять таки, если человек не будит ездить по хорошим дорогам, то 8.4 это нормально)

d_runner
На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 14:41

ну можно взять 2 литра на мехе! там 7.2

На BMW Gran Turismo, BMW X6 30 апреля 2012 в 15:29

Это самый красивый авто который явидел.... просто фантастика

Какие ТТ???? вы их видели???? ТТ и рядом с этим шедевром не стояла...

А подрулевое управление это супер - вы просто еще не раскусили.. потом мечтать о нем будите, когда будут попадаться кнопки на руле...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 апреля 2012 в 15:58

я видел оба по мне тт в новом кузове не хуже.. кромо того.. оба авто не ливид на вторичке но ауди все равно сбыть легче намного.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 30 апреля 2012 в 16:15

это авто для ценителей - какой ликвид)))

вам надо прокатиться на пежо, а потом на ТТ и вы все поймете.. я ездил на обоих.... одно время хотел брать...

RCZ - просто шедевр....

а ТТ  - хорошая машина  - не больше

На Subaru Impreza 30 апреля 2012 в 16:17

ты кому это пробуешь объяснить? это ж человек, влюблённый в ваг) что то объяснять бесполезно) для него вишь, и ТТ ничуть не хуже) а уж гольф - так это вообще икона стиля и красоты)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 апреля 2012 в 17:57

ну вы ездили обьясните. и цены для инфы озвучьте плиз? может я тоже как нибудь решу прокатится.

На BMW Gran Turismo, BMW X6 30 апреля 2012 в 21:40

RCZ стоил помоему 1 млн 650 тысяч...

сколько ТТ - не помню.. но около 2-х с хвостиком...

Я не говорю, что ТТ плохая.. но Пежо другого уровня авто и по качеству салона и по комфорту... в Ауди однопреимущество - оно быстрее разгоняется по цифрам на бумаге... по ощущениям не почувствовал разницы - ощутмой разницы....

А вот салон - у РЦЗ сказка...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 01:06

так и стоит он сказочно даже  1.6. от 1300 смотрел цены... а по цене 2л я бы полно приводной голььф р смотрел.. вот он пуляет.. или субару врх

На BMW Gran Turismo, BMW X6 1 мая 2012 в 07:11

а вы мериете машину по объему?...

про субару - мне даже стыдно будет на таком авто ездить и за рулем сидеть... вообще считаю, что это клоунада, а не машина.. объем 2 литра - а трубу вешат как у паровоза))) У БМВ 250 лошадок это гражданский авто - а субару весь обвесили, разрисовали, разукрасили - как будто 250 лошадок это космолет))))))))))) Да еще эта машина (точнее кусок железа) шумит как боинг 747.. а едет как говно.. и не спорьте)))) я понимаю разгонялось бы за 3 секунды.. а так.. смысл в жужуании этого дрыхателя ... А там еще пластик убогий (если это вообще пластик,а не застывшая глина которая сыпитться)..

Ну и Гольф - куда без него?! Гольф Р конечно величие))))))))) Он лучше субару - и едет на обещанные лошадки, и выглядит приятнее и труба не висит и не пердит как у того убожества....  Но вот незадача - он ГОЛЬФ!!!! Эстетического удовольствия нет....

А ПЕЖО - это не гонять со светофора как мальчишка или пирдеть как отморозок на улицах (про субару) - а получать удовольствие от вождения... Это привлекать внимание, это эпатаж, это Гламур если хотите!

Субару как китайские джинсы - а че дешево, и типа суперкар!? Гольф как вранглер - у всех есть (ну и что что ты купил джинсы за 1,6 а не за 800 - люди не поймут), а РЦЗ - это как дорогой армани сделаный совкусом и со своим стилем...

ВСЕ ИМХО!!! Кроме субару - достали эти пержелки кататься по улицам и думать, что они суперкары))))))

С одним таким встал на светофоре на своем cls - он мне говорит давай погоняет.. ну я и нажал на педаль... эту перделку чуть не сдуло)))))))) а у меня труба маленькая аккуратная..и не щшутмит.. а он там чуть все свои кнопки не выплюнул.. да еще грохот такой стоял.. хорошо, что уже через 2 секунды я про него забыл... он остался в дали)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 11:54

ну сев вас сейчас порвет)) у него то субару)) .а какой у вас слс?  если литра 4  или не дай боже 6.3 амж то конечно субару сольет.. тем более .я не фанат субар но все же скажу в заищиту.. субару врх или сти .. конечно на прямой может слить бмв или мерсу с моторами от 4л.. но.. вы видели как на них ездят матсера ралли тот же Кен Блок? думаю в поворотах любой мерс даже 6л сольет или улетил в кювет безнадежно... и зимой субару рулит. про гольф.. понимающие люди поймут гже гольф за 800тр а где за 1.6... там салон вобоще другой и едет тоже по другому.. а тем кто пассат от поло седана не отличит.. для них и ргс китайская ыльница))

На Citroen C5 1 мая 2012 в 12:30

На льду у субару нет равных. а на сухом асфальте я на ситроене ксара 1,6л поворачивал быстрее чем приятель на импрезе WRX. Он не верил мне до последнего, надо было спорить с ним на ящик коньяка)) Теперь  он сменил WRX на STi, а на каждый день пригнал из Беларуси... Ксару-купе 1,6)) Это был один из самых ярых французоненавистников которых я знал. Он сам автослесарь, живёт в частном доме, участвует в дрэгах  и постоянно колдует над своей STi, она у него чаще в ремонте чем на ходу.  Говорит, что если бы можно было мотор и трансмиссию STi перенести на шасси Ксары - это была бы  лучшая машина в мире))

На Subaru Impreza изменен 1 мая 2012 в 14:58

зачем мне кого-то рвать, особенно тут, в интернете) я очень спокойно отношусь к сказочникам) а вот на дорогах на *ую таких верчу постоянно))

На BMW 5-серия изменен 1 мая 2012 в 15:40

Леха, согласись, трудно противостоять "мастодонтам технической мысли"))).  Особенно, когда они собираются в кучу........ Тут вообще караул)

zimmermann
На Subaru Impreza 1 мая 2012 в 18:02

соглашусь)) ну а что поделать, такова жизнь)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 15:55

Сев про кого конкретно разговор? ты же не на треке где субару конечно фаворит.. а просто втопить по прямой от тебя любая не тяжелая 3.5 уедет каких полно на премиуме..причем будешь пыль глотать.)) а 5л так вобоще обидешся на весь мир))

На Subaru Impreza 1 мая 2012 в 18:01

Кобр, а кто сильнее - робокоп или терминатор?))

Вот ты примерно в этом роде пробуешь со мной вести диалог).

Кто сказал такую глупость, что субару на треке фаворит?) на каком треке? треки есть совершенно разные. если очень скоростной, асфальтовый - то полный привод там идёт только во вред - лишняя трата мощности впустую и никакого толка - там вполне объедет и фокус ST и любые недоприводные схожей мощности аналоги. Или наоборот - очень медленный, затычный трек, типа картовского - там, где мощность вообще не реализовать, где полноприводная трансмиссия тоже не есть гуд - ибо обладает гораздо большим моментом инерции. На таком подготовленный ТАЗ-08 под 120 коней тоже может быть быстрее - ибо разница в 500кг веса - это огромная, а для такого трека именно что вес играет самую огромную роль.

Опять же - по прямой... По какой прямой? По бесконечно длинной? Там да, уедет и 5 литровый, и 3ёх литровый. Да даже 200 сльная октавия РС уедет - у неё тупо максималка больше)). А вот если прямая городская, где разгон до городских средних 80км/ч - там с места хрен уедет и 3 литровый, и 5 литровый. По одной причине - обычно те, у кого стоят эти литры, весят на 300-400 кг больше (а это просранный на 2-3 корпуса старт), и даже с меньшим на 1-2сек разгоном до 100 - они останутся далеко позади на таком отрезке, и догонят только к 100 или за 100). Те же ауди S6, RS5, с которыми я ездил - всегда остаются позади). Аналогично недавно сцепился с мерином АМГ (не большой, по мойму С класс, сколько коней там не знаю) - аналогично остался в заднице). Выснил, что у знакомого знакомого знакомого БМВ М5, вот жду, пока ему скажут, и мы с ним тоже заедем (если не заочкует)), если интересно - потом тебе отпишусь) а то и видео с регистратора выложу). и опять же уверен, что до тех же 80 он мне не конкурент. а больше всех обижаются на меня байкеры)) ы) щас мотосезон открывается - вот я поотрываюсь))

Но опять же, если не стартовать с места, а хотя бы уже с 10 км/ч, там где не будет стартового прыжка субарика - то тут уже да, объедут многие из вышенаписанных). ну или любой роллон с 60-80 - то же самое)

ну а если мы возьмём ледовый или грунтовый трек, то тут, я думаю, можно ничего не писать)).

так что каждые машины для разного. я лично ежжу 99 процентов времени по городу, где полгода снег, 4-5 месяцев грязь и дождь, ну и суммарно в год наберётся месяц-два солнечных дней) в таких условиях конкуренты только аналоги - заряженные лёгкие полноприводные ведерки, которых на рынке можно пересчитать по пальцем одной руки).

да, это самый дешёвый спорткар на каждый день на нашем рынке). будь у меня много больше денег - взял бы обычный спорткар, дорогой))

На Seat Leon, Volkswagen Polo изменен 1 мая 2012 в 19:03

спасибо. развернуто убедительно.. но все же с байками не очень верится.. что даже ямаха р1 будет в попе?) или там всякие 1.0л 120-150лс.  и как тогда рохман писал про субару .. что шутил или как?  и еще что за обычрный спорткар? феррари что ли.. гейко хорошо прошелся в последней программе по владельцам таких авто))

На Subaru Impreza 1 мая 2012 в 19:43

в попе были и 1,0 170 лс) дело в том, что с места они не могут открыть газ в пол) не может одно колесо передать весь момент на первой передаче - зад у них очень сильно мотает, велика вероятность падения) поэтому раскрываются они несколько позже после старта) мне этого достаточно, чтобы уйти вперёд) да, на 70-80 он уже проносится мимо меня со скоростью под 120)) но до этой скорости я впереди) самым приятным для меня было однажды после стартов по договорённости с байкерами услышать от владельца литрового - "она у тебя с места улетает, АЖ СТРАШНО")) это от безбашенного владельца литрового байка)

обычный спорткар - хрензнает какой. будут деньги - буду думать)) мечт у меня нет, а выбирать заранее - это глупо) так образно - двухместный, небольшой, очень мощный и полноприводный)

а кто там по кому проходится в каких то там программам - мне пофигу)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 19:59

2 местный это же непрактично жутко...)) дети то есть или будет.. и родня тоже.

На Subaru Impreza 1 мая 2012 в 20:02

полагаю, когда у меня будет много денег, чтобы позволить спорткар - то он явно будет не одной машиной в семье)

На Citroen C5 1 мая 2012 в 21:32

и как тогда рохман писал про субару .. что шутил или как?

Выше sev очень правильно всё расписал, хотел плюсануть, да патроны кончились((. Есть условия при которых  120-сильный хетчбек объедет тяжёлую полноприводную машину, я когда-то выкладывал ролик Пежо 205 vs Импреза СТИ. При этом в драг-рейсинге или на скользских покрытиях у такого Пежо нет шанса объехать СТИху, это очевидно. Поэтому горячие хетчбеки называют городскими зажигалками, они в плотном потоке чувствуют себя как рыба в косяке. А такие машины как STI или EVO более универсальны и технически совершенны, но требуют бОльшего простора.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 1 мая 2012 в 16:56

+ 100 ... СТИ рулит.

баварец2012

баварец2012 - я тебе плюс поставил, здорово ты ответил, добавить нечего.

mihautkin
На BMW Gran Turismo, BMW X6 1 мая 2012 в 13:54

А как еще.. если у них еще делают женский половой орган на капоте... а она не едет.. для пацанвы.. только на дошкольников можно впечатление произвести своим пердежом.... шумит пердит.. и не едет - что это?

На Bentley Continental Flying Spur 1 мая 2012 в 14:04

вы хотите сказать WRX STI не едит?

На BMW Gran Turismo, BMW X6 изменен 1 мая 2012 в 14:33

А я не говорил в своем посте о WRX STI - это вы сами дописали;)))) Я только намекнул...

Я про то - что надо этот конструктор японский запрещать - шумит он не по делу. Не труба выхлопная, а ведро.... как будто там табун лошадок.. а звук как "Алкаш который писает в медный тазик"! Багородства нет.... и вот пацанва на нем пердит по городу... думают и правда у них быстрый авто....

А вообще я об этой перделки даже говорить не хочу - она у меня гнев вызывает.. ну как можно так пердет и так быть разукрашеным

Это автомобильный ТРАНСВЕСТИТ!!!! Шуму много, краски намазаны бесвкусно - а толку нет... эффект не тот.. Не баба и все тут...

На Bentley Continental Flying Spur 1 мая 2012 в 14:31

)))))

На Citroen C8, Renault Symbol 1 мая 2012 в 14:41

Поставил плюсик

На Bentley Continental Flying Spur 1 мая 2012 в 14:45

Теперь у водителей субару появится комплекс неполнаценности!)))))))))))

На Citroen C8, Renault Symbol 1 мая 2012 в 14:46

Будут стесняться газовать. Стыдно писить в тазик.))))

На Bentley Continental Flying Spur 1 мая 2012 в 14:47

))))))))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 15:58

на стоковой субару нормалный достойный выхлоп. а вот все эти стедж 1 -2 итд.. и трубы от унитаза вместо глушака это изврат)) для города.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 15:53

да уели вы субару)) у вас то что так и не ответили какой мотор?

На Bentley Continental Flying Spur 1 мая 2012 в 15:58

всмысле?

На BMW Gran Turismo, BMW X6 1 мая 2012 в 16:09

был сначало 55.... потом 350.... потом отказался - cls - тоже не самый лучший авто... но там свои недостатки (они хотя бы окружающим не мешают)..

55 был новым - целый год катался, пока утром он не пропал)))) купил 350 - ибо 55 казался черезчур быстрым (не нужно быстрым)....

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 18:51

первый рза слушу чтобы авто было ненужно быстрым...)) а 55 каско хоть было?

На BMW Gran Turismo, BMW X6 1 мая 2012 в 18:55

конечно Каско было... а как без нее?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 19:05

ну как как.. мне жалко все года было платить каско.. эдак если скажем машина за лям .. и в зоне риска.. то за 3 года чуть ли не половину выплатишь за каско треть то точно.. а продашь за 2\3 пипец попадалово))

На Nissan Juke, Skoda Octavia 1 мая 2012 в 17:03

ну допустим пердят в большинстве вазы с ведрами вместо глушителей, и вообще любителей Дибильного тюнинха на всех марках хватает и на мерсах тоже но от этого сами машины не становятся плохими. И заводская импреза СТИ просто сказка - и оч мало какой мерс так поедет!!!  А если дебылы вешают пердоглушители на 1,6 и думают что круче всех то это просто возраст - и это тоже понимать нужно......

На Nissan Juke, Skoda Octavia 1 мая 2012 в 16:49

+100 Поддрерживаю кобру.....  И уже ну просто в каждом отзыве это "про качество салонов пежо" Если баварца послушать то у пежо салон лучше чем у БМВ лучше чем у ауди лучше чем у всех......   и вообще пежо лучшая машина в мире.........

Мне лично авто нравиться !!  Про сравнение с ТТ то на любителя кому что! Но то что у ауди ликвидность лучше это без вопросов.....   Вон какие у пежо были классные модели СС а сейчас 5-7 летние вообще никому не нужны Продать огромный гемор.......

На Mercedes GLE, Audi Q5 1 мая 2012 в 17:09

+100.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 18:50

о том и речь. это каким же надо быть оригиналом чтобы купить авто больше ляма.. а через 3 года оно будет стоить дай боже тыс 700-800 и еще продавать будешь месяцами или в трейд ин еще сильнее упав сдашь.. нет уж... я этого не понимаю... по мне лучше что то менее выпендрежное тот же сирокко.. но более ликвидное или гольф джтиай. те кто стоили по 950 тыч новые 5 поколение сейчас дешевле 650 живых не найти.

На Subaru Impreza 1 мая 2012 в 19:44

да, вот я такой оригинал. и насрать на ликвидность, это будет когда то потом, а удовольствие от жизни я получаю СЕЙЧАС)

На BMW Gran Turismo, BMW X6 1 мая 2012 в 18:56

art399

Слушайте меня - у ПЕЖо салон лучше.... лучше чем в БМВ - говорю как обладатель БМВ 2012 года выпуска... ну моя жена обладатель))) в пежо салоны действительно самые лучшие на мой вкус

На Peugeot 308 1 мая 2012 в 19:17

Забейте, ибо доказать что либо будет сложно. То, что у вас есть и то и то и вы можете их сравнить для них не аргумент. Люди просто мыслят стереотипами и не мозг не может воспринять озвученное вами автомобильное святотатство.

Единственное, наверное не корректно сравнивать в целом салоны всех пежо и салоны БМВ. У копейки он попроще, но есть и более люксовые БМВ.....

На BMW Gran Turismo, BMW X6 1 мая 2012 в 19:28

ну я сравнивал 1-ку и 3-ку с ПЕжо 308..... салон у ПЕЖо лучше (новую единицу и новую тройку)

Если мы возьмем 5-ку и 7-ку - то сравнивать надо уже с ситроеном С6... и тут опять победа не на стороне немцев...

хотя владея авто могу сказать, что в новой единице салон точ в точ как в новой 5-ке.. отличий мало и по качеству уж точно отличий нет....

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 20:01

так что же купили копейку жене тогда а не пса?)

На Peugeot 308 1 мая 2012 в 20:29

Я в новом кузове 5-ки не ездил, как и в копейке.

Но достаточно поездил в е39 и не в одной.

Субъективно, в старушке материалы были получше, чем в 308. Не на голову, но заметно невооруженным взглядом.

В 308 есть серьезные замечания к изделиям под кожу (руль, чехлы кп и ручника)

А так, вам ,как владельцу двух этих продуктов виднее - если не иметь возможности объективно их сравнивать (в процессе эксплуатации), спорить не умно, ИМХО.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 1 мая 2012 в 20:19

Слава Богу что это только на Ваш вкус! И потом Слушать уже устал - вы это говорили раз 100!!! И потом если в пежо самый лучший салон и как некоторые считают надежность, управляемость, ликвидность так почему у Вас машина ценой в милион - БМВ а не еще одна пежо например?????

На Citroen C5 1 мая 2012 в 21:43

Не знаю какие материалы у Пежо и у БМВ, никогда на этом не зацикливался. Но дизайн салонов Пежо мне тоже очень нравится, нравится этот скромный, немного старомодный английский стиль. Не  такой пафосный как у Ягуара, а что-то типа старых Роверов,  когда всё чинно, скромно и с хорошим вкусом. Такая же сдержанная красота раньше была в салонах Лянчи...Салоны старых БМВ были на мой вкус великолепно организованы, когда ещё консоль была развёрнута к водителю. А новые "горбатые" панели мне совсем не нравятся, те кто их рисовал - предатели, они предали фирменный стиль БМВ, я бы их казнил))

На BMW Gran Turismo, BMW X6 1 мая 2012 в 23:04

Купив БМВ  - допустили ошибку

На Nissan Juke, Skoda Octavia 2 мая 2012 в 04:19

смелое признание) в принцыпе все можно исправить... Прошу прощения за свою резкость и категоричность.....

Пежо тоже оч нравиться - но отпугивает надежность и ликвидность - если закрыть на это глаза то машины класс.....

На BMW Gran Turismo, BMW X6 2 мая 2012 в 09:26

Ну с надежность у ПЕЖо все в порядк.. а ликвиднось?.... ну так скоро люди поймут, что к чему...

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 2 мая 2012 в 09:36
Хз, у меня друг Пыжа за пару дней продал, так-что всё это ИМХО слухи...
На Hyundai i40 изменен 2 мая 2012 в 09:42
Ну вот после таких статеек потенциальный покупатель Пежо сильно репку чесать будет перед покупкой...
А уж ликвидность .... Я бы лично оч сильно задумался. И собственно говоря так и сделал при покупке соего пыжика, и взял 1.4... Очень хотел 1.6, но червячек сомнения сидел в мыслях!!

На BMW Gran Turismo, BMW X6 2 мая 2012 в 09:42

В ЖУРНАЛЕ ФОРСАЖ ПРОВЕЛИ НЕЗАВИСИМЫЙ ТЕСТ СУБАРУ И ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО У НОВОГО АВТО НЕ 300 лошадок как написано по паспорту - а максимум 256... так японцы считают лошадки у себя!!!! Субару даже написал жалобу в журнал... но итог ясен - японцы врут... на счет своих показателей....

На Citroen C5 2 мая 2012 в 15:40

finn100, спасибо за статью. Присматриваюсь к 207-му, теперь точно буду искать с 16-клапанным мотором 1,4.

На Hyundai i40 изменен 2 мая 2012 в 16:39

Да всегда пожалуйста...:::::)))))

А вот еще.. Этого движка вам в принципе хватит, и к горючке он не придирчевый. А вот если на дальняк кататься, то я думаю надо разориться и прикупить в дорогу такую фиговину - механизм переключения передач и выжима сцепы для робота. Она небольшая такая, на Экзисте 13.000 ре стоит. Тогда там ломаться больше нечему. Эта штука ремонтопригодная, но если не дай бог в дали от дома, то лучше ее иметь в багажнике. Реально там может только щетка электродвигателя полететь. Ставят любую+натфиль чтобы обточить ее, но это в стационарных условиях... Успехов!! http://www.peugeot-207-club.ru/forum/showthread.php?t=462&page=32

На Peugeot 308 2 мая 2012 в 16:51

Зря, кстати.

Проблемы с растягиванием цепи касаются в основном турбо моторов.

В атмо весьма редкое явление - в клубе 308 даже не припомню чтобы кто то с атмосферником жаловался. Да если вдруг такое произойдет, то ничего смертельного - потеря мощности и джеки чан. Это не ремень, который крушит голову при обрыве. С дачиком ОЖ многие тоже ездят и не знают что это такое.

Зато ЕР6 имеет один из лучших крутящих моментов из 1.6 атмо, и весьма экономичен.

На Hyundai i40 2 мая 2012 в 17:06
А у нас в клубе 207 народ на растяжение цепи жаловался, и ремонт этот стоит мама не горюй..:::((((
На Peugeot 308 2 мая 2012 в 17:25

да ладно, прям таки не горюй.

Полный комплект цепи с натяжителями - 3800 руб.

замена не думаю, что по деньгам шибко отличается от работы по замене ремня грм.

А обрыв ремня , повторюсь, имеет более плачевные результаты.

Пыжей катается уйма, жалуются на атмо - единицы.

На любом форуме любой марки кто то про что то в моторе жалуется. Нет идеальных двигателей.

На Hyundai i40 2 мая 2012 в 17:43

3800 - это как говорится - 'кремлевские мечтатели'..:::)))

На Peugeot 308 2 мая 2012 в 20:42

Да, почитал по ссылке, как у одной мадам это случилось. всего 2 страницы, из них больше половины - вода.

Вот про дачик ОЖ - это более реальная проблема, и постов там соответственно.Меня это, правда, в меньшей степени касается - у меня Евро 4 и дачик идет отдельно, а не в сборе с термостатом, как в Евро 5.

Про стоимость я вам еще раз говорю:

Полный комплект цепи с натяжителями - 3800 руб.

вот вам приминимость этого комплекта

судя по схеме можно прикинуть работу - все тоже самое, что и при замене ремня. 4-10 тыс руб, в зависимости от сервиса.

Итого - 10 тыс руб на круг.

И на последок повторюсь - если вы попадете с ничтожный процент несчастных и цепь растянется, то максимум - это упадет мощность и загорится чек. Вы доедете своим ходом до сервиса и все сделаете. Если порвется ремень ГРМ, то кирдык.

Вот вам пример. Мы с коллегой практически одновременно купили авто, я Пыж, он Астру Н. Астра чуть постарше и пробег побольше. Что делает владелец ремня ГРМ, когда его одолевают сомнения? Правильно - в целях профилактики меняет ремень ГРМ. Т.е. он уже заплатил 10 тыс., а у меня есть все основания этого не делать.

На Hyundai i40 2 мая 2012 в 21:09

Ну дай бог, как говорится, что все ок!!  Вот только мне не понятно, как может быть, что на одних авто цепь растягивается, а на других нет!  Смею предположить, что только манера езды влияет. Другого по идее быть не может....?????

На Peugeot 308 изменен 2 мая 2012 в 21:23

тут не могу ничего сказать, можно только гадать.

или манера езды, или какая то особенность, которая у турбоверсии более явная...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 апреля 2012 в 17:59

кстати гольф это машина не имиджевая и не спорт купе для понтования) для этого есть новый сирокко. там и 1.4тси 160лс бюджетный. и 2тси 210сил уже злой.. выбирай кому что нравится.

На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 18:04

Я вас буду называть Человек-ВАГ ,без обид!))))))))))))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2012 в 20:42

Можно ЧуВАГ))).....

На Volkswagen Tiguan 30 апреля 2012 в 20:51

Ладно ещё ВАГ про контору говорить, но когда про мужика, то лучше не надо. Гендерные намёки неприятныеНем как рыба

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2012 в 20:53

Не ищи подвоха, просто рифма!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 30 апреля 2012 в 18:02

кстати глянул цены.. 1300. за 1.6 пипец!!! сирокко 2ттси 210 стоит столько же в таком фарше... елси не меньше.. гламура в нем не меньше.. а едет в разы лучше

На Mitsubishi Galant 30 апреля 2012 в 18:25
На Subaru Impreza 30 апреля 2012 в 18:49

ага ага) а октавию с 1,8ТСИ на ДСГ можно и за 800 взять)) ы))

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 19:56

Что значит "в разы лучше"? Когда это Фольксваген ехал в разы лучше ПежоСмеюсь По прямой что ли? Знаете, рекордный автомобиль THRUST с реактивным двигателем проехал со скоростью больше 1000 км/ч, хотя у него даже руля нет. После этого гоняться по прямой не имеет никакого смысла, лидер уже определён. А превосходство Сирокко в управляемости очень сомнительно.

На Kia Sportage, Kia Sportage 30 апреля 2012 в 20:16

мне кажется вы живете воспоминаниями   раньше да пежо306 ситро саксо даже406 пыж по управляемости были очень прозрачны и хороши но уже с 307стали просто копировать немцев по настройкам для массового обывателя  и думаю новая купешка  ну ничем не лучше по рулежке тт и сирокко  а уж с порше сравнивать просто смешно

ameniks
На Citroen C5 30 апреля 2012 в 20:42

Тест-драйв высокого универсала 3008 убедил меня что ничего не потеряно. Машина по ощущениям рулится почти как 306-я, правда я ездил на топовой версии с системой антикрена в задней подвеске.  Журналисты из всего современного модельного ряда Пежо выделяют именно эти две машины - RCZ и 3008, как настроенные в лучших традициях марки. Скоро появится лёгкий 208, он сбросил почти 200 кг, его преподносят как подарок бывшим фанатам 205-го.

На Volkswagen Tiguan 30 апреля 2012 в 20:56

Хорошо что ROXMAN фанат не ВАГа. Представляю, что бы сейчас творилось в этих комментахПодмигиваю

Но ВАГ это не ПСАПодмигиваю

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 21:16

ВАГ для меня слишком уж правильный и мехатронный. А я живой человек, с эмоциями и здоровой долей любознательности. Высокие технологии мне чужды, я консерватор до мозга костей, даже автомат неприемлю, хотя сейчас и передвигаюсь на Хайлендере с АКПП.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2012 в 21:34

Ну мож там хоть ручной режим есть?

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 22:03

НетуСмеюсь! Машина сестры, взял на время. Но это лучшая из всех Тойот, на которых я ездил. Она идёт по трассе безо всяких подруливаний, даже раскачки на волнах практически нет!  Машина 2003 года из штатов, а ещё говорят что все америкосы валкие и рыхлые. Ни Камри, ни Королла так уверенно не стоят на дороге, при значительно меньшем клиренсе, вот что удивляет.

На Citroen C8, Renault Symbol 30 апреля 2012 в 21:48

5 баллов. Честные автомобили за вменяемые деньги для нормальных водителей. Для придурков, путающих педали, - роботизированные гибриды с кучей электроники.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 01:04

может не так выскзался.. просто 2тси сироко по цене 1.6 пежо выглядит предпочтителней тем более оба выглядят стилно.. а едет по прямой фолькс быстрее. в поворотах может чуть похуже но на уровне полутонов для гурмана.

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 мая 2012 в 01:24

Мне никогда не нравилась ТТ, мне никогда не нравились Пежо. А эту прям захотелось посмотреть вживую.

Красивая машина.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2012 в 20:45

Машина внешне интересная, но вот комменты: один пальцы ломает, второй в бубен бьёт, каменный век, надо ствол покупать короче!)))

На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 20:59

Ага!куда не глянь одни крутыши!! И так еще уверенно говорит что типо ломал пальцы и все тому подобное!! Вот я бы написал ему на машину или подрезал,посмотрел бы я какой из него герой!! Не люблю я эти гнилые понты!

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 21:24

А что бы ты сам сделал, когда наглые малолетки догоняют тебя чтобы объяснить тебе, что на французской машине ты не имеешь права на обгон? Они видишь ли тут на "правильном японце"едут и могут занимать всю дорогуСмеюсь Я забрал у них ключи зажигания и обменял на их футболки, после пятиминутной беседы на фене (могу, умею, общался и дружил). Я никакой не крутой, это они трусливые чмошники, жалко таких ущербных людей((.

На Bentley Continental Flying Spur изменен 30 апреля 2012 в 21:28

вот это правильно!но бить не надо,просто можно убить одним ударом или броском!Вот я проф спортсмен и как бы привык держать себя в руках когда на улице!! Но такие ублюдки бесят!но ничего не поделаешь! Убьешь одного таких еще миллион останется!!  Я тоже Малолетка кстати!Смеюсь

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2012 в 21:33

Убьешь одного таких еще миллион останется!!

Не, не так: убьёшь-сядешь...

На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 21:35

лет 8 отсидишь и выйдешь!

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2012 в 21:37

Пить тоже грех

На Mitsubishi Galant 30 апреля 2012 в 21:51
На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 21:53

На Nissan Juke, Skoda Octavia 1 мая 2012 в 17:11

+ 100 )))  у меня друг такой - чемпион области по боевому самбо - заступился за девушку и сломал чуваку нос а этот чувак сын прокурора - легко отделался за 200 тыс руб все уладили.....  Больше не дерется))

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 22:11

Я тоже Малолетка кстати!Смеюсь

Возраст тут вообще не причём. Хотя конечно, современная молодёжь в большинстве своём не контролирует свою речь. Могут человека ни за что ни про что назвать пид..ром, хотя он может быть вполне брутальный и респектабельный мужчина, ну или хочет таким казатьсяСмеюсь Тут уж не каждый сдержится! Раньше как-то боялись такими оскорблениями бросаться, потому что слова были наказуемы.

На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 22:13

Или хочет таким казаться!!)))))))))))))))ааахахахах

Но в остальном вы правы!

На Citroen C5 30 апреля 2012 в 22:28

Мой нормальный вид - джинсы и свитер/ветровка, поэтому респектабельности наверное не хватает. Да и вообще не про себя говорю, слышу как молодёжь во дворе общается - ужас ведь просто! Мы в своё время за такие слова друг другу глотки бы перегрызлиСмеюсь

На Bentley Continental Flying Spur 30 апреля 2012 в 22:30

щас куда не глянишь одни крутые и правильные пацаны! А если чуть наехать на них натоящие чмошники!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 01:01

Рохман. уйдя от темы мордобоя. все же про авто интересно.. что за субару то была что вы догнали ее да еще и с женщииной за рулем 1.5л 105 сил?) потому как даже 2л 155 ушла бы если хотела думаю..

На Citroen C5 изменен 1 мая 2012 в 12:41

это они меня догнали на праворульной импрезе. я им посигналил на дороге  чтобы пропустили, а их это задело и они крались за мной до самого двора, пока я их не заметил. я был не в духе в тот день, похоже сильно их напугал своим поведением, наверное их теперь преследуют кошмары с уголовниками на ситроенахСмеюсь ну зачем выделываться, если не можешь за себя постоять, не понимаю я таких.. Было это лет пять назад, просто вспомнилось... в спальных районах и сейчас к Пежо/Ситро многие презрительно относятся, ну раздражает эти марки ЛЮМПЕНОВ, особенно пежо! Могут бутылку кинуть из окна, могут гвоздём поцарапать..

На Bentley Continental Flying Spur 1 мая 2012 в 12:28

ахахах! Красавчик так и надо!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 15:50

меня ничто не раздражает. уважаю чужую собственность. если конечно не стоит на газоне детской площадке или в арке)) а то есть такие)) а про за себя постоять согласен. да и вобоще быковать не надо даже если нереально силен)) на всякую силу или злость найдется еще большая.. вы конечно молодец.. но тоже рисковали.. кто знает может вам в лицо помповик бы разрядили или обрез какой нибудь бержанки?... тут феня не поможет. да и сильное тело тоже.

На Citroen C5 изменен 1 мая 2012 в 23:31

тело у меня не такое уж сильное, я среднего роста и телосложения. А насчёт риска - я по чертам их лиц видел что ничем не рискую)).

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 22:36

а у Сигала .или Стэтэма отборали бы?)) я кстати похож на последнего и лицо суровое злое)) хотя в душе спокоен и добр.. если не взбесить))

На Citroen C5 1 мая 2012 в 22:58

Я потёр сообщение про Кейджа)). Ну не нравится мне этот актёр почему-то, не воспринимаю я его как мужика)). Если бы на меня наехал Сигал - я бы бросил машину и бежал со всей дури, у меня кости не лишние))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 00:58

какой малолетка то себя в зеркало видел?)) я когда фото посмотрел думал ровесник 30 летний минимум))

На Bentley Continental Flying Spur 1 мая 2012 в 12:00

Внешность одно,а возрост маленький!! )))))

На Jaguar XF, Land Rover Range Rover Sport изменен 2 мая 2012 в 10:57
На Hyundai i40 30 апреля 2012 в 23:44
Не, хоть какое-никакое барахлишко то в него можно загрузить для поездки в отпуск??? Задняя спинку можно сложить?? А вот еще, лыжи горные как грузить?? Мы с женой подумывали про это авто, но в дальнюю поездку вещей набирается...::(((
На Jaguar XF, Land Rover Range Rover Sport 2 мая 2012 в 10:59

Багажник очень вместительный, это для меня было неожиданностью, но пара чемоданов туду влезет, и еще место останется.  Реллинги на нее я не видел, поэтому лыжи в нее запихнуть будет трудновато.

На Hyundai i40 2 мая 2012 в 15:58

Спасибо за ответ!!! У меня супруга на нее запала. А еще была черенькая такая в Автомире с большой скидкой(..???).  Обычно супруга не приветстсвует мои смены авто, а тут прям расщедрилась.....:::::))))

завидую автору белой завистью.

Авто более чем достойное. По поводу сходства с ауди - чушь полнейшая, про любую машину, за исключением логана можно найти похожую. А пежо здесь соглашусь с роксманом практически любое рулиться отменно и безо всякой электроники.

Но пежо не ВАГ - а в России. что не ВАГ то заранее ...овно.  ВАГ - это брак по расчету, что бы потом продать и не потерять много, а пежо - это по любви. Как-то так. Я за пежо !!!

Удачи в эксплуатации.

mihautkin
На Peugeot 4007 1 мая 2012 в 00:20

+1.только не умный человек на чей то выбор Пежо может написать #А я бы купил Ауди#. Иди и купи. Автор сделал красивый подарок супруге. Желаю ей беспрблемую эксплуатацию.

А кватро не есть идеал по управляемости, убедился два года катаясь на 200 сильной А4

На Peugeot 308 1 мая 2012 в 00:35

Статья, где RCZ порвал TT Смеюсь

На Citroen DS3 1 мая 2012 в 00:59

От 210-сильной турбированной 2-х литровой версии пришлось отказатьсяКонечно пришлось отказаться,т.к. бензинки только 1.6 на RCZ 150 и 200л.с.Улыбаюсь

Первый раз увидел на улице RCZ год назад.Не впечатлило внешне.Расплющеный 307 купе не более того.Попообразная крыша - неинтересная выдумка.Признаюсь не ездил ни на ТТ,ни на  RCZ  и не в курсе что там с ценами и комплектациями.Но ТТ мне интереснее как внешне,так и по салону и двигателю.Взгляд со стороны.

На Nissan Qashqai+2 1 мая 2012 в 01:56

Что в такой машине красивого находят?  На вид как лягушка и похожа на еще более лягушачью машину nissan smart или как там называются такие же формой, зеленые цветом частенько видел. А жесткая подвеска - какое удовольствие по нынешним дорогам ездить? У меня даже на велосипеде передние амортизаторы пневматические  и задние с довольно обширной регулировкой жесткости. Да еще и маловместительная машина. Это лирика и мнение человека, разбирающегося в машинах слабо.

А вопросы у меня следующие:

1)Электроподогреватель стоит? Чтобы зимой быстро нагревался салон даже без движения.

2)Сиденья с вентиляцией?

3) Чуть не забыл. После вместительных машин не показалось внутри тесно?

Спасибо за ответы!

sly001
На Jaguar XF, Land Rover Range Rover Sport изменен 2 мая 2012 в 13:48

1. Подогрев сидений присутствует.

2. Сидения без вентиляции.

3. Удивительно, но после ТЛК-200 салон RCZ не показался мне тесным. Повторюсь. у меня 190/120 кг. и мне весьма  комфортно.

На Volvo S60 1 мая 2012 в 02:51

охохо....интернет воины.А машина-"вещь в себе".Я бы так выразился.

На Peugeot 308 1 мая 2012 в 12:40

Классная машина и добавить нечего.

lva35
На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 16:05

что классного прочитал тест... окуеть.. 19 диски где по ним ездить то? ... по зеркалу или по каду кое где... пипец..... у нас и на р15 бывает как долбанет что мало ек покажется... ... для  Росии даже для шоу каров р 16 предел имхо.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 1 мая 2012 в 17:22

не на самом деле и на 17 и на 18 нормально главное что бы профиль был более менее нормальный а не просто презик на диск намотанный.....

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 18:53

ну если на кроссовере или джипе то да.. а на седане или хетче среднего или С класса. все что больше р16. как правило ниже 55см. что уже жестко непрактично и глупо по нашей Раше(

На Nissan Juke, Skoda Octavia 1 мая 2012 в 20:15

там уже не сантиметры а % от ширины которая в свою очередь в сантиметрах!  Размер 215/55 Р17 вполне нормален))

На Citroen C5 1 мая 2012 в 22:01

cobra33, а читали в моём верхнем посте авторевюшную "примерку"? Там все отмечают энергоёмкую подвеску. Значит не так всё плохо, о пробоях колёс вроде тоже никто не писал.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 1 мая 2012 в 22:40

нет не читал. но все равно мение не изменю профиль ниже 60 не для наших дорог.. в смысле на каждый день и везде имхо. низенько и аккуратно можно и на 25 проехать.. но зачем? их ставят на спорт кары и надо жечь.. а не плестись.. и тем более смешно когда люди стввят на явный бюджет  диски как на хаммер))  вот сосед по двору на круз зиму отьездил наверно на 17 не меньше а лето 18 купил.. я в шоке.. лушче бы машину дороже взял чем на колеса бабки палить.. круз от этого не станет мерсом..

На Citroen C5 1 мая 2012 в 23:04

Тут согласен, профиль нужен 60%, в крайнем случае 55.  Я когда купил пежо 307 - первым делом продал с неё 16-е колёса на литых дисках, а сам ездил на 15-х, гораздо приятнее и не нужно так трястись за колёса. Хотя при продаже машины пожалел, вид на штамповках не тот. RCZ конечно машина для столиц, не представляю как на ней в провинции ездить, когда даже на стандартном С-классе часто бампера отрывают и колёса рвут.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 мая 2012 в 08:56
Неее, самое то 215/55/16, отлично на Форде держит дорогу резина, а уж в повороты как классно входит!!!
195/65/15 совсем другие ощущения, пресно...
На Nissan Qashqai+2 1 мая 2012 в 16:00

Видел седня живьем, чорную. Мда... потрясный вид, лучше чем на фотках. И что поразило - она немаленькая!

На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 2 мая 2012 в 08:56

Почитал тута баталии...Рокс,привет, помнишь как мы пару лет назад нагнули тута какую-то путану на Ауди ТТ? Эх,молодостьПлачу

Я ездил на этой тачке,именно с механикой и движком 150 лс.Поскольку диллер дает ездить на всем что стоит в салоне,включая и Пежо 508 (которого я почему-то боюсь).Кроме того у меня есть кое-какие-ее фотки.Ну во 1-х ни хрена на Ауди ТТ она не похожа,ни по дизайну ни по драйву.Она по изгибам больше похожа на итальянские машины-купе.Ну и впадина на крыше,напоминающая ягодичную складку-это что-то. Есть у этой машины двойник- это Ситроен ДС3,одинаковая подвеска,одинаковые движки.Скажу сразу- меня привлекают машины,куда можно загрузить побольше и отвезти подальше, так что на ДС-3 я тоже катался и он низкий для моих 185 см.Тем не менее- RCZ это машина на каждый день,то есть хоть и купе,но машина как на странно ПРАКТИЧНАЯ.Подвеска там МЯГЧЕ чем на Купере или Ауди ТТ, что на RCZ что на ДС-3.Качество материалов-,сборка- обалденное,то есть просто конфетка.Машина собранна из проверенных узлов и как ни странно должна быть ремонтопригодна.Тут Рокс воевал насчет драйва...не знаю под 150 не гонял только скажу- НЕ ТЯНЕТ НА НЕЙ ГОНЯТЬ, это машина для тёток которые рулят по СПА-салонам и бутикам.Движок 150 турбо-очень вменяемый,но я уважаю механику,то есть 6- ступку.В целом машина- неплохая, прочное шасси,вот бы на ней по серпантинам.На Одесских дорогах она довольно тряская:)

Это движок THP-150 под капотом Пежо RCZ -фотка моя.Видно окожушенную турбинку,интеркуллер,воздухозаборник,который сверху- не наглотается воды.Горловина для заливки масла расположена  не очень удобно

mummy
На Citroen C5 изменен 2 мая 2012 в 09:26

Привет Мумми, давно не слышно тебя! "Не тянет гонять" - это новый взгляд на RCZСмеюсь Может быть это ты её тестил в умиротворённом состоянии? Насчёт практичности согласен - такого багажника наверное ни в одном купе больше не встретишь. Но клиренс и огромные колёса всё-таки очень усложняют ежедневную эксплуатацию, особенно в провинции. А вообще, у меня стойкое убеждение что при разработке любого изделия ПСА всегда учитываются интересы какого-нибудь крестьянина Пьера/Джузеппе, который живёт среди виноградных полей и каждый день их объезжает,  ну и обслуживает машину сам конечно. Очень уж у них продумано всё для удобства именно пользователя, а не только сервисменов, я почти на любом Пежо могу за полчаса поменять все фильтры, да ещё и бампер сниму/поставлю.  Ну и подвеска - запас энергоёмкости чаще всего высокий, явный расчёт под грунтовки. Только вот длинные свесы последних моделей всё портят. А взять классический 206, например - он и по асфальту уверенно шпарит, и как кроссовый мотоцикл  годится, подвеску хрен пробьёшь.

На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 2 мая 2012 в 09:38

Рокс,насчет коротких свесов-это сейчас как раз про меня.. прохожу почти везде, хоть и неторопливые мы на грузовичкеСмеюсь

Не тянет погонять-зато за два года только один штраф... а раньше... у меня в Румынии и Австрии два раза забирали права...потом возвращали правда...так что я на пару лет перешел в КукурузнеГи... штобы отдохнуть от ментов... кроме того я- человек семейный...ездил в Италию делать ребёнка,но вместо мальчика сделал девочку... удачно,но мальчика видимо придется делать всё равноСмеюсь... так что гонять пока не тянет...до поры д времени...

Мягкий салон в RCZ мне почему-то не понравился... а как его чистить... щас у меня дубовый пластик,зато я не напрягаюсь

На Peugeot 308 2 мая 2012 в 15:30

А откуда инфа, что дизайнер - немец?

Салон у RC Z по дизайну один в один, как в моём 308-м, а его вроде как французы делали. Подрулевое управление музыкой - как раз чисто французское решение. Очень удобно. Насколько я знаю, Пежо сам разрабатывает дизайн для своих авто. И главный дизайнер у них француз.

2-литрового мотора не ставят на него. 200 л.с. - тоже 1,6.

valsinats
На BMW Gran Turismo, BMW X6 2 мая 2012 в 15:44

508 рисовал россиянин... я его знаю... заканчивал российский институт..птом его туда переманили

На Citroen C5 2 мая 2012 в 16:11

Там много россиян. Переднюю панель рестайлингового Ситроена Ксара и первого С5 рисовал  Владимир Пирожков, он в Екатеринбурге заканчивал Архитектурный институт.

На Peugeot 308 2 мая 2012 в 16:13

вряд ли полностью. Наверное, какую-то часть. Знаю, что на Ситроене, по-моему, С5 новом, россиянин торпедо рисовал.

valsinats
На Jaguar XF, Land Rover Range Rover Sport 2 мая 2012 в 16:39

Вы правы, 200 сильная версия имеет турбированный двигатель 1,6 литра. Про немца-дизайнера мне сказали в автосалоне. Реально - дизайнер немец, двигатель от БМВ, и сборка в Австрии (там же где и "астон-мартины" собирают) По ходу от пежо там только ходовая и авторские права. Глобализация...

На Hyundai i40 2 мая 2012 в 16:43

Ну вот и у 007 австрийские корни нашлись.... Не думал даж!

На Peugeot RCZ 5 августа 2012 в 15:43

Я езжу на рцз, у меня пятимесячный ребенок!Картошку  мешками я конечно не вожу в багажнике{#emotions_dlg.i_1}, а вот коляску в сложенном виде с люлькой запросто и еще на чемодан место остается!  и детское кресло легко помещается на заднем сидении,правда ребенка трудно доставать оттуда и ложить!

На Honda CBR, Chrysler Grand Voyager 16 октября 2012 в 20:17

На двухсотсильной версии тот же мотор, только с фазовращателями. В жизни отличается от от простого турбированного довольно сильно. В отличие от простого, который живет максимум дочетырех с половиной тысяч, ер6dts имеет ярко выраженый подхват с двух до пяти с половиной тысяч оборотов. Рулится очень хорошо, на "Лидере" я на двухсотсильной рсз делал тт и миникупер по времени с хорошим запасом. Кому мало объема, в глушителе стоит мембрана, канал которой открывается только под нагрузкой, звук при этом классный. По прямой думаю 250 она пойдет, я разгонялся до 235, больше не было места. Да, еще передние тормоза большего размера. Классная машинка, но только длля мегаполиса с хорошими дорогами и поменьше пробок, стоять на ней обидно. При разнице за двигатель порядка сотни, здесь, на мой взгляд лучше переплатить