Отзыв Pontiac Fiero (1984 г.)

13 ноября 2006

Pontiac Fiero

Приобрел машину в 1995 году, по случаю в Исландии за 3000$. Автомобиль был в ужасном состоянии, но когда я его увидел, то сразу понял, что он будет моим. Это как любовь с первого взгляда. После того как он попал ко мне в гараж (на буксире), то был полностью разобран.

С первого момента столкнулся с проблемой запасных частей, но выручили знакомые, у которых была возможность привозить необходимые запчасти из США. На сборку ушло почти два года и 4500$. При сборке использовал в большинстве оригинальные детали.

Двигатель подверг небольшому тюнингу. В результате V6 — 173, 2800 стал мощнее примерно на 25%. Плюс NOS средней мощьности (75-100л.с.). Система выхлопа прямоток резонансного типа собственной конструкции. Коробка механическая Getrag 4ст+самоблокирующий дифференциал с короткой главной парой. Сцепление B&B. Колесные диски К&К, резина Bridgestoune 205 55 R15.

В целом аVтомобиль можно охарактеризовать как смесь американского Muscul-Car и полноценного европейского GT среднемоторной компановки. Благодаря удачной развесовке, не большой массе и сочетанию высокомоментного двигателя с продуманной подвеской, получаешь достаточно динамичный и хорошо управляемый аVтомобиль.

На шасси Pontiac Fiero возможна реализация мощности (до 400л.с.). Стоит так же отметить некоторые удачные конструкторские рашения силовых элементов кузова, конструкции подвески и тормозной ситемы. (перечисление займет достаточно много времени).

Иногда я принимаю участие в Str.R…ng. и не плохо справляюсь с далеко не слабыми и более современными машинами. В заключении скажу что, Pontiac Fiero — это по своему красивый, быстрый, узнаваемый и хорошо сбалансированый аVтомобиль.

Совет автора покупателям Pontiac Fiero 1984 г

Если нет денег на Ferrari или Porsche, если слово tuning вам о чем то говорит, то этот аVтомобиль для вас.
Достоинства:
Оптимальная развесовка, крепкая и конструктивно хорошо продуманая подвеска, простота конструкции, и просто не паханое поле деятельности для тюнинга.
Недостатки:
Не высокое качество изготовления кузовных пластиковых деталей.
На Suzuki Swift, Mercury Cougar изменен 8 мая 2008 в 13:38
Классная машинка! Мечта...
Спасибо за отзыв. Жалко мало sad Про сие чудо я бы страниц 30 прочитал с огромным удовольствием! ;)
На Opel Astra изменен 9 мая 2008 в 12:16
Авто супер smile