Pontiac Vibe 1.8 i 16V
2005 г.

Отзыв Pontiac Vibe 1.8 i 16V (2005 г.)

12 января 2011

Добротная японская машина.

До Вайба владел Вольво 1988 г.в., которое по комплектации обгоняло не только сам Вайб, но и все современные отечественные машины. Поэтому сравнивать эти две машины я не вижу смысла, класс немного другой))) Буду писать просто про автомобиль.

На Вайб насмотрелся у друга, который приобрёл его за полгода до меня и вполне был доволен автомобилем. Сначала мне машина показалась маленькой, но поездив немного с другом изменил своё мнение. Главным приоритетом при покупке авто сыграл внешний вид. Он выше всех похвал, на мой вкус и вкус моей жены. После непродолжительных поисков наконец-то был найден Вайб в белом цвете, за нормальные деньги, в хорошем (как мне показалось при осмотре) качестве. Покупал автомобиль в автосалоне, поэтому загнать на сервис и осмотреть его не дали. Поэтому, понадеявшись на своё чутьё, приобрёл автомобиль.

После покупки тут же поехал в сервис осмотреть автомобиль и подделать то, что необходимо. В сервисе, осмотрев авто, мастера сказали, что необходимо заменить только масло и фильтра, а сам авто в отличном состоянии. Заменив всё, что было необходимо, кроме топливного фильтра (оказался немного другим, чем ставили обычно на данные авто), я счастливый поехал домой. И тут началась ПРОБЛЕМА.

Так как сервис был далеко от дома, обратно я ехал в пробке, где и загорелось после 10 км пробега после сервиса «Check Engine». Машина пару раз заглохла, но до дома доехала. Из дома я начал звонить в салон, где мне дали телефон человека, который её и отдал туда на комиссию. Пообщавшись с этим человеком (он, кстати, её и пригонял из США), я последовал его совету доехать до ближайшего сервиса и почистить поддон двигателя.

В сервисе мне продиагностировали ошибку и увидев, что там написано, сказали побыстрее избавляться от этой машины, так как масло не поступает в двигатель. Послушав меня про поддон, почистили его, слив из него такую адскую смесь, что мастера были просто в шоке. Залив новое масло и сняв ошибку, опять посоветовали продать побыстрее машину и не париться.

Напуганный этими «советами», я опять позвонил перегонщику, который заверил меня, что больше никаких проблем с Вайбом не будет, т.к. американское масло я уже слил, движок почистил и если что, он заберёт машину, вернув мне все деньги. Так и было, больше никаких проблем не было. Кстати, спасибо этому человеку за отзывчивость и помощь.

Потом были почти 2 года эксплуатации, в которых не было НИКАКИХ проблем. Я заезжал 2 раза в сервис. 1ый раз на глубокую диагностику и проверку — всё было нормально. 2ой раз отлетела на глубокой ямке защита бензобака, делали крепёж и проверка ходовой — всё нормально. За 2 года эксплуатации по Вайбу не было никаких претензий, и мы с женой по-прежнему бы ездили на нём, если бы его не украли. Но это совсем другая история…

Совет автора покупателям Pontiac Vibe 1.8 i 16V 2005 г

Очень хорошая, добротная машина. Где есть свои плюсы и минусы. Для города и пригорода отличный выбор.

Достоинства:
  • Превосходный внешний вид
  • Надёжность
  • Непритязательность к топливу (92, 95)
  • Недорогое обслуживание
  • Удобный (трансформируемый) салон
  • Хорошая проходимость (ни разу нигде не застревал, в отличии от той же Volvo)
Недостатки:
  • Угоняемость
  • Плохое качество покраски (начинает покрываться паутинкой ржавчины в наших условиях)
  • Всё-таки автомобиль небольшой
  • Плохая шумоизоляция
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 12 января 2011 в 15:12

чем Вайб конструктивно отличается от Матрикса?

bukkawhite
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 12 января 2011 в 16:32

внешне а узлы и двигло одинаковые

bukkawhite
На Opel Astra, Opel Astra 14 января 2011 в 11:56

Конструктивно? Шильдиком, направленным на разные рынки.

На ГАЗ Volga Siber 12 января 2011 в 15:31

Во дела.... Понтиаки крадут? Марка уже не существует даже. Кому же такая редкость могла понадобиться

На Suzuki SX4 12 января 2011 в 16:36

На вторичке достаточно таких авто,не много ,но есть..А крадут -з/п востребованы,да и под перебивку можно,к тому же владельцы таких "эксклюзивов" не особо обременяют себя нормальной защитой авто..

На ГАЗ Volga Siber 12 января 2011 в 17:28

Черт. А я то думал для американцев есть ebay motors где все запчасти задешево, дешевле чем на наших разборках. Да и угнать - это ж надо или ключ украсть, или блок мозгов иметь от этой модели.

Мда... надо будет подумать над защитой своего "американца" . А то тоже не особо парюсь в силу эксклюзивности

На Citroen C5 12 января 2011 в 22:03

это только для американцев, а для наших "братьев" с Кавказа, есть только дороги и парковки крупных городов {#pinch}

andpuxa
На ГАЗ Volga Siber 12 января 2011 в 22:16

Братья с кавказа казалось бы больше Приорами должны интересоваться, а не Понтиаками

На Suzuki SX4 12 января 2011 в 23:44

Интересуются всем,что доступно,есть же ролики на ютюб ,где парнишку -дага на Опеле Мериве взяли ,а он- я маму того имел ,кто меня в эту машину посадил{#grin}

На Suzuki SX4 12 января 2011 в 23:39

надо будет подумать над защитой своего "американца"

jack daniels,это Вы о чём? О Сайбере?

На ГАЗ Volga Siber 13 января 2011 в 00:27

Ну да, о нем. Вдруг каким кавказским братьям приглянется, тьфу тьфу, не дай бог. Я чего то на него даже механическую защиту поленился ставить, хотя на все прежние машины ставил

На Suzuki SX4 13 января 2011 в 01:08

Ну дёргают не только южные ребята,всяких хватает.Кстати ,главные в угоне не исполнители,как правило,,их премия 10-15%,а те,кто реализует дальше..Но диалоговую сигнализацию и "Гарант-люкс" как минимум ,не помешало бы иметь,хотя доступ под капот это уже половина дела...

На ВАЗ 2110 13 января 2011 в 13:32

Пацаны с сервисов говорят что самое эффективное - механическое противоугонное на педали, не знаю, правда или нет. Насчет сигналки думаю не такая уж и защита это, а крадут в основном "нафаршированные" ВАЗы или под заказ, если машина "пустая", то невыгодно получается воровать. Так говорят, не знаю верить не верить...

konsul
На Suzuki SX4 13 января 2011 в 16:23

Гарант -"люкс",тот который от 6,5т.р. стоит, на вал руля,главное хорошо установить,а на педали-есть случаи,когда перекусывают педали эти{#smile} и на "культяпках" уезжают,но смотря какая машина.А сига-диалоговая,не сканируется,а другие и не пикнут...По мне ,это всё равно полумеры,я после покупки своей подошёл серьёзно....

На Citroen C5 12 января 2011 в 16:47

Стояла стандартная сигналка Starline. От Матрикса только внешним видом и другим шильдиком на запчастях)))))

На УАЗ 3163 (Patriot) 12 января 2011 в 22:09

вот попадалово

На Audi Allroad 12 января 2011 в 23:47

Оказывается истории про американцев, хранящих в бардачке гамбургеры, а в двигателе масло, на котором их жарили, не такие уж сказки...

xomamb
На ГАЗ Volga Siber изменен 13 января 2011 в 00:29

Масло американцы меняют в целом куда чаще и пунктуальнее нашего. Другое дело что привозят в РФ самые дешевые и убитые машинки с аукционов. Надо же растаможить литражный движок и вписаться дешевле немцев и японцев чтобы купили... И счастье еще что американские машины в целом крепкие и неприхотливые и выдерживают такое

На Citroen C5 13 января 2011 в 08:14

Это точно! У меня подруга (русская) живёт там, так все её соседи и знакомые (коренные американцы) очень тщательно следят за состоянием своих авто.

На Citroen C5 13 января 2011 в 08:48

спасибо этому человеку за отзывчивость и помощь.\

Вполне возможно, что и за угон машины именно ему "спасибо"...

roxman
На Citroen C5 13 января 2011 в 09:19

Вряд-ли тот человек причастен к этому, не надо наговаривать!{#angry}

andpuxa
На Citroen C5 изменен 13 января 2011 в 10:16

andpuxa, мне вообще ровно и Ваша бывшая машина и этот отзывчивый продавец, я не Эркюль Пуаро и не его коллега)). Просто по логике - такую машину могли угнать или малолетки для покатушек (тогда бы она быстро нашлась), или человек, который точно знает куда её можно пристроить целиком или по запчастям. А если она раньше была в его руках, то и копию с ключа сделать было несложно. С таким же успехом это мог сделать и сотрудник салона, где вы её купили.... а в случайные угоны таких редких машин как-то слабо верится.

На Mitsubishi Outlander XL 13 января 2011 в 12:37

Ага! Точняк!!! Менеджер в салоне или перегонщик сделали дубликат ключа, а потом видимо 2 года вынашивали план похищения, храня ключ дома под подушкой  (пока хозяин катался) и 2 года видимо пристально отслеживали местонахождение этого редкого и очень ценного автомобиля.

volodia
На Citroen C5 13 января 2011 в 13:32

{#thumbs_up}

На Citroen C5 13 января 2011 в 13:34

Я не хочу здесь рассказывать все подробности угона, но анализируя их можно со 100 % вероятностью сказать, что машина (не именно моя, а просто Вайб) была явно заказанна, за ней ехали и не побоялись украсть с подземной парковки из под камер, не побоялись засветить себя, т.е. явно как донор ушла.

Все объявления Pontiac Vibe (2002–2008)