Отзыв Porsche Boxter (1999 г.)

18 августа 2010 → пробег 65000 км

Boxterok.

Хочу поделиться опытом эксплуатации 986 Порше (он же Бокстер).

Начну с того, что автомобиль мне достался в состоянии близком к идеальному, за это отдельное спасибо предыдущему владельцу. Именно поэтому я смог в полной мере ощутить все прелести инженерной мыли Порше. Из того, что я бы отнес к негативным моментам, можно отметить лишь плохую шумоизоляцию на высоких скоростях (свыше 100 км/ч), но это неизбежно для кабриолетов с мягкой крышей. Жесткую подвеску можно отнести как к плюсам, так и к минусам, однако, покупая спортивный автомобиль, полагаю, что надо в первую очередь ожидать отменной управляемости нежели комфорта.

За счет упоминаемой мною выше короткоходной жесткой подвески и благодаря расположению двигателя практически по центру автомобиля Бокстер идеально входит в любой поворот без кренов и визга резины. Руль достаточно тугой, очень «острый». При длительной езде по российским дорогам чувствуется усталость, по европейским — нет)) Надежность подвески испытать не довелось, так как проехал я всего тысяч 10-12. Мастера говорят, что подвеска на Поршах (не Каенах) хотя и дубовая, но очень выносливая, ходит более 100 тыс. Посмотрим, проверим))

Тормоза перфорированные достаточно большого диаметра. Педаль тормоза тугая, надо прикладывать определенное усилие. Колодки стираются не очень быстро. С момента покупки износ практически такой, какой и был. Но возможно, что все зависит от стиля вождения.

Трансмиссия на моем автомобиле механическая пятиступенчатая. Ход рычага очень короткий. Мне понравилось, что передачи включаются приятным щелчком. Как и любая немецкая «механика», работает отменно, без замечаний. Ничего, соответственно, не ремонтировал.

Двигатель объемом 2.5 литра выдает по паспорту 204 лошади и разгоняет авто до сотни за 6 с копейками сек. Поначалу казался очень быстрым, но сейчас привык, стал меньше испытывать восторга от разгона. Основной подхват начинается между 4 и 5.5 тыс. оборотами. За время эксплуатации поменял два раза масло со всеми фильтрами и свечи. Отмечу, что масла ушло почти 8 литров (как только туда влезло). Мастер сказал, что именно за счет большого объема масла двигатель имеет очень большой ресурс. Расхода масла нет вообще, что меня порадовало.

Расход топлива в пределах 14-15 литров по городу и 8 литров на трассе при скорости 100-140 км/ч. Бензин лью только 98 на шеле, проблем нет.

Так что эмоции от владения таким автомобилем у меня самые положительные, чего всем и желаю.

Совет автора покупателям Porsche Boxter 1999 г

Если есть возможность — покупайте.

Достоинства:
  • Исключительная надежность
  • Управляемость
  • Динамика
  • Престиж
  • Хорошее настроение от обладания этим автомобилем))
Недостатки:
  • Шумно
  • Жестко
На ВАЗ 2112 изменен 19 августа 2010 в 01:25
cayman86
На Kia Optima 19 августа 2010 в 00:21

не повторяйся  {#wink}

На BMW 3-серия 18 августа 2010 в 22:03

Отзыв неплохой, но о порше можно и поболее написать. Автору удачи.

На Mercedes E-class 18 августа 2010 в 23:03

Хороший отзыв о достаточно редком авто!Автору удачи в дальнейшей эксплуатации!

На Volkswagen Jetta 18 августа 2010 в 23:29

почем досталось удовольствие, очень интересно, и авто конечно очень хорошее, снимаю шляпу, успехов

На BMW 5-серия 19 августа 2010 в 00:29

дежурные, сухие, надерганные из журналов стандартные фразы..................слабовато.

кстати, почему на машине 98 регион, а город проживания москва?

zimmermann

нищеброд
10 сентября 2010 в 15:23

сто пудов...

На Ford Focus 19 августа 2010 в 10:54

Можно ли рассматривать как авто на каждый день? Как на таком зимой?

aparat2
На Renault Sandero 19 августа 2010 в 11:29

конечно можно, всё будет зависит по каким дорогам будете ездить, автор все написал по европейским- получаете удовольствие, по ровным Российским терпимо, но а если у Вас по пути постоянно колдобины и брусчатка, то думаю это машина Вас заеб..т.

На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 19 августа 2010 в 12:09
deca
На Jaguar XJ, Buick Park Avenue 19 августа 2010 в 14:53

Видимо, автор созрел для нового бокстера - вот и все дела. Ничего криминального.

exec
На Porsche Boxter, Mercedes C-class 19 августа 2010 в 18:14

На самом деле следующий автомобиль будет большой седан, так как хочется комфорта....старею ))

На Ford Focus 19 августа 2010 в 13:04

Хотя автор врядли появится, вопрос: а как проявляет себя моторчик в сравнении с мерсдесовским 230 компрессор?

aparat2
На Porsche Boxter, Mercedes C-class 19 августа 2010 в 17:58

Сложно сравнивать именно двигатели. Во первых - мерс на на автомате. Во вторых - совершенно разные ощущения от езды. Но в целом динамика устраивает на обоих.

На ВАЗ 2112 19 августа 2010 в 18:17

Всегда было интересно: где в Порше расположен бензобак? Под сиденьями или под капотом, или ещё где?

cayman86
На Porsche Boxter, Mercedes C-class 19 августа 2010 в 18:26

горловина в переднем крыле, я думаю, что бензобак там же