Renault 19 1.9 D
1993 г.
1.9 л. дизель
Юрбаркас

Отзыв Renault 19 1.9 D (1993 г.)

13 июня 2009 → пробег 320000 км

Ренушка.

Здравствуйте!

Уже 4 года владею этим автомобилем и думаю, что вправе поделится своими мыслями об этом аппарате. До Реношки был опыт вождения Форда, Мазды, Сааба, Фольцвагена, так что есть на что равняться.

Итак, машину брал в Каунасе с трала за 900 евро, так что особо не разглядывал и не придирался, хотя из дефектов было сбитое зажигание и сгоревшее реле свечей подогрева, ну и незначительные следы коррозии на капоте.

Машина эксплуатируется круглый год, хотя зимой после —16 есть проблемы с запуском, но наличие хорошего аккума позволяет решить этот вопрос.

За время владения аппаратом пришлось поменять рулевую рейку — 45 евро (б.у), диск сцепления — 50 евро, помпа — 20 евро, нижний шарнир, ну и тормозные колодки. По двигателю проблем нет.

Масло лью какое есть под рукой. Масла хватает от ТО до ТО. ТО через 10000км. Все делаю сам. Машина легко ремонтируется. Информации по ремонту полно в интернете.

Ходовые качества отличные для этого класса. Машина достаточно комфортная, очень мягко едет, хотя пробить подвеску не удалось ни разу. При скорости 90км. бака хватает проехать всю Польшу и еще по Немеции километров 150.

Тех. осмотр прохожу всегда честно, трясу и проверяю машину на совесть, пока что по ходовой все в норме, хотя думаю, что в это году придется поменять все шарниры.

Итог таков: каждый должен решить сам, на чем ездить, но от французов отворачиваться не стоит. Следующим аппаратом будет Ситрамон или Рено, и только дизель. Хотя и говорят, что дизель дороже в ремонте, но я покупаю машину, чтобы ездить, а не ремонтировать.

Всем удачи!

Совет автора покупателям Renault 19 1.9 D 1993 г

Стоит обратить внимание.

Достоинства:
  • Экономичность
  • Цена
Недостатки:
  • Больше 130 не едет
На Ford Fusion 13 июня 2009 в 23:58

Можно поподробнее про сбитое зажигание на дизеле???undecided

На Renault 19 14 июня 2009 в 00:27
На старых дизелях зажигание регулируется как и на бензиновых,только поварачивать нужно не трамблер,а топливный насос (3 болта ослабить и крутим ,раньше или позже)Но зажигание лучше доверить спецам(нужен прибор для точности работ)
На Ford Fusion 14 июня 2009 в 00:50
Вы,наверное,всё таки про регулировку впрыска говорите.Зажигания на дизеле нет.
На Renault 19 14 июня 2009 в 00:57
Вы все правильно поняли.Извените оговорился.
На Ford Fusion изменен 14 июня 2009 в 11:03

Удачной эксплуатации!smile

ЗЫ Забыл спросить,как с обогревом салона дела обстоят? Литва не Якутия,но,думаю,сильно от Питера климат не отличается и большую часть года довольно сыро и прохладно.smile

На Renault 19 14 июня 2009 в 14:24
Собогревом проблем нет.Всегда тепло и комфортно.
На Ford Fusion 14 июня 2009 в 19:56

Удачный аппарат попался,а то что больше 130 не едет может и к лучшему. Меньше штрафов платить! wink

На Chery Amulet, Mitsubishi L 200 14 июня 2009 в 22:23
паспортная максималка - 160.... так что на вашем месте я бы поискал бы хорошего дизелиста.....
о неправильной настройке говорят и проблемы с зимним запуском....
На Renault 19 14 июня 2009 в 22:41
Не встречал рено 19 диз. которые разгонялись до заявленной максималки.А проблемы с запуском в морозы и не для токих ветеранов есть норма и нет смысла заморачиватся и напрегать кошелек.
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 15 июня 2009 в 12:38
Оптимистичный такой отзыв. Вроде, и не много написал, а интересно. Удачи автору!
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 16 июня 2009 в 09:02
Ну и цены у вас в Каунасе на авто и на запчасти. Это похоже в России впереди планеты всей цены на б/у авто, у нас такая под 100 стоит, и запчасти дороже в несколько раз
pavel555
На Renault 19 16 июня 2009 в 21:06
Просто нет таможенной пошлины,да и модель не популярная.Модели популярные в Беларусии и России(фольцваген ,ауди,бмв)много дороже.