Отзыв Renault 19 1.7 (1993 г.)

29 мая 2014

Мой первый автомобиль

Здравствуйте, уважаемые автовладельцы.  Хочу поделиться впечатлениями от своей первой покупки личного авто.

Располагая более чем скромным бюджетом, все же не хотел влезать в дебри автоВАЗа, скорее искал что-то вроде Ford Scorpio, Mitsubishi Galant. Друзья советовали присмотреться к VW Golf 2, однако, мне он не приглянулся, даже больше, я его не терплю всеми фибрами души, уж не знаю, почему так… Ну да ладно, в один из прекрасных дней, который я снова проводил в поиске автомобиля, который окажется мне по душе, увидел Renault 19, хэтчбэк. Ранее был подобный у моего соседа, но только  1991 г. Как-то он меня не впечатлял. Просмотрев имеющиеся варианты, очень заинтересовался. После рестайлинга машинка смотрится очень даже неплохо, даже для своих лет.

По двигателю не хотел что-то огромное, 1.6 — 1.8, не более. Все варианты оказались 1.8 бензинки. Поехал смотреть. Стало жутко. Знал, что автомобиль для своих лет будет не очень хорошо сохранен, но чтоб настолько… У первого экземпляра оказалось газовое оборудование(3-е поколение)…точнее, его НЕ оказалось на месте, причину не объяснили. Под капотом что-то просто перемотано скотчем, изолентой и все в ржавчине. Была бита, неодинакова покрашена, нужно варить… В общем, пересмотрев 5 таких авто пришел  к выводу, что не быть мне РЕНОводом.

Однако, друг посоветовал проехаться, посмотреть на реношку в его дворе, тоже на продажу стоит. Ладно. Собрались. Поехали.  Хозяина, как и машины не оказалось на месте. Позвонили — на работе. Приехал, глянул. Результат превзошел ожидания. Темно-зеленая, на литье, салон в неплохом состоянии, сабвуфер. Косяки естественно были(резинки кое-где вздулись, жучки, ржавчинка) но не критично. Хозяин — молодой парень, как сказал, машину к продаже не готовил, все как есть. Понравилась. Договорились. Владею.

Сев за руль, был немного разочарован панелью, но к вечеру того же дня уже освоился и даже стало нравиться. Все просто, без излишеств, однако приятно, плавно, «европно»))) Привыкание к включению первой передачи закончилось быстро. Сдавал в ГАИ на Акценте, в автошколе на ней же катался. Двигатель 1.7, мало кушает, но довольно резв. Особенно, когда ни на чем большеобъемном не ездил. Внешний вид радует, приятные, плавные изгибы…вообще, люблю хэтчи, поэтому доволен как слон. Багажник довольно вместителен, сиденья складываются. Перевохил панели ПВХ 2.5 м + уголки 3 м + пассажир 1 шт. Все влезло без усилий.

Совет автора покупателям Renault 19 1.7 1993 г

Брать. Авто бюджетное, но стоит своих денег. Главное смотреть торсион, арки, чтоб не парила и не дымила.

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Экономичность
  • Вместительность
Недостатки:

На ВАЗ Priora 30 мая 2014 в 08:55

мало инфы! ни расход ни скорость, ни про расходники не сказал!

sanik0909
На Renault 19 изменен 30 мая 2014 в 11:07

sanik0909 Владею недолго, поэтому деньги ушли только на бензин, примерно литров 7-8 смешанный цикл, по трассе примерно 6. Да, купил еще мастику и обработал днище, надеюсь продлит срок службы) Про скорость не знаю, максималку не разгонял, ехал 150, но потом подумал про ГАИшников и про то, что мне 2 года больше 70 нельзя ездить и сбросил!)

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 31 мая 2014 в 12:32

добавлю за автора: мягкая подвеска, очень хорошая шумоизоляция, неплохой мотор.Кузов хэчтбэк располагает к перевозкам чего либо. Вообщем то здесь плюсы кончаются

На Renault 19 2 июня 2014 в 18:56

Владею уже 3 года такой только 1.8 95год - машинка хороша для своей цены, но найти ухоженный вариант очень тяжело. Мне повезло найти у деда с пробегом 130 000. Для первого авто вообще супер.

На Chery Very 5 августа 2014 в 22:51
двигатель с моновпрыском?