Отзыв Renault 19 (1989 г.)

19 февраля 2007

Renault 19

Начну, пожалуй, с того, что Рено 19 мой первый аVтомобиль до этого ездил немного на ВАЗах (АХ), ланосах теперь об агрегате: 1,4 моноинжектор, 89 год минувшего столетия, механика.

Автомобильчик довольно прост, приятен внешне и радует очень приемистой управляемость. Ничего лишнего и всё под рукой. Двигателя 1,4 для него хватает с головой, стремительно уносит от СТОП-ЛИНИИ светофора, коробка очень надёжна и переключается без проблем.

Для такого возраста казалось бы машина выглядит довольно свежо, кузов обработан на ура, но запчасти впору отнести к разряду РАРИТЕТ по стоимости естессна. Например на «шестёрку» ставил задние цилиндры по 60 грн за пару реношка запросила 60 у.е. и подвеска довольно хлипенькая очень чувствительна рулевая рейка.

Не согласен по поводу «непривередливости“к качеству топлива. Двигатель очень нежный и чувствительный.

А так ничего, как первый аVтомобиль он меня очень порадовал! Хотя и заставил получше разобраться в недрах автомеханики. В марте на рынок даже жалко, но не в силах оплачивать столь дорогущий ремонт.
Достоинства:
  • Надёжность (учитывая возраст)

• Интересный дизайн

• Управляемость
  • Недостатки:
  • Очень дорогое обслуживание для своего класса

• Постоянные проблемы с электроникой

Все объявления Renault 19