Отзыв Renault Clio 1.4 (1995 г.)

26 марта 2007

Renault Clio

Автомобиль у меня около года. Я давно хотел небольшой, маневренный городской аVтомобильчик, что бы в городской толчее и пробках чувствовать превосходство «мопеда». Ездим на авто только моя жена и я. И в городе просто сказка, в центре часами можно наворачивать круги в поисках свободного места для парковки, на клио таких проблем нет, залез в любую щель, на поребрик не проблема подвеска позволяет, короткие свесы не мешают.

Что касается динамики то мотор 1,4 для города вполне хватает, крутя мотор до 3-3,5 т. км авто ускоряется, как и весь городской поток до 60-80 км/ч, за городом до 130 можно разогнаться, но так как машина короткая начинает напрягать управление, очень чуткая на высоких скоростях к порывам ветра, аVтомобиль не для автобанов одним словом.

Расход даже зимой с прогревами редко превышал 7,5 л заводился в морозы как часики, сначала переживал как будет заводится зимой езжу ведь на 92 бензине, никаких проблем.

Вообщем за свои деньги настоящий городской боец-спартанец! Конечно без изысков подогрева сидений, климат-контроля и прочего, ну и стоит не 12-15 тыс. у.е.

Совет автора покупателям Renault Clio 1.4 1995 г

Идеальный городской аVтомобиль, простой в обслуживании как жигули все просто никаких наворотов. Я когда покупал сравнивал с ваз 21083 день и ночь лучше один раз сравнить чем. Вообщем я уверяю иномарка есть иномарка особенно европейская.
Достоинства:
  • Экономичность

• Маневриность

• Короткие свесы

• Высокий дор. просвет

• Осутствие проблем с парковкой в городе
  • Недостатки:
    Нет климат-контроля, и подогрева сидений.