Отзыв Renault Duster 2.0i 4WD (2012 г.)

25 сентября 2013 → пробег 18000 км

Часть 2. Вот и год прошёл

Прошёл год эксплуатации автомобиля. 70 % его эксплуатировала жена для езды на работу. Мне оставались выходные дни. Выезды на дачу, рыбалку, по грибы. Сейчас даже немного в замешательстве, как бы не слишком ярко выразить удовольствие от эксплуатации машины. Но если серьёзно — Дуся на все 100 % оправдала наши к ней требования. Зимний период прошёл на «УРА». Все проблемы со снежными заносами, колеёй и гололёдом остались в прошлом. Если раньше зимой ночуя на даче и увидев на небе снежные тучи я знал, что надо встать пораньше, лопату в руки и метров 100 откапывать дорогу. Летом выезды до 500 км также в основном на Дусе. Так что СИТРОЕН ГРАНТ Пикассо в основном сиротливо стоит гараже. Думаю продать. Ну а теперь о машине. Проблему с дворниками решил купив в магазине более длинные. Установил более широкие передние брызговики, чем решил частично проблему с грязью на боках автомобиля. Сверчков в панели или обшивке пока не наблюдается. На 15000 км прошёл ТО. Заплатил 8 тысяч рублей. Обслуживанием на станции категорично недоволен. После ТО машина потеряла приёмистость и стала жрать бензин как УАЗ. По гарантии опять обратился на станцию. Приняли. Оказалось зачем то поменяли свечи зажигания, и поменяли на некачественные. Исправили, но через четыре дня опять та же история. Плюнул, выкрутил свечи и пошёл с ними в магазин. Продавец проверил по VIN — резюме мне поставили свечи от Логана (двиг. 1.4). Купил свечи, поменял — всё отлично, за исключением осадка на Реношную станцию.

Достоинства:
  • Надёжность
  • Машина стоит тех денег, что я заплатил за неё
Недостатки:

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 25 сентября 2013 в 17:27
Опять надежность...на 18000км..Вот 180000 будет тогда можно будет и о надежности говорить..ну хотябы 50000км..
На ГАЗ Газель 25 сентября 2013 в 17:30

Ну хоть к надежности не добавил ремонтопригодность и то хорошо.

На Ssang Yong Kyron, Kia Sportage 26 сентября 2013 в 11:32

Зачем ездить 180 тыс на одной машине? Два года - и на продажу. Два года это в среднем 50-60 тыс. Этот ресурс пройдет любая новая машина.

iguanaman
На Renault Symbol, ВАЗ 2114 изменен 26 сентября 2013 в 12:00

А если машина в кредит? да и в налоговую отчитываться вроде надо, не 2 года очень мало ИМХО. А так да тыс 60-70 это беспроблемная (без вложений) эксплуатация.

iguanaman
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 26 сентября 2013 в 15:28

Мне например просто не хочется тратить время с этими продажами и покупками, в трейд ин дешево..Да и многих недорогих авто в наличии у диллеров нету..

На Volvo V50 26 сентября 2013 в 15:33

Менять машину часто, это большая потеря по деньгам. В целом дорогие автомобили чаще меняют владельцев, чем дешевые.

На Peugeot 4007 26 сентября 2013 в 20:20

Менять машину часто, это большая потеря по деньгам.

Ну надо уточнять, что значит "часто". Раз в 3-4 года, самый раз или раньше, если пробег подбирается к 100т. Современные машин долго не живут (лет 7), после 100 км, начинаются траблы и мелкие неисправности, число которых будет только расти

На Renault Koleos 25 сентября 2013 в 17:30

Да, с оф. дилерами у всех похожие проблемы - им нельзя слепо доверять. Если вынужден проходить ТО у них, чтобы не потерять гарантию, - предварительно согласуй перечень операций ТО и контролируй их выполнение. Увы, сервис у нас пока "ненавязчивый"... Хорошо, что машина оправдывает ожидания и не создаёт проблем. Удачной эксплуатации!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 сентября 2013 в 19:46

какой-то уж очень сильно мини отзыв, где про машину-то хоть немного? нужно было вместе с женой отзыв писать если у неё опыта вождения этого авто больше чем у вас, а то судя по тексту вы на ней не 30% от общего времени ездили, а только 3 и те наверно выпали на ТО.

На Renault Logan 25 сентября 2013 в 20:31

А мне понравилось. Главное - автор объяснил что тачка нравится даже очень, аж пикассо на продажу попросился (заревновал...). Тоже хочу себе Дусюстера. Автору удачи. (P.S.: попробуйте-ка теперь отобрать его у жены;)))))))))))))

На ВАЗ Largus 25 сентября 2013 в 20:31

А что добавить если машина не подводит. Что то подобное рассказывает друг о своей Дуське.

Главная проблема Дастера- это эксплуатация в осенне, весенний период. Машина очень грязная. Все на себя. Ездили на ней на дальняк. Так приходилось каждые 30-50км останавливаться и протирать стекла и зеркала. А то, как в танке. Да и не опытные пассажиры портят одежу о широкие и грязные пороги и крылья. Зато как внедорожник Дастер легко переплюнет большинство кросоверов. Для городской зимы трудно придумать лучший выбор- золотая середина между Нивой и Тигуаном.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 25 сентября 2013 в 23:34
Ну в городе и степвея за глаза хватает, а вот в грязи за эти деньги лучше ховер..он 100% застрянет там куда дастер не проедет, и за трактором дальше идти придется..
На ВАЗ Largus 26 сентября 2013 в 00:40

У Степы нет постоянного полного привода. У Ховера кстати тоже. А у Дастера он есть. Пусть в конкретном говне он и уступит китайцу, но в простой жизни все же удобней. Зимой кореша просто распирает от удовольствия вождения этого пепилаца. Видно за что деньги плачены. Снег, лед, колея, халтурное отношение к работе комунальщиков- Дусику все по барабану...

Прошлой зимой после конкретных снегопадов кореш звонит с утра: Ну что нужно сегодня твоего Ларька со двора вытаскивать? Аль сам сможешь? Блин. И ведь вытаскивал один раз. Не могу выбраться из обледенелой колеи хоть тресни. Он подъехал, зацепил и выдернул. 4WD рулит!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 26 сентября 2013 в 04:04

а разве у него постоянный полный? я думал там муфта стоит.

На ВАЗ Largus 26 сентября 2013 в 08:20

А это и есть постоянный полный привод. Муфта в режиме "Авто" постоянно играет крутящим моментом перебрасывая его с одной оси на другую. На старте она блокирует деф-ал, потом распускает. До 40км/ч можно заблокировать деф. наглухо. Конечно это не джип и тут нет жестко подключаемого моста, как на Ниве или том же Ховере, но это и не нужно. Я считаю что Ниссановская конструкция более продвинута по сравнению с Тойотами и Хондами...

На Volvo V50 26 сентября 2013 в 08:27

egen76 вы не правы практически во всем, кроме второго предложения. Рекомендую почитать про типы полного привода.

Например описанная вами трансмиссия не может перекинуть на зад больше 50%. И постоянным полным приводом тоже называться не может.

На Renault Logan 26 сентября 2013 в 09:43

Ребят, вот вы опять беретесь разные машины сравнивать... Факт-то остается фактом: даже (как говорит fedodorov) с "несильно" полным приводом дуська творит чудеса в нашей российской действительности. Сомневающимся советую посмотреть пару роликов в ютюбе. Была бы у меня сумма денег в 700 килорублей, купил бы его незадумываясь.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 26 сентября 2013 в 15:40

я считал постоянным полный привод в котором нет муфт, а есть постоянный привод на переднюю и заднюю ось, возможно дастер по проходимости намного лучше чем его конкуренты, но муфта имеет свойство перегреваться при постоянной работе и тогда авто, хочет оно того или нет, наверняка поведёт себя иначе чем постоянно полнопривдная машина, но и тут оговорюсь, я понимаю, что дастер это паркетник, а не полноценный внедорожник.

На Toyota Land Cruiser Prado 26 сентября 2013 в 17:53

Постоянный полный привод не бывает без центрального дифференциала. Все остальное - подключаемый.

На Peugeot 4007 26 сентября 2013 в 20:25

Я бы не был так категоричен :)

Подключаемый, это когда, в обычном режиме движения, на одну из осей крутящий момент не передаётся, а на многих машинах с муфтой, он динамически распределяемый, то есть момент меняется, но всегда присутствует на обоих осях

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 26 сентября 2013 в 20:55

это называется полный привод по требованию. Все давно уже обозвали и классифицировали. Тем более , в системе полного привода с муфтой, обычно на ненагруженную ось идет изначально порядка 5%. Другой вопрос, ч то центральный дифференциал, тоже может блокироваться муфтой, но в любом случае, он должен присутствовать для постоянного распределения момента на колеса.

На Peugeot 4007 изменен 26 сентября 2013 в 20:57

Все давно уже обозвали и классифицировали.

В том то и дело что "давно", а прогресс не стоит на месте :)

Первые машины с муфтой, подключали вторую ось "по требованию" передней оси, при её пробуксовке. Сейчас таких уже почти не кто не делает

А вот машин с постоянным полным, симметричным, приводом почти не осталось (в цене до 1500р). На вскидку: нива, витара, ну и форестр (импреза) на ручной коробке

На Toyota Land Cruiser Prado 26 сентября 2013 в 20:59

Если хочется считать полный привод с муфтой - постоянным, так и ради бога. По крайней мере, менеджеры в салонах, любят петь эту песню. Единственно, когда муфта перегревается и он пропадает, как правило их рядом не бывает.

На Peugeot 4007 26 сентября 2013 в 21:09

Я не писал что он постоянный. А что до муфты, то перегреть можно, в принципе, с дуру можно и член сломать, важно помнить, что полноприводные машины, с таким типом привода,не предназначены для бездорожье и производитель этого не скрывает, даже в мануале написано, что машина предназначена для дорог с различным, но твёрдым покрытием.

На Toyota Land Cruiser Prado 26 сентября 2013 в 21:17

про член -это на другой форум..)))) по моему изначально, разговор был о том, что постоянный полный привод предполагает наличие центрального диффа. Это дорогое и действительно универсальное решение. Все остальное - попытка сэкономить. Муфта - это вообще чисто кроссоверная тема. Ну так это и неплохо. Я вообще сюда зашел, потому как рассматриваю Дастер , как покупку.)))

На Ducati Multistrada, BMW X5 27 сентября 2013 в 00:40

не, не, не, погоди, ты не путай теплое с мягким. У меня вот вроде постоянный полный привод в разделении 40/60 до пробуксовки и потом до 90% момента на ось с лучшим сцеплением с дорогой. При этом никакой блокировки диффа и в помине нет, но чем это не постоянный полный привод? 4wd в любую погоду на любом покрытии

Еще у Акуры очень интересно реализован полный привод, там в поворотах момент перебрасывается на максимально нагруженное колесо, любое из четырех. И тоже постоянный полный.

А то о чем ты говоришь когда 50/50 называется симметричный постоянный полный привод, и его обеспечивает диф

skinner
был 33 минуты назад
На Hyundai Tucson 27 сентября 2013 в 07:57

на максимально нагруженное колесо, любое из четырех

из ТРЁХ, насколько я помню. Ибо бортовые муфты там только сзади, впереди их нету.

skinner
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 27 сентября 2013 в 09:18

Скиннеру. Причем здесь блокировка? Могу в третий раз написать, что постоянный полный привод реализуется только через межосевой дифференциал. А есть у него блокировка или нет, дело десятое. У тебя наверняка момент между передней и задней осью делит открытый межосевой дифференциал. А то что 40 на 60 по умолчанию, так и у меня на Прадо такая же схема на 4 ом Торсене. И у Ауди так же и многих других. Современные дифференциалы уже давно так работают. А 50 на 50 они могут подавать на бездорожье, там электроника решает, как варьировать момент. А могут 30 на 70. Симметричный полный привод остался у Субару, мож еще у кого, не знаю.

На Renault Logan 26 сентября 2013 в 21:22

Давайте спросим у Автора, что у него в мануале написано)))))

На Toyota Land Cruiser Prado 26 сентября 2013 в 21:29

А че там может быть написано? Базовый передний привод. При пробуксовке подключается задняя ось. Есть 3 режима. Тоже самое, что у Кашкая и Трейла.

На Renault Logan 26 сентября 2013 в 22:32

Отсюда вопрос: режим lock - блокировка - она по факту не полная чтоли?

На Toyota Land Cruiser Prado 26 сентября 2013 в 22:41

Это подмена понятия - блокировка дифференциала. Поскольку диффа нет, то происходит максимальная блокировка муфты. Пока она не перегреется будет работать.

На Volvo V50 26 сентября 2013 в 23:01

и еще только до определенной скорости, а потом только при пробуксовке.

На Volvo V50 26 сентября 2013 в 21:36

будем считать "полным" приводом до скорости 80км/час, а дальше чисто переднеприводный =)

На Toyota Land Cruiser Prado 5 октября 2013 в 11:22

кстати, сейчас прочитал свежий отзыв на Дроме. Человек проехал 20 тыс. Там он так и пишет, что принудительно подключенный полный привод ,автоматически отключится при скорости выше 80 км/ч. Дабы избежать перегрева муфты.

На Toyota Land Cruiser Prado 26 сентября 2013 в 21:04

постоянный полный привод - кваттро Ауди, Туарег, Хайландер, Крузеры, Ланд Роверы и т д, начиная с Нивы. А по цене, муфта гораздо дешевле.

На Peugeot 4007 26 сентября 2013 в 21:11

Я там цену указал, 1500р, которая из вами указанных попадает в эту сумму, по поводу хайлендера, что то я сильно сомневаюсь, ленд ровер, муфта (фрилендер), остальные дороже

На Toyota Land Cruiser Prado 26 сентября 2013 в 21:19

а при чем здесь 1,5 млн ?. Это что какое то мерило? Тут вообще отзыв про машину за 600-700 тыс.

На Peugeot 4007 26 сентября 2013 в 21:55

Не, просто вначале этой переписки я помянул полно приводные машины и стоимость 1500р.

У него должно по другому работать, хотя не знаю, пусть лучше автор напишет. Но как я писал выше, алгоритм подключения задней оси, только при пробуксовке, почти никто не применяет, если у дастера, такой привод, как вы указали, то фигня полная, а не полный привод

На Toyota Land Cruiser Prado 26 сентября 2013 в 22:05

про 1,5 млн не заметил. Просто они как то не причем. А привод с пробуксовкой у многих еще есть. А у Дастера , по идее, другого то и не может быть - по деньгам. У меня на Антаре был такой же - работал достаточно корректно.

На Peugeot 4007 изменен 26 сентября 2013 в 21:56

глюк:) сообщение задвоилось :)

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 27 сентября 2013 в 12:06

Спорить о типах полного привода можно бесконечно. Для тех, кому не лень читать много-много букв - не истина в последней инстанции, но смыл передан в целом верно.

На Toyota Land Cruiser Prado 27 сентября 2013 в 12:08

А чего спорить то ? Есть постоянный и есть подключаемый.

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 27 сентября 2013 в 12:16

Обычно между чёрным и белым существуют ещё оттенки серого... Лично у меня заняло гораздо больше двух минут на просмотр большинства букв в указанной выше статье.

На Toyota Land Cruiser Prado 27 сентября 2013 в 12:22

Я такие статьи обычно читаю задолго до покупки.

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 27 сентября 2013 в 12:33

Правильный подход к снаряду. Но на форумах не только "деды" бывают.

На Peugeot 4007 27 сентября 2013 в 12:24

Ниже официальная таблица на машину, по вашей ссылке. Решайте сами, подключаемый он или какой то ещё.

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 27 сентября 2013 в 12:29

О, спасибо, а я эту таблицу обыскался, помню же, что выкладывал где-то... На смарте не очень удобно оказывается по облакам лазить.

Только решать не мне. Я то уже пару лет назад определился, а переубеждать других?... "Неблагодарное это занятие - бить красных" (с).

На Volvo V50 27 сентября 2013 в 12:53

После 80км/час жизни нет? Или как я говорил переднеприводным становится?

На Renault Logan 27 сентября 2013 в 13:06

Соотношение сохраняется скорее всего:)

На Volvo V50 27 сентября 2013 в 13:36

А у муфты подключения задних колес другая напасть. В режиме Auto она работает с заметным запаздыванием. В скользком повороте это обязательно надо знать. Характер управляемости при ее включении резко меняется с передне- на полноприводный: можно получить резкий снос. Такова расплата за слегка упрощенную, читай удешевленную систему управления муфтой. На более дорогих кроссоверах альянса «Рено»/«Ниссан» такого огреха нет.

Выходов два: ездить всегда не спеша или даже на асфальте использовать блокировку муфты. На «Дастере» в отличие от многих кроссоверов этот режим работает до 80 км/ч. Тогда машина постоянно будет грести всеми четырьмя колесами. Помните только, что перегреть муфту можно даже зимой, и тогда опасной резкой смены управляемости снова не избежать.
На Peugeot 4007 27 сентября 2013 в 13:56

Как видно из таблицы, она не включается, она подключена всегда, момент изменяется плавно, данная таблица, это данные митсубиси аутлендер XL, она также справедлива, для пежо 4007, 4008, ситроен аиркросс и си кросеер, а также митсубиси ASX. Данная таблица, это режим ,4WD, на переключателе режимов. Есть там также режим 2WD, а вот в этом режиме, задняя ось подключается, только при пробуксовке передней.

На Renault Logan 27 сентября 2013 в 14:00

Ааа, понятно.

Тогда совет всем: не летайте в плохую снежную / гололедную / мокрую погоду. Если гнать с мыслью "а у меня же полный привод, да что может случиться?..", то одним венком на обочине может стать больше...

На Peugeot 4007 27 сентября 2013 в 14:20

Почему?

Кстати, сам производитель не рекомендует использовать режим 2WD, постоянно.

В повседневной езде, он рекомендует режим 4WD.

На Renault Duster, Renault Symbol 21 декабря 2013 в 12:26

По-моему, с точностью наоборот.

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 27 сентября 2013 в 13:23

Зачем нужен постоянный полный на все колёса на взлётных скоростях кукурузника, если нет антикрыла?

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 26 сентября 2013 в 07:16
Ну зимой и на степе я пока ни разу не застрял, а вот повытаскивал фокусов,опелей, тойот достаточно..Если уж сел, то в запасе лежат браслеты противоскольжения, одеть 1 минута..и если не на брюхе то выедешь, а на брюхе и дастер будет беспомощно крутить колесиками минут 15 пока муфта не перегреется и не отключиться...
Ну про ховер и его честный полный привод: врубил и при хоть целый день по целине, а дастера разве что на пару километров хватит..
Но ховер судя по отзывам и ховер клубу крайне косячная машина в отличии от дастера..так что при больших пробегах дастер всетаки предпочтителен. Вот поэтому мой выбор безкомпромисный))= митсубиси L200.
На ВАЗ Largus 26 сентября 2013 в 08:25

В городе Элька это перебор... Просто не найдешь места чтобы раскрыть ее возможности. Зато парковать запаришься, да и дубовая подвеска всю душу вытрясет. Это скорее автомобиль выходного дня для охотников/ грибников/ рыболовов...

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 26 сентября 2013 в 16:43

Ну вот я этой зимой примерно также попадал..А один раз по такому гамну 14км пробирался..полный привод конечно лучше но пролез и так без лопаты. Правда сцепление воняло жесть)) Потом купил себе цепи)) Пока с цепями не пробовал. Надеюсь эта зима будет снежная попробую!

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 26 сентября 2013 в 16:55

Вот ещё :

так что в городе за глаза!!

На Renault Duster, Renault Symbol 21 декабря 2013 в 13:51

На видео - стихия Дастера, а не Степвея.

На Volvo XC90 26 сентября 2013 в 00:34

а что, тигуан нынче третий по дешевости после нивы и дастера?

7119235
На ВАЗ Largus 26 сентября 2013 в 00:43

Да нет вроде. Актион третий вроде как. Я воспользовался другой формулой: (Нива + Тигуан) / 2= Дастер.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 26 сентября 2013 в 07:30
Кстате, мне одному так показалось:
Дастер внутри уже логана? Ехали в баню туда на логане, а обратно в дастере..и в троем на заднем сиденье в дастере как-то теснее было..Или мы так нажрались?? Спор начался)) Решили по мерить на следующий день, но похмелье не позволило, а потом так и забылось всё)) Надо напомнить)) О..вспомнил..у нас ещё неразешенный спор остался: заезд на разгон актион нью и богдан..хааа надо тоже напомнить)) Я то на богдана поставил..и думаю у атиона шансов нету..
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 26 сентября 2013 в 07:37

"...Ехали в баню туда на логане, а обратно в дастере..и в троем на заднем сиденье в дастере как-то теснее было..." - распарились ))

На ВАЗ Largus 26 сентября 2013 в 08:07

Нет он не уже Логана. Но за счет дверных карт с развитыми ручками троем в нем теснее.

На Nissan X-Trail 26 сентября 2013 в 10:50

Двигатель легко "продвинуть" самому!

Мой X-Trail: 2 л, дизель, - вместо 12,5 сек по паспорту - разгон до 100 км/ч за 8 сек., запаха и дыма нет, работает мягко - некоторым открываю бак, что точно дизель. Экономия - сам не ожидал и поражен, расход от 4 до 8 л на разных режимах! Недавно "продвинул" Дусю родственника - машина поперла и шепчет.

Готов показать свой результат и помочь Вам получить результат!

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 26 сентября 2013 в 11:04

Мозги себе продвинь лучше..

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 26 сентября 2013 в 11:28

Реклама чудо таблеток и РВС на этом сайте разве бесплатная?

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 26 сентября 2013 в 12:05

показывай результат, в виде ролика с 0-100км.ч., очень интересно,

На Renault Logan 26 сентября 2013 в 12:23

И надолго ли хватит такого "продвинутого" мотора? Клапана еще не вывернуло наизнанку?

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 26 сентября 2013 в 11:31

Вопрос автору по коробке передач - первая не коротковата ли? Трогаетесь на ней, или со второй, особенно в зимний период?

На Citroen C4 Grand Picasso, Renault Duster 27 сентября 2013 в 09:01

Первая короткая. Ей пользуюсь только при 4вд по грязи или в снегу. Постоянно трогаюсь только со 2 передачи даже в горку

На Ssang Yong Actyon, Kia Cerato 26 сентября 2013 в 20:09

замок багажника на всех Дастерах вручную перед постановкой на сигнализацию нужно закрывать?Или ЦЗ Дастеров закрывает багажник (если опция ЦЗ в машине есть)?Просто картину наблюдал:подходит хозяин "цыгана" к машине и матерится....машина на сигналке а багажник открытый,ну орать сирена будет если что-но шмотки с багажника пропадут да и в салон пролезть шпана может,отключение сирены сигнализации в авто описывается в нете,загуглите сами...

чарли123
На Citroen C4 Grand Picasso, Renault Duster 27 сентября 2013 в 09:06

центральный замок блокирует и багажник. Ничего отдельно закрывать не надо. А насчёт "Цыгана" - русским бы поучиться у цыган машины делать

olegtyla
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 27 сентября 2013 в 10:41

Русская Шнива не хуже, а по проходимости повеселей да поуверенней будет.

risk
На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 27 сентября 2013 в 10:52

Это наверно единственный плюс нивы проходимость...А во всем остальном она абсолютно не конкурент..

1. Динамика = полное гамно

2. Устойчивость=полное гамно

3. ЛКП = полное гамно

4. комфорт = гамно

5. экономичность=полное гамно

6. надежность = полное гамно

7. безопасность = полное гамно

ну и так далее ...вобщем почти полное гамно!!!

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 27 сентября 2013 в 20:05

Ну с пунктами 2 и 3 можно поспорить, не так все плохо.

risk
На Renault Logan 27 сентября 2013 в 10:51

Когда ее надежность поднимется на должный уровень, а движок станет помощнее, тогда и я также буду говорить.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 26 сентября 2013 в 20:10
жаль, что это всего-лишь мини-отзыв.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 26 сентября 2013 в 20:11
жаль, что это всего-лишь мини-отзыв.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 26 сентября 2013 в 20:19
На Ssang Yong Actyon, Kia Cerato 5 октября 2013 в 20:31

Для поездок по городским джунглям и вылазок на дачу Дустар вполне подходит и ценой/качеством по классу авто,а вот охотники и рыболовы,пересевшие на "цыгана" не совсем уверены во "внедорогах" на своих покатушках:там где ВаЗ 2123 спокойно проезжает Дастер цепляет всё!И привозит это в город!

Все объявления Renault Duster (2011–2014)