Renault Duster 2.0 4x4
2016 г.
Каменск-Уральский
12 апреля 2018 → пробег 21500 км

Часть 2. Дастер через 20000 км.

Приветствую всех неравнодушных к авто и ищущих приключений для своих кошелька и задницы в этой области.

Напомню — Рено Дастер 2.0, 143 л.с. 4+4, 2016 г., пробег 21500 км. Краткие итоги.

Огорчения.

Замена по гарантии сальника углового редуктора — течь и тройника в системе охлаждения — травил когда за —30 по цельсию.

Родные свечи (говно) были пробиты картерными газами (фото где то потерял) — две из четырёх, из за чего в первую зиму двигатель плохо запускался в морозы. Поставил NGK PFR6G-9 4377 — не от балды, строго по букварю. И перешел на масло 0W40 — запуск без проблем.

Пара трещин на губе переднего бампера, в результате перемещения по пересечённой местности — поставил усилители. Напоминание того, что Дастер НЕ ВНЕДОРОЖНИК, а всего лишь кроссовер с полным приводом.

Грязнуля, мля, задолбался я его мыть, специально купил себе кёрхер в гараж.

Расход бензина в пределах 10 л. — мне не нравится.

Больше ничего небыло.

Достоинства.

Двигатель F4R масло не ест и ни откуда ничего не капает — коробка,редуктора. Тяги хватает с лихвой на всех режимах. Из за большого крутящего момента — 195 НМ (у Патриота 210 НМ) передачи очень длинные и ручку не дрочу как на движке 1.6. Трогаюсь со второй — по букварю, первая у Дастера как «вездеходный» потенциал, для грязи.

Подвеска — это САМЫЙ большой плюс Дастера. Асфальт весной растаял, как обычно, но я это почти не замечаю.

Сверчков нет — серьёзно. Печка зимой работала на 2 скорости, в самые морозы на 3.

Ржавчины и сколов нет, хотя словил пару камешков в лобовое — заклеил.

Всё работает и машина ничем не беспокоит, даже скучно как то. Все диски заменил на литьё, поставил охранную систему с маячком, радар с GPS — есть с кем поговорить, когда один еду. Масло меняю раз в 7500 км. — так хочется, иначе совсем тоска.

Машина очень стабильная и для меня скучная, через годик поменяю.

Достоинства:

Недостатки:

НаPeugeot 3008, Citroen C513 апреля в 17:40

На 2.0 расход в 10 литров не нравится? Это потому что живёте в Каменске, жили бы в Екатеринбурге - и в 15 бы с трудом укладывались

roxman
НаRenault Duster, Renault Sandero13 апреля в 18:41

У знакомого Сузуки Свифт, по трассе 4.6 на 100 км. Не по компу авто, а реальный замер. На этом фоне 10 л на сотню просто каменный век.

НаВАЗ Vesta13 апреля в 18:54

Пермский край, Березники. У знакомого Каптюр 2.0 АТ в городе 16,5 кушает - так что радуйтесь расходу в 10.

НаRenault Duster, Renault Sandero13 апреля в 19:21

Авто с АТ всегда больше кушают, это одна из причин, почему мне машины с АТ не нравятся. Но это не есть гут. Как говорит мой знакомый - Бензобак, это самая дорогая часть автомобиля. )))

НаCitroen C4, Peugeot 30715 апреля в 15:25

Пробег 245000км. Расход а постоянно включенным климатом на 21 градус

НаSkoda Rapid13 апреля в 23:30

Так 10 это по шоссе? Тогда не мало, конечно

sanik0909
НаRenault Duster, Renault Sandero14 апреля в 04:29

По трассе меньше 10, но основной пробег по городу всегда.

НаChevrolet Lacetti, Skoda Rapid14 апреля в 06:37

Лачетти 1.4 механика, город без пробок 10-1л, зимой 12-13л. И не жужжу.

НаAudi A4, Renault Megane15 апреля в 10:43

На новых дастерах, как у автора загубили супернадежный f4r. Стал ломучим хламом. Обидно, такой мотор испаганить.

Уменьшили камеру сгорания, степень сжатия сделали 11.2.

После 100 ткм летят направляющие клапаноа, прогар клапанов, лопаются перегородки поршней.

Слава богу на меганах стоят старые добрые f4r 2.0. Сжатие 9.5. У меня на мегане 8.5.

Хотите не иметь проблем до 500ткм, меняйте на мегановские поршни со степенью сжатия 9,5.

НаRenault Duster, Renault Sandero15 апреля в 13:42

Вы на ютубе роликов насмотрелись? )) Я этот ролик тоже видел. На форуме дастероводов люди по 180, 165, 130 тысяч ездят и ничего у них не полетело. И вообще, нужно быть на всю голову больным, чтобы ездить на своей машине до 500 ткм. - надоест.

НаAudi A4, Renault Megane15 апреля в 15:07

Причем здесь ролики. Подумайте логично.

Для мотора с впрыском в коллектор степень сжатия 11 5 .

Моторы с прямым впрыском в цилиндр имеют степень сжатия 11 !!!!!

Цилиндры у них охлаждаются жидким бензином при испарении.

Какая у такого дастера температура и давление в цилиндре. И что происходит с маслом и кольцами.

Любому первокурснику понятно.

НаRenault Duster, Renault Sandero15 апреля в 15:35

Получается на форуме дастероводов все вруны?

НаCitroen C4, Peugeot 30715 апреля в 15:40

Почему вруны? Все заключается в том как ездить, постоянно как пенсионер или иногда крутить мотор, кстати не забывайте что чем выше степень сжатия тем чувствительней авто к качеству топлива, кроме того я бы не сказал что 180ткм это ой как много у меня в год где-то 35 - 40ткм

НаAudi A4, Renault Megane15 апреля в 15:54

Главный вопрос.

Зачем это сделали для машины такого уровня и назначения???

Экономия грошовая.

Экология.

евро5 вместо евро4. Для нашей страны с автопарком 70 пр. Евро2.

Просто смешно. Понятно что движки с евро5 делаю в Испании и везут к нам.

А бензин то нужен 95 , а не суррогат. А то детонация даст жару.

НаCitroen C4, Peugeot 30715 апреля в 15:59

Согласен на 100%

НаRenault Duster, Renault Sandero16 апреля в 04:39

На форуме дастероводов пенсионеров почти нет, будь те уверены. Очень даже молодые люди с желанием поездить по бездорожью.

Согласитесь, ваша мысль про "испорченый" F4R очень глупа и бездоказательна, статистики ещё пока нет по нему. Тоже самое можно сказать про ЛЮБОЙ мотор иномарки эксплуатируемый в России. Время покажет

НаCitroen C4, Peugeot 30716 апреля в 07:49

Тут дело конечно ваше что и как но сам факт что в Израиль завозят Daster только с бензиновым 1.2т и дизельным 1.5т как бы говорит самая за себя. 2.0 F4R встречал только на Megane в отличном исполнении и вот в этой конфигурации этот мотор ходит просто до фига.

НаRenault Duster, Renault Sanderoизменен 16 апреля в 17:09

F4R ставят на меган, лагуну, скеник, клио - это очень распространённый, надёжный и проверенный временем двигатель, хотя и не самый лучший конечно в своём классе. Специально позвонил областному дилеру, где ТО прохожу и знакомому в автосервис по поводу проблемы двигателя что вы описали. Ни один Дастер с таким диагнозом у них небыл. И вообще, давайте давайте по взрослому общаться, а то такой детский трёп типа я где то слышал или ролик видел - детский сад.

И причём здесь Израиль? Там только автоспецы живут? Чем европа глупее израиля? )))))

НаCitroen C4, Peugeot 30716 апреля в 18:03

Ну начнём с того что я не описывал никаких проблем, а единственное чтотнаписал что при более высокой степени сжатия привередливость к качеству топлива только увеличивается. Я так же нигде не писал что специалисты живут только в Израиле.

НаRenault Duster, Renault Sandero16 апреля в 18:07
НаMercedes GLK15 апреля в 16:20

Посмотришь ролики с дастером, ток каждый первый "пальцами" стучит при трогании с места, хоть при каком то бездорожье.

fedodorov
НаSkoda Rapid15 апреля в 17:13

это да, замечал

fedodorov
НаRenault Duster, Renault Sanderoизменен 16 апреля в 04:41

Специально послушал - всё очень тихо и никакого стука. И поменьше смотрите ролики, лучше подойдите в живую к владельцу. )))

НаMercedes GLK16 апреля в 07:01

Зачем мне владельцы, если я машины слышу. И если бы только на одной - подумал бы неисправность, а когда на многих - правило.

Можно на 15-30 посмотреть

2016 г. 615 000 руб. подробнее
2017 г. 710 000 руб. подробнее
2015 г. 745 000 руб. подробнее
2016 г. 555 000 руб. подробнее
2016 г. 750 000 руб. подробнее
Все объявления Renault Duster (2014–2017)