Отзыв Renault Espace (1992 г.)

18 июля 2007

Renault Espace

Очень удобная и легкая в управлении. Удачно расчитано передаточное число: при 2500об/мин. скорость на 5-й передаче достигает 110 км/ч, так что по трассе можно не жаться вправо, а ехать наравне с «крутыми», экономя на топливе. Места вполне хватает для всей семьи, включая дедушек,бабушек и тещу. Причем, убрав 2 ряда сидений, можно вывезти с огорода или дома около тонны груза. При раскладывании сидении трансформируется в большой диван, а при переворачивании передн. получается многоместное купе.

Большую роль в характеристике играет «вечный» пластиковый кузов на раме и днище из оцинкованного металла, тем более что с ремонтом пластика теперь проблем нет. Не знаю как с бензинкой, но по дизелю за 2 года ежедневной эксплуатации менял только масло с фильтрами, да перед зимой регулировал форсунки (распылители) и поменял пару свечей предпуск. подогрева. В общем машина для своего класса выше всяких похвал и почаще бы такие попадались на нашем автовеку.

Совет автора покупателям Renault Espace 1992 г

Покупайте если удалось найти. Их не так много в России. И на мой взгляд лучше дизель, опять же по —возможности.
Достоинства:
  • Вместительность

• Долговечность (при надлежащем уходе) и достойная скорость при низком расходе топлива (для диз. двигателей)
  • Недостатки:
    Для водителя с ростом больше 190 см не достаточно отодвигается передн. сидение (на своем опыте знаю), но к этому быстро привыкаешь. Есть сложности в обслуживании для «левых» СТО (не всюду подберешься гаечным ключом и молотком). В сервисе таких проблем не возникает.