Флюша
2010 г.
1.6 л. газ-бензин
май 2016
Луганск

Отзыв Renault Fluence 1.6 (2010 г.)

11 декабря 2014 → пробег 55600 км

Часть 2. Первый год вместе

Здравствуйте, всем!

Прошёл год. Пройдено за этот год по местным меркам, немало — 33тыс.км «Помогла» война, которая идёт у нас на Донбасе. Пришлось много ездить по различным делам, от которых рад бы был быть избавленным. Но отзыв не о войне, а о машине. Флюша за этот год показал себя с самой лучшей стороны. Ни разу не подвёл, всегда заводился и не ломался. Даже невзирая на отвратительное топливо, которое в данных условиях приходилось заливать. А заливалось всё, что горело, как говорится.

Подвеска выдержала невзгоды побитых снарядами дорог и находится в хорошем состоянии. Хотя и поймал несколько ям по дороге на Изварино, от которых должна была бы развалиться.Проведены ТО с заменой масла и фильтрров. На последней диагностике выловили запотевший правый передний амортизатор. Порвались защитные гофры — это болезнь, они выполнены одним элементом с отбойниками и нашей эксплуатации не выдерживают. Полазил на форумах, советуют поменять на восьмёрочные и забыть об этой проблеме. Мастер — весьма, кстати, толковый и умелый — на сервисе посоветовал то же самое. Ну и сайлентблоки рычагов нижние — не критично, но поползли. Соберёмся с силами и поменяем. С з\ч у нас в условиях блокады проблематично — в плане выбора. Но под заказ всё есть. Жаль перестали работать интернет-магазины. На экзисте всё дешевле и выбор есть. Сменил передние тормозные колодки — пришло время. Колодки 2500р., работа 270р.Цену пишу в рублях, что бы было всем понятнее. Что до ТО, так цены такие (брал через экзист ещё):

Comma SYN5L Масло моторное синтетическое «Syner-G 5W-40», 5л 1300

Corteco 80001760 Фильтр салона 500

Elring 834.823 Кольцо уплотнительное сливной пробки поддона картера двигателя 20

Renault 7700 274 177 Фильтр масляный двигателя 200

Renault 7700 845 961 Фильтр топливный 600

WIX WA9655 Воздушный фильтр 400

работа по замене масла у нас… 150-200 рублей со снятием защиты и заменой фильтра, естесственно С московско-питерскими ценниками не сравнишь, но у нас и доходы не такие, всё относительно.

Что ещё могу сказать о машине? В общем то в предыдущем отзыве я очень подробно всё описал, кому интересно — прочтите. Из новых наблюдений,… пожалуй расход по трасса — город с простоями на таможне и обогревами в очередях радует — 8 литров. При том, что жуткий голодёд был в последнюю поездку, да и погонять пришлось… не 90 км в общем. Так, что машина меня радует. Чего и вам всем от ваших лошадок, желаю.

Всем мира и удачи!

Совет автора покупателям Renault Fluence 1.6 2010 г

Берите если нравится. Жалеть не будете. Машина на все случаи жизни, кроме гонок, бездорожья и понтов.

Достоинства:
  • Всеядная комфортная подвеска
  • Высокий дорожный просвет
  • Экономичный надёжный двигатель
  • Просторный комфортабельный салон
  • Хорошая антикоррозийная защита и покраска кузова
  • Умеренная цена за машину с хорошими опциями
  • Неугоняемость
Недостатки:

Двигатель слабоват на обгонах. Особенно, если после Ягуара XJ.

На Renault Fluence 11 декабря 2014 в 12:41

был 42 минуты назад
На Mitsubishi Lancer X 11 декабря 2014 в 14:39

Ох как хочется снежку!! Чтоб зима накинула свою белую шубку...

ushin
На Renault Fluence 11 декабря 2014 в 15:05

У нас два дня шёл не останавливаясь. Выпало за пол года сразу. Но увы, сейчас +1 и всё таит.

2 мая 2015 в 03:54
11 декабря 2014 в 15:07
Отличный отзыв, рад что служит безпроблемно. Удачи!
kgj

olegg116
На Renault Fluence 11 декабря 2014 в 16:08

Спасибо, Олег.

На Opel Antara 11 декабря 2014 в 16:31

Удачи с авто и в дальнейшем и ...скорейшего мира всем вам!

crust
На Renault Fluence 11 декабря 2014 в 17:06

Спасибо. Мы тоже этого ждём.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 декабря 2014 в 16:36
да,скорейшего вам мира!!как с бензином?есть постоянно?
На Renault Fluence изменен 11 декабря 2014 в 16:59

Бензин есть. 92-й по 16-17гривен (56-60р.) за литр. А вот газа совсем нет. Но, когда езжу в Россию, заправляюсь там. И спасибо за пожелания. Мир - это главное.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 декабря 2014 в 17:04
92 под 60-ят,95 гдето 62-63?
На Renault Fluence 11 декабря 2014 в 17:11

Наверное, врать не буду, последний раз проезжал мимо, обратил внимание только на 92-й. Но вообще много заправок закрыты и заливают то, что есть. Когда бои шли и по городу били, то те, кто рискнул выехать, заливали просто из непонятной посуды бензин от перекупщиков по 20-25гр.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 декабря 2014 в 17:15
даа,жесть конечно
На Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan 11 декабря 2014 в 18:04

По соотношению цена-качество-комфорт-удовольствие от езды одна из лучших машин. Удачи, спокойствия и мира.

валерийдок
На Renault Fluence 11 декабря 2014 в 18:05

Спасибо!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 декабря 2014 в 20:18

Отличный отзыв! Так держать. чтоб машина радовала и не подводила! и, конечно, мира и добра!

На Renault Fluence 11 декабря 2014 в 21:01

Спасибо! Вообще, реакцмя на отзыв для меня неожиданна и очень трогает. Чувствую, что люди неравнодушны и искренне желают добра моей малой родине. В каждом желание как то облегчить страдания нашего народа. Ещё раз, спасибо!

На Opel Astra, Mercedes E-class 11 декабря 2014 в 21:17

Конечно же добра))) и мира))) и удачи)))

патолог

ия
На Renault Fluence 12 декабря 2014 в 09:05

Только этим и живы.

На Citroen C5 11 декабря 2014 в 21:45

Garisp, желаю удачи и скорейшего мира на Донбасе! У меня самого там родни две семьи, звали мы их переждать всю эту бучу на Урале - отказываются, не хотят напрягать. Очень переживаем за них.. Почему люди должны быть заложниками чьих-то амбиций, не понимаю. Вы там какое ТВ смотрите, российское или украинское?

roxman
На Renault Fluence 11 декабря 2014 в 22:43

У нас не Украина, что бы их брехню смотреть и слушать. Смотрим Россию; РТР, Россия 24, Лайф Ньюс, а вообще у меня спутник, так что каналов много - я перечислил те, которые даёт аналоговое ТВ с телецентра. Ну и конечно можно всё найти через Инет. За пожелания спасибо. То, что не едут, оно понятно. Не хотят люди бросать землю на поживу нацикам. В основном если уезжают, так с детьми - спасают мелких. Мы тоже отправили внучку с дочкой - сейчас где то под Москвой работает на кондитерской фабрике, просится домой, но мы просили ещё потерпеть, обстрелы то не прекращаются. А вообще, тут, как и повсюду, люди самые разные. Есть и Иуды, стреляющие в своих и хамы, которые приехав в Россию начинают "права качать". Вы уж там если на таких нарвётесь, так не судите по ним о всех плохо. Люди, они такие...

Скрыто 7 комментариев. Показать?
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 16 декабря 2014 в 12:25
На Renault Fluence изменен 16 декабря 2014 в 12:26
На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2014 в 07:19

Я читал что у вас полно наемников и особыл шик в дн-р ездить на аварийке типа как с мигалкой неприкасаемые, правда это?

На Renault Fluence 12 декабря 2014 в 08:20

Наёмников у нас нет. Есть добровольцы, которые защищают свою землю. Есть добровольцы из России, Сербии, Германии... Вообще по улицам города люди с оружием не часто встречаются - только патрули, поскольку диверсанты не редкость. В армии ЛНР платят небольшие деньги (что то порядка 10тыс руб) что бы люди могли как то накормить семьи, но ведь они ушли с работы (учёбы и т.д.) должны же они как то жить. Что до "мигалки", то да, когда группа спешит на задание, то включают аварийку (типа в милиции мигалка), что бы их не задерживали, поскольку настоящих мигалок просто нет. Это не часто встречается м "шика" в этом я не вижу - чисто необходимость.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2014 в 16:43

А как же чеченцы их показывали тоже на ютубе им то какой прикол? Бойцы то они знатные но явно не за идею или за 10 тр

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 декабря 2014 в 16:47

есть там добровольцы и с северного кавказа и казаки,ключевое слово,добровольцы

На Renault Fluence изменен 16 декабря 2014 в 12:29
На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2014 в 16:46

Отзыв хорош и машина, всегда нравится стиль автора чувствуется что хороший человек приятный в общении.я сам на фоне истерии цен и для разнообразия пригдядываюсь например к Пежо 408 нашей сборки. П,с автору удачи и мира! И нам тоже.. Мы за это тоже все платим...в том числе и нервами смотря на ралли валютной двойки:-)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 декабря 2014 в 16:50

у тебя машине 2г,менять думаешь?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2014 в 17:22

Если только кв брать, или выгодный вариант. С фритом,а так ещё года два точно буду, из новыых в с классе все под лям стоит как хочу, ну кроме Пежо или рено

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 декабря 2014 в 17:30
я года два точно менять не собираюсь,состояние отличное,лучше квадратные метры дополнительные приобретать)
Скрыто 13 комментариев. Показать?
На Renault Fluence 12 декабря 2014 в 17:50

Спасибо на добром слове. Только не было бы нас - была бы Сирия, не Сирия, так Афганистан или ещё какая причина - Арктика, Антарктика, ... или дырка на носках у Обамы. Просто Россия стала слишком сильной и независимой. Проводит свою политику, вот америкосы и хотят её нагнуть. Они бы её уже давно - дай волю - раздробили бы на десяток колоний и радостно смеялись. Причём изннутри, не вмешиваясь армиями.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 декабря 2014 в 18:12

я просто не понимаю,как там на Украйне людям мозги прополоскали,что мы типа фашисты?особенно смотришь шоу этого с позволения сказать ишака шустера,сколько они уже своих людей положили
На Renault Fluence 12 декабря 2014 в 19:36

Пропаганда по всем каналам украинским идёт мощнейшая. Родственники, живущие в центральной Украине перестают общаться и начинают ненавидеть своих братьев и сестёр живущих тут. Промывка мозгов, словом. И во всём винят Россию, которая 20-ть лет кормила и помогала. Мрак.

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 13 декабря 2014 в 14:08

Да что говорить, если я это на себе ощутил. Когда машину перегонял к родне в Харьков(тогда еще у нас в Донецке всё только начиналось и случаи "отжима" были повсеместно) за пару дней просмотра новостей украинских сам уже готов был чуть ли не в ато идти. Толи я впечатлительный такой, толи реально технология какая-то.

estess
На Renault Fluence 13 декабря 2014 в 14:38

Так ведь не пустой звук, Саша, все эти разговоры о промывках. Иначе, как объяснить?....

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 13 декабря 2014 в 15:30

Да в том то и дело, что не верил, пока сам не попал. Бросил смотреть укртв и попустило...

Но Лайф ньюзу и иже с ними тоже не верю, ибо сам лично уличил их в том, что они недоговаривают и искажают некоторые факты. Так что все новости надо "фильтровать", а украинские вообще лучше не видеть.

estess
На Renault Fluence 13 декабря 2014 в 16:09

По крайней мере, Россия некоторые факты именно недоговаривает, возможно даже в силу того, что не всё журналистам известно. В Луганске, к примеру, пару месяцев вообще ни одного не было, после того, как погибли. А Украина так врёт, что даже вгоняет в растерянность - думаешь иногда, "неужели находятся люди, готовые в это поверить?!" А законы их?... Как насчёт того, что бы приследовать в уголовном порядке за призывы к миру?! Такой проект на рассмотрении. И это власть?!...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 13 декабря 2014 в 16:18

мне вот интересно,если бы на америку со стороны мексики упало бы несколько снарядов,как бы она поступила,сколько снарядов в ростовской области упало,и ничего,про киборгов это вообще умора))все одно твердят,российские войска,хоть бы одно доказательство
На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe изменен 16 декабря 2014 в 12:35
На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2014 в 18:44

Не все и у вас так гдадко, стрелкова убрали.. Кому то не понрааилось что уж больно резко пошли оподченцы в наступление:-)

На Renault Fluence 12 декабря 2014 в 19:33

Думаю, всё же решают как поступать те, кто помогает. По крайней мере тут все простые люди в этом уверены

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 декабря 2014 в 20:06

да,все таки окончательные решения принимают не в Донецке и Луганске,вообще было бы логично,чтобы уже было объединены все группы,под одно командование,вроде там пока разрознены?самый прикол,что у украйнцев на глазах мифические российские танки))которые никто не видел,видно у страха глаза велики))
На Renault Fluence изменен 16 декабря 2014 в 12:40
На Hyundai Getz, Kia Sportage 14 декабря 2014 в 22:25

за отзыв отлично поставил, держитесь там, ждите мира...тож звал к себе друзей из Докучаевки, не хотят бросать дома, гоаорчт, терпимо...а нам тут дачники мозги полощут...очень переживаем за вас

sergey-93
На Renault Fluence 14 декабря 2014 в 22:38

Спасибо, Сергей, мы постараемся! Тем более, что других вариантов нет. И тебе удачи!

На Renault Fluence 16 декабря 2014 в 11:14

Отзыв, и не только этот, добрый, что называется. Потому что, какой человек, такой и отзыв!... Мира вам! Скорее бы весь этот беспредел уже закончился... Ведь прошлым летом довелось проехать по вашим замечательным местам по дороге в Крым. Старобельск, Новоайдар, Счастье, Луганск и далее по курсу. И очень бы хотелось снова увидеть этот маршрут... Мира! Спокойствия! Добра!!! Россия с вами, Донбасс!!!

evaz
На Renault Fluence 16 декабря 2014 в 11:39

Спасибо за пожелания. Только места наши красивые теперь не узнать. Когда ещё их отстроят - разбитые дома, дороги, поля, с которых не убрали подсолнухи, сгоревшие фермы... Вдоль дорог стоят обгоретые порушенные машины, БТРы, где то танки. И люди, у которых погибли близкие. Не скоро ещё всё восстановится.

На Volvo S60 12 января 2015 в 23:12

И все равно удачи.

Как бы ни было. И с прошедшем. праздниками. Не знал что вы из Луганска.

Берегите себя и близких. Мир Вам.

alekk6
На Renault Fluence 12 января 2015 в 23:50

Спасибо! И Вас с праздниками.

На Citroen C4 11 февраля 2015 в 22:41

Отличный отзыв, благодарю! С двойным интересом читал его, поскольку мой предыдущий автомобиль - Megane 2 Extreme в том же цвете. Я в свое время рассматривал Fluence, но позже, по ряду причин, ушел к другим производителям. Одной из них, в противоречие указанной Вами неугоняемости, стал именно угон моего автомобиля. Для информации, если автомобиль у Вас с чип-ключом, стандартным диагностическим разъемом и без дополнительных противоугонных средств - он также сильно подвержен угону, как и мой угнанный Меган.

zwz
На Renault Fluence 11 февраля 2015 в 23:10

Спасибо за оценку. Установлена дополнительная сигнализация. Чип-ключа нет, простой центральный замок с дистанционкой. Но я им не пользуюсь, запираю на сигналку. Вообще у нас с угонами более менее спокойно. А тем более Флюенс, которые в таком цвете встречаются раз в месяц. Но как ни крути, а "неугоняемость" - это не я придумал, а статистика угонов. Конечно, любые угоняют, но всё же больше те, которые спросом пользуются.

На Audi A4 8 мая 2015 в 12:50

Красивая машинка! И фото красивые... снежок блестит... нету воронок и обломков снарядов... Скорее бы этот беспредел закончился... Жаль назад не отмотаешь и не исправишь... Но ведь можно прекратить! Как страшно, что из-за чьих-то больных амбиций, чужой геополитики гибнут люди... становятся врагами братья... Дай Бог всем нам силы и благоразумия пережить все ЭТО!!!! Остаться людьми....

vlad-dnepr
На Renault Fluence 8 мая 2015 в 20:43

Паны дерутся - у холопов чубы трещат. Всё, что сейчас происходит в Украине не забудется уже никогда. Мир обязательно наступит, но память останется. И с этим ничего не сделать.

На Ford Explorer, Nissan Teana 16 июля 2015 в 16:52

Немножко не в тему. как там у вас настроения на Донбассе? Еще не разочаровались в выборе независимости от Украины? И что люди говорят? Хотят сами по себе или чтобы Путин всех разом забрал?

pasha55507
На Renault Fluence изменен 16 июля 2015 в 18:10

Хотят, что б забрал, чем скорее, тем лучше. На это с самого начала надеялись по примеру Крыма. Тут тоже русские. Устали уже так жить.

На Ford Focus изменен 1 сентября 2015 в 00:20

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

На Renault Fluence изменен 1 сентября 2015 в 00:21

На Mazda 6 17 февраля в 22:57

у соседа,моего друга, точно такая же флюша 10го года ) пробег всего 17 тыс. и это за 5 лет ))) он в неё влюбился так сказать с первого взгляда. редко ездит. помешан на мототехнике, Говорю-зачем тогда брал рено ? в ответ- видишь зато какая красивая ))) иногда ездил с ним. плавно идет. машка кажется пожесче и шумнее флюинса. единственное чем он недоволен-говорит для такой машины движек слабоват. хотя думается она ещё обкатку не прошла )))

dima62254
На Renault Fluence 18 февраля в 09:26

У меня та же история - вначале влюбился в дизайн (многие не согласны, но тут дело вкуса), а уж потом и в саму машину. Причём именно дорейстал - после он стал уже похож на все остальные Рено. А мне нравится именно мордашка, так перекликающаяся с машинами 50-х - 60-х годов, выштамповка капота, корма, напоминающая какую то "каравеллу" . А "авиационнная" приборная панель с жёлтыми стрелками - никогда не бликующая и не надоедающая. Новая - электронная - напоминает больше новогоднюю ёлку. Это всё конечно очень субъективно, но я чувствую так. Что до "единственное чем он недоволен-говорит для такой машины движек слабоват." - то тут вопрос опять таки от подхода зависит. Если приятель поклонник мототехники, то ему на ходу скорее БМВ с 2,5 литра будет самое оно. В потоке Флюенс совершенно без ущерба держится, скорость до 130-ти вполне комфортна, дорогу держит прекрасно и хорошо пишет повороты. Конечно, это не спортивная машина, но для каждодневной рабочей езды это скорее плюс.

На Mazda 6 18 февраля в 10:05

во во ! Он тоже в мордашку влюбился,в выштамповку капота )) идет она конечно хорошо. В салоне у него тихо,слышно только шум покрышки,когда попадает в ямку. А слабость движка мотивирует тем что 1.6 мало для машины таким размером и весом.

Все объявления Renault Fluence (2010–2013)