Отзыв Renault Kangoo (2003 г.)

7 ноября 2006

Renault Kangoo

Купил Кангу в 2003г. Честно говоря побаивался, не очень жалуют в России эту марку. Взял я пассажирскую версию в коммерцию. За три года пробегала она 122000км. И вот они мои отзывы, дорогие Дамы и Господа. Машина — супер.Как говориться соотношение цена+качество это про нее. Первые полтора года я обслуживался у офиц.диллера — развод на уе. при отвратном отношении к аVтомобилю. Могут еще и скрутить что-нибудь, были и такие случаи. В общем к 85000 отважился сам на крупное ТО, под присмотром соображающего человека. Заменили ремень ГРМ с помпой, их вместе меняют. По рекомендации Рено, ГРМ меняют при пробеге 60000 у меня было уже 85000 и при очень детальном осмотре,выше указанных узлов, мой соображающий друг сделал вывод, что можно было еще покататься тысяч так десять.

Достойный запас прочности и надежности в деталях. В кратце расценки на некоторые ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали, это не косается оф.диллеров. Шаров. опора —450р. Перед. колодки — 900р. Рулевая тяга с наконечником — 1000р. Комплект ГРМ — 1500р. Цены как на ВАЗ 2110. Сам я живу за городом в 15км от Белокаменной и темпемпература зимой немного ниже чем в городе, прошлой зимой целую неделю ночью опускалась до —37, машина на улице без гаража. Утром, с замиранием в сердце, открываю дверь, сажусь в хрустящее от мороза кресло, включаю зажигание,слышу как натужно стонет бензонасос, завожу. И что Вы думаете? Да с первого раза, ребята, с первого и так всегда было. 15 минут помолотит на холостых и в салоне тепло, стекла все оттаяли, красота!

Единственный маленький недостаток — шумоизоляция слабая, но это всетаки комерческий аVтомобиль. В общем за три года очень интенсивной эксплуатации я получал только удовольствие без проблем. Всем удачи. Рено Кангу — очень хороший, практичный аVтомобиль!!!

Совет автора покупателям Renault Kangoo 2003 г

Покупайте не сомневайтесь.
Достоинства:
Очень удобный.
Недостатки:
Шумоизоляция.