Отзыв Renault Koleos 2.5 (2008 г.)

10 ноября 2008 → пробег 2100 км

Часть 2. Колеос.

Пошла третья тыща. Замечаний к авто нет. В машине тепло. У нас уже днем до 8 с минусом и снег. Поставил резину Дюнлоп Грандтрек 6. По снежной каше едет прекрасно, если газ не сбрасывать, то даже при 120 не таскает. Пришли брызговики (комплект 4 шт) — поставил, сразу изменился образ авто, стал какой-то законченный и меньше загрязняется. Теперь жду коврики в салон. Вспоминаю добрым словом откидной борт- хоть и далеко тянуться, зато всегда чисто и не боюсь уделаться о постоянно грязную корму. Кто сталкивался с проблемой как достать тяжелую сумку из багажника грязного авто, тот поймет. Почему-то с наступлением морозов стала запотевать в уголках левая фара, на скорость и обзор не влияет, но не приятно — поеду за ковриками задам вопрос.

Совет автора покупателям Renault Koleos 2.5 2008 г

Я купил — пока не жалею!

Достоинства:

Недостатки:

На Jeep Cherokee, Volkswagen Passat изменен 10 ноября 2008 в 16:58
Не тесноватый сзади?
diman1603
изменен 10 ноября 2008 в 21:58

у меня koleos 3дня. правда с мкпп. когда забирал из салона фары были уже запотевшими на треть. сейчас отходят по немногу правда на улице тепло

diman1603
На Honda Jazz, Renault Koleos изменен 15 ноября 2008 в 05:48
Смотря с чем сравнивать, по мне так очень комфортно и свободно, хотя в RX300 сзади попросторнее .
На Toyota Hilux изменен 10 ноября 2008 в 21:14
мега отзыв
тверь1976
На Honda Jazz, Renault Koleos изменен 11 ноября 2008 в 04:53
Подробный мега отзыв я писал две недели назад.
На Suzuki Grand Vitara изменен 10 ноября 2008 в 21:33
+100! фнатури! )))
изменен 11 ноября 2008 в 07:12
Был на тест-драйве этой машины. Понравилось конечно, на MLях и RXсах я не ездил, а потому показалось, что всё очень прилично. Машина была в максимальной упаковке с люком во всю крышу, кожа-рожа, вариатор и пр. Много чисто реновских приятных штучек. Идет помягче, поприятней чем Х-трейл на базе которого он сделан. Всё же Renault умеет делать комфортные машины.
На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 11 ноября 2008 в 12:14
Для меня остается загадкой зачем брать фирменные коврики в салон тысячи за две, если универсальные за 500р не хуже, а часто даже лучше. У меня в Астре были фирменные резиновые коврики, вообще мрак, там даже бортиков не было, сразу поменял на обычные универсальные, а с этими беспонтовыми "фирменными" продал авто. Еще кстати был свидетелем разговора на фирменном GM сервисе, мастер подходит к менеджеру по запчастям и говорит, "вон тот перец на зафире переобувается, хочет коврики в салон, у нас на складе нет, съезди в автомагазин, возьми..." чувствую пихнули лоху тысячи за полторы пятисотрублевые коврики))))
На Honda Jazz, Renault Koleos изменен 11 ноября 2008 в 14:02
Колеосу почти как родные встают резиновые коврики от логана, но я с прошлого тысячелетия на всех авто использую ковровые - они лучше, комфортнее и практичнее, а для логана их не выпускают.
На Peugeot 4007 изменен 11 ноября 2008 в 16:41
"не все ёгурты одинаково полезны" (с) (надпись на надгробье). Это я про"унивесальные" коврики. У меня например универсальные не кладутся, из-за электронной педали газа,(она откудато с боку торчит). Посему пользую "тряпочные"(ковролин), оказалось оч удобно и можно сделать любого цвета и конфигурации, фактически в любом магазине(строительном рынке), где им тогуют, по твоему эскизу вырежут и обошьют.
На Volvo XC70 18 декабря 2008 в 16:27

На Акценте электронная педаль? Ты уверен?confused

hatrak
На Peugeot 4007 16 января 2009 в 11:14
Причем тут Акцент, он давно продан, чейчас езжу на SX4
На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 12 ноября 2008 в 06:06
Это у вас в Москве ковролин может и можно использовать у вас снега практически нет, а у нас в сибири у меня зимой в ковше столько воды от снега с обуви, ни на какой мойке бы этот ковролин не высушили.
На Honda Jazz, Renault Koleos изменен 12 ноября 2008 в 06:57
Спасибо!!!!!! Я и не замечал, что в личных данных -Москва. Я вообще-то из Кузбасса (тоже сибирь). По поводу ковшей и я про тоже- на поворотах или при резком торможении все это болото выплескивается и попадает под ковши и там уже точно до весны не просыхает плюс обувь в этом болоте плавает. В ковры вся влага впитывается и постепенно высыхает и не чавкает. На мойке кархером промыл и об стену пару раз и все, чисто и почти сухо.
На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 12 ноября 2008 в 08:31
...посмотрел свои личные данные, я тоже москвичем оказался, хотя мы из одного города Кемерово, наверное при смене оболочки сайта нас всех в москвичи записали :) Кстати Колеосов я что-то не много видел у нас, один часто стоит возле Агенства Рекламных Форм на Черняховского, не твой?
На Renault Symbol изменен 14 ноября 2008 в 22:11
Да, что-то мало в Кемерово Колеосов!
Я в Москве и подмосковье вообще ни одного пока не видел.
На Honda Jazz, Renault Koleos изменен 15 ноября 2008 в 05:10
Я вообще считаю, что для крупного мегаполиса как Москва большой кроссовер абсолютно бесполезен как с практической точки зрения, так и по понтовости. Если бы я жил в москве, то взял бы наверно полноприводный седан или универсал типа субарика или фолькса. Я думаю со мной многие согласны, поэтому колеосов в москве и не видно. Вот для сибири колеос -золотая серединка. Большой, комфортный, динамичный. Дороги у нас чистят на третий день после окончания бурана, бывает, что и неделю приходится лазить по сугробам, особенно во дворах. В рейтинге угонов рено где-то в самом конце. А то что в Кемерово колеосов мало, так их пока еще не раскушали хотя очередь уже есть. Когдато и фокусов было мало, а теперь.....
На Renault Symbol изменен 15 ноября 2008 в 17:26
Да я не в том плане, что непригоден он для Москвы, а просто вообще они недавно появились в продаже. Мне мой символ по надежности понравился, вот и присматриваюсь к разным Рено побольше.
На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander изменен 17 ноября 2008 в 06:25
Я когда по делам был в Москве и поселился на Кутузовском, то мне показалось что москвичи передвигаются только на трех марках Мерс, БМВ и Ауди, да и вообще там в Москве совсем другой парк авто, много немцев, оч. мало японцев, у нас в Сибири Тойота самая популярная марка, а там их мало, ну и женщины у них еще любят брать французов, но не Рено а Пежо 308 или Ситроен С4.
На Renault Symbol изменен 17 ноября 2008 в 07:24
Из Рено Меганов много, по ощущениям как Фокусов, ну и Логанов, куда без них.
На Honda Jazz, Renault Koleos изменен 15 ноября 2008 в 05:12
не не мой, Мой днем вне города, только на выходные домой мозвращается.
На Renault Symbol изменен 15 ноября 2008 в 20:15

не не мой, Мой днем вне города, только на выходные домой мозвращается.

teeth Прошу прощенья за бестактность, но когда Вы "Мой" с большой буквы написали, то получилось как-будто чукча свою рабочую неделю на охоте описывает. Смешно.

На Honda Jazz, Renault Koleos изменен 17 ноября 2008 в 04:09
Смех продляет жизнь
На Hyundai Accent 3 декабря 2008 в 08:40
+5 Улыбнуло
На Volkswagen Tiguan 16 января 2009 в 09:52
ножки отряхивать нужно.У нас в Сибири снега не меньше,тем неменее использую ковровые и еще ни разу не заметил,что они напитаны водой (за день поездок им хватает,чтоб подсохнуть),и потом на ковровых нога не скользит,да и штанишки чище
20 ноября 2008 в 23:46
Купил колеос 24 октября, сейчас разменял вторую тысячу, хорошая машина,пока проблем нет, фары иногда запотевают, но об этом недостатке предупредили при покупке (инженер по гарантии), коврики родные резиновые с буртиком великолепно лежат, расход поначалу был 17.1 сейчас 13 ( город), соответственно не более 3.5 оборотов-обкатка. По ощущениям немного лучше Х-трела, мягче и шире. Музыка BOSE с саббуфером хорошо звучит, много других приятных опций для такой машины. Насчет брать не брать необходимо проехаться, пощупать, свиду маленький, а внутри большой и высокий, кожа качественная.
юра 67
На Honda Jazz, Renault Koleos 21 ноября 2008 в 04:58
Колеос действительно больше и просторнее одноклассников, это особенно заметно, когда он с ними стоит рядом. Из приколов очень понравился "автоматический ручник" - сам определяет когда включиться, чтобы при остановке на крутом подъёме машина не покатилась назад. При нажатии на газ сам снимается. На днях попался на гололеде при крутом повороте (немного не рассчитал скорость)- такое ощущение, что колеос просто послал меня как водятела, что бы я ему не мешал ехать туда куда повернут руль-классные ощущения, где-то под машиной спереди что-то тихонько жужжит и похрустывает, а она едет туда куда надо как по рельсам. Самозатемняющееся зеркало понравилося - ночью задние авто не слепят. Еще бы наружные такие же были. На спидометре 3000 км.
На Peugeot 4007 21 ноября 2008 в 08:12
Машинка ничего, хренова что это изначально Самсунг ..Q5 кажется(цифры не помню)
С машинами самсунг не сталкивался, а вот с аппаратурой чуть ли не каждый день(говно ещё то+дорогое). Поэтому имеется некий осадок
На Honda Jazz, Renault Koleos 21 ноября 2008 в 13:55
Ну если покопаться в корнях, то это скорее ниссан х-трейл в другом кузове, сделанный в корее. Кстати это не так уж плохо. Японцы и европейцы из испании и латиноамерики не лучше, а частенько даже хуже, чем чистокровные корейцы. Сотовые телефоны Самсунг действительно делает как в скобках, а вот бытовуху холодильники, телеки и тд они уже давно научились делать не хуже, чем у признанных лидеров.
На Peugeot 4007 изменен 21 ноября 2008 в 15:30
Да я ж говорю, нормальная машинка, думаю, что нисана там больше, чем от рено или самсунга, от рено внешний вид, как у всех французов ,на любителя, (как будто меган долго кормили стероидами). А вот про технику самсунг не соглашусь, дермицо всё без исключения. А стоит ого-го, как большие.
На Renault Symbol 29 ноября 2008 в 20:20
Фирма Самсунг-моторс принадлежит Рено и не имеет ничего общего с Самсунгом, производящим холодильники. Машина разработана Рено на основе Х-трейла, просто производится в Корее и для местного рынка носит название Самсунг. Как Астра - у нас Опель, а в Штатах Сатурн, как Логан - у нас Рено, а в Румынии Дачия.
22 ноября 2008 в 20:47
Самое хреновое в этой машине, это её расход бензина. Реальный городской режим 17-18 литров!
anat0lievich
На Honda Jazz, Renault Koleos 16 декабря 2008 в 05:06
Я проехал на колеосе 4000 км, средний расход -11. Если только по городу, то около 12-13. По трассе меньше 10, если аккуратно.
На Kia Rio 24 ноября 2008 в 11:01
Когда увидел Koleos первый раз на фото, вроде понравился внешний вид, а когда живьём увидел, как-то не очень. Перед ещё нечего, а зад - некрасивый. Вообще Koleos чем-то похож на Tuscon (хотя мне Tuscon внешне даже больше нравится). Но и цену конечно задрали ого го. Да, за те же деньги можно взять Honda CRV, а может быть даже и дешевле! А Honda наверное всё-таки получше этой сборной солянки.
Без обид, чисто моё субъективное мнение.
На Honda Jazz, Renault Koleos 24 ноября 2008 в 15:10
Мне так наооборот, задняя часть нравится больше -необычно, не как у всех ящиком, а хэчбек и заднее стекло всегда чистое, дворником почти не пользуюсь. Чтобы с чем то другим сравнивать - надо сравнить комплектацию и двигуны, сразу все станет ясно. Да и шумоизоляция у колеоса на голову выше одноклассников.
На Renault Symbol изменен 29 ноября 2008 в 20:39
Насчет CRV - это Вы погорячились, она от 1 050 000 руб, а Koleos от 869 000 руб. - разница почти 200 000 руб. или 7 400 $, кому как больше нравится. Это со сравнимыми двигателями (у Рено чуть мощнее - 2,5 л. 171 л.с. против 2,4 166 л.с. у Honda). Да и свои минусы у Honda на мой взгляд есть по сравнению с Рено. Первое, что приходит на ум - хуже геометрическая проходимость, по сравнению с Рено, менее комфортная подвеска, хуже шумоизоляция. Вобщем, каждому свое, CRV, наверное, свои плюсы имеет.
На Honda Jazz, Renault Koleos 2 декабря 2008 в 18:07
Всю ночь мороз -30, утром пошел заводить, стояла всю ночь на стоянке- -29!! Не поверите -нажал кнопку старт и двигатель заработал с первого оборота на зависть всем(не врут в рено, что адаптирована к запуску до минус 30). К вечеру -33, в машине тепло, едет нормально, окна не запотевают. Градусник в компьютере ниже 30 не показывает, хотя на улице электронные табло показывают 33.
На Renault Symbol 4 декабря 2008 в 19:55
Ничего себе у Вас в Кемерово бодрящая прохлада!
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 февраля 2009 в 19:38
CR-V отдыхает на фоне Колеоса если зайдет речь о проходимости. Нет у нее принудительной блокировки Lock. Все остальное на уровне, динамика и комфорт, но Хонда подороже будет.
На Honda Jazz, Renault Koleos 13 февраля 2009 в 11:48
СРВ отличный авто для асфальта. Я заглянул под днище СРВ и Тигуана, а там столько всего, что можно отломить или погнуть об сосульку зимой или толстую ветку летом, что 10 раз подумаешь прежде чем съезжать с асфальта. Возникает вопрос- если это обычный легковой автомобиль в кузове универсал и подключаемым мостом, то может быть лучше и взять легковой с полным приводом, он на 200-300 тыщ дешевле паркетника. У Колеоса снизу все спрятано, ни чего не торчит что можно отломить даже при посадке на брюхо.
На Suzuki SX4 15 января 2009 в 16:53
А что уважаемый ALL скажет про проходимость оного аппарата? Сегодня ездил тестил Koleos на вариаторе. И вот задумался - стоит насколько вариатор хуже по проходимости чем "ручка"? Имеет кто опыт в подобных изысканиях?
На Honda Jazz, Renault Koleos 16 января 2009 в 07:53
По сравнению с "ручкой" колеос не сравнивал, но по не сильно крутому бездорожью прет достойно, не хуже одноклассников, при этом просвет 206!!! мм и снизу ни чего не торчит что можно отломить. Я уже его попробовал и по грунтовке в дождь и по сугробам, уверенно едет. Если резина не подкачает, то вполне достойный проходимец. У меня DC+ и грандтрек6.
На Suzuki SX4 16 января 2009 в 10:22
Dunlop SJ 6 нешипы получается? Тоже присматриваюсь. На льду как себя ведут?
На Honda Jazz, Renault Koleos 16 января 2009 в 14:31
Я с прошлого тысячелетия езжу только на липучках, близзак или грандтрек, если заехать на хоккейную площадку то наверно лучше на шипах, вовсех остальных случаях липучка прадпочтительнее.
На BMW 5-серия, Ssang Yong Kyron 11 февраля 2009 в 17:54
неплохая резина, достойные не шипы... мягкая, по снегу и каше отлично себя показала... рекомендую)
Все объявления Renault Koleos (2008–2011)