11 февраля 2009 → пробег 8000 км

Часть 4. Колеос

Ну вот, свершилось. На спидометре 8000 км, а на улице минус 38 (ночью было холоднее).

Что там французы гарантируют по поводу адаптации к российским условиям? Колеос простоял всю ночь на улице. Пошел утром заводить. Нажал кнопку и стартер секунд 7 просто крутил двигатель, а тот сначала не подавал признаков жизни. Через 7-8 секунд двигатель дрыгнулся, выпустил из глушака черное облако и заработал. Не врут французы. 6 минут ушло на прогрев двигателя и сидушки, отскоблил стекла и можно ехать.

Завтра обещают до минус 45. Поставлю в гараж, ездить не рискну. Пока к Коляне претензий нет.

Совет автора покупателям Renault Koleos 2.5 2008 г

Хороший авто.

Достоинства:

• Классный авто, все описано в предыдущих отзывах

Недостатки:

• Не критично, а придраться можно и к фонарному столбу
НаГАЗ 69, Saab 900011 февраля 2009 в 16:58
Слабо в гараж не ставить? Блин, такой эксперимент сорвался ...
pablo
НаKia Sorento11 февраля 2009 в 17:01
НЕ ставь!!!НЕ ставь!!!НЕ ставь!!!НЕ ставь!!!НЕ ставь!!!НЕ ставь!!!НЕ ставь!!!НЕ ставь!!!
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster11 февраля 2009 в 18:18
отзыв, конечно, полезный и даже немного рекламный. кроме холодного пуска не о чем было поведать?
НаRenault Symbol11 февраля 2009 в 21:29
Кстати, сегодня почитал Авторевю, Колеос стал неплохо расходиться - за несколько месяцев прошлого года, как он появился, в России продали почти 1300 шт.
oleg sp
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster12 февраля 2009 в 11:02
интересно. неужели в Авторевю про машины марки "небмв" стали что-то нормальное писать? :)
НаRenault Symbol12 февраля 2009 в 11:30
Там итого продаж всех марок и моделей за 2008 год.
НаRenault Koleos11 февраля 2009 в 23:10
Зря Уважаемые смеетесь. Имел "счастье" пожить в Вермутском треугольнике - Иркутск, Чита, Улан-Уде. Это недолеко от Кемерово. В гаражах зимой одна машина не глушится всю ночь, иначе утром никто не заведется. Такие обычаи в тех местах. Mikola1959 рад за Вас и машину. Многие не знают: после -30 техника ведет себя непредсказуемо, и даже самая малая неисправность обязательно о себе заявит.
бурят
12 февраля 2009 в 11:33
Да что Вы буровите -30, техника себя ведёт непредсказуемо. Нашли сибирь. Белгород-граница с Украиной (Юг как никак), 5 января температура -32, Ford Focus, машина на базе отдыха стояла 2 дня под открытым небом, даже ключ не успел повернуть, без чёрных облаков и всего остального. Рядом стояли BMW X3, Jaguar X-Type, Ваз 21112, и все завелись так же. Не надо говорит про -30 как про температуру не пригодную к жизни:))
НаHonda Jazz, Renault Koleos12 февраля 2009 в 15:39
В -33 у меня заводится "с пинка". Был бы у Коляна ключ, я бы наверно его тоже не успел бы повернуть-кнопка. Кстати, я ни где не говорил, что Колян лучше их всех, но поглядеть хотелось бы как они заведутся, если ночью 41, а днем 38, мороза естественно, хотя езда в такую погоду нонсенс, не потому, что ниже 30 жизни не существует, просто машину жалко.
mikola1959
12 февраля 2009 в 17:42
Т.е кнопка в априори работает хуже чем ключ, Вы это хотите сказать. И я тоже нигде не сказал что все вышеперечисленные машины лучше или хуже Koleos, кстати в X3 тоже кнопка была, и тоже никаких проблем с долгим заводом не было. Считай что нонсенса в этом никакого нет. По -Вашему -38 и всё, добираться до работы на маршрутке или лёгкой трусцой:)? Машина это ср-во передвижения, и в инструкии по экспл авто нет пункта о том что в -38 ездить нельзя.
НаHonda Jazz, Renault Koleos13 февраля 2009 в 09:20
Почему же нельзя, можно. Девять лет назад у меня был террано дизельный, Я на нем под Новый 2001 год смотался в Белокуриху - 350 км туда и столько же обратно. Выезжал было минус 30, на обратном пути под утро вытекли все стойки и амортизаторы, потрескались сайлентблоки. Это я потом узнал, что у япошек градусник ниже 30 не показывает, а я почти 100 км ехал по участку таежной трассы где температура опускалась до минус 52. Попал на бабки, хотя движок ни разу не чихнул и автомат работал четко. Кстати дизель заводился в -40 без проблем. При таких морозах если движок и заведется, то может крякнуть чтонибудь другое, не обогреваемое.
26 февраля 2009 в 13:50
-30 на границе с Украиной, да там наверное Черное море Замерзло. А Форд покус в -20 на буксире по всему городу катается.
НаToyota Hilux12 февраля 2009 в 18:47
""Не врут французы""
прям фраза из пиарки))
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30714 февраля 2009 в 19:24
Прикольный автор: пару строк черкнет (посмотрел все его отзывы) и вызывает на дискуссию. Наверное, это тоже форма участия в форуме :)))
ponytail
НаHonda Jazz, Renault Koleos19 февраля 2009 в 04:46
Почему же пару строк, в первом отзыве очень подробно описано что нравится, а что нет. Появляются новые впечатления- отписываюсь.
mikola1959
НаHonda Jazz, Renault Koleosизменен 30 марта 2009 в 09:14
Появилось новое впечатление. Приехал в сервис-центр на первое ТО (на одометре 10350 км и в 10000 загорелся "ключ" на панеле), меня приятно удивили - оказывается "на рено с двигателем ниссан период обслуживания 15000 км", извинились, на всякий случай стерли в памяти это напоминание, провели полную диагностику авто (бесплатно), заменили по гарантии задние амортизаторы (вроде как один подстукивал, но в машине после этого стало ещё тише), и попросили не забыть заехать к ним через 5000 км на плановое ТО-1.
Кстати о птичках, уважаемый barbakura , я сменил заправку- заводиться стала лучше, без дыма и расход бензина снизился почти на литр на сотню.
НаRenault Logan28 февраля 2009 в 21:03

Всем доброе время суток. Спасибо за ту информацию, которая здесь опубликована.

В настоящее время я владелец Логана, но уже заказал Колеос.

Как только появится полезная информация - обязательно буду писать (или задавать вопросы smile).

НаRenault Scenic, Renault Megane30 марта 2009 в 08:57
Не плохая машинка. Ниссан Х-Трейл с новым интерьером и экстерьером. Да шумка и плавность хода получше чем в Ниссане. Морду могли и получше сделать, как всегда французы в своем репертуаре.Выпускается в Корее на заводе Самсунг..... вот такая глобализация......
13 апреля 2009 в 16:35
Есть вопросы по проходимости: в прессе вычитал про Колеос, что если не отключать ESP, то электроника "душит" двигатель, а если отключить, то можно закопаться. Странно, ведь Колеос сделан на базе X-Trail/Qashqai, а у них, насколько я знаю, на бездорожье надо отключать ESP, но при этом она отключается не полностью, а подтормаживает буксующие колеса. Действительно, нашел на YouTube видео, где Кашкай легко заползает в песчанную гору, а Колеос останавливается. Какое мнение по этому поводу?
dsam
НаHonda Jazz, Renault Koleos14 апреля 2009 в 09:58
У меня вопросов по проходимости нет. За 6 месяцев и 12000 км я Коляню загонял и в грязюку и по буеракам и в сугробы и на гололед. Могу сделать выводы: если хотябы одно колесо касается твердой поверхности за которую можно зацепиться, а остальные поочередно вывешиваются, то Колеос с ESP и 4Lock медленно, но ползет в гору с придушенным двигателем. Если в грязь или по глубокому снегу, то лучше ESP отключить, чтобы управлять динамикой. Вцелом Колян по не сильно крутому бездорожью прет достойно.
2008 г. 540 000 руб. подробнее
2010 г. 590 000 руб. подробнее
2008 г. 535 000 руб. подробнее
Все объявления Renault Koleos (2008–2011)