Renault koleos 2.5 вариатор
Саратов

Отзыв Renault koleos 2.5 вариатор (2008 г.)

20 июня 2009 → пробег 4200 км

Часть 3. До Москвы и обратно.

На «день независимости от кого не понятно» катал детей в Москву в зоопарк и обратно. По одометру 870 туда и столько же оттуда.

Из приятного: ехали впятером, на заднем сидении ехал «маленький брат-та» под два метра — места хватало всем!! Девять часов за рулем — ни ноги, ни спина не затекают, но оговорюсь, что сильно помогает круиз-контроль, все управление на руле, поэтому можно менять положение изможденного организма, гнуться и разгибаться.

Опять же хочу отметить слаженность работы движка и вариатора, это что-то с чем-то, при разгоне не переключает передачи (или что у него там), двигателем раскручивает 5500-6000, а как скорости достиг — так сбрасывает до 2300 и тянет на этих оборотах, уже с нужной постоянной скоростью — супер!!!

Практически всю дорогу 120 км/ч на круизе в экономичном режиме, на тахометре 2300, двигателя не слышно — красота! Разговариваешь, не орешь. Сильно не наваливал, хотел выяснить расход в нормальном режиме, а не в бешеном. По компу получилось 9.8 л., но, как уже говорил, комп странноватый — математически по километражу и чекам получается 9.1, так же и скорость — по дорожным километровым столбам и хронографу занижает на 7 км\ч (это собственно и гайский радар подтвердил — попался я: они за остановкой стояли, я на круизе 120, а на радаре 113. Прикупил пакет акций). Поэтому, что он там этот комп меряет — непонятно! Да и вообще от дороги отвлекает, как начнешь тычить его, потом думаешь: секунд тридцать на дорогу не смотрел — увлекся!! Болван!!

Откидной багажник показал себя с удобной стороны, я придорожные забегаловки не люблю, только по суровой необходимости их посещаю, лучше в поле свернуть и там отобедать, так вот из откидной вниз двери такой стол шикарный получается!!! Машина для туристов!!!

Из неприятного: конструктивно не закрыт радиатор от прострела насекомыми на скорости!!! Вся биомасса набивается в радиатор и там трамбуется, а отдельные крупные особи сминают тонкий металл теплообменников, я не верю, что в Корее нет насекомых — они там больше наших!!! Как можно было не предусмотреть!!! У Тушкана с этим делом посерьезней!!!

Попали в хороший ливень два раза. Детей повеселила здоровая капля, крутящаяся из-за аэродинамических завихрений на передних боковых стеклах, от которой медленно растекаются грязные водяные стрелки, заслоняющие зеркала, меня это не повеселило, я такое первый раз наблюдал. Все, что дворник сметает влево с лобовухи, то сразу летит на боковое!!!

Ну вот так! Собственно идеальных машин не бывает, но эту старались приблизить!!!

Достоинства:

Недостатки:

19390
На Mazda B 20 июня 2009 в 18:51
У меня на Акценте тоже с лобового все на боковые летит. Напрягает. Отзыв хороший!)
На Renault Symbol 20 июня 2009 в 19:47

конструктивно не закрыт радиатор от прострела насекомыми на скорости

Надо самому сетку поставить, говорят они на рынках продаются по 300 руб всех цветов. Я специально смотрел на машины, у многих радиатор открыт.

По-моему у всех машин спидометр занижает скорость процентов на 5, иначе производители замучатся судится с оштрафованными за превышение скорости владельцами авто.

Удачи!

На Isuzu ELF, Opel Corsa 21 июня 2009 в 10:49
низ закрыл, а вот верхняя дыра никак -выглядеть будет уродски!!
На Isuzu ELF, Opel Corsa изменен 21 июня 2009 в 10:50
На Isuzu ELF, Opel Corsa 21 июня 2009 в 14:47
Нету в славном Саратове на рынках ничего на коляна , всё только у официалов, цена завораживает своей бессовесностью, от трех нулей!!!!!
На Renault Symbol 22 июня 2009 в 19:25

Нету в славном Саратове на рынках ничего на коляна

Эта сетка (решетка) для защиты радиатора не на Коляна, а универсальная. Снимаете бампер, обрезаете ее по размеру и саморезиками. Ну, или если самому лень, то в любом сервисе за недорого это проделают.

На Isuzu ELF, Opel Corsa 23 июня 2009 в 14:30
буду иметь в виду -спасибо!!!!!!
billy jons
У меня та же хня была в Федоре. Снял решетку, вырезал сетку по форме решетки и приклеил с ее задней части. Теперь все мухи остаются на решетке. Голь на выдумку хитра )))))) Тоже самое сделал с нижней частью бампера
идущий в дождь
На Renault Symbol 1 июля 2009 в 23:25
Клеить не обязательно. Продаются пластмассовые (черные) одноразовые хомуты, держится отлично, стоят 50 руб. 100 шт. Просто если что (попал камень и т.д.) ее будет легче поменять.
На Nissan Patrol 11 июля 2009 в 20:20
Автор отзыва ошибся "комп ... занижает на 7 км\ч (это собственно и гайский радар подтвердил". Наоборот, завышает скорость.
алн
На Isuzu ELF, Opel Corsa 18 июля 2009 в 00:42
ну вобщем все поняли чего хотел сказать!!
На УАЗ 2363 (Pickup), Toyota Estima 20 июня 2009 в 20:04

Не понял слова автора: "я не верю, что в Корее нет насекомых".

Причем тут Корея? Насколько я знаю Колеос это французкий вариант японского X-Trail. :)

rejected
20 июня 2009 в 20:28
Тоже не понял
rejected
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 июня 2009 в 12:22
Колеос выпускают на одном заводе концерна Рено-Самсунг в Корее г.Пуссан с другим одноплатформенником ниссана х-трейла, моделью для внутреннего рынка Самсунг QM5
На Renault Symbol 22 июня 2009 в 19:21
Самсунг QM5 это не соплатформенник, это и есть Колеос, только для внутреннего рынка, так как зловредные корейцы хотят покупать исключительно отечественные машины. Это как Дачия Логан и Рено Логан - отличий нет.
На Peugeot 4007 26 июня 2009 в 11:31
скорей наоборот, зловредные европейцы не хотят покупать тут самсунг.( просто самсунг, появился раньше рено)
20 июня 2009 в 20:54
И я, и я.... :)
anatolij-n
На Kia Sportage изменен 22 июня 2009 в 18:51

А я сразу посмотрел в подвал страницы, где тест -драйвы.biggrin

На ВАЗ 2114 20 июня 2009 в 23:01
Вариант то французский, а сборка корейская!
На Peugeot 407, Renault Laguna изменен 21 июня 2009 в 07:17
Вапще-то в девичестве это Samsung, По лицензии переделали из X-Trail, потом Samsung каза болду..А Renault доработала напильником..и получилось славно..
lt frank drebin
На Volvo XC70, Volvo XC70 21 июня 2009 в 12:05
напильником и кувалдой)))+100))
intellekt-iskuss
На Isuzu ELF, Opel Corsa 21 июня 2009 в 13:00
Если б в россии доделывали то точно молотком , мы по другому не могем!!!!!!!! А так очень приемлемо!!!!!
22 июня 2009 в 14:54
А Рено доделывала все по французски: все х..м, все х...м, а вышло вроде ничего :)
изменен 21 июня 2009 в 12:22
вот, вот!а некоторые наивно верят, что катаются на детище полностью французского автопрома! :-) (но по-видимому, автор не в их числе, что есть гут)
а от корейских внедорожиков он не очень далеко ушел, ИМХО.
но все-таки не будем разочаровывать людей! все-таки французский кроссвер купили!!!
oleg615
На Isuzu ELF, Opel Corsa 21 июня 2009 в 12:56
А чего удивляться !!!! Наивно полагать , что ежели по немецки (например )называется ,то в германиии делается , у соседа гольф- бразильский, итак чего не коснись !!! на машину надо смотреть ,а не на шильдик!!!!!
На Chery Amulet, Mitsubishi L 200 2 июля 2009 в 09:38
+ много!! ))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 июня 2009 в 12:25
В очередной раз убеждаюсь, сколько людей-столько и мнений. ИМХО- Колеос одно из лучших предложений на рынке паркетников. Предлагается как полный привод, так и передний, а в двигатель 2,5 литра уже в "базе". корни японские - выпускается в корее - качество значит будет на высоком уровне. дважды катался за рулем, оба раза зимой, очень понравилась шумоизоляция и плавность хода. автору удачи!
На Opel Astra, ВАЗ 2101 22 июня 2009 в 08:55
На Аутлендере тоже 2, 4 в базе, от от 2, 5 Колеоса он не отличается.С приводом тоже самое.И чем же это одно из лучших предложений?
На Honda Jazz, Renault Koleos 22 июня 2009 в 12:35
Ну, во-первых, отличается. А во-вторых, нужно поездить и сравнить с другими одноклассниками. Сразу бросается в глаза и уши:
- тишина в салоне на любой скорости и по любому покрытию, подвеску не слышно
- мягкий и уютный пластик в салоне, сверчков нет даже по "стиральной доске"!!!
- приятный баритон двигателя слышно только после 3000 об.
- вариатор-песня, динамика замечательная
- подвеска отличная!!! всё глотает и переваривает и не валкая в поворотах.
- автоматический ручник, сам затягивается на крутом подъёме
- всякие мульки, фенечки, типа показания уровня масла в двигателе на БК, чип-ключ, "свободные руки", самозакрывание окон при постановке на охрану, умные стеклоподъемники которые не закрывают окна, если попала рука или голова, куча всяких бардачков, датчики света и дождя, парктроники по кругу, омыватели фар, круизконтроль, крэштест-5звезд!!!, весь салон в аирбэгах и тд и тд. И это всё за 1 млн руб.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 22 июня 2009 в 18:39
я высказал свое мнение. может быть Аутлендер управляется лучше или имеет третий ряд сидений,но лично для меня это не так важно как комфорт и шумоизоляция. впечатляет знаете ли, когда шипы зимой просто не слышно.
На Chery Amulet, Mitsubishi L 200 2 июля 2009 в 09:46
Как всегда и все - на любителя, нолично для меня:
1. Аутлэндер жестковат.... Проезжая по дорожной разметке ты пятой точкой точно знаешь на что сейчас наехало колесо (да, за счет этого он неплохо рулится, но я не спортсмен и в шашечки не играю)
2. звукоизоляция у него чисто мицубисевская, а значит - ровно столько, чтобы не было шумно.... А до комфортабельности этого маловато...
На Toyota Camry 24 августа 2009 в 04:01
В Ауте, шумоизоляция никакая, аж яйца щекочет от пескоструя!
На Chery Amulet, Mitsubishi L 200 2 июля 2009 в 09:42
Одно из лучших - да, но не лучшее - Где Дизель????!!!!
pterro
изменен 17 июля 2009 в 08:56
Дизель будет осенью. В Европе у Колеоса их два - разной степени форсировки, 150 и 170 лыс, у нас вроде будет только 150-сильный
На Kia Cerato 21 июня 2009 в 14:00
автору - очень сбалансированный автомобиль. а японские корни - так это вообще супер. именно на колеосе не ездил, но Хитрила приятно удивил и на асфальте, и на грунте.
На Citroen C5, Mazda 3 21 июня 2009 в 17:54
Помню ж За рулем очень хаял Колеос, а отзывы вполне благоприятные.
romeonic
На Mitsubishi Lancer X изменен 22 июня 2009 в 18:26
Так это ж За рулем! Если им проплатить - они на что угодно гнать будут! Хоть на бентли.... ))))
P.S. Ничего лично против этого журнала не имею, но замечал и не раз - статейки попахивают "заказом". Лично мое мнение, хотя многие с ним уже соглашались )))
romeonic
На Renault Koleos 2 июля 2009 в 11:36
Не заплатили)
На Renault Symbol 22 июня 2009 в 19:18
Почему люди, которые "что-то слышали" обязательно высказываются по-поводу происхождения Колеоса, типа "в девичестве Самсунг" ? Сами вы в девичестве Самсунг. Как сказал Путин - Кто как обзывается, тот так и называется! Колеос это новый Х-трейл, переработанный Рено (кузов, шумоизоляция, салон). Причем, переработанный в лучшую сторону (улучшилась геометрическая проходимость, шумоизоляция, мягче подвеска, лучше материалы салона) по более приемлемой цене! Производится в Корее, на заводе Рено-Ниссан (неплохой вариант). Для внутреннего рынка Кореи его назвали Самсунг, так как в отличие от нас, корейцы покупают только свои (менталитет!) автомобили - 97% рынка. Корейского в нем только собирающие (не самые кривые!) руки и ваши фантазии. Сомневаюсь, что у турок, собирающих автомобили в Германии руки ровнее. Журнал "За рулем" несколько раз писал про Колеос и все время положительно. Или это все пишут художники, видящие мир по-своему?
На Isuzu ELF, Opel Corsa 26 июня 2009 в 11:19
На Honda Jazz, Renault Koleos 23 июня 2009 в 06:36
Я лично к журналу "За рулем" отношусь с уважением и читаю его регулярно с 70-х годов прошлого столетия. Однако, некоторые статьи вызывают недоумение. Например, недавно проводили сравнение Колеоса, Куги и Тигуана. Определили несколько параметров и по ним проводили сравнение. Естественно, последнее место было за Колеосом, по установленным(экспертом) параметрам субъективные оценки сложились не в пользу Колеоса. А я взял и добавил к этим трем подопытным "Субару импрезу" и стало очевидно, что на последнее место попали все трое - субарик по тем параметрам выглядит значительно лучше, но я бы себе его не купил, хотя он и стоит дешевле.
На Honda CR-V 25 июня 2009 в 21:06
это японский внедорожник? или корейский? интересный. очень необычный.
николь
На Daewoo Matiz 25 июня 2009 в 21:10
это француз с японскими корнями и корейской родословной:-)
На Daewoo Matiz 25 июня 2009 в 21:21
эх, друзья, были бы деньги купил именно Колеос. у товарища по работе такой уже два месяца, взял под акцию за 960. машина просто шедевр, прокатился и загорелся. теперь дело за малым (за миллионом).
На Kia Cerato изменен 25 июня 2009 в 21:32
На Honda CR-V 1 января 2010 в 17:30
какждый кулик хвалит свое болото! а мне хонда ср в нравится ее люблю я ж ее владетель ! как и вы колеос свой любите-это про идеальные машины!!
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus изменен 2 января 2010 в 09:38
какое железо у Колеоса, тонкое? А ЛКП? Тоже чё-то загорелся...
На Mitsubishi Outlander, Dodge Nitro 6 ноября 2010 в 13:19

Интересно, как можно от Саратова до Москвы по М5 "практически все время" ехать 120 км/ч? У Вас мигалка?))

reed
На Isuzu ELF, Opel Corsa 3 марта 2013 в 20:55
нет мигалки !!!!! но 90 по моему только фуры ездят!! или я не прав ? , но по моему к отзыву об авто это не имеет , это в другой плоскости лежит...
Все объявления Renault Koleos (2008–2011)