Кузов: 5 дв. кроссовер , 2008 г.
Двигатель:
Привод:

Куплен в январе 2009 г.

12 октября 2010 → пробег: 53000 км.

Приветствую.

Решил написать отзыв, т.к. близится к финишу моё владение этим… хм… средством передвижения.

Начну с грустного.

Началось это где-то после 20 тыс… сначала слегка, но на данный пробег стучат все 4 амортизатора/элемента подвески или крепления около стойки (затрудняюсь в определениях автомеханики), передние «булькают», а левый еще и хлюпает после замены в *********. Иногда при проезде неровностей или лежачих полицейских под передком раздается яркий металлический звук, похожий отпуск натяженной струны. Задние же стучат очень сильно, а при проезде больших неровностей ощущения удара молотка по кузову из левого заднего. Почитывая форумы пришел в выводу, что это износ втулок и люфт в пазах задних амортизаторов и причем замена на новые оригинальные не решает проблемы — через какое-то время вылазиет вновь… Недавно появились Каябовские амортизаторы, люди отписывались о тишине и лучших характеристиках. Последние несколько дней после уже холодной ночи на непрогретой подвеске возобновился дикий скрип сзади про проезде лежачего. Хрустел передний правый опорный подшипник при вывороте руля влево.

В салоне появилось много сверчков(. Левая фара уже 1 раз поменянная по гарантии — снова запотела пару дней назад с каплями внутри.

Проблема увода никуда не делась. Решил опять поехать в *********, заплатил 1 раз за диагностику, один раз за сход развал — ничего не нашли (в листе диагностики все зеленое, все в поряде) и проблема не исчезла. Затем через пару недель (проехав около 1500 км) еще раз приехал с тем же вопросом, опять заплатил за диагностику и сход развал и вдруг неожиданно у меня нашли:

1. Замена опорника.
  2. Замена задней левого аморты.
  3. Замена заднего левого подшипника ступицы.
  4. Неравномерный износ резины (вся левая сторона на 3-4 мм больше изношена по протектору).

И отказали в замене, сославшись на неправильную эксплуатацию автомобиля из-за, ВНИМАНИЕ, поцарапанной банки глушителя, погнутой зашиты картера, отсутствующего грязевого аэродинамического пластикового щитка перед бензобаком, отсутствующей заглушки для слива воды в лонжероне днища (размером с пробку от бутылки). Потребовал письменный отказ, прислали… После чего поехал в Петровский автоцентр и мне поменяли опорник, заказали из Франции подшипник (сказали, что был люфт из-за снятия и закрутки не с тем моментом) ПО ГАРАНТИИ… Затычку поставили бесплатно. Амортизаторы отказались менять, т.к. на них не распространяется гарантия, честно говоря и не хотел менять на оригинальные, возможно поставлю Каябу. Причем аморты все живые — не текут и не потеют. Всё остальное в подвеске оказалось живое… я сам снизу заклядывал — как у новой машины, не считая защиты и царапин на глушаке.

Есть один даже бы сказал смешной момент — в письменном отказе от гарантии из ********* написано: «Правый опорный подшипник вышел из строя из-за удара на предположительно 6 тыс с чем-то км». Я действительно обращался в этот момент к ним первый раз, когда решил разобраться с уводом, и действительно между сход развалами попал в ямку о чем, как добропорядочный владелец, сообщил… Но самое интересное знаете что? В ямку я попал левым колесом, мне тогда платно поменяли поменяли левый передний аморт, который, кстати, хлюпает)))

Сейчас нахожусь в ожидании подшипника из Франции (уже месяц). После замены прокачу все диски, переобую резину и возможно поменяю аморты. Возможно еще раз заменю опорный подшипник, т.к. он значительно тише, но все равно иногда хрустит после замены.

Если после этого не пройдет увод машины, буду судится, наверное. Если бы не кризис, то забил бы — сдал трейдин или продал.

P.S. В прошлый раз просил кого-нить что-нить посоветовать в комментариях — не дождался… Может в этот раз посоветуете что?

P.P.S. Машина окончательно разонравилась и теперь не доволен. Если все будет нормально, буду менять возможно на Juke Турбо AWD при условии, что туда влезет коляска.

Достоинства:

Недостатки:

Безопасность Комфорт Ходовые качества Надежность Внешний вид

Совет покупателю Renault Koleos (2008 г.)

Другие записи

17461 просмотр

Оценка 4 (22 голоса)

nominal (автор) Renault Koleos (2008) # изменен 12 октября 2010 в 22:02
-роман- высокий рейтинг Skoda Fabia (2013), Skoda Octavia (2011) # изменен 12 октября 2010 в 22:02
nominal (автор) Renault Koleos (2008) # изменен 12 октября 2010 в 22:02
jack daniels ГАЗ Volga Siber (2010) # изменен 12 октября 2010 в 22:02
k v s Toyota Verso (2009) # 12 октября 2010 в 17:09

Ни э..... чего себе. В свое время смутил только внешний вид и приехавший дедушка в автосалон с какими то проблемами, по моему. Короче уехал из салона. Судя по отзыву не зря.

soros Toyota Highlander (2014), Kia Sorento (2010) # 12 октября 2010 в 17:39

Недавно намучился с сервисом от рено,когда из-за недогляда "мастеров N-сервиса ходил пешком. Они накосячили и потом началась разводка,типа сам виноват и там ли ты заправлялся.

Средство нашел только одно-пишите претензию,как можно четче излагайте доводы и НИКОГДА не выбрасывайте и не оставляйте их чек-листы! Типа вот вы рекомендовали-я сделал!А результат-О(ноль!).

Поверьте,очень действенно. Ну и еще. Как можно настырней и нудней!Чем больше бумаг состряпаете Вы,тем больше вероятность положительного исхода.

Звоните(закидывайте претензиями) не только диллеру,но и основному поставщику,т.е. РЕНО РУС.Они (диллеры) этого не любят и боятся,т.к. говорят им бонусы режут.А это уже их деньги!

Удачи на дорогах.

Ваше дело правое...далее,как деды учили!Но Победа будет за Вами!

jen446 Nissan Qashqai (2012), Renault Scenic (2008) # 12 октября 2010 в 18:18

а что такое РЕНО РУС? я думал автофрамос

soros Toyota Highlander (2014), Kia Sorento (2010) # 12 октября 2010 в 20:06

это на сайте renault.ru надо копаться.

nominal (автор) Renault Koleos (2008) # 12 октября 2010 в 21:12

Да автофрамос. Я писал в горячую линию на сайте renault.ru, позвонил человек представившись начальником отдела по работе с клиентами или около того и продекламировал, что, дескать, афм - фирма занимающаяся производством логана, к колеосу они отношения не имеют... по этим машинам плиз к дилеру. Хотя вроде по Российскому законодательству они являются оф. представитем Рено и несут отвенность как производитель. При подаче иска к производителю, нужно подавать на них.

uaz-pickap высокий рейтинг Audi A8 (2000), УАЗ 3151 (1980) # 12 октября 2010 в 18:38

Поставил 4 (взамен ужасного),только изза поддержки автора. Ойёё йоё моё! Хотя ознакомившись с отзывами ранее,врядле это ненадёжное авто.Скорее случайное стечение обстоятельств(сборки,обслуживания).

sv_84 Renault Megane (2006), ВАЗ 2109 (2000) # 12 октября 2010 в 19:20

Самый больший минус Рено в России - дилеры.

Карлос Гон все кичиться, что фишка Рено - лучший сервис.........бедняга, он не знает как дела в России обстоят, но деньги официалы берут как реально лучший сервис:(

nominal (автор) Renault Koleos (2008) # изменен 12 октября 2010 в 21:14

Ужасный я поставил Горностаю... и то за дело.. Вы что бот? {#laugh}

ya-gornostay # 13 октября 2010 в 18:50

В связи с чем, позвольте узнать? Уважаемый , если вам не повезло с конкретным экземпляром , не надо гнать на марку и модель в целом. Да, авто не идеален, есть детские болезни, как и в любых других. И всех дилеров по одну гребенку не стоит..  Вы уже полтос откатались, и судя по описываемым повреждениям не только по асфальту ездите. Колеос, при всём моем уважении не внедорожник, а всего лишь универсал с увеличенным  дорожным просветом.

nominal (автор) Renault Koleos (2008) # изменен 14 октября 2010 в 11:43

"Не отзыв, а бред сивой кобылы. Автор, вы помоему не на Koleose ездите, а на чем то другом.."

Отчасти всвязи с этим вашим постом, отчасти по малому полезному содержанию

этого отзыва, даже написал коментарий там.

И скажите, пожалуйста, судя по описываемым "повреждениям" можно ли считать 2 раза запотевшую фару, 2 раза крякнувщий насос омывателя, парктоник, компрессор, стучащие но не текущие с 20 тыс аморты и кучу неприятных мелочей закономерным следствием какой-то мифически безобразной эксплуатации? Я даже больше скажу и писал уже - увод (главная неустраивающая меня проблема) была с САМОГО начала эксплуатации и сход развал нормальный и резину менял.

ya-gornostay # 14 октября 2010 в 12:46

Зато Ваш отзыв(ы) очень содержательны и полезны. Попался неудачный экземпляр, бывает. Продайте и не мучайтесь.

max_01 Opel Insignia (2013) # 12 октября 2010 в 19:18

Чесно говоря не удивлен надежностью. Для Реон это новый "класс" авто. Отсюда и недоработки. То же самое было и с Опелем Антарой.

arkadius Mitsubishi Outlander XL (2012) # 12 октября 2010 в 19:31

Надо бы мордочку ему порихтовать. А то действительно - бегемотик

roxman высокий рейтинг Citroen Xsara (1997) # 12 октября 2010 в 23:43

Это не Реон. Это Смаснуг.

nominal (автор) Renault Koleos (2008) # изменен 13 октября 2010 в 0:09

Может сюда всунуть: Опять потерли первые сообщения... название некоего плохого дилера похоже на Му{#devil}сор моторс {#whistling}

Или пусть не трут или пусть банят меня, достали уже, здесь никто из рекламодателей не прочитает!

arkadius Mitsubishi Outlander XL (2012) # 12 октября 2010 в 19:30

Наверное неудачный экземпляр попался. Редко попадаются столь негативные отзывы.

Посматриваю на перспективу линейку Рено. Несколько раз лазил в Колеос. Что не понравилось: дизайн все-таки ИМХО корейский. А-ля Туссан-гламур.

нет штатной защиты днища. А про особенности пластика Рено знаю на собственном опыте.

Салон уже, чем у моего Сценика.

Итог: Съезжу как нибудь на  тест-драйв. Но для себя поставил ориентир Сценик 2,0 на вариаторе. "Если результат один и тот же, зачем платить больше?"

valery g # 12 октября 2010 в 21:57

Если бы не было повреждений, то заставить устранить увод по гарантии было бы проще. А так суд, большое кодичество потерянного времени, назначение экспертизы причины увода и неизвестный результат. Эксперты любят всякие обтекаемые формулировки " и вашим и нашим" и спецы бывает тоже не особо сильные, так что вероятность того, что увод свяжут с повреждениями очень велика. Ведь машина похоже не всегда мягко эксплуатировалась и это повлияет на результат экспертизы.

nominal (автор) Renault Koleos (2008) # изменен 12 октября 2010 в 23:09

В том то и дело, что машина эксплуатировалась нормально, в ДТП не была. Защита картера неоригинал очень сильно выпирает - у многих помята на то она и защита как и банка глушителя. Грязевой щиток треснул у половины владельцев (судя по форуму) и я не стал его варить - все равно опять задену. Заглушку скорябнул веткой. Т.е. реальных повреждений не было... было несколько ямок, но диски на вид ровные и сам увод был с начала эксплуатации... если чтонить повредил в процессе, то наверное бы заметил изменения поведения на дороге, а такого не было... Резина тоже отпадает, т.к. было это на родной и точно такое же когда купил зимнюю липучку сновья, менял колеса местами у многих компаний делал сход развал (он в норме).

sonar2000 Opel Zafira (2009) # 13 октября 2010 в 8:58

Автор, держаться! Как говорит один мой товарищ "А что выхотите от машины с (женским половым органом) на радиаторной решетке?" В поддержку за отзыв 5.

skorpion mc Hyundai Santa Fe (2003), Peugeot 308 (2008) # изменен 13 октября 2010 в 13:04

РЖУНЕМОГУ ))))))))))) хорошо сказал)))))))))))))) а моя жена машины рено называет ПОПКАМИ, я её спрашиваю почему попки, а она говорит, ну сам посмотри )))))) очень похожа на попку))))))))))))))))))) Причем она не разбирается в логотипах, когда ей говоришь рено, она не переваривает, что это и как выглядит, а как только напомнишь, что с эмблемой как попка она сразу понимает о какой машине идет речь))))))))))))))))

Мне очень жаль вашего товарисча,у которого безобидный символ вызывает такие ассоциации{#thumbs_up}. Интересно,чтобы он сказал о грейт воле или о той же ауди,ведь вы же понимаете, там  ИХ аж 4 ШТУКИ!!!

Про попки это вообще жесткач{#biggrin},вы поинтересуйтесь на досуге,мужские или женские?

))))))))))))) я думаю и те и те))))))))))))))) попка у всех одинаковая)))))))))))))

koles Kia Sorento (2011) # 14 октября 2010 в 9:47

Еще один человек заплатил своим временем и деньгами за попытку развенчать миф о французских машинах. Как и я когда-то...

gudi_vudi высокий рейтинг Volkswagen Touareg (2012) # 14 октября 2010 в 14:54
Ща любители французких поцелуев налетят...)))
koles Kia Sorento (2011) # 14 октября 2010 в 15:14

А мы их аргументом железным))

Зато как видно любители шведских семей уже организовались{#biggrin}.

gudi_vudi высокий рейтинг Volkswagen Touareg (2012) # 15 октября 2010 в 7:42
Реально смешно!!!))))))
vladdd10 Ford Focus (2006), Nissan X-Trail (2008) # 14 октября 2010 в 15:31

А вариатор не хрюкает? А то половина владельцев Колеоса жалуется, даже демонстрацию хотели устроить у представительства.

nnikov Nissan Pathfinder (2007) # изменен 14 октября 2010 в 18:09

мда. так и просится имплантация тюнинговой подвески для офроуда, но сомневаюсь что такая есть на это чудо. Ну а отношения с дилером и от Вас зависит. Позвоните дистрибютору, напишите кляузу на завод. Вот и  я порой приезжаю (по уши в грязи, с мешком земли в измятом  поодоне и торчащими по всему днищу кусками травятины) и демонстрирую дилеру течь амортизатора. Что? Не гарантия? В России продаете? Омологирована? Значит должна ездить. По нашим дорогам. по российским. Так что извольте.

P.S. Лирика не обязательная к прочтению.

Плохие дороги? Это не ко мне. Есть тут у нас один черт. Вот ему скажите про плохие дороги. Вот Вы к нему придете и выкатите типа - не хатим амор менять, дороги то в натуре плохие. А то же сявку раскрою - типа клоуны не хотят менять амор, говорят россия типа третий мир, тут все как у удодов. Черт репу почешет блин дороги реально то плохие, да бабло на них тратить реально жаба душит. Проще сказать клоунам чтоб амор сменяли - типа патриатично и все такое - не дадим капиталистам проводить политику "двойных стандартов", народ доволен и бабло целехонько. По-любому амор будет заменян.

P.S.S. Чорный пиар и пропаганда. Вызывает жалкие потуги мозга к нервной деятельности. Может быть опасна для морального здоровья и не рекомендована к прочтению. Не является руководством к действию. Применение на практике без должных аргуметов (ксива, пушка, погоны, мигалка и т.д.) может привести к понижению физического тонуса и заниженной самооценке.

А Вы что думали?  В России все из под палки делается. Нафига манагеру геморрой -  его задача чтобы руководство тихо спало в кабинете и люд мирской его особо не тревожил. А еще манагеру премия нужна - а если он все подряд менять начнет ему на вид поставят и пипец премии. Вот и посылает манагер люд мирской нах... Ваша задача ворватся в кабинет в начальнику и врулить ему - чо за непонятки, кидалово средь бела дня.  Начальник народ хоть и крутой, но народа боится как огня особливо спросонья. Сразу смекнет блин если будет буча, то главный начальник может прознать, и мало не покажется. Кругом полно манагерья жопой в его кресло смотряшего - проще одному поганцу отвалить че просит, чем самому дерьмо расхлебывать, карьерой рисковать. Ну а с манагером этим удодским уж он потом разберется... Один раз с ним разберутся и больше он мне не откажет. Один раз придется нервы потрепать, а дальше - шоколад. Слабонервным сочувствую. В общем все все как в местах не столь как говорят - почувствствуют, что слаб будут юзать по полной, докажешь что пацан - будут уважать. Кто тут сказал, что Россия третий мир? Кто сказал что Калина не супермобилле?  Послал бы я Вас к черту. К которому послать?

lexxx Volkswagen Tiguan (2009) # 15 октября 2010 в 13:24

Жестко, но так все и бывает..... Зачет!{#thumbs_up}

Москва 2009 г. 495 000 руб.
Москва 2008 г. 510 000 руб.
Москва 2010 г. 740 000 руб.
Москва 2010 г. 689 000 руб.
Москва 2008 г. 582 000 руб.