Renault Koleos 2.5
Запорожье

Отзыв Renault Koleos 2.5 (2008 г.)

29 марта 2011 → пробег 25000 км

Часть 3. Колеос после 2-х лет.

Всем здравствуйте.

Пишу третий и, похоже, последний отзыв. Постараюсь без лишних слов собрать вместе все свои впечатления после 2-х летней эксплуатации.

Итак, КУЗОВ.

Внешний вид – на любителя. Сзади мне нравится больше, спереди – меньше. А в общем нормальный вид. Внутри салона, по большей части, положительные впечатления. Сборка довольно приличная, сидения комфортные, регулировок и их диапазон вполне достаточно, работа климата – адекватная, шумоизоляция очень хорошая, звучание аудиосистемы меня устраивает. Короче, проще написать, что не устраивает.

1. Об обмерзании дворников не писал только ленивый. Поднятие максимально вверх проблему решает частично. Нужен обогрев зоны щеток.
  2. Неудобное расположение клавиш включения обогрева сидений.
  3. Не нравится серебристая окантовка дисплея – отражается на лобовом стекле.
  4. После прошедшей зимы появился сверчок в районе защелок спинки заднего дивана. Убить пока не получается.
  5. Заужена зона обдува лобового стекла.

ХОДОВАЯ.

В общем, устраивает полностью. Конечно острым руль назвать можно только при очень большой и слепой любви, но это в конечном итоге и не бумер. Крены в поворотах умеренные, пробить довольно мягкую и комфортную подвеску пока не получалось. Единственный недостаток в моем понимании, к которому так и не привык, – большой радиус разворота.

ДВИГАТЕЛЬ.

Честно отрабатывает свои 170л.с. Вариатор настроен на максимальную экономию бензина, но если проявить настойчивость – довольно расторопен. Расход топлива по компу в режиме 70% город + 30% трасса – 11,6л. Стиль езды – спокойный.

ВНЕДОРОЖНЫЕ СВОЙСТВА.

Раздел, в котором мне очень тяжело давать оценку. Если во главу угла ставить именно это свойство, то по моему разумению среди подобных кроссоверов можно подобрать и более проходимые (Форестер, СГВ). Моим же запросам Колян отвечает полностью.

ФОРСМАЖОР.

1. Стекло по гарантии.
  2. Приблизительно через месяц после этого случая рассыпалось и осталось висеть на тонировочной пленке стекло задней двери. Менять пришлось за свои кровные, хотя я на 100% уверен в заводском браке.
  3. Вчера на заправке отказался заводиться. Стартер крутится, а мотор ни гу-гу. Пришлось у водилы жигулей просить ключ для снятия клеммы. После 15 мин обесточенного стояния завелся как ни в чем не бывало. Телефонный диагноз официалов – глюк электронных мозгов.

Других проблем пока не наблюдалось.

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

1. Функция «свободные руки» — когда в последний раз доставал карточку – ключ из кармана уже и не помню.
  2. Геометрия кузова, оставляющая чистым заднее стекло практически в любую погоду.
  3. Соотношение потребительские свойства + комплектация = цена (правда это на момент покупки. Как сегодня – не знаю).

ВЫВОД.

Машина бывает моя и не моя. Колян – однозначно мой автомобиль, расстаться с которым пока не возникает ни малейшего желания.

Ну вот и все. Если кому-то помог определиться с выбором – буду рад. На вопросы если смогу – отвечу. Всем пока.

Достоинства:

Недостатки:

На Renault Koleos изменен 29 марта 2011 в 16:13

Ого неужели теперь у вас абсолютно ровные и гладкие дороги

nominal
На Renault Koleos 30 марта 2011 в 10:00

У нас дороги как и у вас. Конечно если очень постараться, то пробить можно любую подвеску, но такая задача пока не ставилась.

На Volkswagen Touareg 29 марта 2011 в 16:35

а из-за чего стекло-то осыпалось?....само по себе?{#smile}

gvozdeff
На Renault Koleos 30 марта 2011 в 09:42

По стеклам:

Почему то пропал весь текст первого пункта. Замененное по гарантии стекло - лобовое. После первой зимы появилась трещина в районе датчика дождя. Обнаружил когда мыл машину. Официал долго искал следы от удара, но не нашел.

Стекло двери. Когда стивил машину на стоянку - было все нормально. Утром все стекло было в мелкую сеточку. Машина на охраняемой стоянке стоит таким образом, что удар исключается. Но официал решил, что одного стекла по гарантии достаточно.

На Opel Corsa 29 марта 2011 в 18:17

9000.. Мало ездите, однако! ))) {#grin}

виант
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 марта 2011 в 08:05

вчера в 13:46 | Пробег: 25000 км.

На Suzuki Grand Vitara 29 марта 2011 в 21:15

в начале 2010 его можно было взять за 900к.

а счас и думать не моги

opos
На Renault Koleos 30 марта 2011 в 09:50

Почти в макс комплектации (без кожи, люка и продвинутой музыки) мне Колян с допами и регистрацией обошелся в 31т зеленых

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 марта 2011 в 08:06

нормально. вопрос автору - почему отзыв последний?

На Renault Koleos изменен 30 марта 2011 в 09:51

Может я и погорячился, но почему то кажется, что именно так.

На Chery Amulet, Mitsubishi L 200 1 апреля 2011 в 23:17

А вот насчет запуска без ключа - это не всегда плюс... ))

недавно читал в одном журнале как они тест-драйвили новинку....  Так вот ключ из кармана куртки выпал... В поле в снег.... ))

им повезло - через полтора часа нашли, завелись и уехали... ))

А был бы обычный ключ - торчал бы в замке.... )))))

pterro
На Renault Koleos 25 апреля 2011 в 14:55

В центральной консоли есть специальное "гнездо", куда можно втавить ключ-карту перед поездкой в в поле, в снег (или если батарейка сядет){#smile}

На Renault Megane, Chevrolet Epica 6 апреля 2011 в 04:33

Машина действительно неплохая,и на мой взгляд с довольно интересным и качественным интерьером,но экстерьер конечно о-о-о-чень на любителя,как впрочем почти у всех Рено.

Все объявления Renault Koleos (2008–2011)