Отзыв Renault Koleos 2.0 dCi 4x4 (2014 г.)

20 апреля 2015 → пробег 6300 км

Приключения дизеля в России

Теперь по существу. Почему именно дизель. Если честно меня душили воспоминания о дизельном мерседесе, который у меня был…вот решил тряхнуть стариной. Плюс расход дизеля от 5.8 л по трассе и 8-9 в городе. Не знаю может я старовер какой, но машина по моим представлениям, не должна кушать больше.

Что есть минус дизеля — это его шум. В салоне шумно. Приходится терпеть. Для того в машине и стоит музыка)) чтобы хоть как-то было не так грустно.

Далее почему бежевая кожа? Я долго гонялся по Москве за комплектацией именно на бежевой коже и коричневой торпед + дизель. Нашел в 1 салоне. И то пришлось ждать месяц или чуть больше, пока таможня, пока то сё.

Из опыта эксплуатации — 3 раза загоралось сообщение проверьте топливную систему. 1 раз заправился на трассе, 2 раза на газпроме в Москве. Проблема решалась заливкой топлива от Лукойла.

Единственное к чему не могу привыкнуть это к 5ой двери. Зачем ее так сделали для меня большая загадка. Неудобно и всё.

По вместительности и комфорту. В целом машина довольно мягкая, по салону — семья из 4 человек катается без стеснения. Больше — будут большие проблемы, но пока вроде не планируем.

Багажник крохотулька. Для поездок на дачу — лучше поставить сверху Thule или что-то подобное.

Совет автора покупателям Renault Koleos 2.0 dCi 4x4 2014 г

Не бойтесь брать рено, машины во многом надежнее одноклассников. Но не ожидайте чудес. Это машины для тех, кому надо просто ездить из точки а в точку б. Особого поросячего визга они вам не подарят.

Достоинства:

Надежность

Неугоняемость

Низкое КАСКО

Расход топлива

Недостатки:

Шумность

Багажник

На Nissan Qashqai+2 20 апреля 2015 в 09:28

Смотрел дизель 10 года - как то совершенно не понравился Шумный, сильно пах, сзади и в багажнике очень мало места. А ожидал от машины совсем другого...

dvim
На Renault Koleos, Renault Fluence 20 апреля 2015 в 09:39

Ну наверно ) 5 летняя машина дизельная это не то что нужно )

На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 20 апреля 2015 в 12:40

Ну багажник-то вряд ли усох за 5 лет)))))

А мне дизельный Колеос очень нравится. И звук дизеля не раздражает нисколько, скорее ласкает слух. А что пах, так это либо неисправность, либо крайняя степень раздолбайства.

ap5
На Renault Koleos, Renault Fluence 20 апреля 2015 в 13:05

я тоже так думаю.

ap5
На Volvo V50 20 апреля 2015 в 13:10

Багажник, по мне, приемлимый, а вот места на задних сиденьях мне показалось мало.

На Renault Koleos, Renault Fluence 20 апреля 2015 в 13:37

не суперб это факт. Хотя редкий паркетник радует свободой сзади. Да что там паркетник, почти все машины не блещут.

На Volvo S60 20 апреля 2015 в 17:25

В Каптиве раздолье сзади

На Renault Koleos 20 апреля 2015 в 14:49

Дизель на Колеосе шумит только на холостых. В движении он тише бензинового в следствие более низких оборотов. Так например 110 км/ч - 2000 об/мин.

casper64
На Renault Koleos, Renault Fluence 20 апреля 2015 в 15:16

Да не. На холостых его конечно слышно, не не особо. А вот на первых 3 передачах при разгоне очень хорошо слышно. Не знаю как бензиновые двигатели шумят - но на флюенсе движка почти не было слышно.

На Fiat Ducato, Renault Koleos изменен 20 апреля 2015 в 23:07

Багажник, в принципе не плохой.Не удобная шторка, которая мешает и скос как у хэтча. Сзади места не больше и не меньше чем в Хитрейле - когда покупал лазил с рулеткой. Откидной борт всегда чистый . При любой погоде можно обтираться об него шубой сколько хочешь ( жена, есс-но). Она-же просто садится на него, когда занимается любимым занятием: копается в багажнике. Для поездок на дачу купил себе Дукато-макси.

На Mercedes GLK, Opel Corsa 21 апреля 2015 в 00:25

изучал этот авто, т.к. имел мнение по поводу качества полного привода перепробовавшего много одноклассников человека. Внутри понравился. Что-то (не помню, что именно) удивило с задними сидениями (раскладывание или регулировка, или еще что). Но и цена реально не совсем как у одноклассников..

На Mitsubishi ASX 21 апреля 2015 в 09:24

Авто классный, только вот ценник за 2 лимона... Удачи!

viator
На Renault Koleos, Renault Fluence 21 апреля 2015 в 10:05

как тут многие пишут, мол в салонах скидка 500 тыс ) не знаю можете проверить. За 1500 сейчас что-то подобное сложно купить.

На Kia Sportage, Kia Sportage 21 апреля 2015 в 11:21
' это думаю общая скидка вкл программу утилизации или трейд ин с условием покупки по кредитной программе рено-финанс так что за 1500000 живыми не купить
ameniks
На Volvo V50 21 апреля 2015 в 11:36

вчера смотрел 1.5-1.8 и объява о скидках до 525тр

На Renault Koleos, Renault Fluence 21 апреля 2015 в 12:17

Новый икстрейл кстати очень не плох. Там супер экономичные бензиновые движки...они более экономичны даже чем дизель.

На Toyota Camry 21 апреля 2015 в 12:46

Особенно 2 литровый, который и был)

ameniks
На Volvo V50 21 апреля 2015 в 12:20

На Renault Koleos, Renault Fluence 21 апреля 2015 в 12:36

ну надо ехать и говорить с менеджерами. Иногда есть остатки или еще что. Скажем машина с тест-драйва. Скидка на них вообще бешенная.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 21 апреля 2015 в 13:27

скидки не только на тестовую машину,просто когда продажи падают до критической отметки,тогда и идут акций

puncher81
На Renault Koleos, Renault Fluence 21 апреля 2015 в 13:39

я перед кризисом добился того что мне поставили обогрев омывайки и дали багажник на крышу в подарок. Это по-мимо скидки. Так что рено в этом плане очень сговорчивая )) если будете брать в Москве - можем подъехать на варшавку - я поговорю с администратором, может быть че-то еще предложит.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 21 апреля 2015 в 13:42

нет спасибо))я в качестве следующей рассматриваю марку на которой езжу))

puncher81
На Renault Koleos, Renault Fluence 21 апреля 2015 в 13:47

я очень хотел взять вместо колеос МЛ дизельную...но че-то меня все отговаривали от нее, в итоге отговорили.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 21 апреля 2015 в 13:52

знаю семью,где 3 три мерседеса)мл мне не очень,я следующюю GL хочу взять

Все объявления Renault Koleos (2013–…)