Renault Laguna Grand Tour 1.6 16V
2002 г.

Отзыв Renault Laguna Grand Tour 1.6 16V (2002 г.)

28 октября 2008 → пробег 145000 км

Комфортный чемодан.

Купил в 2006 году, пригнав из Германии. Нужна была большая машина, куда вместятся горные лыжи, велосипеды и 4 человека. Сначала искал Сценик, но подвернулась эта лагунка. Хоть и самый маленький моторчик, но машинка оказалась давольно шустрой, а главное, экономичной, в городе, летом, с климатом, около 9 литров. Кто говорит, что рено не надежны, не ездили на них. Лагуна вторая моя реношка, все сделано добротно и качественно.

Да, есть косяки, и косяки относятся к электронике. Первое, что затупило, подсветка климата. Стала моргать. Через форумы нашел, как устранить паяльником за 5 минут. До сих пор все ок. Потом заглючил датчик положения коленвала, на горячую двигатель заводился с 3-5 го раза. Заменили на сервисе,помогло. через год, после поездки в питер, видимо от перегрева, стали тупить датчики давления в колесах. Было излечено перегрузкой на сервисе. Вот собственно все. По подвеске ничего страшного сказать не могу. Громковато работает.

Главное, что бы она было европейской, а не «адаптированной» к нашим условиям. Последняя, имея больший клиренс ходит меньше из-за проставок. Сейчас пришло время замены машины. Теперь это будет внедорожник. Но о лагуне будут самые теплые впепчатления. Комфотный, большой, красивый чемодан)))

Совет автора покупателям Renault Laguna Grand Tour 1.6 16V 2002 г

Смело берите и получайте удовольствие от лагуны, как от французского вина))) Её на каждом шагу не встретишь, а когда встретишь, получишь эстетическое удовольствие))

Достоинства:
  • Вместительность
  • Экономичность
  • Внешний вид
  • Колличество опций
Недостатки:
  • Громкая подвеска
  • Необходим квалифицированный сервис
На Volvo S60 изменен 5 ноября 2008 в 23:09
тоже лагуна 2. впечатления супер! но та же мысль о внедорожнике!
На Hyundai i40 23 октября 2009 в 20:52
Мне Лагун нравится (внешне), но на вторичном рынке их мало. Есть с 1.6. Вот интересно, что значит "шустрая оказадась"???? А как по трассе???
24 июля 2010 в 22:52

Купили лагуну в кузаве универсал) Получаем одно удовольствие) она 1.8 автомат с типтроником) Шустрая на трассе очень )) по  россии хватает а вот подвеска действительно жестковата) В принципе очень удобный современный авто)Вот ток с компом не большие сбои бывают) Наверно 1.6 двигатель на механнике по шустрости не будет уступать))