Renault Laguna 1.8 16V
2001 г.
Уфа

Отзыв Renault Laguna 1.8 16V (2001 г.)

9 июня 2009 → пробег 197000 км

Часть 2. Renault Laguna.

Поездила немного! В общем-то, ощущение наслаждения от вождения автомобиля не покидает со дня покупки машины. Запчасти значительно дороже, чем у японцев, а так как машинка досталась подубитенькая, то соответственно куча расходов.

Недавно замигал еще датчик техобслуживания (ключик на б/к), позвонила в сервис, сказали, что свечи, фильтры и типа того надо менять, еще не ездила, но говорят, что около 9 т.р. все это встанет.

Машина очень красивая, для ценителей изящной красоты, в ней видна грация, машинка, как минимум, женская.

Багажник вполне вместительный, после Surf она казалась такой маленькой и трущейся об асфальт, в багажнике вполне помещается детский велосипед, коляска, ролики и если потеснить все это, то еще пара пакетов. Нет ниш для всяких принадлежностей в багажнике, только место на запаске для домкрата и ключа.

Расход вдохновляет: по трассе около 5,4л, по городу 9-9,2 л, притом что езжу обычно в «Час пик» — в пробках стаю обязательно и каждый день.

Однажды приехала на заправку, а крышка бака не открывается, столпилась куча «советчиков», облазили машину вдоль и поперек, багажник и все под рулем, но кнопочку так и не нашли. Отъехала, и крышка открылась. Оказалось, что я закрыла машину, и крышка заблокировалась, а когда открыла, карточку больше не вставляла, так как искали кнопочку и не нужно было как-то, а когда отъезжала — она отблокировалась. В общем, если Вы заботитесь о своих вещах и закрываете машину, когда выходите на заправке, то сначала открывайте крышку бака, а потом закрывайте машину.

Задним пассажирам тоже вполне достаточно места и сидеть удобно, для среднего пассажира есть трехточечный ремень, а не как обычно поясной, подушки везде, вроде 8 насчитала. Знала, что где-то есть охлаждаемый ящик, нашла его в бардачке. Кнопочка там есть, после ее включения в бардачок начинает дуть холодный воздух и получается что-то вроде холодильника.

Машина у меня вторая, потому всякими там наворотами я не избалована, ездила на девятке и Сурфе, поэтому лагуна просто верх технической мысли. В общем, машина мне очень нравится.

Достоинства:

Недостатки:

На Daewoo Nexia 10 июня 2009 в 00:53
5,4 на трассе, прям какая то мечта а не расход ))...я бы от такого был бы безумно рад
На Kia Cerato 10 июня 2009 в 02:12
ммммм.....скажу честно..ничего хорошего о рено лагуна в этом кузове я не слышал!!! мой брат работает в официальном дилере рено....сам я в тойоте.....машина с кучей проблем....да и вообщем то французы никогда не славились надежностью и качеством....поэтмоу мой совет....избавляться от автомобиля....есть куча машин за теже деньги и более надежные..поверьте!!!!
На Peugeot 407, Renault Laguna 10 июня 2009 в 06:23
Ню-ню. Куча недостатков..За Уралом в сторону Масквы жалобы только на задние сайлентблоки в балке, забивающиеся грязью опорные подшипники(и то если по регламенту и пробегу их не меняют и не чистят/смазывают)..И то..Сайленты немецкого производства по полтора рубля- практически вечные, подшипники по рублю..Заводится всегда, в отличие от тавоты, по дороге идёт так, что не всякая машина классом выше едет. Шумоизоляция великолепная.
Как раз за те деньги,сколько стоит Лагуна на вторичном рынке вы мало что себе сможете купить с подобным функционалом, напичканностью и надёжностью- разве что такую же Лагуну 8-))

Не слышали вы..
Про Тойоты сказать ничего не желаете? Я немножко в теме ;-)), по ушам ездить не выйдет.
На Opel Astra 10 июня 2009 в 12:02
Прикольно, когда повторяют чужие мнения и слухи, не ездя при этом на конкретной машине, и советуют реальному владельцу от нее избавляться... ))))
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 10 июня 2009 в 18:06
.............избавляться и покупать Тойоту, желательно новую, чтобы кто-то получил комиссионные? Конечно, прикольно. Лагуна адекватная.
Голословный совет.
10 июня 2009 в 17:13
Ну и что за проблемы? Третья Рено и все без проблем. Давайте конкретно, а не голословно пересказывать чужую глупость. И про надежность Тайоты не надо. Владел, могу много порассказать. Дутая надежность у Тайоты и экономия во всем (хотя Авенсис был в дорогой комплектации).
29 сентября 2009 в 11:01
например

На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 10 июня 2009 в 07:23
Имея в зксплуатации четвертый год Лагуну-2,2.0Турбо,скажу так-никаких проблем вообще,ничего не глючит и не стучит,не скрипит,заводится в любой мороз и без разбора бензина и заправок( имею в виду бензин от 92-го и выше),масло не ест.Считаю Лагуну ОЧЕНЬ достойным авто.Про ненадежность не верьте,и в рейтинги не смотрите,они в России не проводились.Надежность такая как на других авто за эту цену,не хуже(имею в виду авто одного класса),а комфорт-на порядок выше тех-же японцев.Обслуживайтесь не у официалов,будет не дороже.Я обслуживаюсь ТОЛЬКО у официалов,денег не жаль на нормальное авто,да и поломок нет,только расходники.УДАЧИ.
На ГАЗ 69, Saab 9000 10 июня 2009 в 08:35
Обычно на заправке сначала вставляется пистолет в бак, потом можно закрывать машину и идти платить. Как искали кнопку на закрытой машине?
Хороший отзыв.
pablo
На Renault Duster 10 июня 2009 в 11:36
Женщины!...!!!
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 10 июня 2009 в 22:26
Иногда женщину за рулем начинаешь уважать - это как раз тот самый случай: эта, по-моему, из левого крайнего не равнет через четыре ряда в булочную :)))
ponytail
На Renault Duster 11 июня 2009 в 10:57
Я не в нарицательном смысле! Женщин многих можно уважать, можно (и нужно!) любить, но понять их нам не дано! А им не дано понять кажущие нам элементарными вещи (при закрывании машины блокируются ВСЕ открывающиеся элементы, в т.ч. и лючок бензобака)!
На Nissan Qashqai, Renault Laguna 16 декабря 2009 в 11:52
Машина была открыта-я встки не на столько делитант... карточка отсталась не вытащиння поэтому и бак не открылся
На Chevrolet Aveo 23 апреля 2010 в 23:27

Нет, не так: "В мире есть два способа понять женщин, но их никто не знает"{#grin}{#biggrin}{#laugh}

На Renault Fluence 10 июня 2009 в 12:27
Я могу подтвердить. Рено очень приличная машина за разумные деньги. По надежности не хуже большинства. По комфорту и комплектациям лучше большинства одноклассников. Запчасти по цене как на японцев.
На Ford Fiesta изменен 10 июня 2009 в 12:36
сервисмэны не любят Рено, а еще любят поныть типа-----ооооо, французы, ой, надо запчасти заказывать, ой вы намучаетесь....если приехать к ним с мужчиной,а лучше с двумя- и нытья не будет и цена упадет резко - разводят они нас, девушек, пользуясь нашей технической безграмотностью....Нехорошо ето! а рено- классные
10 июня 2009 в 17:21
Кнопочки у меня в бардачке на второй Лагуне динамик нет, есть заглушка - которую нужно повернуть, чтобы холодный воздух начал поступать в бардачок. Расход у 2 л. двигателя летом 8,3 - 8,5, зимой 8,7-8,9 л это при езде 40% город и средней скорости 37-41 км/ч, при 100% город и очень активной езде по городу 12,3 -12,7 л и средней скорости 25-27 км/ч.
На Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery 10 июня 2009 в 20:08
была тойота карина е. Покупалась новой, но лично я эксплуатировал с 60 тысяч. Хорошая машина, но рулевые тяги каждые 15000 менял. К 80 тысячам поменял задние амортизаторы, переходник от коллектора к выхлопной и помпу. К 130 тысячам поменял рейку. Продал на 140 тысячах с закусыванием руля и не вынимающимся ключем из замка зажигания. Ничего против тойоты не имею, но качество у нее как и у всех, не выше не ниже. Отзыв ГУД.
rust7
На Citroen C5 10 июня 2009 в 22:54
+1. Тойота любит ломаться не меньше других марок. Рено по рейтингам действительно не самая надежная марка, но в наших условиях может оказаться надежнее Тойоты, с ее вечно проблемными рулевыми рейками и жором масла.
roxman
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 11 июня 2009 в 13:12
roxman, а что бы ты выбрал при одинаковой цене, годе и одинаковом состоянии (пробеге) - Лагуну 2, Меган 2, Пежо 406?
ponytail
На Citroen C5 изменен 11 июня 2009 в 16:14
Пыжа 406. Он и в ремонте проще и детали дешевле и рулится лучше.
roxman
11 июня 2009 в 16:20
Да в Рено есть вещи где без знания и кое-каких приспособов можно накосячить. Что есть то есть.
На Renault Laguna 1 июня 2010 в 20:10

Расход странный 5,4!!!  там в новой по паспорту 6.2, мне на трассе удавалось удержать 6,4 в пустой машине, но ниже уже невероятно как ехать)))