Renault Laguna Coupe 2.0 16V T
2011 г.
Воронеж

Отзыв Renault Laguna Coupe 2.0 16V T (2011 г.)

24 сентября 2011 → пробег 7000 км

Renault Laguna Coupe - эмоциональный выбор.

Будущее у всех одно — живем и умираем, ничего не меняется. А вот прошлое могло сложиться иначе…

День добрый и хорошего вам настроения, уважаемые читатели и почитатели автомобилей. Собственно, как вежливый человек — решил сперва поздороваться. Хорошее начало — не находите ли? Теперь об автомобиле.

Почему француз? Трудно сказать — просто душа лежит к ним. Это уже получился третий по счёту. На высказывания типа Рено, Пежо — кончается как и гамнО на «О» я внимания не обращай никогда — да и вообще не люблю дискутировать с обделёнными умом. Ну а ежели по существу — французские авто подкупают своей харизмой, доступностью и комфортом. Ещё хочу заметить, что у меня нет вопросов по поводу надёжности к ним — но спишем это на моё везение, всего то третий француз, рановато судить.)))

308-й оставил весьма благоприятные впечатления. Между тем, двухлетняя гарантия подходила к концу, да и по правде говоря — уставать начал от механики. Почему тогда выбрал механику? Ну вроде не инвалид — дёргать рычаг не затрудняет, но брать на 120 силах автомат не увидел смысла. При всём моём небезосновательном уважении к французам, юзать древнюю четырёхступку AL4 не посоветую даже врагу — слишком она ненадёжная и тупая. Хотя — был у меня до этого 607 с этим автоматом — до сих пор ездит по городу без ремонта АКПП с пробегом уже под 150 километров. Но сам я понимаю — это скорее исключение из правил. Впрочем, простите, что немного отвлёкся. Продолжим?

Начались поиски кандидата на новый автомобиль. Хотелось турбодвигатель и автомат. Мне лично очень нравился новый Форд Мондео — два литра турбо с powershift. Реально хороший автомобиль. С динамикой полный порядок, выглядит достойно, комфортен. Жене наотрез не понравился. Блин. Ситроен С5 — просто прекрасный автомобиль — особенно 1.6Т и АТ6 с пневмо. Реально — очень красивый автомобиль с превосходным комфортом и отделкой внутри — зацепил он меня конкретно. Огорчило лишь одно — он оказался тесноват для меня, вернее, для моих габаритов — 1.96 и 110 веса. Блин 2. Октавию (а я так понял, тут нельзя тут не обронить слово про этот автомобиль!) при всех её безусловных достоинствах мы в итоге с женой отмели как вариант — она всем хороша, тандем двигателя и коробки, качество материалов, комфорт и вместительность — но вот дизайн… Выбор правильный — но пресный, не цепляет она. Но отмечу не будучи вагофилом — очень достойный вариант. Начал смотреть на паркетники — а что делать. Пежо 3008 — опять-таки 1.6Т и АТ6 (французы начали активно ставить японскую шестиступку Aisin). Цена вполне приемлемая, внутри тоже интересно и комфортно — едет задорно и интересно. Единственное — так это внешний вид — на любителя, этакий гибрид минивена и паркетника. Не шибко красив, будем говорить откровенно — ну да ладно. Однако, землетрясение в Японии отодвинуло поставки автоматов на неопределённый срок — блин 3! Ради интереса заехал в Ниссан — побился головой о крышу Кашкая, нервно ерзая за рулём в поисках удобства, потрогал его так сказать изнутри — ушёл без каких либо колебаний. Наверное — хороший автомобиль, не обижайтесь владельцы оного — просто не для меня…

Ну вот как-то даже немного грустновато стало! Потом читаю автоновости — обновление 308. А чего там у нас? Добавили модные светодиодные реснички? Сзади прилепили палочку из хрома? И всё? А это что? Начали ставить новый автомат Aisin AT6 и 150-сильный турбо? ESP в базе? Гм, уже интересненько. Так-так-так… О! То что надо! Вперёд к дилеру! И в наличии где-то под Москвой имеется — 850 т.р. — даже меньше, чем рассчитывал потратиться! А чего искать добра от добра. Заказали — ждём. Ну и попутно продаём свой. Цену сбавили — надо было посрочнее — иногда за день показывал троим потенциальным покупателям. В итоге отдал одной женщине — уж больно хотелось в хорошие руки.

Ура — пришла машина. Да ещё и с аудиосистемой JBL и небольшим сабом в багажнике — класс! Сидим — размышляем, звонит друг. Да-да, Виталик — поехали посмотрим тебе Сандеро Степвей, без проблем…

Ну а пока друг мой терзал менеджера на предмет сего автомобиля, решили пройтись по салону. Интересный новый меганчик — красивый. О — Латитьюд достойный авто. Надо же — сколько о нём слышал и читал — в живую не видел. Очень добротный авто. А где жена?

Ну а дальше как под каким-то гипнозом (я вполне серьёзно, без лишнего пафоса) — стоит по центру эта красная бестия. И жена напротив. Знаете — была такая реклама у Рено — про новый красный меган, кажется — тип какой-то ходил вокруг него, присматривался, а менеджер всё расспрашивал, мол, как она вам? На что тип предельно ясно сказал — мне она не нужна — но я хочу её. Примерно так всё и вышло.

Вообще купе я в принципе не рассматривал — но в душе хотелось такой тип кузова. Стильно, практично (ездим в основном с женой), да и просто необычно. Но тут был ещё и немного другой момент — ходил как зомби вокруг неё — пытался найти недостатки, чем больше искал, тем сильнее понимал, что хочу её. В общем, повёлся как дитя.

На следующий день мы купили её. Звёзды сошлись так, что старый 308 продали уже днём позже, задаток от дилера Пежо за новый авто забрали тоже, извинились — но машинка у них простояла все равно недолго. Вот такая интересная история покупки — спасибо тем, кто дочитал до конца.

Ну теперь, собственно, о самом автомобиле. 2 литра турбо (170 коней), автомат 6 ступеней (ниссановский) — все электро, раздельный климат, датчик света и дождя, поворотный биксенон, аудиосистема Bose с 10 динамиками и сабом, 17 диски. Это вкратце. Если говорить более предметно и без щенячьего восторга — сильный автомобиль. Очень удачное дитя альянса Рено-Ниссан — японская электрика, автомат — французский дизайн и фарш.

Не перестаёт удивлять внимание французов к мелочам. Казалось бы — раздельный климат — чего ещё придумывать? Но интересно задумали — три варианта его работы: нормальный, интенсивный и мягкий. Работает он очень хорошо — в жару меньше 23 градусов себе не ставил — и то в мягком режиме, иначе просто холодно. Немного огорчает, что шаг в один градус — а не в полградуса, как в 308-м. И бардачок охлаждается не так эффективно. Датчик дождя — тоже решили его усовершенствовать, сделали возможность выбора чувствительности его работы — 4 режима. Вроде мелочи, не столь это жизненно необходимо — но ведь такой подход приятен, чёрт возьми!

В салоне всё хорошо и уютно. Кожа вполне качественная, очень изящно прошита. Оба передних сидения регулируются по высоте, с подогревом, водительское с памятью на три положения (разумеется, запоминает и зеркала). Электроприводы сидения позволяет нажатием на рычаг элегантно отодвигать передние сидения вперёд — вполне комфортно можно забраться назад. Спинки заднего дивана как бы завалены назад — сидеть там двум людям средней комплекции вполне сносно. К услугам пассажиров — подлокотник и задние воздухоотводы.

Поворотный биксенон — вещь интересная, первое время не мог привыкнуть, видя как пучок света изменяет траекторию с поворотом руля. Но есть один нюанс — я не могу контролировать высоту света — на 308 можно было поднять пучок чуть выше. Не критично, светит ровно и хорошо — но я же обещал обойтись без восторженных соплей.

Ещё нюанс — почему отсутствует функция европейского поворотника, как на том же 308-м? Типа, качнул слегка рычажок — он сам трижды отработает и всё — очень удобно так на трассах и быстрых обгонах. Непонятно. Музыка звучит очень добротно, тут вопросов нет, правда я всё время слушаю с флешки. Но удивляет ещё момент — почему бы не поставить какой-нибудь мониторчик посолиднее того, что имеется? Ну машина не дешёвая — архаично всё же немного смотрится…

Двигатель с коробкой работают прекрасно. Тандем удался на славу (я не про политику). Да — 170 коней с 2-х литров далеко не рекорд, снимают и 200 и 240. Но это должно хорошо сказаться на ресурсе турбины и двигателя. Разгон до сотни — примерно 9 секунд. Это не спорт в чистом виде — но вполне приемлемо. Подхват моментальный, очень тяговитый разгон получается с любой скорости. Рулится очень достойно, повороты пишет прекрасно, усилие на руле чёткое и внятное. Расход не слишком экономичный — в городе редко было меньше 13 литров. Правда, с учётом пробок — как-то проехался ночью по городу километров 10 без пробок — было меньше 10, но это слишком идеальные условия…

Занятная вещь — карта. Не надо закрывать машину — закрывается сама при удалении от авто на пару метров. Впускает тоже сама — стоит лишь взяться за дверную ручку. Заводится так же с кнопки — был бы ключ рядом.

При движении задним зеркало (смотря какое выберешь) наклоняется так, что бы максимально близко можно было припарковаться к бордюру. Удобно. Парктроник работает вполне адекватно — жаль, что музыка не приглушается во время срабатывания звукового сигнала.

Шумоизоляция — нареканий нет. Скорость в ней почти не чувствуется. Рискну навлечь на себя критику, но и паинькой прикидываться не стану — разгонял её на платном участке при отсутствии машин — шла 220, потом словно удавка сработала — не разгонялась. До 180 комфортно и тихо в салоне, далее шумы весьма ощутимы. Повторюсь — крайне не рекомендую практиковать подобные скоростные режимы!

Пробежала пока около 7 тысяч — о надёжности говорить рановато. Но не думаю, что будут проблемы. Всё же немало в ней японского — а посему и надёжного. Но время покажет.

Красивая машина — до сих пор люди рассматривают, в носу спокойно не поковыряться. Многие немного обгоняют и палятся на шильдик — да-да, Рено. Со светофора многие намеренно уходят первыми под визг резины. Реагирую спокойно и с улыбкой. Не гонщик.

Ну вот так вкратце и сложился мой отзыв. Я надеюсь, что кому-то это покажется интересным, а кому-то полезным.

И напоследок — это автомобиль совершенно не походит тем, кто просыпается ночью в холодном поту от мысли, что может потерять при её дальнейшей продаже! Для этого есть другие марки и автомобили, но не эта последняя работа гения Патрика Лекемана. Но каждому своё — см. самые первые строки отзыва…

Удачи нам всем на дорогах и хорошего дня!

Совет автора покупателям Renault Laguna Coupe 2.0 16V T 2011 г

См. самые первые строки отзыва…

Достоинства:
  • Дизайн
  • Хороший уровень комфорта
  • Прекрасные ходовые качества
  • Тщательно проработанный интерьер
  • Хороший багажник
Недостатки:
  • Марка не повышает статус)))
  • Повышенное внимание на дорогах)))
  • Со светофора норовят обставить)))
  • Великоват расход топлива
  • Мелкие недочёты из разряда личной привередливости, описанные в отзыве
На Hyundai Solaris, ВАЗ Калина изменен 24 сентября 2011 в 17:58

от 1293500 рублей...... интересно сколько штук их всего продали, думаю эксклюзив покруче Ламборгини, их видел за лето раз пять, эту ни разу.

vadzik
На Volvo S80 24 сентября 2011 в 18:08

Эта стоила 1.350.000 р. Насколько я знаю, их всего было продано 35 штук по стране - ну или около того...

На Citroen C5 изменен 24 сентября 2011 в 18:34

С5 отмели изза тесноты, а 3008 нарм? Тем более что за эти деньги почти можно взять 2.2 HDi 204 л/с.

Странно. Отзыв хороший, тачка супер.

kalyanl13
На Volvo S80 24 сентября 2011 в 18:35
Как это не покажется странным, в 308 было места побольше, это же хетч. В логане, к примеру, совсем не тесно несмотря на размеры. В 3008 места еще поболе. К сожалению, С5 мне показался тесноват, та же октавия куда просторнее...
На Skoda Superb, Opel Meriva 24 сентября 2011 в 19:43

Не понимаю людей,которые за огромные ден{#cry}ьги берут французов.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 сентября 2011 в 20:00

А я понимаю... Один раз живём, ИМХО молодец автор, понравилось-купил!!!

Лучше чем быть серой массой на Фокусах, Астрах, Меганах и тд...

Имеет своё видение мира, УВАЖАЮ!{#thumbs_up}

На Volvo S80 24 сентября 2011 в 20:41

Это самый один из самых доступных купе. К марке авто предубеждений не имею, разумеется, окромя китайского. Но французский автопром, мягко говоря, имеет весьма богатую историю - с ним стоит считаться... Но это лишь моя ИМХА.

А вы лично сможете купить именно то что вам нравится - не зависеть от предрассудков и мнения массы? Как мне сказал один хороший приятель - надо обладать немалой решительностью и экцентричностью что бы купить такое. Сказал с доброй завистью.  {#smile}

Как жаль что у нас всем правят предрассудки... Именно поэтому альфа и ушла с нашего рынка - а очень жаль.

megageronima

даже и не думал что такие Ренохи бывают.очень не дурно смотрится...

хотя вспоминаю прошлых годов Лагуны,тоже были хороши.у меня тогда был Пассат универсал,а сосед взял Лагуну универсал.вот это было не как у всех...

про Альфы вы правы.марка с богатейшей историей погибает из-за плохого менеджмента и странных диллеров...

На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 25 сентября 2011 в 12:47

хендай genesis купе смотрится эффектнее а цена такая же. рено купе не стоит 1.3 млн. сэкономлено на всем. начиная от салона  -отсутствие огромного дисплея - сейчас на ф фокус 3 5" уже стоит, руль большой как на автомобиля 2002г. материалы салона по фоткам недорогие. диски вообще внимания не привлекают. где 18-19 по дизайну схожие с AMG? сейчас даже на новой астре GTC будут такие ставить в 20 диаметре опционально. цена обуслевлена эксклюзивность и не более чем. мое мнение что пежо 407 купе которую бу 2008г можно взять за 700тр явлеятся полным аналогом но выглядит значительнее лучше.

На Volkswagen Golf 25 сентября 2011 в 14:30

Отчаялся найти комменты, где бы не было упомянуто, что машина из отзыва не стоит уплаченных денег.

Раз автор отзыва ее купил - значит стоит. Я уж не говорю, о том, что машина абсолютно не массовая, т.е. не оценить ее по общим меркам. только индивидуально. Вот автор и оценил.

И хотя мне, лично, внешний дизайн не очень нравится (ну так ведь не я и покупал), но я очень рад за автора, за его возможность купить то что нравится. С чем его и поздравляю.

На Jaguar XJ, Buick Park Avenue 27 сентября 2011 в 16:37

Генезиз Купе - машина для сопливых гонщиков, почитателей дизайна Селики и Экслипсов конца прошлого века. Лагуна Купе - машина для взрослого мужчины, который уже прошел этап полового созревания и может оличить изящную вещь от кричащей. Монитор он вообще зачем? Фильмы смотреть в машине?... А что, диски АМГ - эталон?... Сразу видно, что вы даже на зубило или чирик впихнете диски а-ля АМГ. Диски радиусом более 16 дюймов на наших дорогах не нужны, т.к. быстро придут в негодность вместе с резиной, да и комфорт по ямкам будет еще тот. Но вот на счет 407 купе - вы правы. 407 купе опередил свое время, я его купил в 2007 и ничуть не жалею, хоть и стоит сейчас в гараже уже 2 года. Но этот Рено - изысканее...

exec
На Volvo S80 27 сентября 2011 в 17:10

Солидно задвинули! {#smile}

exec
На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 9 октября 2011 в 02:00

Поддерживаю. Сколько бы не стоил хэндай, в нашей стране те, кто на нем ездят всегда будут считаться лохами, по сравнению с теми, кто на БМВ, Мерсах, Лексусах. И вообще, как можно ездить на авто с практически матершинным названием(для русского языка)?

На Citroen C4 18 мая 2012 в 14:43

А мне не нраятся слишком огромные колесаВ нерешительности Смотрится как колесница 18 векаСмеюсь Да и где на них гонять? ....Нюрбургринг далековато

На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti изменен 25 сентября 2011 в 12:51

если брали не в кредит то хороший аналог бмв 520 2009г дизель автомат  с пробегом 30ткм. на авто ру есть реальные предложения данной авто. рено хоть и купе но по дизайну бмв смотрится красивее

На Volvo S80 25 сентября 2011 в 14:16

Брал не в кредит, бу принципиально не хотелось, качество материалов не определяется одним лишь мониторчиком как на фокусе. За мнение спасибо, радует оценка качества материала по фото.

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 9 октября 2011 в 02:04

Мне кажется, вы на редкость удачное авто купили 1. В России оно недооцененное, народ наш в машинах не разбирается вообще, им шильдик или престиж марки подавай(вспомним, когда дэу ланос стал шевроле как выросли его продажи) 2. ВЫ-всегда заметны в потоке 3. Сразу видно-богатый человек едет, раз купил прекрасную и редкую машину(а не взял бэху, чтоб ушатать ее, а потом впарить за дорого(это ж бмв, епт) какому нибудь владельцу ваза, решившему, что он станет крутым, сев на подержанное бмв

На Mitsubishi Pajero Sport 27 сентября 2011 в 08:18

хунай genesis интереная машина но дилеры распродают остатки.

и больше возить не будут. Ждут новую машину.  Увы.

Плюс смущает посадка в машине, она там лежачая, в сочетании с большими дверями - нужно очень много места для парковки, больше чем для жипа чтобы просто открыть дверь и выйти из машины. У М1 или Cerato Koup таких проблем например нет. Речь про первые ощущения от машины в салоне. Тестдрайвов хуная уже нет.

баранья нога
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 27 сентября 2011 в 11:10

серато кап вообще другой клас и проигрывает всем кому не лень особенно интерьером. улучшенный логан. да и внешне не шик. голову никто не свернет в отличии от genesis которая без шильдика хенудай похожа на инфинити

На Mitsubishi Pajero Sport 27 сентября 2011 в 21:12

тема все же о рено.

класс да другой, но вокруг серато все время топчется народ, трогает думает улыбается. Хунай иногда смотрят, но мало.  М1 вообще ни какого интересна ни у кого не вызвал в салон. Рено не видел не щупал не ездил - не знаю. Однозначно хунай стильней и сурьезней серато. Чтобы для себя выбрал не знаю :)) Точно не рено и не М1 из списка выше. Ну и под серато переучиться не надо, он переднеприводной. Хунай - задне приводной, полностью ломать рефлексы в управлении. Опять же там турбина, потенциально больше трудностей, выше налоги и т.д. и т.п. Так что тут кому что какие критерии выбора.

На Citroen C5, Daewoo Nexia 24 сентября 2011 в 22:31

ситроен начал массовое производство автомобилей в 1919 году, потом Ауди 1920. Про БМВ, Фольксваген и Тойоту, как про автопроизводителей вообще тогда не слышали. Почему же французские автомобили счиаются "недостойными" я не понимаю. Франция одна из основоположниц автомобиля в европе и на данный момнт производит очень неплохие автомобили. И деньги за эти автомобили просит вполне адекватные.

антон 174
На Volvo S80 24 сентября 2011 в 22:46
Обычные постсовковые предрассудки... Я про предвзятость к французам.
На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 9 октября 2011 в 02:06

Ну если просмотреть инет и поговорить с  владельцами французов, то основной косяк это-печально знаменитая АКПП. А так если и есть какие проблемы, то не больше, не меньше, чем налругих иномарках того же класса

антон 174
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 24 сентября 2011 в 23:14

к вопросу о "неполноценности" французских машин:

Пацанский кодекс поведения на дорогах    Принимая во внимание классовый и социальный состав автомобилистов, (таковых на дорогах 50% и ездят они по своим понятиям), нужно принять к сведению и реагировать как на неизбежное зло: 1. Маленькие машины — стыдно. Но! «Фольксваген-Гольф» не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый «Чероки» 86-го года) на дороге главнее, чем «Пежо 307» и прочие карлики и недоноски.

2. Корейские машины — западло. «Хёндэ Соната» или «Киа Спортидж» может стоить 20 тысяч и выше, но она уже запомоена корейским происхождением, поэтому её может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью в 3 тысячи. Ибо на немецких авто ездят воры и, на крайняк, мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) — нет.  Западло также «Шкода Октавия», а её брат «Гольф» — нет. Не западло ВАЗ-ы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке).  По определению также западло все французские машины. «Дуплить» машины, которые западло — хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться. Такая уж их доля. {#wrong} 3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному «бимеру» или «мерину» и джипу любой модели. В прочих случаях — унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, ещё хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь своё с ней равенство и в результате запомоиваешься. 4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания — сгон терпилы с левого ряда на кольцевой колхозным ксеноном. 5. К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и «дуплить» ксеноном не следует, чтобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных «бумеров», джипов и «меринов», ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацанов, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на французских и корейских помойках, ибо те, скорее всего, заработали на их покупку сами и незакрышеваны). Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае!

На Citroen C5 изменен 25 сентября 2011 в 09:32

Сейчас такого уже нет. Смотрят больше на физиономию водителя, может и из какой-нибудь Фиесты выйти разбушевавшийся боксёр и начистить репу)) А на пыжиках всё больше людей с недобрыми лицами ездит,  и ездят весьма агрессивно, видимо приближаемся к Европе.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 сентября 2011 в 10:24

А потом сядет за телесные...

На Opel Zafira 26 сентября 2011 в 14:50

Это не так, еще есть, может не везде, но в Золотом кольце такое точно есть.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 25 сентября 2011 в 10:25

bukkawhite Я смотрю Вы любитель данного "продвинутого" ресурса)))))

вега
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 25 сентября 2011 в 13:52

я смеюсь и иронизирую, над собой в том числе)))

к сожалению, многие принимают написанное за чистую монету (жизненную позицию) и "негодують!!!!!"

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 сентября 2011 в 14:14

Что Вы, просто частенько делаете вставки из данного ресурса, собсно так, наблюдения...

вега
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 25 сентября 2011 в 23:12

ну не За рулем же мне цитировать, в самом деле???{#grin}

На Suzuki SX4, Audi A5 26 сентября 2011 в 13:24

{#thumbs_up} как там пишут?..ЯПЛАКАЛ!)

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 9 октября 2011 в 02:09

Луркмор-это вообще самый правильный сайт, почитайте что там пишут проваз, фокус, все объективно, хоть и с иронией

На Volkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster изменен 7 октября 2011 в 23:21
руслан 21150 24 сентября 2011 в 21:43 # 0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Не понимаю людей,которые за огромные ден{#cry}ьги берут французов.

А это как с кошками и умением их готовить :) Вы попробуйте :)

Да, у немцев ткнешь и в 99 из 100 попадешь в надежный, эргономичный, дас ауто. Но дай бог чтобы 10 из них обладали хоть какой-то харизмой. У французов же в машинах попадается такое неожиданное внимание к деталям комфорта, коорое не всегда в немце классом выше встретишь.

Поэтому если к выбору француза подойти с чувством, но поверив его разумом, то можно и в надежности не потерять, и в ощущениях немало приобрести.

Я 3 года тоже назад думал что у французов все плохо и трогать не следует их. Но...сначала пыж 206, сейчас 308. Ей-богу не отказался бы от 4008го - красавец!

3008й тоже внутри исключительно интересная машина - торпеда с кнопками под авиатему, проектор показаний на лобовое стекло, динамическая система стабилизации кренов...

Автору - удачи!

На Skoda Superb, Opel Meriva 7 октября 2011 в 23:58

В деталях комфорта не обнаружил  квик хит,опция мгновенного обогрева салона в данный момент стоящая 8000р у Жопеля, в мою покупку намного меньше,встречающаяся в базе Мерседеса.Далее ксенон адаптирующийся,как и подвеска,а не сранная гидро и то у С5,а у сранной Астры 2004г.в и т.дТак что льстить и напыщаться не стоит,французам тем более

На Volkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster 8 октября 2011 в 21:33

Читайте внимательнее: "...если к выбору француза подойти с чувством, но поверив его разумом..."

Я же не говорил что у всех французов все есть. То что вы этого не нашли в каких-то конкретных машинах ничего не говорит.

К тому же вы говорите о достаточно нетривиальных вещах из премиум сегмента - пневмоподвеска, поворотный биксенон.

1300 это не та сумма за которую можно купить машину с такими опциями, так что ваш пример совершенно непонятен.

На Skoda Superb, Opel Meriva 8 октября 2011 в 23:42

На Астре С класса адаптивная подвеска,ксенон мало того ,что поворотный,он AFL,сам вкл дальний и пр.вот это опции премиум сегмента,а для Дкласса ,ваших французов за их цену само собой разумеющееся должно быть.

1300 можно купить авто уже с полным приводом ,опциями достойными этой суммы и этого класса,а главное с отличной ликвидностью

П.с ваш сумбур тоже не понял,сравните цены,опции и начальные комплектации своего Пежо и Опеля

На Volkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster 9 октября 2011 в 17:55

Вы, похоже, суть-то как раз никак не уловите.

Француз зачастую не покупается исходя из суммы, ликвидности, адаптивных систем там и сям. Просто есть в них что-то такое, что нельзя определить четким набором из 2-3х каких-то сильнодорогих и необычных опций. У них дело в другом. Именно в сочетании каких-то по отдельности вроде и не сильно впечатляющих вещей, но в совокупности дающих водителю и пассажирам ощущение комфорта и чего-то даже большего.

На Skoda Superb, Opel Meriva 9 октября 2011 в 20:00

Видимо таких тонких натур мало

На Volvo S80 9 октября 2011 в 21:33
Совсем немало!
На Skoda Superb, Opel Meriva 9 октября 2011 в 23:36

Продажи упорно говорят обратное

На Volvo S80 10 октября 2011 в 00:05

Продажи - это не показатель. У нас Битлз продаётся намного хуже Т. Овсиенко - и что? Давайте смотреть продажи по Европе тогда уж...

На Skoda Superb, Opel Meriva 10 октября 2011 в 00:11

Продажи упорно говорят обратное

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 11:56

Интересно, а что бы Вы  выбрали за эти деньги?

На Skoda Superb, Opel Meriva 19 мая 2012 в 14:40

смотря ,что брать ,купе или седан и т.п?!

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 15:15

Если говорить о новых, то выбор купе ограничен. Ну, например Меган RS. Но это более эстремальный выбор. Я бы предпочёл более комфортную Лагуну. Ну а седаны, за 1,4млн - весь D-класс, без премиума.

На Skoda Superb, Opel Meriva 19 мая 2012 в 15:28

сейчас меня закидают,но я б купе Генезис взял))

за лям 288р Мерса Е класс нульс в данный момент возьмешь

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 16:21

Это разные по характеру (исполнение не беру в расчёт) купе, кому что. Для повседневного пользования мне ближе Лагуна.

Про Мерседес не понял. Сейчас акция (она не вечная) С-классе - 1 390 000; Е-классе - 1 790 000, откуда 1 288 000? И если покупать Мерседес, то предпочёл бы более оснащённый, чтобы это был Мерседес не только снаружи, но и внутри, что для меня важнее.

На Skoda Superb, Opel Meriva 19 мая 2012 в 16:37

Мерс в базе будет аналоге Лагуны топ.

А если вернуться к купе,то в спортивном костюме работать в банке смешно,купе уже подразумевает управляемость,мощь

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 18:13

Ну не совсем аналогичен, и повторюсь, если брать Мерседес, то более опциональный и цена при этом на уровне 1,8 - 1,9млн.

Ну а то, что в Лагуне, на первом месте стоит изящный экстерьер и превалирование комфорта над мощью, привлекает к ней определённый круг автолюбителей, в который вхожу и я. Не скрою, с удовольствием прокатился бы на заднеприводном мощном купе, но только на треке, в повседневной жизне - увольте.

На Skoda Superb, Opel Meriva 19 мая 2012 в 18:33

мое мнение,что как раз авто безликий,не мощи ,не комфорта ,просто спортивный костюм

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 18:55

По моему Вы не правы, внешность есть, комфорт есть (что, что, а подвески Рено делать умеет), мощь - да, маловато. Но во Франции это самый слабый двигатель. Есть куча двигателей, вплоть до V6 бензинового и дизельного мотора.

На Skoda Superb, Opel Meriva 19 мая 2012 в 19:05

в моем понимании комфорт не только подвеска

а ,что есть на Марсе ......... из той же серии,мы говорим конкретно про данный авто и его цену

про внешность еще раз,спортивный костюм

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 20:25

А что не комфортного в Лагуне?

И внешность всё же более солидная, чем спортивный костюм )

На Skoda Superb, Opel Meriva 20 мая 2012 в 13:46

у каждого свое понимание комфорта,мне к примеру "комфортно" запарковаться на бордюр около подъезда и занести сумки,ежели переть с ними 100м от стоянки,Лагуна этого не сделает с ее клиренсом?!Смеюсь

На Kia Picanto, Citroen C4 20 мая 2012 в 14:39

))) Ну это не совсем комфорт по отношению к машине, это ближе к практичности, чего да, мало в Лагуне.  )) А мне бордюры не мешают, их у нас нет, вот такой двор у нас.

Хорошо когда есть выбор под разные потребности и желания. Только, автосалонов в городе бы побольше.

На Suzuki Grand Vitara 24 сентября 2011 в 20:59
ну лимон бы еще понял, но 1,350!!!
это жестоко
На Volvo S80 24 сентября 2011 в 21:18
Ну вмеру вместительные купешки с хорошей начинкой не стоят дешево. Аналогичный по фаршу А5 будет ощутимо дороже, как ни крути. Их поэтому берут мало, дешевле и практичнее взять А4, к примеру. Впрочем, каждому свое. Есть еще безумцы, покупают кабриолеты!
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 24 сентября 2011 в 23:16

за 1 350 можно купить восемь десяток, четыре убитых бумера, две тойоты и пол-автомпомойки во Владике)

На Suzuki Grand Vitara 25 сентября 2011 в 18:32
ну сравнивать ауди и рено как минимум не корректно.
На Volvo S80 25 сентября 2011 в 19:34
Да я и не сравниваю, другой ценовой диапазон. ))) так же некорректно сравнивать ауди и майбах. )))
На Seat Leon, Volkswagen Polo 25 сентября 2011 в 20:38

не мне судить. но я тоже считаю что лям 350 запредел для рено. тем более ничего выдающегося. так же октавия рс 200лс 2л турбо на дсг горошей мокрой стоит лям 50 за лям 350 она будет на фарше и всем практичней и динамичней. и не смейтесь продадите быстрее)) да и мондео и с5 будут более резвые 2.5 экобуст или 3л в6 или дизели знаменитые пса. купе не изучал цены на конкурентов. но та же а4 новая ничуть не хуже. 1.8тси или 2тси за эти деньги

cobra33
На МТЗ 82, Honda Civic 25 сентября 2011 в 20:56

Автор написал. Нравится. А это согласитесь дорогого стоит. Ну какой смысл смотреть на то, что вы описали если от их внешнего вида подташнивает?

На Volvo S80 25 сентября 2011 в 22:09

Ну не подташнивает - но не впечатлило. А тут просто зацепило. Вкусы то у всех разные - я ж не у cobra33 денег взял и купил то что ему не нравится. Сидел я в ауди А4 - всем хороша, но тесновата, откровенно говоря, если не брать в расчёт дизайн, октавия мне показалась честнее...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 26 сентября 2011 в 00:16

ну так октавия стоит 1.8тси в хорошей компл как у вас 900т не болше. 450тр это на пол следущего авто)) я не обсираю французов. предыдущая лагуна хнтч мне нравалась больше ь стоила вменяемо как обычный д клас средний и должен стоить 650-10000 как то так.

26 сентября 2011 в 13:27

а4 да, тесная, особенно сзади. но у лагуны сзади даже дверей нет )) это будет сильно влиять когда будете с собой кого-то брать в поездку кроме жены.

вобщем, что говорить - машину вы выбрали сердцем и это правильно.

мне мама в ответ на покупку volvo c30 сказала, что я купил пол машины. Сейчас считаю, что это самое правильное описание купе.

opos

На фоне нынешних цен на машины удивляться не чему.

у меня на работе парень взял за 1100000р Октавию универсал(не скаут) - хорошая машина,но не больше того.без души;другой взял за 880000р шевроле Круза {#sick}!

глаголев александр
На Seat Leon, Volkswagen Polo 25 сентября 2011 в 20:39

дааа это изврат круз за 880. та же лачетти только кузов подмандили. октавия отличный авто но цена ей 900 тыс край.

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 11:57

А какой D-класс дешевле, тем более купе?

На Mazda Protege 24 сентября 2011 в 21:55

Авто красава.

На Mazda Protege 24 сентября 2011 в 21:56

В Рязани таких не видел на дороге)

На Daewoo Nexia, Mazda 3 24 сентября 2011 в 22:09

Дизайн отличный, не к чему придраться. Молодцы французы.

Но я бы выбрал кроссовер за лям. Ибо зима. А дороги не чистят.{#smile}

На МТЗ 82, Honda Civic 24 сентября 2011 в 22:58

Машина очень стильная и интересная.

Какова полка момента? Смотрел на официальном сайте так ничего и не нашёл. Яндекс показывает max- 270Нм на 3250об/мин На каких оборотах ощущается подхват? Вы пишите моментально, т.е с самых низов? Ну и 9,2с до 100 достаточно скромно, хотя если они честные, то возможно стоят 8с указанных у конкурентов.

На Volvo S80 24 сентября 2011 в 23:22
Засекал время разгона, самое быстрое вышло 8,8 секунд. Скромно, но быстрее 200 сильной хонды аккорда на автомате...
На МТЗ 82, Honda Civic 25 сентября 2011 в 01:14

Аккорд атмосферный, он после 100 только просыпается, тем более на автомате у него 9,7 до сотни. Хондовские двигатели после 4000 дают подхват, до этой цифры экономят топливо. 2,4 Type-S на ручке вроде как 7,9 сек до сотни, но что-то я сомневаюсь в этих цифрах.

На Volvo S80 25 сентября 2011 в 07:52
Предыдущий аккорд с меньшими лошадьми был заметно шустрее...
На МТЗ 82, Honda Civic 25 сентября 2011 в 16:13

За это он и был своего рода легендой).

На Volvo S80 25 сентября 2011 в 17:47

Да - это был отменный и шустрый авто! Не чета современому аккорду.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 24 сентября 2011 в 23:07

ну судя по изображению на фото (вживую не видел), к целевой группе Октавии автор явно не относится. Так же предположу, что автор уже понял, что выбирать авто для перевозки картофана с дачи не стоит, ибо все равно картофан сгниет и придется в магазине покупать, а ездить нужно с комфортом и положительными эмоциями.

Жена машину не норивит забрать? Цвет тоже она выбирала?

отзыв прочитал с удовольствием, 5.

На Volvo S80 24 сентября 2011 в 23:26
Жена все чаще намекает. )))
Видимо, по весне надо будет вторую машину брать под себя.
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 25 сентября 2011 в 13:54

у меня была красная машина)) действительно, ни одной аварии, всегда чистая и на парковке возле универсама всегда заметна: тележками не целятся

На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 25 сентября 2011 в 06:51

нормальный отзыв, прочитал как будто про свою бывшую машину киа маджентис, только она стоила в 2.5 раза дешевле{#smile}

На Citroen C5 изменен 25 сентября 2011 в 09:25

Спасибо за отзыв, очень интересно.  У сестры конкурент Вашей машины - Дженезис Купе, я часто на нём гоняю, как-нибудь соберусь с мыслями и напишу отзыв. Машина классная, но дизайн менее интеллигентный, с агрессией немного переборщили. Ну с корейцев и спросу меньше, они же как дети, вкус ещё не сформировался)). Авторевю недавно сравнивало эти две машины и Пежо 407 Купе, которое кстати и победило. Я бы тоже выбрал 407, раньше как-то не замечал его, теперь проникся. Все три машины далеки от спорта, это скорее  буржуазные аксессуары для неспешного фланирования по центральным улицам.

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 12:00

Дженезис ведь заднеприводной, так что, не совсем конкурент. лагуна авто на каждый день - комфорт, уют.

На Toyota Highlander 25 сентября 2011 в 12:45

Отзыв понравился,машинка с вызывающим видом тоже.Как второе авто,обязательно бы прикупил,будь она дешевле,хотя и испытываю предубеждение к французам в виду их "игрушечности",как и к японцам впрочем,но нравится во французах,как правило,богатая комплектация в нагрузку.Сколько автору лет?

kyrsant
На Volvo S80 25 сентября 2011 в 14:18
Автор еще молод, ему лишь 34...
На Volvo S60, BMW 5-серия 25 сентября 2011 в 15:34

Очень хороший автомобиль.  Поставляли бы в Россию версию с двигателем 3.5 v6, купил бы.

На Skoda Octavia 25 сентября 2011 в 16:55

Отличный отзыв и машина хорошая. Жаль тока, что хетч пятидверный сняли с продаж.

Удачи в эксплуатации и только позитивного впечатления от машины!

На Skoda Superb 25 сентября 2011 в 17:56

Красавица. Черты астон мартина просматриваются...

На Toyota Camry 25 сентября 2011 в 19:31

Отличный отзыв, всё по делу! +5!

Поздравляю с приобретением, очень красивый авто!!!{#thumbs_up} Были бы фин. возможности, без раздумий взял бы себе!

Я каждый раз захожу в салон Рено и любуюсь этим авто!

Автор, пришло мне "письмо счастья" из г. Павловска 673 км Воронеж. обл.,  превышение на 28 км/ч, неужели у вас так строго со скоростным контролем?)))

Буду оплачивать конечно, хотя бы ради такого внимания, а "ласточку" сфоткали чётко, даже номерные рамки "Меган-клуб" видать{#biggrin}

муслим
На Seat Leon, Volkswagen Polo 25 сентября 2011 в 21:01

а я не плачу уже давно. 3 мес и сгорает штраф если не попался.)а копейки никто взыскивать через суд не будет.

cobra33
На МТЗ 82, Honda Civic 25 сентября 2011 в 21:20

А на сайте налог точка ру не смотрели?

На Toyota Camry 26 сентября 2011 в 00:14

Спасибо, посмотрел, никаких задолженностей нет.

Я свободен получается?))

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 26 сентября 2011 в 10:40

По логике-то это не налог, а штраф...

Блин, залез на сайт. А где там можно задолженность посмотреть? Не могу найти. Дайте ссылочку поточнее, плз.

es235
На Renault Koleos 26 сентября 2011 в 12:03
На Suzuki SX4, Audi A5 изменен 26 сентября 2011 в 13:34
муслим
На Volvo S80 25 сентября 2011 в 22:11

Ну я сразу себе радар детектор повесил - надоело по мелочи платить.

На МТЗ 82, Honda Civic 28 сентября 2011 в 17:19

Он вроде как камеры не отслеживает. Кстати как здорово помогает и что за модель?

На Cadillac SRX 29 сентября 2011 в 10:25

Данные на налог.ру только по моему по налогам, я в прошлом году около 12 квитков нахватал за превышение за лето, по смоленской и псковской областях - по итогу в мск даже оплатить их не смог в сбере так как реквизиты не местные. Я про них по итогу забыл, в базах нигде не было меня, а через годик начали ко мне таскаться судебные приставы уже московские - так вот пришлось все и оплатить. При этом за границу вылетал свободно абсолютно. Хрен пойми их в общем

На МТЗ 82, Honda Civic 1 октября 2011 в 00:48

Спасибо. Полезная информация.

На Mercedes GLE, Audi Q5 25 сентября 2011 в 20:45

Автор за отзыв только 5.Машина смотрится офигенно.Приветствую выбор редкой для наших дорог машины.Желаю безпроблемной эксплуатации.

На Nissan Qashqai 26 сентября 2011 в 07:04

За отзыв и фото 5! За выбор машины 6! ))) Редкая, красивая машина. Поздравляю ))) И сразу стал понятен ответ на мой вопрос - почему после семейных машин взяли как-бы непрактичную купе. В таком цвете - ее невозможно было бы не взять ))):

pferd
На Volvo S80 26 сентября 2011 в 14:04
Как в рекламе - просто захотел её... Да и для двоих вполне приемлимый вариант.
На Volkswagen Touareg 26 сентября 2011 в 09:20

Рено удивил и порадовал дизайном подобного рода! {#thumbs_up}Автомобиль зачетный! Автору удачи! Только 5 баллов{#cool}

26 сентября 2011 в 09:45
На Volvo S80 26 сентября 2011 в 09:49

Последняя работа Патрика Лекемана...

26 сентября 2011 в 10:02
26 сентября 2011 в 10:19
На Citroen C5 26 сентября 2011 в 15:14

угадываются в кузове черты от Мазерати, и Fiat Coupe

Точно, Фиат Купе напоминает, только Лагуна крупнее.

На Peugeot 308 26 сентября 2011 в 10:12

Перед покупкой пыжика проехался на простой Лагуне3 с 2-х литровым турбодизелем.  Понравилась очень! Сочетание управляемости и комфорта отличное просто.  Качество материалов и сборка - на высочайшем уровне. Немного сзади места показалось мало, да и третья подряд рено - это уже перебор, а так купил бы. А в купе еще, по моему, и система подруливания какая-то есть.

Что касается более дешевых корейских "аналогов" с большими дисплеями, то некорректное это сравнение. Кореец, даже сделанный в Европе с привлечением европейских специалистов - это и есть кореец. Ничего против них вроде не имею, но сколько их не тестил, все равно показалось, что в них что-то не то. Покупают их много, Хюндай у нас в Украине на первое место вышел, наверное неплохие машинки.

Однако француз - это француз, кореец - это кореец. А дисплеи большие и китайцы начали ставить.

stami
26 сентября 2011 в 10:20
На Volvo S80 26 сентября 2011 в 10:24

Соната мне нравится гораздо больше чем камри - по всем параметрам машинка интереснее. Но у нас миф, мол, тойота априори лучше.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 сентября 2011 в 10:40

На последней Сонате не ездил, но блин Камри и хорошая рулёжка-это вещи несовместимые, ИМХО.

26 сентября 2011 в 11:02
На Volvo S80 26 сентября 2011 в 11:07

Да я просто говорю, что у нас распространено мнение - если в одном ценовом сегменте стоит Тайота и Хундай - выберут Тайоту, будь Хундай хоть на две головы выше или интереснее. Я лично от предрассудков весьма отдален, покупаю то, к чему душа лежит. Думаю, так правильней всего.

На Volvo S80 изменен 26 сентября 2011 в 11:09

Кстати - если рассматривать ближавйших конкурентов - А5, к примеру. Понятно - машинка интереснее, за дизайн говорить не стану - дело индивидуальное, но Лагуна по меньшей мере смотрится не хуже.

Теперь по ценам - берём начальную комплектацию А5 - 1 585 000 р. Доукомплектовываем до уровня лагуны купе: Кожаный салон - 112 000 р., Датчик света/дождя - 6700 р., Электропривод передних сидений с запоминанием параметров - 60 000 р., Цвет «металлик» - 38 000 р., Подготовка для телефона (hands free / bluetooth) - 26 000 р., Запуск двигателя кнопкой (ключ-карта) - 30 000 р, Ксеноновые/биксеноновые фары 52 000 р., Адаптивные фары 17 000 р., Пассивный круиз-контроль - 13 000 р, Аудиосистема премиум-класса - 47 000 р... Ну вот как то так на первый взгляд. Ну тут и набегает аккурат под два ляма. Да, это ауди - спору нет, почти эталон - но разница сопоставимых комплектаций многим больше полмиллиона, а рено всё ж выглядит эксклюзивнее и в чём то даже интереснее на мой взгляд...

К чему тогда осуждать мой выбор?    {#smile}

На Audi A6 26 сентября 2011 в 11:09

Ближайший конкурент из VAG все-таки Пассат СС. Да, там 4 двери, но позиционируется он в этот сегмент, как комфорт-купе.

Но по эксклюзивности до Лагуны ему далеко: белых СС в Москве уже хватает, а вот такая Лагуна большая редкость. Даже Ситроен С6 и тот чаще попадается.

26 сентября 2011 в 13:21

На купе обязательно надо поездить одни раз в жизни и этого будет достаточно, если не иметь автопарк... ;) Я поездил - больше не хочу, нет более непрактичной машины, чем купе, в том случае когда это единственное авто.

Машина красива, спору нет, спортивно выглядит, но за такие бабки двигатель слабоват, да и автомат непонятно зачем для такой машины. Устать от механики невозможно, если правильно ее используешь ;)  Даже обидно, что она при таком внешнем виде, такая неторопливая. За эти же бабки можно купить volvo s60 c 249 л.с. разгон до сотни 7 сек. Вот это я понимаю.

Но как говорится зазудело в одном месте. Я так же как то на эмоциях купил volvo c30. Правдаж таб лыло всего 100 л.с. (овощ конечно, но ехал вполне приятно). Продал и в сторону купе больше не смотрю совсем, разве что полюбоваться иногда.

andrey rikunov
На Volvo S80 26 сентября 2011 в 13:42
Ваше мнение имеет право на существование
26 сентября 2011 в 13:51

Спасибо за спокойную реакцию на мой пост {#thumbs_up} Я в 2009-ом выбирал между Laguna и Superb. Laguna красивая машина - я тогда глаз оторвать не мог. И на ощупь внутри очень приятная. Мне очень нравится фактура верхней панели, мягкая такая.  Даже по фоткам видно что материалы отделки на высоте.

andrey rikunov
На Volvo S80 26 сентября 2011 в 14:05
Ну а какой еще должна быть реакция, чай, не маленький обиженный ребёнок )))
На Nissan Qashqai, Renault Scenic 26 сентября 2011 в 13:40

автору можно позавидовать по доброму дважды:

-за возможность купить то, что приказало сердце

-за здравую оценку своего поступка и его последствий, что непостижимо для многих

никого не слушай, наслаждайся!

п.с. в мск ни разу не видел сий чудный аппарат, но даже меган3 купе (видел пару раз)заставляет всех оборачиваться

jen446
На Volvo S80 26 сентября 2011 в 14:06
Ну вы просто психолог! Все в точности расписали. )))
На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 26 сентября 2011 в 18:34

A почему в отзывах владельцев французских машин постоянно звучит чувство ущерба, которое они пытаются оправдать рассказами о том, какие у них машины хорошие? Я-то (наверное-сдуру) всегда считал, что французы-это нормальные "европейцы", ничуть не хуже Пежо или Опеля, у меня у самого двое французов было, а вот теперь, оказывается, что что-то в этой жизни не понимаю?

На Volvo S80 26 сентября 2011 в 18:57

всегда считал, что французы-это нормальные "европейцы", ничуть не хуже Пежо   {#smile}

Хз - не встречал пока таких отзывов, где народ ноет и ущербствует. Так что не могу вам ответить на ваш вопрос.

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 26 сентября 2011 в 19:08

Ха, это у меня оговорочка по Фрейдуполучилась{#smile}. Конечно, имел в виду "Форда" а не "Пежо"

На Opel Meriva 26 сентября 2011 в 23:37
Отзыв прочитал весь, коменты ниасилил. Выбор автора достоин уважения. Сам хожу вокруг ситроенов... Но лично мне не понятно - как, имея лям триста в кармане, можно рассматривать в принципе покупку такого ширпотреба как 308, пусть даже и обновленную, с ресничками......??? Я не говорю про то, что у меня товарищ за эти деньги на днях взял gs300 2008 года, я сам против б/у, но как в принципе с такими возможностями и желаниями можно смотреть в сторону с-класса? И не говорите мне про европы, там тоже любят большие мощные машины..
На Volvo S80 27 сентября 2011 в 09:45

Ну не хотелось просто много тратить. А тут увидели - в общем, все заначки вмиг растаяли.  {#smile}

топ 10 - 2010 год европа

1. ф. гольф

2.опель корса

3. рено клио

4.ф. поло (не седан)

5. пежо 207.

далее форд фиеста, опель астра, фиат пунто. рено меган. ситроен с3.

где большие машины???? обратите внимание на 2  и особенно 3 места - интересно сколько у нас продано рено клио.

по маркам - рено 2место пежо 4, ситроен - 6 место.

нечего стыдиться французов - я наоборот не пониманию людей переплачивающих за марку и имя, пока для меня французским машинам по соотношения - цена качество равных нет.

А Лагуна - класс !!!!!!!! Одна из самых красивых машин в мире !хочу такую, но боюсь жена из дома выгонит, если куплю.

На Volvo S80 27 сентября 2011 в 13:14
У нас принципиально другой подход к выбору авто, обязательно Седан и побольше, что бы как у всех!
На Renault Koleos 27 сентября 2011 в 20:55

У нас тоже лидирует по продажам "В"класс - продукция Автоваза.{#smile}

На МТЗ 82, Honda Civic 28 сентября 2011 в 17:51

Да нет... Просто нет других кузовов той марки и модели, что нравится.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan изменен 27 сентября 2011 в 13:41

где большие машины????

как у них 95ый будет стоить 30 рублей, а не 65-70 и как налоги станут как наши, так появятся. Еще и дороги если такие же широкие сделают как у нас ))) Есть там большие машины и немало, но в основном все дизельные, причем дизельки иногда там встречаешь даже те, что у нас не было никогда, например кашкай, нисссан ноут, хонды ц-рв и т.п. Шоком был увиденный мною дизельный крайслер.

По поводу французов: в испании основная масса авто - сеаты, в италии - фиаты и альфа ромео, во франции есесенно ситроены, пыжи и рено. Каждая страна европы поддерживает своего производителя (ну как поддерживает, видимо значительно дешевле по сравнению с "импортными"). К чему я всё это, ах да, немцев там значительно меньше чем у нас, клали они на весь немецкий автопром и успешно ездят на своём :-) однако из больших авто в основном немцы - Q7, амароки, тауреги, X5. X6 1 раз встретил, ровно как и тахо.

Автору - смелый выбор и потому верный. Вы осознанно ну или неосознанно купили авто, потратили немалые средства, однако СВОИ средства, поэтому кладите болт на те кто говорит "за эти деньги я бы чё нить другое купил". Будут у них такие средства - пусть покупают. На этом форуме им все равно скажут, что за те деньги 3ий купил бы что нить третье )) Одобрямс, за отзыв 5.

bad_ideal
На Citroen C5 1 ноября 2011 в 14:33

Шоком был увиденный мною дизельный крайслер

Вы бы ещё больше удивились, когда узнали, что собирают эти дизельные крайслеры в Австрии :)

На Opel Meriva 27 сентября 2011 в 13:57
Я написал "любят" а не "покупают". Я не думаю, что европейцы настолько обделены вкусом, что влюбляются в лупоглазую корсу или флегматичный гольф. Да и наши врядли влюблены в логан (пусть он де-юро и француз). Продажи маленьких авто - дань практичности и, если хотите, бедности европейцев. А вот автор - молодец, увидел - влюбился и купил большую, красивую машину, отказавшись от более дешевого варианта.
tilziter

Продажи маленьких авто - дань практичности и, если хотите, бедности европейцев - вот бы нам такую бедность.

Нет, дело не в этом мы не так воспитаны - мы долго были бедными и сейчас нам необходимо самоутверждаться, поэтому берем кредиты и покупаем большие ЖИПы или седаны - жрать нечего дома - но машина как у настоящего мужика (честно знаю много примеров, когда зимой на летней резине, потому что денег не осталось , или на крузере - а квартира внаем и т.д.)

Мы пока - АЗИЯ !!!{#grin}

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 27 сентября 2011 в 16:55

Вообще-то бедность при выборе машины в европах роль вряд ли играет.Изобилие Смартов, Мини и Фиатов 500 никак о бедности не говорит-)))

На Opel Meriva 27 сентября 2011 в 20:37
Ну не будет европеец с нормальным доходом ездить на фв поло или рено клио. Он купит мерседес ML и, в отличие от наших, будет ездить по правилам, показывая поворотники. А насчет нашей бедности и их богатости ну уже тоже надоело... Нет такой разницы, как 20 лет назад. Иначе не обсуждали бы мы здесь машины за 30 евро.
tilziter

да европеец с нормальным доходом купит мл, я согласен, но россиянин тоже купит - только чтобы показать соседям и знакомым, что он круче - именно этим мы и отличаемся. Вместо того, что бы брать клио корсы и фиаты, и что бы еще остались деньги женам и детям  берем самое дорогое авто - зато все завидуют - а носки дырявые{#grin}

На Opel Meriva 27 сентября 2011 в 22:14
Да, есть такое... Но вот автор недешевое авто взял не для понтов, а для души, мне кажется. Чего и всем желаю!
На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 28 сентября 2011 в 00:31

а на хрена, позвольте спросить, обеспеченному европейцу, живущему в городе, МЛ?

По моим наблюдениям в предместьях Парижа или Рима у реально дорогих домиков стоят теже Пунто, Клио, Поло и Гольфы

а касаемо доходов-совершенно верно, разницы между "нашими " и "ихними" сейчас такой нет. Рискну даже утверждать, что доходы среднего москвича сейчас вполне сравнимы с доходами среднего берлинца или парижанина

На Opel Meriva 28 сентября 2011 в 17:23
Насчет доходов жителей столиц - абсолютно согласен.
У дорогих домиков - может это авто обслуги стоят..? ))
У меня есть двое знакомых в Джормани, у одного как раз МЛ, у другого вольво С80.. Не в деревне живут, во Франкфурте. Может после дефолта европы они пересядут на клио, но сейчас даже дорогая горючка не помеха таким радостям жизни.
На МТЗ 82, Honda Civic 28 сентября 2011 в 18:35

Доходы может быть, но не расходы. Глянем цены например тоёты у них и у нас...

На Mercedes GLK, Volkswagen Polo 29 сентября 2011 в 23:17

у НИХ-это у кого? В Штатах цены на машины ощутимо ниже наших, в Европах-чуть подороже чем у нас

На МТЗ 82, Honda Civic 1 октября 2011 в 00:54

Нажмите на ссылочку и посмотрите. У них это во всём мире т.е не у нас.

На Volkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster 7 октября 2011 в 23:37
tilziter 27 сентября 2011 в 22:37 # 0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО Ну не будет европеец с нормальным доходом ездить на фв поло или рено клио. Он купит мерседес ML

Это вы зря. Как раз таки живущий в большом городе европеец купит какой-нить тойота айго или фолькс  ап или фокс и будет счастлив. Потому что может проехать в центр, причем может даже бесплатно. Припарковаться где угодно. Налоги существенно меньше платить.

А вот если основная среда передвижения автобаны - то да, там и машины другие будут.

На Cadillac SRX изменен 27 сентября 2011 в 10:25

Ну ваще епт, автор нужно было брать нормальную тачку, как риальные мужики делают, слухай рассказываю: идешь в салон с корешами>покупаешь себе авто узкоглазое, цыпа теаны или камри, ну или сонату там>сразу ее тонируешь в ноль по кругу и просишь себе наклеить сзади наклейку "нохано", шаг следующий - требуешь чтобы выдали номерные рамки либо металлические либо с надписью "управление президента РФ или МВД РФ", потом очень важно поставить на крышу антенки "типа спецсвязь". Это не все еще. Дальше выезжаешь из салона и едешь в ГАЙ ставить на учет, по дорогу заезжаешь 1) Компьютерный салон - делаешь в фотошопе пропуск под лобовик триколор и на цветном принтере печатаешь его. 2) Заезжаешь в оружейный и берешь травмат помощнее. 3) Заезжаешь в музыкальный махаз и требуешь либо диск лютого шансона про зону либо лютый реп про тяжелую жизнь пацана на районе (в зависимости от возраста автора). Вставляешь диск в магнитолу, чутка опускаешь стекла и на бухующей тачле подваливаешь в районному МРЭО за номерами почетче (три семерочки там, на край другие какие цифры, в мск стоит баксов 500 это). Да кстати, переключатели повортников можно вырвать и выбросить - нормальные чуваки ими не пользуются. И все - теперь ты нормальный чел - можно щемить лохов на дороге, особенно лохов на французах!

На Volvo S80 27 сентября 2011 в 10:30

Где ж ты раньше то был...

На Cadillac SRX 27 сентября 2011 в 10:49

Изивини братуха, дела на районе ришал ахахааха.

Вооще по сабжу - аппарат зачетный, я ездил в качестве пассажира с товарищем из Лагуна Клуба. У него еще была вторая Лагуна2 турба 170 л.с. - он ее зачиповал до 210 л.с. и ездил без проблем, а вот с 3 Лагуной с чиповкой были проблемы, по крайне мере на февраль 2011 года в Мск ЛагуноКлубе чипануть без проблем так и не удалось никому - но думаю, что уже проблему решили эту. Так что если захочеться со временем прибавки в лошадях- советую на эту тему запариться. Авто этих достаточно много в Мск кстати, даже во Пскове знаю две точно есть :))

Насколько знаю - Лягуха3 машина безпроблемная, по крайней мере турба, люди уже по сотке наездили многие без серьезных проблем, думаю Вам авто доставит только положительные эмоции!

На Volvo S80 27 сентября 2011 в 10:53

Ну там турбина не шибко сложная то. 170 коней всего сняли - ресурс должен быть немалым. По поводу чиповки - пока не думал, стремновато как то. VAGовские движки хорошо чипуются, а эти - не знаю даже.

На Toyota Camry, Hummer H2 27 сентября 2011 в 14:37

Автору уважение, что свободен от табу и выбирает сердцем.

В свое время сделал то же самое, пусть и не с таким размахом, выбрав ИС250. Хочу поделиться наблюдениями - сам сейчас смотрю в сторону Дженезиса купе или серато Купе, но стериотипы не позволяют купить корейца за такой прайс. С другой стороны, смотрю я на них, потому что на ауди а5 и мерседес с-купе денег нет. Может, в таком случае, постулат о том, что купе от Рено, Киа и Хундаи - это выбор для тех у кого денег нет на немецкое купе верен?)))

И еще. Как же вам повезло, что вы не купили 308 турбо! Это я вам заявляю авторитетно, как человек, который полтора года работает у официала Пежо... Хотя вопрос, как будет себя вести реношный турбоагрегат для меня открыт....

На Volvo S80 27 сентября 2011 в 15:06

Реношные турбо еще со времен второй лагуны вполне неплохо себя зрекомендовали...

На Citroen C5 изменен 27 сентября 2011 в 21:20

сам сейчас смотрю в сторону Дженезиса купе

Сначала прокатитесь на нём. В семье есть такая машина - очень яркая и красивая, но совершенно неприспособленная к российской реальности, как аквариумная рыбка))). Дизайн и качество сборки -без нареканий, поначалу машина очень впечатляет. Пуляет с места замечательно (215 сил), к тому же мой любимый задний привод! Машину очень старательно делали "европейской", но даже до недорогих европейцев-купе (типа Лагуны или Пежо 407) ей далековато. Руль острый и подчёркнуто тугой, но в то же время абсолютно неинформативный, как ложка в сметане. Подвеска жёсткая, но не умеет нормально гасить раскачку. При пробеге 7 тысяч км по гарантии уже заменены передние амортизаторы и правая ступица, всборе с подшипником. Вот и думайте.  Посидел недавно в 407 - купе, после Хюндая кажется Мерседесом.

На Toyota Camry, Hummer H2 27 сентября 2011 в 21:39
напишите отчет! очень интересно будет узнать в подробностях. а на счет 407.... нельзя брать машину с V6 из соображений надежности, а брать что-то слабее... да она очень неплохо выглядит, но очень плохо едет( из пежо сейчас единственное, что хорошо едет - RCZ, но все тот же турбодвигатель сделает вас моим постоянным клиентом)
На Citroen C5 изменен 27 сентября 2011 в 22:04

407-купе едет вальяжно, но точно, как и положено "пенсионерскому купе". А RCZ - машина именно для активной езды, молодёжная... По поводу Дженезиса почти всё написал выше. Машина очень достойная, но спортивную (или хотя бы просто понятную) управляемость ей привить не получилось, видимо у корейцев ещё нет хороших "тренеров". Неровности ооочень не любит, каждая мелочь сбивает с курса, ловить устанешь. Плавности хода практически нет. Зато на ровной прямой - пуля. Штатная музыка Инфинити поначалу кажется обалденной, а когда привыкнешь - звук какой-то рыхлый и не очень приятный. Чтобы вставить диск, надо сначала нажать LOAD, потом ждать секунд 5. Машина огромная, габариты с непривычки чувствуются плохо, с обзорностью есть проблемы... В целом, предыдущий Хюндай Купе (раньше был у сестры) мне казался более сбалансированным чем Дженезис, хоть и менее пафосным. На следующей неделе предстоит поездка на нём в Самару и обратно (2000км), потом наверное напишу побольше.

На Kia Cerato, Nissan Juke 28 сентября 2011 в 15:28

Сегодня по телевизору услышала фразу "общество живет штампами" Как здорово, что есть люди, которые могут плюнуть на штампы и купить то, что им понравилось!!! Очень интересный отзыв, я прямо зачиталась!!! Удачи автору!!!

lysic3
На Volvo S80 9 января 2012 в 12:53

Недавно услышал гениальную фразу: "Живём и веселимся всего один раз - потом всё веселье достанется червям". Вот как то без комментариев...

На Chevrolet Suburban 11 января 2012 в 23:04

За всё 5. Вид прекрасный машинки. Правильный отзыв. Купешки для тех, кто увидел и влюбился. У меня так же "торкнуло!" И не пожалел ни разу. Удачи и безпроблемной эксплуатации.{#beer}

uaz-pickap
изменен 25 января 2012 в 22:36

За отзыв-респект! Авто нравится а цена нет,ну опять таки за всё надо платить.Особо отмечу очень достойны французы в салоне как по материалам так и по дизайну+нет запаха сдохшей кошки в салоне как у корейцев или у некоторых японцев.Да и восхищаюсь людьми которые делают покупки против течения гегемона пролетариата вопреки "здравому" смыслу и радуют свою мечту и семью.

На Renault Laguna, Renault Fluence 20 марта 2012 в 23:59

Отзыв класный! Машина просто моя мечта, надеюсь когда-нибудь куплю себе такую! Касательно Хуйиндая авто нормальное, но торпедо пластик жесткий, что для меня не айс, посадка как на кровате лежишь-тоже не очень нравится ну и качество пластика в рено намного лучше и приятней! Для тех кто рассуждает об этом советую делать это не по фоткам, а заехать и посидеть в каждой из машин! Меня огорчает только цена! В Германии за 33 тыс. ойро продают лагунку с 3-х летровым дизелем или 3,5 бензин и можно за 37 купить даже с полным приводом и подруливающей подвеской от скайлайна!!! У нас благодаря нашему родному государству за 35 ойро 2 литра и все! Да и опять же по поводу за французоа такие деньги- это уже не чистый француз, а симбиоз несана и рено! Рено взяло от ниссана самое лучшее и применило это к рено.

На Renault Laguna, Renault Fluence 21 марта 2012 в 00:02

Да вот еще вопрос автору! Если машина такая классная почему продаете???

На Citroen C4 18 мая 2012 в 14:51

Отличный авто, отличный отзыв, все по делу.

На Renault Megane, Chevrolet Epica 3 июня 2012 в 02:01

машинка просто супер!Была бы возможность,взял бы не раздумывая.Но лично для себя за такиеденьги только кроссовер,как более практичный((Автору 5+за авто!!!

На Volvo S80 26 сентября 2012 в 13:10

Между тем, машинка продаётся!

На Citroen C5 26 сентября 2012 в 13:40

Наберитесь терпения!  На каждую машину есть свой покупатель, надо только его дождаться. Сестра уже пятый месяц продаёт Genesis Coupe, была всего пара звонков, да и те похоже из любопытства. Уже купила BMW X3, а купешку поставила к дилеру на реализацию, пока и там глухо. Видимо, дело не в марке (Хюндай у масс всё-таки в почёте), а в самом кузове купе, мало у нас  ценителей.

На Kia Venga, Toyota Avensis 26 сентября 2012 в 15:49

Скорее дело в цене на эту Хендай))

14 июля 2013 в 02:57
Хороший отзыв- легко читается . По-поводу машины - оригинальный , сбалансированный автомобиль, выглядит стильно , некая изюминка присутствует, интерьер тоже приятный и на вид не дешевый , единственное , что раздражает это оформление рычага КПП. Все бы хорошо вообще , был бы еще какой -нибудь двигатель помощнее на выбор и коробка пошустрее , ну или на крайний случай механическая. Понятное дело , что как спорт купе не позиционируется, но мне кажется спрос был бы побольше , если бы можно было выбирать между например тем же дизелем, в угоду экономичности , бензиновым 170л/с , как средний вариант , и например бензиновым примерно 230л/с.
Все объявления Renault Laguna (2008–2012)