Renault Laguna Coupe 2.0 16V T
2011 г.
Воронеж

Отзыв Renault Laguna Coupe 2.0 16V T (2011 г.)

17 мая 2012 → пробег 18000 км

Часть 2. Скоро год как вместе - пора продавать...

Ну вот мы вместе почти 9 месяцев. Родились лишь теплые отношения и только. За это время никаких поломок, потребности ездить к дилеру (кроме ТО) и мозолить ему глаза своей гарантией или КАСКО не возникало. Наверное, это хорошо.

Теперь немного об эксплуатации. На машине я ездил в Нижний Новгород, пару раз в Москву, в Липецк. Однозначно автомобиль прекрасно подходит к трассе. Каюсь, нарушал скоростной режим, но иначе ехать на нём тоска зелёная. Всегда лёгкая и выверенная управляемость, прекрасно ведёт себя на обгонах, ну а как писал ранее — автомат и двигатель очень подходят друг к другу. При этом я не использовал ни спортивный режим, ни ручное переключение передач — задержки и без того минимальны.

Комфорт. Тут тоже ничего не изменилось. Иной раз пересядешь в другое авто и замечаешь — сиденья у Лагуны имеют прекрасный профиль. Примерно то же самое говорят и те, кто садится рядом. Качественно и комфортно. Акустика вполне неплоха. Ни разу не пользовался cd, слушаю флешки mp3 не меньше 256 kb/s — вполне хорошо и сочно звучит. Ну как бы BOSE с сабом и 10-тью динамиками — это уже неплохо. При этом, что лично мне нравится, без проблем читает длительные миксы, не сбивается, запоминает место…

Ездили с друзьями в Москву. Друзья не из породы карликовых. Никто не жаловался, как ни странно. Опять-таки благодаря заваленным назад сиденьям вчетвером ездить можно с относительным комфортом. Впятером — нет. Электрический привод отодвигает любое из сидений, образуя широкий проход для посадки на заднее место.

В общем, по комфорту этот автомобиль очень хорош. На ходу мягок, но собран. Шумка на высоте — в салоне очень тихо. Иной раз откроешь окно — с непривычки чуть ли не оглохнуть можно.)) Но езжу с закрытыми окнами — благо климат имеется раздельный. Кстати, работает он исключительно отлично!

Фары — вот ещё одна сильная сторона. Светят превосходно, пучок света заныривает в повороты. И как я раньше обходился без адаптивного биксенона…

Ну и всякие ништяки очень сильное привыкание вызывают. Приятно просто выходить из машины с сумкой и удивлять тем, что она сама закрывается, как только я отойду метра на три-четыре, при этом просто несу в руках сумку. Приятно просто подойди к ней, взять за ручку и открыть. Сесть — и завести кнопкой. Окинуть салон взглядом под сочные звуки Soul Disco. Непроизвольно улыбнуться. Чинно и с достоинством тронуться под взгляды прохожих.

Динамика. Тут извините, всё будет кратко. В моих венах пульсирует обычная, первая положительная, а не бензин. Гоняться не люблю. Да и как-то не особо кто провоцирует. Есть 9.2 до сотни по паспорту — достаточно и этого, в принципе. Хотя как-то вначале загонялся, замерял — вышло 9.0 ровно, что меня вполне удовлетворило. Важно, что настройка двигателя и коробки очень удачна — я бы не сказал, что у меня турбо, ровное ускорение без какого-то явного подхвата, как у атмосферника. Ну и отзывчивость на педальку газа очень быстра. Но, повторюсь, для гонок нужно другое авто. Хотя, чего уж там, иной раз проехаться по-озорному эта машинка вполне так позволяет.

Вот как-то так время и прошло. Скажу так — удивительно качественный автомобиль вышел у Рено. Можно соглашаться по части дизайна или нет — но автомобиль в потоке сразу бросается в глаза. До сих пор в Воронеже не могу тупо поковыряться в носу не в движении — обязательно ловлю чей-то любопытный взгляд. Ну как взгляд — чаще кто-то да таращится, часто фотографируют, пытаются понять марку авто, по пояс выглядывая в попытках рассмотреть шильдик. На бентли, кайены или Х6 давно никто так не смотрит — это не мои сопливые возгласы радости — это факт. Окна не тонирую, ибо смысла нет. Поначалу это восхищало и радовало, какой-то период раздражало, сейчас просто привык и всё.)))

Теперь о грустном. Настала пора нам расставаться. Ну как пора — всегда выходит что-то ещё более интересное. Ну и если вдруг кому это покажется интересным — добро пожаловать. Немногим больше 300 тысяч от начальной цены я сбросил — а там видно будет. Машина-то немассовая — для ценителей тонкого и изящного, уверен, обязательно найдёт своего нового хозяина. Благо таких было продано всего-то не больше 50 по всей стране. Почему так быстро? Сам не знаю. Наверное, один из моих принципов — в жизни надо успеть попробовать всё, ведь потом все веселье все равно достанется червям…

Совет автора покупателям Renault Laguna Coupe 2.0 16V T 2011 г

Только для людей, которые могут себе позволить жить в небольшом отрыве от серой массы. Ну или для тех, кто любит и ценит себя чуть больше остальных. Для тех, кто смотрит время не по мобильному, а по наручным часам известной швейцарской марки. Для тех, кто выберет из двух дорог домой более протяжённую лишь для того, чтобы подольше насладиться автомобилем. Для тех, кто понимает важность каждого мгновения и кто, улыбаясь, может его поймать.

Интересна на вторичном рынке. Смело брать!

Достоинства:
  • Хорошая динамика
  • Акустический комфорт
  • Отличный тандем автомат-двигатель
  • Великолепная управляемость
  • Богатая оснащённость
  • Тщательно продуманный интерьер
  • Запоминающийся внешний вид
Недостатки:
  • Немного архаичный дисплей в центре
  • Можно было бы воткнуть вентиляцию в сиденья
На Volkswagen Passat изменен 17 мая 2012 в 11:49

А что брать-то собрались ? А то интересно, какое после этого авто себе присмотрели :)

дапохнаник
На Volvo S80 17 мая 2012 в 21:55

Не секрет совершенно. DS5.

На Citroen C4 18 мая 2012 в 14:39

А тест пробовали? Презентация вроде в мае была.... Очень интресно как машинка?! Мне нравится! Огонь!

creative technology
На Volvo S80 19 мая 2012 в 12:19

Презентации ещё не было. Да я не думаю что нужен какой-то там тест - с ходовыми качествами у Ситроена всегда всё было в полном порядке. А вот интерьер и дизайн меня лично очень впечатлили.

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 12:16

Сначало не понял, зачем продавать, но если на ДС5, то может быть. Хотя по подвеске Рено лучше будет, но салон в Ситроене это что-то.

На Mazda 626 17 мая 2012 в 11:43

Необыкновенный автомобиль. Когда впервые увидел, на рекламных фото с Карлосом Гоном, не понравился. Только потом рассмотрел, тут и феррари и астон... Акула, красива зараза.   я б взял)

На Mitsubishi Galant 17 мая 2012 в 22:13
На Volvo S80 18 мая 2012 в 01:27

Ничего смешного. Не смешнее чем на уродливом галанте. Вот предыдущие галанты - это ДА, а нынешние просто смех... Ну и как то далековато всё же японцам до уровня европейского автомобиля - не вижу ни одной причины для смеха.

На Mitsubishi Galant 18 мая 2012 в 09:00
На Volvo S80 18 мая 2012 в 09:20

А что - где-то сейчас есть красивые японские авто? Не смешите. Скорее всего последний галант и есть явное проявление истинного дизайна от японцев.

На Mazda 626 18 мая 2012 в 08:07
Вы не вполне уловили содержание моей реплики. В ней Феррари и Астон приведены как образцы сдержанной элегантности, некричащей красоты.
А вообще хорошо смеяться, имея возможность отвалить за то, что нравится столько, сколько надо. Ась?)))
На Mitsubishi Galant 18 мая 2012 в 09:03
На Mazda 626 18 мая 2012 в 11:48

А кто тогда? "Самому" это кому?

17 мая 2012 в 12:20

Автомобиль в плане дизайна интересный, но в цене теряет очень много...выехал из дилерского центра сразу отнимай от ценника 25% да и продавать будете долго и мучительно (p.s. мое мнение цена продажи от 900-950т.р. и это если продавать в Москве, и то дорого)

di25mon
На Volvo S80 17 мая 2012 в 21:57

Да я готов прогнуться в цене - был бы покупатель хорошим человеком. Машина на ценителя - а тких немало. Да и ценник объективно я выставил не самый высокий с учётом стоимости на момент покупки...

19 мая 2012 в 21:11

megageroin неужели уже накатался на своем корыте .СмеюсьНем как рыба

ник 36
На Volvo S80 19 мая 2012 в 21:53

Ну можно и так сказать. Но есть и другие причины.  Смеюсь

19 мая 2012 в 22:21

правильно пусть другие покатаются

На Fiat Bravo 17 мая 2012 в 13:02

Очень классная и редкая машинка, я думаю своего покупателя найдет. Вот новая за 1.35 млн. конечно дороговато, а эта почти новая за лям, я бы наверно и до Воронежа не поленился доехать, но пока столько не заработал. Улыбаюсь Автору удачи в продаже, если не секрет, на что планируете менять?

helkar
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 17 мая 2012 в 13:18

тачка супер но цена неадекват на новую

helkar
На Volvo S80 18 мая 2012 в 01:30

Я в своё время смотрел а5 - но в подобной комплектации она уходила за 1.8 ляма. Да - понятно что ауди, но отпугнул жрущий масло движок 1.8, да и по дизайну француженка лично мне показалась интереснее. Есть в ней что-то самобытное и очень элегантное.

На Citroen C5 25 мая 2012 в 08:15

Интересно, сколько бы потеряла А5 при таких же условиях...

Уже подобрали себе комплектацию DS5? Когда дилер обещает привезти в Воронеж?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 мая 2012 в 13:31

Как-то отзыв вообще ничем не запомнился, прочитал и не понял, что читал, сухой текст - дочитал до конца, прочитал совет и ???..... блин)))) вспомнил о чём читал и понял - совет хороший))) и верно замечено, подобные машины покупают люди с часами на руках, а не в барсетках)))

-роман-
На Kia Optima, Kia Ceed 17 мая 2012 в 15:53

Наверное совет хороший по меркам Воронежа,.

На Volvo S80 18 мая 2012 в 01:31

Закк - и в Воронеже живут люди. Нормальные и культурные  )))

На Kia Optima, Kia Ceed 18 мая 2012 в 08:39

Кто ж спорит. Просто Ваш совет мной воспринят в гипертрофированной форме, вот и высказался )

Для Вас вот показатель крутизны - смотреть время по наручным часам, а не на гаджете. Для меня  наручные часы - лишний предмет. Перестал их носить еще в 1996 году, как только приобрел первый мобильник.

Разные мы все.

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 19 мая 2012 в 18:39

Про часы совсем не правы. Хорошие часы это как элемент бизнес стиля , типа галстука и т.д. Смотреть время на часах  удобнее, чем лезть в карман за телефоном. В спорте, нарычные часы тоже  очень удобны.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 17 мая 2012 в 14:11

Жаль-не отзыв, а предпродажная реклама. А само авто красивое.

новик62
На Volvo S80 изменен 18 мая 2012 в 01:48

Что-то не написано о ходовых характеристиках? О комфорте? Может, я не упомянул об эксплуатации? Не раскрыл тему штатной музыки в авто? Не был рассмотрен ньюанс взаимодействия двигателя и коробки? Про комплектацию совсем забыл? Личные ощущения остались в стороне? Остались нераскрытыми динамические характеристики? Так чего же вы ждали тогда? Может, пора научиться усваивать информацию, а не просто разбрызгивать комментарии по отзывам? )))

Разместите хотя бы один отзыв - будет ОЧЕНЬ любопытно посмотреть на образцовый отчёт об использовании автомобиля. Заодно и проржёмся душевно.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture изменен 19 мая 2012 в 07:25

Как-то японцы, посетив СССР, заметили:"Дети у вас красивые, а все, что вы делаете руками..............." Желание писАть на заборе неистребимо,  но всегда почемуто там оказываются - дрова.Так и  Ваше желание удачно продать авто, разместив хвалебный отзыв, понятно, но есть "ньюанс". Предвзято очень, не инфа-реклама ИМХО. "Чинно и с достоинством тронуться под взгляды прохожих."В рот мне ноги

новик62
На Volvo S80 19 мая 2012 в 12:22

Да вам просто противопаказ высокопарный слог! Читайте чёткие пацанские отзывы, где в изобилии "тачка огонь", "кожа-рожа, все дела" и т.п. Там всё гораздо доступнее, не придётся сложные обороты потом цитировать...

На Volkswagen Tiguan 17 мая 2012 в 16:48

У дорогих и/или больших французских авто судьба одна: слабые продажи, падение цены на вторичке, снятие с производства (Пежо 607, Рено Вел Сатис).

wideson
На Volvo S80 изменен 18 мая 2012 в 01:38

Тут есть ещё и другая судьба. Она соотносится с владением этими авто, которое доставляет ни с чем несравнимое удовольствие. Но это не так просто понять средне-статистическому люмпену, который просыпается каждую ночь в холодном поту при мысли, что что-то потеряет при продаже своего драгоценного авто...

Представляю, что чувствовать должны владельцы А7, бентли, ягуаров - вот дебилы, у их авто трудная судьба, продадут раза в два дешевле чем взяли!

Разумеется речь не о вас. )))

На Volkswagen Tiguan 18 мая 2012 в 06:17

Правильно, не про меня. Хотя у меня и гиперэксклюзивный авто, но меня проблема потери стоимости не интересует. Так же как владельцев бентли и ягуаров. Но эти авто сильно отличаются от больших\дорогих французских авто. И судьбы у них совершенно разные.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 19 мая 2012 в 03:48

можно конечно называть люмпенами тех людей которые умеют считать деньги а не тупо разбрасывать их на ветер - не все могут себе позволить за год отдать более 300 тыс - у многих это годовая з/п....

Авто классное но ценник и ликвидность бредовые и еще я считаю бредом продавать классную машину менее чем через год и со смешным пробегом, тем более что машина нравиться и радует и проблемм не доставляет - да и терять при этом 300 штук - просто бред..

И еще про фразу "нужно попробовать все" - зачем ?  феррари или бентли все равно не купите, а менять одноклассников просто глупо.........   все ИМХО!!!! в обратном можете не убеждать....

На Volvo S80 19 мая 2012 в 12:34

Что ж за манера считать чужие деньги... Я прекрасно знал сколько потеряю когда покупал машину, меня никто не заставляли покупать. Пришёл, увидел - очень понравилось, купил. И ценник на мой взгляд вполне адекватен для продажи. Ну давайте будем считать идиотами тех, кто покупает дорогие машины, будем неистово и истерично кричать им, мол, на продаже потеряешь, а можно с десяток лад грант купить. Это примерно как стоишь на регистрацию перед посадкой в самолёт, у тебя билеты бизнес класса, отдельная стойка, совершенно другие места, сервис и проч. Но иногда стоимость перелёта бизнесом может быть сопоставима с ценой за тур. И я раньше тоже думал, что бред - платить ещё огромные деньги за то, что бы с десяток часов в воздухе провести с бОльшим комфортом, когда можно в дьютике бухла набрать и сидеть ужираться в приятной компании. Пока не попробовал и пока не понял что могу себе это позволить. А ведь, чёрт возми - теряешь при этом ведь тоже! И мне абсолютно насрать, что это может быть полувековой заработок сантехника Сидорово из Мухосранска, живу для себя не мешая другим. Но иногда мне совершенно непонятно - почему кто-то обязательно ляпнет, мол, это разбрасывание денег на ветер и всё это вообще бред. Как будто бы кто-то знает лучше меня что мне надо и сколько я должен отдать за это. Как будто бы это кого-то реально волнует. Как будто бы человек не может спрятать свою неприкрытую зависть подальше...

На Nissan Juke, Skoda Octavia 19 мая 2012 в 13:10

зависти поверте нет - есть непонимание и не более того...  ведь денег у Вас не так уж много учитывая что зажали на ауди лишние 500 штук...  Я всего лиш сказал что не все зарабатывают много поэтому и многих волнует потеря денег при продажи и называть их за это люмпинами не оч правильно.......   А то что вам насрать на других - это и так видно, можно было и не писать и это не есть хорошо!!!

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 13:38

Во многом поддерживаю автора. Меня тоже умиляют коментарии вроде: зачем взял фул, он теряет в цене, надо было классом больше и вообще надо брать японца, его продать легко и дорого. А мне важнее оснащение машины, чем размер. От машины я хочу получать удовольствие, а не мучится всю эксплуатацию от непонятного экстерьера и интерьера, но предвкушать удачную продажу. Только не понятно в таком случае, зачем деньги, если они не приносят радости. Да и продавая прошлые машины (француз и кореец) не испытал никаких трудностей. Рынок завален Вагами, да Тойотами, а не все на них ездить хотят.

На Nissan Juke, Skoda Octavia изменен 19 мая 2012 в 18:22

для tubicdoc  где именно вы увидели коментарий типа "зачем взял фул, он теряет в цене, надо было классом больше и вообще надо брать японца, его продать легко и дорого" я вообще не советовал НИЧЕГО!!!  Читай внимательно!!!!!   Я лиш написал что не понимаю зачем ТАКУЮ КЛАССНУЮ машину которая к тому же доставляет удовольствие ПРОДАВАТЬ менее чем через год????????

А про ВАГ то у Вас фобии уже - вы не допускаете что людям ВАГ доставляет удовольствие и просто нравиться и меньше всего при покупке они думают про ликвидность.....

Вы для начала купите себе нормальный ВАГ за 1 млн поездите на нем а потом если останеться желание пообсерайте его и пересядьте на француза если сможете....  А пока не пробовали не рассуждайте.....

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 18:18

Я же не сказал, что это Ваши слова, просто я тоже размещал на нескольких автопорталах отзывы и там вышеупомянутых коментариев хватает.

А на счёт продажи, согласен с Вами, жалко авто. Была бы возможность, можно было оставить жене. Но с пониманием отношусь к желанию купить DS5, особенно в максимальной комплектации с интегрированным коженным салоном.

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 19:06

Во-первых следите за языком.

Во-вторых, нет у меня фобий, это реакция на многочисленные утверждения, что Ваги лучшие автомобили, по моему это не так. В отличии от вагоноводов и других автолюбителей, я не заставляю всех пересаживается на французов. Каждый ездит на том, что ему нравится в своей ценовой категории. И опять же таки, я против покупок (если это возможно) исходя только из принципа ликвидности, на что часто напирают японофилы. И это здорово, когда твой любимий автомобиль считается ещё и ликвидным.

Если бы я хотел, то купил бы "нормального Вага" и за большую сумму несколько лет назад, но не хочу.

Вы слишком близко приняли мой коментарий, он адресовывался не чисто Вам.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 20 мая 2012 в 07:30

Я понимаю что не чисто мне - я не являюсь поклонником ВАГа - просто бесят обсуждения везде даже в теме вообще этого не касающегося ВАГов! я про них вообще ни заикался и советов никаких не давал - про ваг вспомнили и написали ВЫ!  Я вообще за свободу выбора и у каждого производителя есть достойные модели заслуживающие внимания!!!

Бесит то что многие французоводы считают что ТОТ кто еще не оценил очевидное превосходство французов над всем мировым автопромом - просто серая масса и заложники стериотипов! А вот они избранные и уже вырвались из этой серой массы поклонников немцев япов и корейцев - ОНИ молодцы!!

До них не доходит что не могут люди быть дебилами и все время думать стереотипами ! И если человек берет ВАГ , япа или корейца то потому что он ему просто нравиться и удовлетворяет его основные хотелки к авто! НЕ ВСЕ любят есть лягушек - котому то нравиться отбивная с кровью, кому то суши, а кому то баварские колбаски с пивом!!

На Kia Picanto, Citroen C4 20 мая 2012 в 08:53

Совершенно с Вами согласен, я не против плюрализма, я за, но просто часто, очень часто, в коментаторы упирают на каких-либо производителей, абсолютно игнорируя остальной автопром. В своём коментарии я просто поднял тему для диалога, не переходя на личности.

Вагом не владел и владеть пока не собираюсь, хватило друзей и товарищей. Да и не нравятся они мне ни внешне, ни внутренне. Хотя очередной раз приобретая авто, честно тестирую и Джетту и Пассат.

На Volvo S80 19 мая 2012 в 19:27

Ну если сравнивать пассат и 508 объективно француз намного интереснее. И как ни странно надёжнее - двигатели не кушают масло литрами, автомат японский там куда надёжнее дёрганной и короткой на жизнь DSG. Ну а про интерьер - вагу далековато со своей унылостью до французского качества...

На Nissan Juke, Skoda Octavia 20 мая 2012 в 07:02

вообще то про какое французское качество мы говорим???  то что французы всегда подражали немцам в их качестве и у них это более менее получилось на модели С5 от ситроена (первый раз в жизни) - это признано и экспертами и журналистами - не согласны назовите более ранние модели французев с таким же качеством салона как у немцев!!!!  Про надежность 508 это вообще БРЕД - машина только вышла и что с ней будет через лет 5 вообще неизвестно - статистики неисправностей еще нет!!!!  Про надежность вагов - я уже писал ЧТО всякую ХЕРНЮ пишут люди (ВЫ конкретно) которые ВАГами не владели и просто фантазируют!!!!!!!!  А про "объективно француз намного интереснее" то давайте посмотрим статистику продаж через годик например япов за млн (камри и теан например), Вагов (пассатов, супербов и ну может джет) и ВАШих 508 и СДЕЛАЕМ вывод - что же именно ЛЮДЯМ объективнее интереснее!!!!!!!!!!!

На Volvo S80 20 мая 2012 в 08:46

У меня в семье суперб - ездил, знаю, у друзей двигатели летят акккурат до гарантии, особенно 1.4 - масло жрут более чем много. Дилеры сами говорят, ДСГ редко доживает до 50 т. км. Что вам ещё надо?

По статистике продаж - посмотрите на европу - там японцев мало кто покупает. А 308 стал иномаркой номер 1 в ... Германии. Это так, к слову. Рынки стран третьего мира, где в почёте седаны ширпотребные типа камри мы рассматривать не будем.

20 мая 2012 в 09:58

Бесполезно что то доказывать владельцам Шкоды или Фольксвагена.... все равно их авто будут самыми лучшими... у меня брат выложивший за Тигуан 1,5млн рублей только за первый год гарантии четыре раза обращался в сервис... причем проблемы достаточно серьезные.... однако он до сих пор считает свою машиину надежной...Улыбаюсь

На Nissan Juke, Skoda Octavia 20 мая 2012 в 16:39

Нет будем ибо живем мы в РОССИИ а не в ккой нибудь германии!!!

А движков 1,4 на супербах не было - это так к слову!!!

На Volvo S80 20 мая 2012 в 20:45
1.4 был такой движок на супербах вначале. Быстро избавились.
На Nissan Juke, Skoda Octavia 21 мая 2012 в 05:15

вот видите немцы умеют признавать ошибки)))), а если серьезно то 1,4 сейчас ставиться и на октавии и на пассаты и на тигуаны и еще много на что и проблем замечено не было!!! А вообще покупать огромную машину с движком 1,4 это изврат ИМХО и обоснован он недостатком средств и все!!!  других причин я просто не вижу...

На Volvo S80 19 мая 2012 в 21:58

Разделяю мнение автора и допускаю диалектическую общность каждого изречения выше со своим взглядом на жизнь!

Хотя не совсем правильно выразился, некоторые не поймут, скажут что опять гордыня и снобизм.

Короче - +100500! гы!

На Volvo S80 19 мая 2012 в 13:42

Зачем передёргивать про "насрать на других"? Я лишь написал "мне абсолютно насрать, что это может быть полувековой заработок сантехника Сидорово из Мухосранска". Это совсем другое. Вы, часом, не родственник Чурова? Не в выборном штабе единоросов трудитесь?

На Nissan Juke, Skoda Octavia 19 мая 2012 в 18:16

Слово "насрать" упомянули Вы - я его не выдумал! Если это не так - я рад - значит неправильно Вас понял!! А про то что есть люди которым важно не терять много денег при продаже это факт и с этим надо считаться а не говорить что они люпмены и нищеброды...

На Volvo S80 19 мая 2012 в 22:05

Ну точно племянников Чурова  :)

На Nissan Juke, Skoda Octavia 20 мая 2012 в 06:52

не понимаю вашей иронии!!! просто лет 10 назад и мне было оч важно не потерять в цене и многие машины выбирал и эксплуатировал основываясь на этом (был студентом и доход был откровенно мал) сейчас у меня брат диплом защищает и тоже доход его оч мал (пока) и ему тоже важно не терять при продаже и таких людей оч много и не нужно их обсирать (их мнение) на этом предлагаю и закончить!!!

На Volvo S80 20 мая 2012 в 08:47

Ну давайте закончим. Люди то разные! Смеюсь

На ВАЗ 2112 17 мая 2012 в 17:17

автомобиль в потоке сразу бросается в глаза

Что правда-то правда.Сегодня видел такую,но другого цвета.До этого ни разу не видел-мне понравилась

alexgold36rus
На Volvo S80 18 мая 2012 в 01:51

Вы наверное вот эту видели. Ну синий цвет не так интересен, как мне кажется...

На ВАЗ 2112 18 мая 2012 в 15:49

Возможно и эту

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 19 мая 2012 в 10:13

узнаю Воронеж) средняя ЗП по данным Облстата 7400 руб) на фото из 5 машин только одно ведро, все остальное хорошо так за лям) и на фоне хрущары, т.е. это еще не новостройка, не престижная застройка) можно было бы приложить фотку вечерней парковки где-нибудь возле Бархата или Дьябло)))

по поводу самой машины ничего сказать не могу, даже в живую ни разу не видел, но отчего то не любят у нас французов. причем ни одного хоть сколь-нибудь вменяемого ответа не слышал.

На ВАЗ 2112 19 мая 2012 в 11:56

Ну почему же?На заднем плане два тазика и ноут,а они далеко не за лям

На Volvo S80 19 мая 2012 в 12:41

Ну - нелюбовь французов мне лично только на руку, земеля. Я то раскусил - планирую брать четвёртого уже подряд француза.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 20 мая 2012 в 09:41

ну не нового хоть бери то, не надо так жестко попадать на деньги при продаже на вторичке(((

На Kia Picanto, Citroen C4 19 мая 2012 в 13:42

Мне красные не нравится, по причине частичного сливания задних фонарей. Вот жемчужная с чёрными дисками смотрится эффектно. Следующий раз, когда буду менять авто (если, только РСА не построят наконец в нашем городе салон), обязательно протестирую Лагуну.

На Mitsubishi Galant 20 мая 2012 в 13:48
На ВАЗ Калина изменен 20 мая 2012 в 14:27

Вот же тойота красавеца.

На ВАЗ Калина изменен 20 мая 2012 в 14:34
Ну вот еще одна азиатка.
На Mitsubishi Galant 20 мая 2012 в 15:29
На Citroen C5 20 мая 2012 в 20:17

СЕРЕДИНА 90-х

На ВАЗ Калина 20 мая 2012 в 20:21

Проснитесь на дворе 21 век, 90е уже история.

На Citroen C5 20 мая 2012 в 20:48

Я просто показал что было 15 лет назад у французов. Могу выложить ещё Renault Alpine 80-х годов)). Субару BRZ  конечно хорошая машина наверное, но каких-то особых красот я не вижу. В 2012 году вообще трудно удивить кого-то дизайном, разве что интеллигентной выверенной красотой. А уж "борзоты" всегда было навалом, это для поклонников киновысеров типа "Форсаж", к которым я не отношусь)). И прыщавый рэп я не слушаю, уж извините)).

На Kia Ceed изменен 20 мая 2012 в 20:41

Роксмен, угадай, какой итальянец рисовал купе 406  в 90-х?Смеюсь

На Citroen C5 20 мая 2012 в 20:42

Пининфарина конечно, он многие пыжики нарисовал, даже 205 и 306- его рук дело. Но это не мешает некоторым тупо твердить про их "уродство"Смеюсь

На Kia Ceed 20 мая 2012 в 20:56

Классика многими не воспринимается, просто не доросли. Потому и хают. Но каждому своё. Мне нравятся, некоторые модели Альфы, а некоторые нет, хотя эксперты от них в восторге.

На Citroen C5 изменен 20 мая 2012 в 21:06

По дизайну почти все Альфы идеальны. 159 считаю самым красивым седаном нашего времени. А вот новые Mito и Giulietta как-то не очень нравятся, может надо вживую увидеть. Хорошо что не все ещё потеряли нюх, критику дизайна почему-то многие воспринимают как личное оскорбление). Я сам сейчас на маленьком Сузуки езжу и машинка нравится. Но это не значит что Альфа и Пежо стали вдруг уродскими, а Сузуки красавцами, надо как-то объективнее относиться к критике. Есть классика, и хочешь-не хочешь а считаться с таким дизайном приходится. ИМХО, Лагуну-купе вполне можно отнести к современной классике, хотя лично я может быть её и не купил бы.

На Kia Ceed 20 мая 2012 в 21:04

Как раз говорю о этом, 159 -просто фантастика, а Джульета - не нравится, смотрел ездил, не то. Где та тонкая грань красоты?

На Citroen C5 20 мая 2012 в 21:08

Когда сдуются итальянцы - на автодизайне можно ставить крест. Азиаты быстро наполнят мир своими агрессивными насекомыми, и больше не будут равняться на Европу как в случае с КИА.

На Kia Ceed 20 мая 2012 в 21:17

каждый голосует своим рублём, за своё мнение о красоте. Если новый дизайн будет неприятен, буду катать свой сидУлыбаюсь

На Citroen C5 25 мая 2012 в 08:24

+1 за 159

На BMW 5-серия изменен 21 мая 2012 в 21:38

СЕРЕДИНА 90-х

а чем хуже? ))

начало 90-х

конец 80-х

На Citroen C5 изменен 22 мая 2012 в 19:55

Ничем не хуже.  Немцы, французы, итальянцы, шведы, англичане,  отчасти америкосы - вот кто всегда диктовал моду на автодизайн. А то что нам сейчас преподносят как "японский дизайн" - это плоды глобализации. В разработке таких гармоничных машин как первая Мазда6, Аккорд 7, первый Галант и т.п. участвовали европейцы и они наполнены цитатами из европейских бестселлеров. Это формы фар, стоек, подштамповки кузова и т.п.   Найдите автокаталог за 91-92 год - вот там можно увидеть настоящий японский дизайн))

На Nissan Qashqai 28 мая 2012 в 18:16

Ох, как мне нравился 406 купе! жаль, счас нет таких новых. Может однажды сделают реплику ))

На Mitsubishi Galant 20 мая 2012 в 15:28
На ВАЗ Калина 20 мая 2012 в 15:48

А то некоторые пишут что у азиатов нет красивых авто.

На Mitsubishi Galant 20 мая 2012 в 15:56
На Nissan Terrano 17 мая 2012 в 19:18

интересно, автор когда пьёт чай мизинец оттопыривает?

машинка интересная.только это не описание ,а любование собой любимым.

вот влюблюсь сам в себя, соберу денег на пижонский авто, и буду ездить ловить восхищёные взгляды.

зы.я думал только чурки в тонированых 7х так себя ведут.

zabora
На Volvo S80 18 мая 2012 в 01:44

Ну это вы просто пропустили приём клозапина, в следующий раз не забывайте. И будет вам счастье.

На Nissan Terrano 18 мая 2012 в 08:18

вам видней, если знаете что это такое.

zabora
На Volvo S60 изменен 18 мая 2012 в 03:52

++++++много.Тоже создалось такое же ощущение.

На Skoda Roomster, Nissan Juke 17 мая 2012 в 21:41

Ну и объявленьице."Французы не любят экономить"-как раз таки очень любят,причём на мелочах.Потом-"пройдены все ТО"-какие все,первое на 15т?Но главное-есть отметки дилера,представляете?И масло не ест на18т пробега,охренеть!Не машина,а мечта,и за 9 месяцев сбрасывает 300штук ДЛЯ НАЧАЛА,а за год поллимона что-ли?Чудеса какие-то

kirilka
На Volvo S80 17 мая 2012 в 21:59

Ну я экономии на своём авто не заметил как то. И на 607 её не было. Может, вы не на тех машинах ездите? Первое ТО было на 10 тысяч - масло не жрало. Скоро снова на ТО - опишусь вам лично. А сбросил - ну промониторил рынок - вот и всё. Чай, не на пособие по бедности живу. На логан то хватает.   ;)

На Skoda Roomster, Nissan Juke 17 мая 2012 в 22:11

Рад вашему достатку,я вообще за то,чтобы не было бедныхСмеюсь,просто мне непонятно,чем всё-таки не устроила машина.Посидел в такой,пока ТО Логана делал-красота,а вид сзади-супер!-такие бёдра,прямо JLo

kirilka
На Volvo S80 изменен 18 мая 2012 в 01:52

Да - отличный авто. Но всегда есть что-то поинтереснее. И если есть возможность - почему бы и нет? Это ведь дело каждого...

На Kia Optima, Kia Ceed 17 мая 2012 в 22:12

Зря. От сумы и от тюрьмы ....

На Volvo S80 18 мая 2012 в 01:24

Ну вы себя я вижу настраиваете на лучшее...

На Kia Optima, Kia Ceed 18 мая 2012 в 08:48

Поживёте с мое - поймёте. Может быть. Хотя не уверен. Не всякая почва дает благодатные всходы. Дай бог чтобы ваша зебра оказалас ь альбиносом без ануса.

На Volvo S80 18 мая 2012 в 09:25

Не всегда прожить много означает прослыть мудрым человеком. Можно забиться люмпеном в угол и дрожать лет до 60, а потом твердить окружающим, что, мол, какой я умный, поживите с моё - а можно и 20 лет "выстрелить". Меня всегда потешали такие "умные советы", уж не обижайтесь.

Может сразу с десяток известных пословиц для гармонии сюда запостите? НУ и правила, мол, перед едой руки мыть надо, поживите с моё... Смеюсь

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 мая 2012 в 23:58

она и новая непомярно дорога. и за годовалую тоже.. за 900тр думаю уйдет и то не сразу.. лям 100 стоят новый мондео 200сил автомат или пассат тси.. в народе они больше в почете)

cobra33
На Volvo S80 18 мая 2012 в 01:24

Ну тут ка бы расчёт не на народ. Народ сейчас в ладах грантах возит картоху в большом багажнике - как Путин хотел. Ну и сравнивать с мондео - ну извините...

18 мая 2012 в 02:20
На Volvo S60 изменен 18 мая 2012 в 04:14

в воронеже задолбаешься такую продавать.Не факт конечно,но без везения по распорядку не уйдет.

А вообще автор смешной.Что за эмоции его прохватили бы если б он купил к примеру машин мильонов за 4....а?

Вот это доставило:< Приятно просто выходить из машины с сумкой и удивлять тем, что она сама закрывается, как только я отойду метра на три-четыре, при этом просто несу в руках сумку. Приятно просто подойди к ней, взять за ручку и открыть. Сесть — и завести кнопкой. Окинуть салон взглядом под сочные звуки Soul Disco. Непроизвольно улыбнуться. Чинно и с достоинством тронуться под взгляды прохожих.>.Это ли не самолюбование?В рот мне ноги

ИМХО никого давно не удивляет когда машина сама закрывается.Машин красивый,но внимания не привлекает.При беглом обзоре.Не тот случай.Просто в воронеже может парк попроще(авто),вот люди и оборачиваются..?А так классная да.Но оборачиваться ,не на что.Без всякого сарказма говорю.

ЗЫ.Ща объявление глянул.Там фотки половчее.Снаружи хороша.Но по какой то причине создается впечатление,что внутре настолько же скучна.Ну ну...французы не экономят.К слову-они по жизни  жадны.Интерьер такой....серовато скучноватый что ли.Не "дешевый",но заунывный какой то.Не из за интерьера ли продажа то?Я бы из за салона не взял бы,бо нудный.

alekk6
На Volkswagen Tiguan 18 мая 2012 в 06:22

Авто на любителя, на редкого любителя.

На Citroen C5 18 мая 2012 в 09:39

В Москве её продавать надо.

На Peugeot 308 18 мая 2012 в 09:46

Вопрос цены, уйдет тока в путь.

withouthead
На Volvo S80 18 мая 2012 в 10:06

Друзья - так и звонят в основном из Москвы, как ни странно. Многие мужья хотят своим жёнам такое.  ))

Ну а по цене - всегда можно договориться, я не зарабатываю на продажах машин что бы стоять твёрдо на одной цене.

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 изменен 18 мая 2012 в 10:02

А мне отзыв очень понравился. И машина. Вообще, хорошо, когда вот в таком стиле сочинения попадаются - живо, с легким юморком и без ошибок. Ведь люди информацию воспринимают эмоционально (о чем свидетельствуют неравнодушные комментарии), в отличие от компьютерных баз данных. Мне лично не интересно читать отзывы, повторяющие паспортные данные и содержащие только статистику (пробег такой-то, ТО прошел, проблемы такие-то...). А тут читается легко и сведения воспринимаются совсем по другому.

И совет покупателю хороший, философский. Жизнь и правда не так длинна, а событий во Вселенной так много...

Автору удачи. Привет Воронежу, особенно ул. Генерала Лизюкова.

slavinag
На Volvo S80 18 мая 2012 в 10:08

Вот - благодарный слушатель-читатель! Тот, на кого подобные отзывы и рассчитаны. А то поналезли тут, "с моё поживи", "да она теряет в цене сразу", "французы гамно, вот моя митсуха"...   )))))

megageronima

во французах есть шарм, которых нет у других и не будет, нет я не утверждаю, что французы лучшие -нет. Лучшие они по дизайну и именно этому шарму, а если есть возможность за год подарить 300 тыс. - респект автору, я бы взял, но пока не могу, т.к. предстоит стройка по цене сопостовимой с новой лагуной.

Но когда закончу все дела обязательно куплю жене что-то семейное , а себе любимому что-то этакое - может к тому времени возродят авантайм купе - самая красивая машина в мире (имхо), а может что еще придумают.

Единственно - совет не очень хорош, т.к. много завистливых людей в нашей стране ой, как много...........гордитесь молча, от этого тоже кайф можно получать.Нем как рыба

mihautkin
На Nissan Juke, Skoda Octavia 19 мая 2012 в 03:59

ну про то что французы лучшие по дизайну эт вы явно погорячились - оч мало там красивых машин а некоторые откровенно страшные........   про шарм согласен.

На Volvo S80 19 мая 2012 в 12:47

Ну пежо сдулся в плане дизайна. Взять к примеру 508 - внутри очень достойно, качественно - не придраться, но внешне слишком обыденно, без шарма или стиля. Корпоративно как то. Или 3008 - внутри очень неплохо, но дизайн авто на любителя совсем. Хотя многим нравится. Ну а 408 вообще страшен, конечно - зачем из вполне симпатичного 308-ого было делать седан - непонятно. Хотя понятно - для стран третьего мира, где седаны в почёте, включая Россию делали.

А вот ситроен молодцы - держатся. И линейка DS у них хороша, С5 очень хорош.

На Mitsubishi Galant изменен 19 мая 2012 в 07:35
slavinag
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 19 мая 2012 в 10:16

а что на улице Генерала Лизюкова?)

На ВАЗ 2112 19 мая 2012 в 11:55

Вроде ничего особенного там не было,пока я на ней жил

На Cadillac SRX 18 мая 2012 в 13:12

На самом деле вопрос продажи - относительный, если у тебя тачка в идеале непопулярной марки, то она улетит как пирожок на любом профильном форуме к любителям за нормальный бабос. Нужно просто уметь продавать. А покупать ведро с изначальной мыслью о цене продажи - это у вас не жизнь господа, а сплошной компромис. И по сему, высеры из разряда "потом не продаш", "французы говно, автор мудак" выглядят как "а мы пойдем на север". Цели у всех разные, и лучше гарцевать на лягухе-купе, чем на япоше или октахе с колхозным тюнинхом и пердящими колонками\тонировкой по кругу\наклейками "наггано" и прочим дворовым говном, коего в мск примерно 80% на дороге.

П.С. Что касается дизайна - то французы какбе с завидной переодичностью берут 1 места на различных эвентах мирового масштаба, просто то, что сейчас во французах, в более сдержаном виде для невызскательного пролетария будет через пару лет в мейнстриме, в том числе и на этих ваших япах и вы будете кричать на форумах "вау, супер ваще".

apbt
На Nissan Juke, Skoda Octavia изменен 19 мая 2012 в 04:12

уже задолбали выкрики про дизайн французов!!!!!!   может там колеос красивый???  или флюэнс?? или может тот же логан?? или кангу старый???  или меган 1??? или клио симбол??? тоже мне законодатели автомобильной моды..... (что то вы не взяли колеос - тот же икс трейл только с французским шармом и супер дизайном......)

На красоту там могут претендовать некоторые купешки и ситроены и ВСЕ!!!

art399

сколько людей, столько и мнений, кому-то немцы. кому французы, у меня знакомый от соляриса прется - а вообще есть свобода выбора и хорошо..................

но лагуна - все таки в этом кузове хороша............неординарна..........необычна...........

mihautkin
На Nissan Juke, Skoda Octavia 19 мая 2012 в 10:41

лагуна да! и меган купе мне нравиться но это ведь не все французы.... везде есть интересные экземпляры: и у немцев - астра ЖТС и инсигния и у кореезов - элантра и соната и у итальянцев - вообще каждый второй (там одни пининфарина, джуджаро и бертоне со своими работами чего стоят) и среди америкосов есть красивые машины и среди япов, так что не стоит говорить что дизайн французов лучший из лучших!!!

А так я с Вами согласен - хорошо что есть выбор))

На Citroen C5 изменен 19 мая 2012 в 22:37

Какая из вышеназванных моделей является французской? Колеос - Самсунг, с типично азиатским дизайном. Символ - версия хетчбека Клио для "туземцев", к нам на работу приезжал француз - он до слёз смеялся, когда увидел Символ. Говорил - ну неужели вам так больше нравится, зачем вы приделали ему багажник, вы не видите что негармонично?)) Кстати, Логан они считают русской машиной. Для них разница между румынами и русскими примерно как для нас между египетскими и алжирскими арабами)).  И Флюэнса во франции нет, это тоже спецмодель для развивающихся рынков. Кангу - каблук, тут всё понятно, а первый Меган-то чем не угодил? Если опять же не брать турецкий седан - очень гармоничная была машина.

У Лагуны один "недостаток" - она слишком интеллигентна для нашей страны.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 19 мая 2012 в 12:02

а какие модели допустим рено продающиеся на нашем рынке являються красивыми???   (про лагуну и новый меган уже писал, так что не повторяться)

На Citroen C5 изменен 19 мая 2012 в 21:43

А причём тут наш рынок? Для себя они делают хороший дизайн, потому что любят себя. Вся линейка Рено - Твинго, Клио, Меган 3 и 5d, Лагуна - все машины гармоничные с явно выраженной аэродинамикой. Лагуна  в профиль всегда красавицей была - то ли хищная рыба, то ли крыло самолёта. Латитьюд немного простоват и отдаёт азиатчиной, но без уродства, свойственного корейцам и многим япошкам. Ну вот скажите мне - зачем корейцы  дефлекторы на панели делают в форме листиков? Это красиво? НЕТ!  Зачем они так неприкрыто насаждают свой национальный "колорит" в дизайне? Ну не дано им рисовать - пусть приглашают европейцев с хорошим вкусом,  КИА ведь нашла Шрайера, почему остальные азиаты плодят уродцев? У них просто другое видение красоты. Для европейца красота - это кошка (тигр, лев, леопард), птица (орёл,лебедь, журавль), реактивный самолёт, скоростной экспресс и т.п. Для азиата красота - это различные насекомые, пресмыкающиеся и грызуны.. О чём тут ещё говорить?

На Nissan Juke, Skoda Octavia 20 мая 2012 в 06:47

вообще что там французы делают для себя это мало кого волнует - для меня и всех руских важно то что можем купить МЫ тут!!! и потом гармоничные и неотталкивающие это не значит красивые!! и не нужно противопоставлять азию и европу во первых потому что мы говорили о ФРАНЦУЗАХ с их дизайном и ВСЕХ остальных, а во вторых чем остальные корейцы не угодили?? вся линейка хундаев красива особенно соната и элантра - ими можно любоваться в отличии от того же латитьюдда который в лучшем случае не отталкивает!!! киа вам нравиться так что идем дальше по корейцам- чем не угодил  допустим шевроле круз?? оч стильный авто или воьмите хоть старушку лачетти до сих пор очень привлекательна и гармонична!!!  про япов вообще молчу там уродства в принцыпе оч мало в основном очень интересные красивые авто- возьмите тот же десятый лансер (сейчас приелся вопросов нет - но вспомните когда он появился какой ожиотаж создал своим дизайном) возьмите линейки лексусов и инфинити - все красивы и интересны, возьмите сузуки кизаши - вообще красавиц, возбмите хонды - вообще пол мира от дизайна ссутся от восторга, возьмите субары хоть легаси хоть импрезы все стильные и мускулистые  так что ваши нападки необоснованны!!!!

На Citroen C5 изменен 20 мая 2012 в 09:45

Всё с вами понятно. Я новые Хюндаи считаю не просто некрасивыми - уродливыми. Эта дурацкая идея "волнистых поверхностей", зачем  её развивать всё дальше и дальше? У меня младшая сестра ездит на Genesis Coupe, и сейчас решила продавать. Говорит - не хочу ездить на машине, дизайн которой ассоциируется с другими моделями Хюндай, они ужасны)). Круз - не корейский дизайн, рисовали европейцы. Тем не менее машина получилась  совершенно не изящная, какая-то ковбойская. Кузов самый обычный, взгляду не за что зацепиться, вся "красота" - в  кресте на пол-передка и ломаных фарах, содраных с Ситроена С4...Дизайн Субару - без комментариев. Машины хорошие, но дизайна там никогда не было. Не помню ни одной Субару, где можно было бы любоваться подоконной линией или интересной формой стойки. Отсутствие дизайна компенсируется "мускулистостью". Ну что ж, кому-то и такое сойдёт за стиль)). Лексусы и Инфинити бывают интересные, но это скорее исключения чем правила. Большая часть их моделей вторичны по дизайну, или перегружены азиатскими хромированными финтифлюшками. А вот красивого силуэта, хотя бы как у предыдущей Лагуны, там не встретишь - обычные среднестатистические седаны, сними значок - не узнаешь производителя. Хонда - где там красота? Аккорд красив, но это немцы рисовали. А вот такой "шедевр" как восьмой Цивик с люстрой на весь передок, я никогда не понимал. Имхо, силуэт у этой машины дурацкий (набыченный), ручки задних дверей, вмонтированные в заднюю стойку не сделали её похожей на Alfa Romeo, она какая-то слишком подростковая. Нет в ней той волнующей авиационной стремительности, в самом силуэте нет, и треугольные глушители совсем не спасают))). Короче - деталей много, а общий образ не сложился, имхо. Хотя мне нравится "космический дизайн", но на мой взгляд  Ситроену он удаётся лучше.  Начиная с великолепного ХМ начала 90-х и до предыдущего С4. Сузуки Кизаши - согласен, интересная машина. Лансер 10 - нормальный дизайн, ничего выдающегося никогда не замечал. Разве что агрессии многовато.

Я в своей жизни много имел дело с серьёзными боксёрами и вот что для себя уяснил: никогда настоящий боксёр не будет выглядеть агрессивно и вызывающе. Только если он шоумен и это часть имиджа. Они не играют мышцами, не задирают прохожих, многие из них носят очки и выглядят как учителя старших классов)). Короче говоря - не играют на публику. Но понять кто перед тобой можно, если разбираешься. По каким-то нюансам мимики, по движениям, по речи наконец. Не знаю как это объяснить, видимо не каждому это очевидно. Также в автодизайне - тот кто больше всех "петушится" вычурными деталями - тот скорее всех устареет и будет выглядеть нелепо. А у французов дизайн выверен, не несёт в себе никакой агрессии, но несёт красоту. Посмотрите на модели 90-х годов (Ксантия, Пежо 406, Сафран), а потому посмотрите на японцев того времени. Хотя, похоже, возраст у нас разный, и вы не видели эти модели когда они были новыми.

На Volvo S80 20 мая 2012 в 14:27
Солидарен на всё сто
На Nissan Juke, Skoda Octavia 20 мая 2012 в 16:49

слава богу это лиш ваше мнение!!!!   ну давайте посмотрим на сафран и например на галант того времени....    а аккорд прошлого поколения по мнению многих очень красив........   чего не скажеш о французах!!!1

Это свами похоже все ясно!!!!

На Citroen C5 изменен 21 мая 2012 в 15:09

Специально для вас - красота по-японски  http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=133454

На Nissan Juke, Skoda Octavia изменен 21 мая 2012 в 07:32

Это ситроен ! любуйтесь дизайном если сможете!!! У любых производителей есть уродливые авто и что ??? А то что французам кузова итальянцы рисуют - это не заслуга французов!!!
На Nissan Juke, Skoda Octavia изменен 21 мая 2012 в 07:37
еще один ситроен! сравните например с красивым и гармоничным жуком того времени!

На Citroen C5 21 мая 2012 в 14:54

прикольные хиппимобилиСмеюсь у французов с юмором всегда хорошо было, в отличии от унылых япошек

На Mitsubishi Outlander XL 20 мая 2012 в 19:41

Рокс +100500

На Subaru Impreza 20 мая 2012 в 21:04

роксман, на вкус и цвет как говорят) кому то нравится бах, а кому то корнелюк)) и те и те имеют право на жизнь) и АБСОЛЮТНО каждому своё) зря считаешь себя в этом плане последней инстанцией) сплошное твоё имхо, и не более)

На Mazda 626 20 мая 2012 в 21:35
а что Корнелюк? он вобщето один из немногих в нашей стране, композитор (не бросаюсь такими словами) гениальный.
На Subaru Impreza 20 мая 2012 в 22:03

а что Бах?))

я и привёл в пример, что кому то нравится один, а кому то второй) а кому то могут и оба сразу)

На Citroen C5 изменен 20 мая 2012 в 22:40

Ну, я думаю, поклонники гангста-рэпа могут авторитетно заявить что и Бах и Корнелюк - отстой, хотя сами они слушают шум, вообще не имеющий никакого отношения к музыке)) Sev, а ты сам-то пробовал рисовать когда-нибудь? Я в школьные годы любил побаловаться, и машины со всякими антикрыльями, воздухозаборниками и расширенными арками получались влёгкую. Нарисуешь какого-нибудь уродца типа ЗАЗ Шанс, потом "облагородишь"  его наростами -  красотищщща!))) А по-настоящему красивый кузов с чистыми линиями нарисовать очень сложно, это они с виду простые. Тут нужен талант, я быстро понял что Бертоне из меня не получится. Хотя окружающим нравилось, помнится учитель черчения даже выпросил у меня один рисунок с автографом)). Может я слишком самокритичен, но простые машины типа Октавии, Круза или Авенсиса получались у меня пачками, а  примерно такие как Лагуна или Альфа - всего пару раз, да и то с натяжкой.

На Subaru Impreza 20 мая 2012 в 22:27

опять, продолжаешь гнуть своё) это только твоё мнение) кому то нравится кузов с наростами) твоё "по-настоящему красивый" - это красивый для тебя)

На Citroen C5 20 мая 2012 в 22:31

ИМХО, то что доступно любому школьнику - неинтересно. Иначе Бертоне и Пининфарина не стали бы такими авторитетами для всего мира (а не только для меня).

На Subaru Impreza 20 мая 2012 в 22:52

раскрученные бренды - не более чем)

любой выпускник художественной школы нарисует любой самый фантастический дизайн)

посмотри на прототипы всякие любых фирм - все невероятные. а до конвеера доходит непонятно что.

На Kia Ceed изменен 20 мая 2012 в 22:56

На конвеер попадает КОМПРОМИСС дизайнеров-инженеров-экономистов.Хмурюсь

На Kia Picanto, Citroen C4 20 мая 2012 в 23:06

О чём и речь. Нарисовать фантастический дизайн легко, а вот нарисовать красивую, кажущейся простой машину, очень сложно. Это не только в автомобильном дизайне.

На Subaru Impreza 20 мая 2012 в 23:28

да пусть будет сложно нарисовать простую и красивую. допустим. я то что, должен за это больше ценить дизайнеров? я ценю конечный результат, и главное что он ДЛЯ МЕНЯ красивый (и не важно, прост ли при этом, или сложен).

На Kia Picanto, Citroen C4 20 мая 2012 в 22:31

Интересно, а как ещё считать коментарии, как не личным мнением их автора?

Да, вкусы разные, но всё же есть не приемлимые вещи, как в плане автодизайна, так и музыки и тд, хотя любители находятся на всё.

На Subaru Impreza 20 мая 2012 в 22:54

а что спорить о вкусах? ему не нравится генезис купе - а мне нравится. и что из этого? да абсолютно ничего...

На Kia Picanto, Citroen C4 20 мая 2012 в 23:09

Заметил, что часто сравнивают Лагуну и Генезис, хотя это абсолютно разные автомобили. Вот вышла двойка Тойота и Субару, вот это конкуренты Генезису. И что странно, у Тойоты более правильный ценник, чем у Хёнде.

На Citroen C5 изменен 21 мая 2012 в 15:06
На Subaru Impreza 20 мая 2012 в 23:26

новый я вживую не видел, а по картинкам судить не хочу)

На Citroen C5 изменен 21 мая 2012 в 15:06
На Nissan Juke, Skoda Octavia 21 мая 2012 в 05:09

а я хочу закончить спор!!  ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ДРУЗЬЯ))))))))))))

На Kia Picanto, Citroen C4 21 мая 2012 в 08:44

Да, такого хоккея я давно не видель. Так могли только в 80е годы.

На BMW 5-серия 21 мая 2012 в 08:36

+ много

На Citroen C5 изменен 21 мая 2012 в 15:05

Если я напишу что Пенелопа Круз красивее целлюлитной кассирши-башкирки из нашего магазина, это тоже будет моё ИМХО? Кассирша ведь тоже делает макияж, красит свои сальные волосы и наверняка кому-то кажется красивой. Но она никогда не станет ни Пенелопой Круз, ни Шарлиз Терон.  Это не моё ИМХО, это ФАКТСмеюсьСмеюсьСмеюсь

На BMW 5-серия изменен 21 мая 2012 в 16:05

а кто решил что пенелопа со всякими шарлизами красива?

Это не моё ИМХО, это ФАКТ

не твое ИМХО ( и не мое ИМХО), а ФАКТ - это например когда порш имеет более высокие динамические характеристики, чем бмв (или какой нибудь пежо ,чем хюндай). Вот это называется ФАКТ.

А все остальное - имхо............

На Audi A6 изменен 22 мая 2012 в 19:36

На Kia Picanto, Citroen C4 21 мая 2012 в 16:36

Уж кого-кого, а Пенелопу Круз назвать красивой трудно, для меня не возможно ) - ФАКТ.

На Citroen C5 изменен 22 мая 2012 в 19:46

Блин, ну не знаю. Я блондин, меня привлекают жгучие брюнетки, гораздо больше блондинок (за редким исключением))). В каком-то фильме она мне очень понравилась, сейчас глянул фотки - не то. А вообще привёл первую вспомнившуюся актрису с утончёнными чертами аристократки, полную противоположность колхозной кассирши))).

На Nissan Qashqai 28 мая 2012 в 18:15

+ много!

На Kia Cerato, Nissan Juke 18 мая 2012 в 22:15

И мне понравился отзыв, а Лагуна у рено всегда была красоткой!!! наверное, жалко будет расставаться))) но автор прав - надо все перепробовать))) удачи!!!

19 мая 2012 в 01:57
На ВАЗ Калина 19 мая 2012 в 08:13

да, отзыв хороший, если б в конце не было приписки, что продаешь и 300 тысяч сбросил.. это сразу сомнения вызывает..

niseko
На Volvo S80 19 мая 2012 в 12:54

Ну а смысл мне продавать годами? Так то DS5-й уже через пару недель должен приехать, а просмотрев рынок, я не увидел стоимость выше 1.1 лям. Правда, нет ни одной красной, а именно этот цвет очень хорош... Смеюсь

На Peugeot 308 19 мая 2012 в 14:36

Снобизм у Вас, гАспАдин megageronima, зашкаливает. Поскромнее надо быть. Всякие побрякушки типа машин, швейцарских часов и прочая шелуха для больных ПОТРЕБЛЯДСТВОМ ничуть не возвышает человека среди других. Скорее наоборот. Поэтому серость человека определяется не Грантой для развозки картошки, а ущербным внутренним миром. Многие эту ущербность пытаются прикрыть дешевыми понтами...тьфу, простите, пафосом. Забыл, я ведь с представителем Илиты общаюсь.

тот самый
На Mitsubishi Galant 19 мая 2012 в 17:57
тот самый
На Volvo S80 изменен 19 мая 2012 в 19:31

Забыл, я ведь с представителем Илиты общаюсь.

Ну так не забывайте. И АбАгАщайте свой внутренний мир - а то от него за версту пахнет.

На Volvo S80 изменен 20 мая 2012 в 13:42

Ты очень наглядно показал своё внутренний мир. Похоже я и впрям для тебя элита. Извини что не могу ответить в том же ключе

На Volvo S80 20 мая 2012 в 14:23
Какой смелый парень. Если я на каждую шавку реагировать буду, не царское это дело, извини. Послан.
Скрыто 10 комментариев. Показать?
На Mitsubishi Galant изменен 22 мая 2012 в 14:45
На Kia Ceed изменен 22 мая 2012 в 14:45
На Mitsubishi Galant изменен 22 мая 2012 в 14:45
На Kia Ceed изменен 22 мая 2012 в 14:45
На Mitsubishi Outlander XL 20 мая 2012 в 19:39

Не обращайте внимание и не кормите троллей. Для подобных "пионеров с клавой" есть модераторы.

Человек осознанно купивший редкую машину (если отбросить мегапремиум и эксклюзив) часто оказывается на острие критики.Лагуна, на мой взгляд, лучшее, что есть у Рено на сегодня. Ессно - это неформат для РФ, с ее мегапродажами Солярисов.

Я так покупал Сценик. Несколько человек своершенно серьезно сокрушались над моим выбором. "Как можно плокупать француза? Ты знаешь, есть такое правило трех Ф!"  Можно подумать я обязан отчитываться о своих мотивах.

ПыСы: отзыв хороший и машинка интересная.

arkadius
На Volvo S80 20 мая 2012 в 20:47
Сценик отличный автомобиль не самом деле
На Mitsubishi Outlander XL 20 мая 2012 в 20:51

ОТъездил 61 тыс за 4 года. Очень приятные впечатления. Надо как-то на отзыв сподобиться.

Продал кстати, за неделю.

На ВАЗ Калина 20 мая 2012 в 14:43

контролер не распыляйся так, это какойто малолетний шизик пишет,наверное на 15-летие комп. подарилиКричу

На Mitsubishi Galant 20 мая 2012 в 14:47
На ВАЗ Калина 20 мая 2012 в 14:52

Этот мегаидиот уже когда то писал всякую хрень,нормальный человек такое писать не будет.

На Mitsubishi Galant 20 мая 2012 в 14:59
19 мая 2012 в 14:42
20 мая 2012 в 11:55
На Mitsubishi ASX 20 мая 2012 в 21:18

Спасибо за отзыв. Как Реновод - присоединяюсь, выбор делаешьэмоциями. Удачи на "Лагуне"

На Peugeot 4007 21 мая 2012 в 15:12

Красивая машина, автору удачи. Ждем обновления автопарка и новых отзывов

На Citroen C5 25 мая 2012 в 08:54

Да уж.

Про машинку в камментах забыли, переключившись на личность автора.

А жаль, красивое и редкое авто, читай - эксклюзив. В Москве их меньше, чем ламборгини ездит :)

dr_bormental
На Renault Scenic, Renault Megane 28 мая 2012 в 19:57

Машина зачетная, очень красивая и редкая, мне такие нравятся!!! Автору респект, зря на Ситро меняешь...Что в нем лучше???

На Volvo S80 28 мая 2012 в 20:10

Кстати - всем фанатам Вага. Сегодня проходил ТО, вот фотка - это перед заменой масла его уровень, машина час простояла после мойки. Как вы легко можете видеть - за 10.000 км с прошлой замены его жор не наблюдается. Езжу и быстро и размеренно. Обычный французский двухлитровый турбированный двигатель.

Сколько вы говорите у 1.8 турбо шкоды или фольца считается нормальным залить за десять тысяч масла? Литров 5 или больше?  Смеюсь

На Volvo S80 20 сентября 2012 в 12:36

Между тем машина продаётся...

Все объявления Renault Laguna (2008–2012)