Отзыв Renault Laguna 2.0 16V (2008 г.)

25 июня 2008

Renault Laguna 1.8

Добрый день коллеги автолюбители!

Купил второй аVтомобиль в семью. Рено-Лагуна 3, 2 литра, механика, база.
Первый аVтомобиль — Рено Логан 1.4 и допы (для езды за МКАД). Чем могу поделиться: аVтомобиль класса Форда-Мондео, Мазды 6, Ситроена С6, и т.п., но дороже в сравнимой комплектации примерно на 40 тыс.руб.

Почему купил именно Лагуну:

— не угоняемость (стоимость КАСКО поменьше);
- комфорт (где комфорт у мазды 6 и форда мондео? хотя каждому свое);
- комплектация (что зацепило — музыка. перед покупкой на просмотре сел в машину, включил музыка — супер. 140 ватт и 8 колонок. в мазде — не то, в мондео — сухо и вообще не то).

— тишина и качество отделочных материалов (тишина она и в африке тишина — нечего описывать. это не болид, чтоб псевдо гудела как мазда 6 в базе с двиглом 1.8. качество — где оно в мазде и форде? в мазде все дубовое и шумно, в форде — постучите по дверям….);
- на ходу — не супер пупер, но идет как вольво S80 знакомого и даже момягче;
- дизайн — мне нравится французский дизайн и баста. не хочу описывать другие марки — права не имею!

— двигатель — да БМВ 320 побыстрее разгоняется… чуть-чуть.
- коробка 6 ступеней — четко, быстро, в тему. сцепление длинновато;
- климат — как и везде;

Минусы:

— французы стали уходить в сторону немецкого дизайна;
- передние фары — это какой урод рисовал и проектировал? мое мнение фары должны быть чем проще тем лучше. кстати с задними полный порядок.
- пока все.

На данный момента пробег 3800 км. надежность — не знаю. Спросите нравится машина? нравится несомненно. на Лагуне жалко ездить за МКАД — дорог там нет. вчера ехал из Тулы на Логане правда — думал колеса поотрываются. видел мерен S класса новый с порванными задними колесами на обочине — как раз через 500 метров после ямочного ремонта проведенного весной. так что если покупаете хорошую машину (около 1 млн руб), купите Логан с кондеем в довесок, чтоб ездить за МКАД.

Кстати Логан держится молодцом — скоро третий год пойдет, пробег 57000, проводил ТО на фирменном сервисе (ну и хрен с ним что дорого — хотя я на безотказность и не жмот! ну и привыкать пора к цивильности), за это время поменял лампочку ближне/дальнего света — сейчас стало что-то постукивать в передней подвеске. Думаю амортизаторы под сдыхают — гонял только на межгород как раз за МКАД.

Насчет марки Рено и моделей:

— Клио 3 — супер аппарат с отличной подвеской (от Логана) — с двиглом 1.6 можно погонять. дорогой собака;
- Символ — супер надежный аппарат — древнючий дизайн. тесно. не едет даже с 1.4 98 л/с;
- Логан — во владении у меня 2 года — пробег 57 пока без поломок! Брать. Хрен с ним с дизайном. около моего Логаши стоял мондео — и не особо то он и больше. а багажник? да шумно, согласен, дизайн на любителя.БРАТЬ!;

— Меган — не понял вообще —у одного знакомого все ок, у другого сыпется — раз в месяц в сервисе по гарантии. то фазорегулятор, то лампочки, то кондей, то магнитола. короче не брать — не понятно еще!

— Лагуна 2 и 3 — на второй катался но не эксплуатировал. на сервисах говорят что машинка не ломучая в отличии от мегана. Третья — я взял за комфорт и качество внутри. как она там снаружи — да хрен его знает я же не на крыше еду чтоб ее осматривать и вдоль и поперек. внутри супер — для разнообразия сядьте и включите музычку — думаю потом задумаетесь.
Вел сатис — катался. всем хороша, но хрен продаш. я бы даже сказал, что вольво не продать, а эту не продать хрен в двойне.

Насчет марки — завоевывает наш рынок потихонечку в отдельных нишах.

Совет автора покупателям Renault Laguna 2.0 16V 2008 г

Если готовы заплатить больше чем за Мондео — брать (имею ввиду с двигателем 1.6 и 2 литра.) Честно — пошел покупать Мондео. Не понравилось — ну что-то не мое. Каждому свое. Машины стоимостью от 500 тыс.рублей — одинаковы! Различия в мелочах. Готов разместить фото двух авто… для неверующих и говорящих что это менеджер автосалона.
Достоинства:
  • Новая модель

• Тишина

• Общий комфорт

• Дизайн
  • Недостатки:
  • Дизайн передних фар

• Уклон дизайна в всторону германских авто производителей. строгость — пропадает легкость
    На Skoda Octavia изменен 25 июня 2008 в 23:41
    Модель новая, можно было и по подробней написать!
    На Renault Laguna изменен 8 июля 2008 в 16:05
    1. У клио 3 и логана нет ничего общего. в том числе и в подвеске.
    2. Симбол 16ти клапанный не едет? Вы ездили на нем вообще? Да, он не едет. Меган с двиг 1.6 МКП (я не говорю про АКП), лагуна 2 2.0 с "автоматом", изделия типа фокус/лансер с двиг. 1.6 "привозятся" до 100 км/ч без особых проблем... Зачем говорить ерунду?...
    изменен 9 июля 2008 в 19:58
    Подскажите пожалуйста реальный расход топлива, сам думаю взять этот автомобиль. Правда есть альтернатива с дизелем.
    drud21
    27 ноября 2008 в 13:40
    Имею такую же уже 3 месяца. Расход топлива около 10 л. по городу . В целом с отзывом согласна, к недостаткам бы добавила - дребезжание в салоне и некуда бутылку поставить!
    Все объявления Renault Laguna (2007–2010)