Renault Latitude 2.0
2011 г.
Брянск

Отзыв Renault Latitude 2.0 (2011 г.)

5 августа 2013 → пробег 31000 км

Часть 2. Тридцатник и полтора года.

Прошло полтора года. Все-таки сервис Рено — это пять с плюсом. Настолько все по-домашнему, что на косяки просто не обращаешь внимания. За полтора года по гарантии поменяна кнопка массажа, лопнувшая кожа сиденья водителя сбоку, каркас сиденья (постукивал). Короче, по кругу сиденье заменили. Когда два раза гнул защиту, выпрямляли бесплатно. ТО — копейки. Всякие акции, экономия нормальная. Каско стараюсь выжимать по-полной, все терки и царапины оплачивает страховая. Даже погрыз бампера собаками, когда они ночью котенка загнали под капот и пытались его оттуда достать, попутно оторвав номер:-)

По машине и плохого слова не скажешь. Честно отрабатывает свои деньги. После полутора лет я только больше к ней прикипаю душой. Да, двигатель может слабоват, но переключение в ручной режим делает чудеса (в пределах разумного). Подвеска задняя периодически на поворотах с ухабами сносит, но привык уже. Проходимость на уровне. Иногда заставляю жену меня повозить на заднем сидении, какая же она огромная сзади, и едешь как туз:-) На тридцатник подарил тачке накладки хром на ручки дверей, симпотно.

Читаю форумы, офигеваю от претензий к машине, или я счастливый, или люди охренели. Ни копейки своих денег и нервов за это время в машину не вложил, кроме регика и замены колодок на втором ТО.

На свадьбу племянницы нашли второй Латик белый, в череде черных членовозок-камрей мы производили в паре неизгладимое впечатление. Столько удивления и белой зависти давно не видел.

Я доволен своим выбором.

Совет автора покупателям Renault Latitude 2.0 2011 г

Решайте сами, что вам важно. Мне нравится быть не в тренде, особенно когда из такой машины окрестности разрывает Godsmack.

Достоинства:
  • Красив
  • Надежен
  • Эргономичен до писка
  • Сервис ОК
  • Куча всего, надо просто выбирать сердцем
Недостатки:
  • Снос кормы
  • Не хватает движка при маневрах на автомате
  • Но он, если честно, и не требует, совсем другой стиль вождения прививает
  • Расход великоват — 13-13,2
На Opel Astra, Honda CR-V 5 августа 2013 в 22:52

Камри-воды обзавидуются теперь вашему Рено...Побегут свои машины сдавать и записываться на Рено...Удивление и зависть...чему и кому завидовать? Чушь, если честно, написана

На Volvo V50 5 августа 2013 в 23:06

самсунг это...самсунг.

На Renault Latitude 6 августа 2013 в 08:43

Да вы что, неужели??? Иду сдавать машину взад.

На Ford Mondeo 6 августа 2013 в 08:12

у Рено бывают неплохие авто, но в этом от Рено только шильдик, а в остальном это действительно самсунг

stealthff2
На Renault Latitude 6 августа 2013 в 08:41

Неправильный ответ. После 4 лет Мегана в этом салоне меня ничего не отталкивало. Идеальная эргономика Рено в салоне. Двигло и варик Ниссана, подвеска тоже с миру по нитке.

На Renault Latitude 6 августа 2013 в 08:45

Где чушь? Плиз, дословно. Хоть слово про владельцев Черри Амулет, ой, новой Камри написал?

На Volvo V50 6 августа 2013 в 09:10

Причем тут иду сдавать машину назад. Была совместная фирма Самсунг-Рено. Теперь по сути она принадлежит почти полностью Рено. Они делают свои разработки на базе агрегатов Рено-Ниссан. Указанная модель продается как самсунг с 2009года. Это ничуть не принижает ее свойства. Рено Колеос, тоже самсунг, но я его считаю лучшим из Кашкаев Х трейлов по комфорту.

Опять же в большинстве стран Логан это Дачия. А у нас Рено. Кстати по этой причине супруга считает Рено убогими машинами и мне ее переубедить не удается.....а я одно время присматривался к Лагуне. Кстати лагуна - вот достойный среднеразмерный автомобиль от Рено.

На Renault Latitude 6 августа 2013 в 10:26

Умение собрать лучшее у Рено присутствует. Согласен. Лагуна - супер, а купе сейчас просто красава. Не ездил, но хотелось бы

На Volvo S80 7 августа 2013 в 11:35

я ездил. Обалденный аппарат. Еще бы мощности побольше ей...

16 августа 2013 в 12:06

У камри-водов "полная тоепта головного мозга", так что записываться на Рено - им это не дано.

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 5 августа 2013 в 23:04

Да уж, нет слов(( Улыбнуло за владельцев Камри.)))

На Mitsubishi Lancer X 5 августа 2013 в 23:03

Мда))) 2литра для такой баржи, на обгоне только чудеса ручного режима и хеви-метал могут поддать прыти))) Автору удачи!!

ushin
На Toyota Land Cruiser Prado 5 августа 2013 в 23:07

Да и здесь вас ждет только удивление и белая зависть!))) Автомобиль один из красивейших в мире... Просто об этом мало кто догадывается..))) Удачи на дорогах.

alexos66
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 августа 2013 в 23:11

Я уже начал задумыватся)) Может пока не поздно, а то потом будет мучительно больно от белой зависти и величайшего удивления)))

ushin
На Renault Latitude изменен 6 августа 2013 в 08:39

На обгоне мозги нужны в первую очередь, я думаю. Баржа еще та, конечно, Слабость движка на обгонах признаю. У жены Тигуан 150 лошадей турбо, веселее, конечно.

5 августа 2013 в 23:16
Ваш автомобиль может быть любого цвета при условии, что этот цвет черный.
hanso
На Renault Latitude 6 августа 2013 в 08:37

Был. Теана. Я начинал ее тереть при выезде из мойки. Чистой я не видел ее никогда. Всегда как свинья:-)

На Skoda Roomster, Nissan Juke 5 августа 2013 в 23:33

А где,собственно,отзыв?

kirilka
На Renault Latitude 6 августа 2013 в 08:36

Это продолжение. Тут просто пару слов, что все ОК.

На Nissan Qashqai, Renault Scenic 6 августа 2013 в 07:22

в комментах ржать можно сколько угодно, а автору пофиг, он не зациклен на том, что о нем подумают окружающие и доказывать им он ничего не собирается. главное машина полностью устравивает и не напрягает

jen446
На Volvo V50 изменен 6 августа 2013 в 08:07

Как раз наоборот:

На свадьбу племянницы нашли второй Латик белый, в череде черных членовозок-камрей мы производили в паре неизгладимое впечатление.Столько удивления и белой зависти давно не видел.
На Renault Latitude 6 августа 2013 в 08:35

Кто не понял про зависть. Это не про шоферов членовозок из горадминистрации, а про окружающих и невест. Нашей невесте завидовали. А не мне :-) Вообще всегда интересно потыкать острой палкой тоетоводов, как осиное гнездо:-) Извините, если кого обидел, но последняя Камри - просто раздутый Черри Амулет. Без обид. Я ее смотрел в салоне, если манагеры так со всеми разговаривают, то владельцы тойет - поклонники БСДМ :-) (шутка). Неприкрытое презрение и нежелание машину продать.

На Volvo V50 6 августа 2013 в 09:14

Ни одной японской машиной не владел. Да и на безобидное и правильное замечание вскинулись. Кстати альмера классик тоже самсунг. А зацепило как раз пренебрежительное высказывание про камри от владельца латитьюда с дохлым мотором и видимо в пустой комплектации.

Если вам трудно заглянуть в мой профиль, подскажу - у меня вольво.

На Renault Latitude изменен 6 августа 2013 в 10:30

Камри - отличная машина (не считая внешности), без дураков. Убивает просто их количество и статус машин для чинушей. Волга в новой версии. Комплектация - Привеледж.

16 августа 2013 в 12:09

в каком месте камри отличная машина?=)

striver
На Renault Latitude 16 августа 2013 в 21:47

В сумме потребительских качеств. Это не мое мнение, а мнение людей, кто делает ее лидером продаж. Не на пустом же месте. Но ее много, причем очень.

На Hyundai i40 изменен 16 августа 2013 в 22:13

В 2012 в данном ценовом и классовом сегменте однозначно лидер. Продали в РФ 35000 штук за год. В данном ценовом сегменте пожалуй только Тигуан (31000) и Спортридж (32000) близко подобрались.

На Volvo S60 6 августа 2013 в 14:43

не БСДМ,а БДСМ.

alekk6
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 6 августа 2013 в 16:10

Хорошо, что не БРМД - вот это вещь!!!

На Suzuki Grand Vitara 6 августа 2013 в 10:17

у тойоты с дизайном последнее время того... не очень что-то. начали с того что белые катафоты налепили на фонари короллы. потом выпустили новый авенсис, весь как будто из кирпичей сложен. теперь новая камри-похабство, а апофеозом стал РАВ4. такой дизайн как у него китайцу не пожелаешь!

На Toyota Highlander, Audi Q3 6 августа 2013 в 10:19

А я думал ,что на белые авто нравятся только гостЯм из закавказских республик , или на худой конец шейхам из Арабских эмиратов.

eels
На Renault Latitude изменен 6 августа 2013 в 10:23

А черные - блондинам со славянской внешностью:-) Невеста должна быть в белом и плавном, а не на рубленом и черном, ИМХО. У меня серая.

На Toyota Land Cruiser Prado 6 августа 2013 в 10:27

белый - самый популярный цвет в мире в 2011 и 2012. Покупают открытые и великодушные люди ( видимо из СКФО)), а серый - скрытные и коварный..))) Есичо, у меня серый перламутр...)))

alexos66
На Toyota Highlander, Audi Q3 6 августа 2013 в 11:03

В моем понимание, и во всех смысловых значениях негативный цвет - черный . Может мало кто знает , что "модность" белого цвета была обусловлена экономикой -это самая недорогая краска. В масштабах одного авто это незначительная разница в цене , а если корпорация производит 500 тыс. машин в год ??. Поэтому был произведен "вброс" в сознании о модности данного цвета ( это произошло года 2-3 назад). В реальности для южных стран -это хороший выбор -солнце там жарит. А для Северных широт-это даже и небезопасно ( регулярно бываю в Норвегии ,Финляндии -белых авто там единицы.). Но на вкус и цвет.... Самые распродаваемые цвета-черный и серебро. Меня веселят -черные солярисы, матизы и прочие маленькие авто ( против них ничего не имею) , но в МОЕМ представлении выглядят они нелепо. Хорошо , что есть машины разного цвета и можно выбрать . По мне белый, и черный -это кондовые цвета.

eels
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 6 августа 2013 в 22:38

Жителям Кавказа нравятся белые авто, но не Рено же в конце то концов)) толи дело БМВ, Мерс, Приора, еще скажи Белый Йети тоже нравиться жителям кавказа)))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture изменен 6 августа 2013 в 13:29

Отзыв так себе, пришлось поднять прежний: Латик, Танька, варик и Клюшка. детство не прошло еще?

Пересев с 2,5л на 2,0л проигрываешь во всем, расход вверх-динамика вниз.

Отыгрываешь на сервисе, при таких объемах реализации авто менеджеры должны вас на руках носить.

Про зависть белую\черную улыбнуло особенно \читаем первую строку\.

новик62
На Renault Latitude 6 августа 2013 в 15:42

А разве мужчины взрослеют? Мне кажется, только стоимость игрушек меняется:-) У реноводов так их и зовут - латик и клюшка. Танька всяко лучше, чем японская косметика. По поводу сервиса - мне это важно, за мой лям (который я не набарыжил и не распилил) меня холят и лелеют (и носят на руках), а у нисссана с тойотой я предпоследний в приоритетах после крузаков и патролов:-) У ниссана я по гарантии ни черта не добился, хотя датчик бензина умер только в путь. Когда первый раз увидел Латитьюд, я плевался от его решетки радиатора аля Логан, тонкого носа и большой жопы, но сейчас все ОК, притирка прошла.

На Mercedes GLE, Audi Q5 6 августа 2013 в 21:02

Бред я думаю вся эта писанина...нет?

olegg116
На Renault Latitude 6 августа 2013 в 21:41

Да, мысль впереди пальцев:-) Но она там есть.И она такая - я доволен, черт побери.

На Volvo S60, BMW 5-серия 6 августа 2013 в 13:52
Машина неплохая, но совершенно не едет, ни с 2.0, ни с 2.5. Для очень очень спокойного водителя.
dimon_mv
На Renault Latitude 6 августа 2013 в 15:44

Просто для спокойного:-) Кому то надо быть таким.

На Volvo S80 7 августа 2013 в 11:38

отзыв как отзыв. Чего пристали то? Человек убеждает окружающих, а главное СЕБЯ в том, что его выбор правильный.

megageronima
На Renault Latitude 8 августа 2013 в 01:18

Убеждать кого то, тем более себя, не собирался, высказать мнение, похвастаться машиной, потроллить любителей трехсоткобыльных тачек с ниочемной эргономикой и комфортом - мэй би. Для демонстрации навыков убеждения есть женщины и подчиненные:-)

На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 7 августа 2013 в 12:51

завидую, что у вас сервис рено-это ПЯТЬ С +, У НАС И САЛОН И СЕРВИС рено-это 0 с минусом длиннее бесконечности, даже слов нет...

fktrc
На Renault Latitude 8 августа 2013 в 01:20

Да, как-то сложилось удачно. Тем более есть с чем сравнивать, небо и земля. Может из-за того, что латик последний в модельном ряду:-)

На Volvo V50 8 августа 2013 в 09:44

Это большой рено для стран третьего мира (азия, африка, мексика и россия). Чтобы не было внутренней конкуренции он "ниже" теаны построенной на той же платформе. Для европейского рынка ждем выхода "настоящего" рено - лагуны 4, но не факт что она будет продаваться у нас.

На Toyota Auris, Opel Corsa 8 августа 2013 в 08:17

Да дело не в том, что не нравится там Рено или Ситроен, страна у нас прикольная. Хочу вот тоже машинку прикупить (езжу на Тойоте), и возьму наверно Камри, не из-за большой любви, а вдруг финансовые трудности или еще что, продам я её все равно и за нормальную цену. Таковы реалии и это тоже не мало важно.

vvp4441
изменен 16 августа 2013 в 13:11

Страна у нас действительно гениальная. Люди выбирают машину не по техническим характеристикам, не по комфорту, не по ощущениям от эксплуатации и даже не внешнему виду, а потомучто "продам за нормальную цену". Рукалицо... Поэтому к нам и не везут множество хороших авто, потомучто людям насрать на чем ездить - лишьбы продать потом можно было и желательно дороже чем взял.

striver
На Hyundai i40 изменен 16 августа 2013 в 16:59

Мало того, что люди не соблюдают правило тратить на автообиль не больше полугодового дохода или 10-15% сбережений, так еще это железо в кредит берут. Отсюда в 80% отзывов и комментариев сплошные реплики про ликвидность и продажу!!! Вот уж воистину понты дороже денег::)) Видимо мало одного долгового кризиса... Слава богу, вроде банки хоть больше не будут давать ипотеку тем, у кого доход меньше 50 тыс. в месяц. Может тогда ставки упадут и нормальные заемщики не будут платить за ненормальных::))

На Peugeot 3008 8 августа 2013 в 16:30

Сам рассматривал когда-то подобный аппарат, мне понравился, но в душе не люблю седаны, будь то рено, тойоты, мерседесы, волги - поэтому выбрал минивэн. Автору удачи на дорогах!

Все объявления Renault Latitude (2010–2014)