Renault Logan 1.6
Вологда

Отзыв Renault Logan 1.6 (2007 г.)

29 августа 2008

Renault Logan 1.6

Хороших дорог, Всем!

Представляю Вам на обозрение небольшой рассказ о своём Логане. До Логана ездил на ВАЗ-21099 (отдал брату). Что интересно, когда выехал из салона на Логане, особого преимущества перед 99-й не ощутил. Конечно, всё аккуратненько, ни чего не гремит (по началу), передачи включаются чётко и легко. Зато когда перегонял 99-ю в гараж… после Логана – это трактор.

Брал тёмно-серый Логан в комплектации Expression 1.6 л (87 л.с.) + кондиционер + АБС, вторая подушка и задние подголовники. Итого: 340 т.руб. (предельная, на тот момент, для меня сумма). Перебрал несколько вариантов разных авто. Спектра и Акцент с кондиционером дороже, да и дорожный просвет и свесы у Логана по лучше.Отечественные и китайцев в принципе не рассматривал. Решил, что Логан для езды по нашим дорогам предпочтительнее, к тому-же, последние 5 км до моей дачи – это ухабистая, каменистая грунтовка.

В мае 2007 года была первая дальняя дорога для машины. 1000 км по Архангельской трассе туда и обратно. Дорога – ЖУТЬ. После зимы – одни колдобины (вдоль дороги много машин с помятыми дисками и спущенными колёсами, а у одной девятки увидел оторванную заднюю ось), иногда, по обочинам ехать было быстрее чем по дороге. Логан такую дорогу перенёс достойно (во многом, благодаря родной резине с высоким профилем), только появились первые сверчки в салоне.

Зимой авто заводилась хорошо (правда прошлая зима была не особенно холодной). Но в морозы появлялись дополнительные скрипы (особенно в районе боковых зеркал на дверях). Потом появились сверчки в районе боковых стоек справа и слева. С помощью Логан-клуба, выяснил, что скрипят дверные замки (WD-40 устранила эту неприятность).

Я не «гонщик», поэтому динамики 1.6 литрового двигателя мне хватает, но после 3000 об. становится слишком шумно. Из-за этого на трассе редко езжу больше 100 — 110 км/ч. На данный момент, пробег составил 21450 км. Средний расход топлива АИ-92 – 8,14 л на 100 км с учетом зимы и дальних поездок. В основном езжу по городу: ребенка в садик, жену на работу и обратно. За весь пробег ничего не сломалось и даже не перегорела ни одна лампочка (три тьфу через левое плечо). Первое ТО на 15 тыс. обошлось в 3 959 руб. (замена свечей, масла и пр. включая мойку).

Небольшой вывод: если-бы брал машину сейчас, то опять взял-бы Логан (только другого цвета — этот слишком маркий). Не смотря на некоторые недостатки (скрипы в салоне и неважная шумоизоляция) – это оптимальное авто по соотношению цена – качество.

Совет автора покупателям Renault Logan 1.6 2007 г

Если нужен качественный, но недорогой аVтомобиль, то Логан оптимальный вариант ИМХО.
Достоинства:
  • Хорошая коробка передач

• Просторный салон

• Большой багажник

• Приличный дорожный просвет

• Доступный сервис
  • Недостатки:
  • Слабая шумоизоляция

• Скрипы в салоне

• Дизайн (хотя я привык)
    изменен 29 августа 2008 в 18:05
    У 9-ки нет задней оси smile А так хороший отзыв, читается легко. Автору удачи!
    На Peugeot 4007, Renault Logan изменен 30 августа 2008 в 16:17
    У 9-ки нет задней оси Улыбаюсь А так хороший отзыв, читается легко. Автору удачи!

Зато у девятки есть задний мост это и имел ввиду автор.

А автору - 21тыс км это не тот пробег по которому судят о надежности машинки. У самого Логан пробежал более 80тыс км, так вот все самое интересное началось с 40 тыс км:
    - оба передних ступич подшипника(1 по гарантии поменяли);
    - рул тяги уже два раза менял с обеих сторон;
    - рул наконечники тоже два раза менял с обеих сторон;
    - сальник кпп лев 1 шт;
    - сайлентблоки рычагов пер подвески 4шт;
    - трубка кондиционера сгнила 1шт;
    - шаровая 1шт;
    - лампочки 2шт.
    Но не смотря на это я доволен Логаном, надо понимать, что наши дороги и погодные условия делают свое грязное дело с любым авто будь то наше- или иномарка, и надо просто быть готовым к содержанию любого авто.
    ses
    14 июня 2009 в 22:46
    У меня Логан пробежал 36000 км.Из них 10000 км. в Тулу и назад. Сами знаете что это за дорога-или 60 или 150 км\ч.чтобы солнцезащитные козырьки не отлетели от тряски.И на удивление с а\м ничего! Теперь буду копить деньги на 40000 км.(надеюсь,что проеду дольше)
    изменен 1 сентября 2008 в 02:13

Зато у девятки есть задний мост это и имел ввиду автор.

И моста заднего у девятки нет teeth
    Автору за отзыв 5.
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 1 сентября 2008 в 10:04
    Задняя ось есть у каждого нормального автомобиля!!! biggrin biggrin biggrin
    На Daewoo Matiz изменен 1 сентября 2008 в 10:16
    У девятки привод на передние колеса... wink wink
    На Peugeot 4007, Renault Logan изменен 2 сентября 2008 в 22:21
    Ну а то, что у девятки есть передняя подвеска и задняя подвеска никто спорить не будет? Какая разница - ось , мост, балка, че цепляться к буквам всем понятно- кто, что хотел сказать.

У девятки привод на передние колеса...

А вот это для меня большая новость biggrin
    Все объявления Renault Logan (2004–2009)