Renault Logan 1.6
2005 г.
Ниж.Новгород

Отзыв Renault Logan 1.6 (2005 г.)

18 июля 2009

Часть 3. Продолжение.

Итак, наездил 47500 км.

Всеми силами пытался исправиться, но дурная голова деньгам покоя не даёт.

После очередной покатушки на природу и преодоления естественных преград машина начала издавать вибрирующий шум и дребезжания на холостых оборотах и на ходу, когда отпустишь педаль газа. Я, понятно, напрягся. А тут еще на кочках начался неприятный сильный стук сзади. Напрягло вдвойне. А дальше — круче. Сходил в магазин, сел в машину, а она не завелась. И фары потухли, и бибика не гудит. Попытка впопыхах прикурить от соседней машины закончилась посадкой её аккумулятора. Надо было бы конечно со своего сначала провода открутить, но впопыхах не догадался, да и работа не ждала. Короче, погрузил её утречком на эвакуатор (1000 руб) и отправил на неродной, но специализированный сервис.

А дальше, как в анекдоте про плохого водилу и изумлённого автослесаря. Аккумулятор коротнул где-то у себя внутри. Купил новый TITAN 75 мА/час — 2440 руб. Машину завели и заглянули под брюхо. Изумительно!! Умудрился сорвать головку одного из болтов крепления защиты картера. Прогнуть эту самую защиту до мотора. Соответственно и грохот был от соприкосновения железного листа с мотором и какой-то деталью. Мне, конечно, говорили название, но пардон, забыл. Отрихтовали, привернули заново — 200 рублей. Сзади выяснилось, что оторвал я где-то ещё и хомут крепления глушителя. Он то и громыхал на кочках. Приварили другой и чем-то замазали — 200 рублей. Вдрызг разболтался фиксатор передней правой двери. От туда тоже вибрация шла — 150 рублей.

Ну понятно, что от некоторых вещей типа «диагностика двигателя» — 350 руб. и диагностика подвески — 300 руб. у меня никакого желания, да и совести отказываться не хватило. Тем паче, что ребята действительно этим занимались. В акте написали, что в перспективе может потребоваться замена заднего сальника коленвала и сайлентблока левого рычага. Но это пока в отдалённой перспективе. Благо, что масло не убывает (но просили почаще на его уровень посматривать). Посматриваю иногда. Не убывает. Да и сайлентблок в принципе нормальный.

Друзья, любите технику и не поступайте, как я! Если, конечно, азарт не одолевает.

Совет автора покупателям Renault Logan 1.6 2005 г

Оригинальные запчасти покупать не обязательно.

Достоинства:
  • При моём невежливом обращении с машиной — очень достойный результат
Недостатки:
  • Оригинальные запчасти надо покупать заранее
На Subaru Impreza 18 июля 2009 в 22:23
А я думал так с врагами поступают! Эхх, жалко агрегат..
На Kia Sorento, Nissan X-Trail 18 июля 2009 в 22:32
Просто жесть! Автор не уважаешь автомобиль свой. Так ты скоро без днища останешься... с мясом где-нибудь незаметно оторвешь!
На Kia Cerato, Nissan Juke 18 июля 2009 в 22:47
Ох и круто Вы на природу съездиили!
На Renault Logan 18 июля 2009 в 22:55
Так получилось, что я пару раз просто хотел продолжить мой самый первый отзыв трёхмесячной давности, но не смог всё в одно сообщение свести.
Вот в первом моём отзыве действительно было безобразие. Меня покритиковали и автогубителем назвали. Я всеми силами исправляться пытаюсь, все правила соблюдаю (ну почти). перед кочками с рельсами притормаживать стал. Но на природе не могу сдержаться. Инстинкты просыпаются. В конце концов, не вышел из меня Себастьян Лёб, и водитель я хреновый, но хочется иногда просто ради удовольствия ........
На Kia Cerato, Nissan Juke 18 июля 2009 в 22:57
Ну и правильно, в конце концов это Вы машину купили, а не она Вас! А у Вас машина первая, извините, Ваш первый отзыв не успела прочитать?
На Renault Logan 18 июля 2009 в 23:01
Первая и поздняя.
На Kia Cerato, Nissan Juke 18 июля 2009 в 23:04
Тогда понятно, с первой у многих так! Я как щас вспомню что на первой машине творила - жуть берет!
На ВАЗ 2114 18 июля 2009 в 23:00
Молодец всё таки у Вас Логан, держится из последних сил. А если серьёзно, может было проще и дешевле купит УАЗ 469 и вперед по полям, по лесам!
плебей
На Renault Logan 18 июля 2009 в 23:06
Была такая мысль. И посещала неоднократно. Но умения, времени да и желания особого с техникой возиться у меня нет. А в Логане мне нравится , что можно смело на нём ездить и с ремонтом не заморачиваться. Сам то он не ломается. Серьёзного тоже ничего не возникает. А по мелочи - ненапряжно выходит.
На Kia Cerato, Nissan Juke 18 июля 2009 в 23:20
Здорово! Можно только порадоваться за Вас!
На BMW 7-серия, BMW X5 19 июля 2009 в 00:06
Даа.... Жестоко вы с ней.
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 18 июля 2009 в 23:59
и чего на автора накинулись?
погнулась защита? так она для этого и устанавливалась!
крепление глушителя сломалось? починили. железку приварили новую за 200 рублей - и снова "в бой"! ничего странного в подобных поломках не вижу. не брод-же метровой глубины форсировали на машине. сервис, кстати, действительно недорогой.
автору - удачи ))
ks222
На Kia Cerato, Nissan Juke 19 июля 2009 в 00:28
Да мы наоборот по хорошему завидуем! Какая машина крепкая оказалась! Потому что автор ее любит, хоть и беспредельничает! А она это чует!
На BMW 7-серия, BMW X5 19 июля 2009 в 15:21
А ещё говорят что Логан г..вно полное. Вон какая крепкая машина. Не зря на них таксисты во многих городах рассекают....
s_k_i_p
На Renault Logan изменен 19 июля 2009 в 18:06
Конечно говорят. Я на это не реагирую.
Есть категория людей, для которых вообще всё го.но.
Есть такие для кого - всё го.но, кроме своей машины.
Есть и редкие обладатели действительно крутых тачил. Если уж объективно, то конечно Логан, да и всё, что касается почти любой машины - го.но в сравнении с Майбахом.
Пусть их это веселит и радует.
Мне лично очень нравится, когда подобными сентенциями занимаются обладатели примерно аналогичного класса тачек. Это действительно смешно и прикольно. Этакий писк неудовлетворённого самолюбия.
Конечно, если бы я был настоящим автофанатом и имел бы больше денег, или бы меня очень сильно заботила имиджевая сторона жизни, то я несомненно купил бы, что-то более красивое, мощное и престижное.
Но, как простое, надёжное и малозатратное средство для передвижения, работы и развлечения , он меня, да и многих других устраивает.
Юродствовать и умничать на форумах можно бесконечно, но его производят и покупают уже много лет, в больших количествах, под разными названиями в 5 странах мира.
Но, конечно, любая бюджетная иномарка или нашемарка в идеале должна быть стартовой площадкой для роста. Искренне рад за всех, у кого это получилось.
На Peugeot Bipper, Citroen C3 19 июля 2009 в 18:57
+1.
На Kia Cerato, Nissan Juke 20 июля 2009 в 23:53
Золотые слова, +1.
На Renault Logan 30 июля 2009 в 15:29

кит, отлично сказано! как говорится, от души респектую!

На Hyundai Matrix 20 июля 2009 в 12:35
"Военная" машина ! Не зря таксисты в нашем городе гоняют преимущественно на Логанах. На втором месте у них Нексия- тоже крепкая машина. Кстати какая-то кампания зпкупила как-то китаицев и , они как-то очень быстро исчезли они с улиц, как впрочем Калины и Авео. Таксисты зто звери, уроды и т.д. еще те (из личных наблюдении и отчетов полиции).
руль
На Renault Logan 21 июля 2009 в 00:09
А у вас они Румынские, или из Москвы?
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 22 июля 2009 в 19:33
отличный вопрос)))))))))
конечно из москвы. ведь москва ближе!))))))))))))
На Ford Fiesta 20 июля 2009 в 14:24
жаль логанчика- не очень счастливый билет ей достался с вашими инстинктаи))) ...а он служит- все терпит.....но автору зачеть за честные отзывы и самокритичность
На Chery Amulet 20 июля 2009 в 23:06
Да нормально! А кто так на природу не ездил? Я ездил - отрывал, гнул, рвал, ломал, чинил. Жалко, конечно, но ведь не вечно машине новой оставаться
На Renault Logan изменен 21 июля 2009 в 00:36
Мысли нехорошие стали голову посещать. Я отзыв написал 3 апреля. Так получилось, что продолжение его разбилось на 3 самостоятельных. В общем вся биография и денежный расклад имеется. Суть вопроса такова. Если суммировать все поломки, то не слишком ли много неисправностей за три с половиной года? С одной стороны - я сам почти всё ломал, но с другой - возраст и общий пробег достаточно мал.
Это нормально, или могло бы и получше дело обстоять? В конце концов, я же не участник настоящих ралли, чтобы постоянно были какие-то поломки.
Интересно бы мнение знающего человека узнать.
И ещё один вопрос. У меня приятель тоже такой хочет, но дизельный. Заказ пока сделать не готов, но просто в принципе узнать. А реально новую Дачию с дизелем купить где-нибудь в Европе, ну и перегнать/оформить и т.д. сюда? Это, интересно, во сколько встать может?
На Peugeot 4007 21 июля 2009 в 10:30

В принципе не сложно, стоит районе 8000 евро, ну и плюс таможня, по новым правилам не знаю сколько стоит, по старым, знакомый пригонял дачу с кузов уневерсал, правда бензиновую, в начале прошлого года стоила что-то вроде около 11000 (за всё).

На Renault Logan 30 июля 2009 в 15:49

мда... после прочитанного я ещё раз убедился, что Логан надёжный автомобиль и что я сделал правильный выбор, купив его :)

Но IMHO так ездить нельзя, я привык к более бережному отношению к своей машинке, а если уж я случайно влетаю в какую-нибудь яму, то мне становится как-то не по себе и просто-таки жалко авто. Но каждый, конечно, волен выбирать свою "дорогу" :)

Желаю Вам удачи! А Вашему Логану желаю стоически переносить все тяготы и лишения службы!   thumbs_up

burtsev
На Renault Logan 30 июля 2009 в 23:30
И хорошо, значит Вам вообще ничего не грозит. Будет много лет ездить, как новая, пока не надоест. В общем, для того и сделана.
17 августа 2009 в 20:57
Да-с, было дело на выходных. Ночью поехали кривые на Логе за добавкой, от речки в деревню, т.е. 20 км по грунтовой дороге, над которой пролетел бомбардировщик. Мчались под 90 и довольные песни орали, а наутро я у Логи прощения попросил и пообещал больше кривым за руль не садиться :-) Недаром подвеску всей Европой разрабатывали - никаких косяков после эдакого "сафари" до сих пор не обнаружено!
androgun
На Kia Cerato, Nissan Juke 17 августа 2009 в 21:52
Простила?
17 августа 2009 в 22:32
да, причем из сострадания, увидев мою зеленую морду лица :-)))
androgun
На Renault Logan 17 августа 2009 в 23:22
Он-то простит. А вот ГИБДДунуы и просто встречные могут и не простить. Лучше уж не надо.
17 августа 2009 в 23:24
встречные-то - да! - несколько раз забывал дальний выключить, за что был беспощадно ослеплен
17 августа 2009 в 22:17
Довелось мне как-то посидеть в салоне такого автомобиля. Ехать на нем желания не возникло. )))
romanon
На Renault Logan 17 августа 2009 в 23:14
Я посмотрел список Ваших автомобилей. Оно и понятно, что не возникнет.
И у нашего столичного учредителя тоже не возникло, привык на Лексусах с шофером и охранником рассекать, но вот случилась такая оплошность, пришлось в Логана ненадолго посадить. В итоге для служебных целей он парочку прикупил. Отметил кстати, что не ожидал от такого маленького горбунка такой удобной посадки.
Все объявления Renault Logan (2004–2009)