Отзыв Renault Logan 1.6 (2006 г.)

7 ноября 2007

Renault Logan 1.6

Я приобрел свой Логан в июне 2006 года (за 11000$). За это время накрутил 20 тыс. км. Сначала неудобство доставила стандартная резина (уж больно узкая). Пришлось заменить на 185/65 R15. Шумоизоляция, конечно, оставляет желать лучшего. До 3000 об/мин. в салоне относительно тихо, а дальше слышится рев мотора (как-будто установлен «прямоточный» глушитель). Подвеска просто замечательная.Мелкие неровности даже и не чувствуются.Салон просторный,особо порадовала высокая крыша.Два раза ездил на море.Приходилось ночевать в салоне-в целом не плохо. 3 пассажирам сзади вполне комфортно.Так же радует свободное пространство между передними и задними сиденьями для ног.

А теперь о неприятном: поскрипывает где — то в районе задней полки, не пойму, где именно толи фонарь или же сама полка. При непрогретом салоне зимой слышится дребезжание в области лобового стекла и торпеды, а как салон прогреется шум пропадает.

Обслуживание в сервисе у официального дилера просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ (если это вообще можно назвать обслуживанием).Эти горе-ремонтники при замене лобового стекла (треснуло при поездке на юг от попадания шальной пули-камня) поцарапали передние стойки под резинкой. При ТО облили мотор и поддон маслом и даже не подумали вытереть за собой. Пришлось подтирать самому. Смазывали задний стеклоподьёмник, а обшивку налипили с большими зазорами (заставил переделывать).

Создаётся такое впечатление,что слесарей туда набрали из какой-то «шарашкиной конторы»,даже боюсь туда ехать (что нибудь да испоганят). При прогретом двигателе на холостом ходу при включённом свете фар, противотуманок и обогреве заднего стекла мотор начинает работать с «тракторным» звуком, а если выжать сцепление всё пропадает. В сервисе сказали что это нормальное явление,просто не хватает оборотов.

Не могу нигде найти подкрашивающий карандаш и ли краску F98 (опаловый). Говорят,что такую не производят…

Совет автора покупателям Renault Logan 1.6 2006 г
Машина своих денег стоит!
Достоинства:
  • Просторный салон

• Хорошая подвеска

• Вместительный багажник

• Тяговитый двигатель

• Хорошая обзорность

• Высокая посадка
  • Недостатки:
  • Слабая шумоизоляция

• Маленькие зеркала заднего вида

• Плохая видимость при движении задним ходом
    изменен 7 ноября 2007 в 23:43
    Согласен, машина "честная" в плане стоимости, по поводу дилера, чё стесняться, напиши кто, где находится, пусть народ знает, где "объезд" искать надо!!!
    НаВАЗ 2107, Toyota Avensisизменен 8 ноября 2007 в 10:49
    сам за рулём не ездил на логане ...
    но у нас в Самаре очень много логанов -такси...
    несколько раз ездил пассажиром впечатления очень хорошие...
    за эту цену очень неплохо..
    НаRenault Scenicизменен 8 ноября 2007 в 15:19
    Не знаю как в Туле, а в Москве по моему опыту нармальные сервисные центы есть. Совой Логан обслуживаю у официалов (довелось у 2-х разных) с одной оговоркой - они монобрендовые т.е. осблуживают только Renult и больше ни кого. И в принципе пока жаловаться было не начто.
    изменен 9 ноября 2007 в 09:18
    Тем более, что до Москвы от Тулы не так и далеко доехать. Кроме того, лично я знаю аж целых 2 форума Логановодов (плюс один Реношный - но там разные подфорумы по разным маркам). И на том и на другом есть "черный список дилеров" и "белый список дилеров". Найти любой из этих форумов через любой поисковик не сложно. Почитайте перед следующим обращением в сервис и поезжайте туда, на кого больше положительных отзывов.
    Ах да! Полностью согласен с тем, что лучше обращаться в сервис именно Рено, а не в какой-нибудь Автомир
    НаRenault Scenicизменен 9 ноября 2007 в 12:15
    Насчет характерного дизельно звука мотора Ваш сервис хорошо пошутил про низкие обороты. На самом деле это звук, если не ошибась, коробки и эта тема знакома почти вем логановодам и на форумах обсуждена. Сам по этому вопросу в сервис не обрашался, но народ пишет что сервис объясняет что это "конструктив", а не неисправность. Пожалуй с этим можно согласиться т.к. несмотря на массу фантазий про "умирающие подшипники" прочитанных на форумах в итоге никто еще не писал что у него в корбке что-то в последствии от этого звука "умерло". Звук это не зависит от нагрузки, а появляется только когда масло в корбке хорошо прогреется (на холодной коробке его нет ни при каких условиях). К тому же меня лично он как был так и есть, не усилисвается и не ослабевает, к тому же слышен только в полной тишине - когда машина стоит и дивгло рботает на холостых и реально беспокоить это может только "мнительных людей" - личное мнение.