Renault Logan 1.6
Обнинск

Отзыв Renault Logan 1.6 (2008 г.)

4 сентября 2011 → пробег 121000 км

Три года на Renault Logan.

Ну вот, продал я свой Логан, на котором проехал за три года 120 тыс. км. Покупал новым в конце лета 2008 года. Предыдущий авто Renault Symbol устраивал меня всем, кроме одного — отсутствием кондиционера. Выбор был несложным — в бюджет 400 тыс. руб. на тот момент попадали только три автомобиля: KIA Spectra, FIAT Albea и Renault Logan в нужной мне комплектации (кондиционер, 2 подушки безопасности и ABS). KIA Spectra отпала сразу из-за слишком низкой посадки — мне удобней автобусная посадка. А FIAT Albea пришлось исключить из-за неуверенности в сервисе FIAT.

Итак, за 384 тыс. руб. приобрел темно-серый Логан в комплектации «Престиж» с пассажирской подушкой безопасности и АБС, никаких дополнительных опций не ставил, купил только резиновые коврики и чехлы на сиденья. Первые полтора года машина использовалась только по выходным дням и в отпуске, проехал за это время 30 тыс. км. А затем стал ездить на ней на работу каждый день в Москву (100 км туда, 100 обратно). Кроме ТО за все время было только одно внеплановое обращение в сервис — встреча с собачкой на скорости около 100 км/ч — замена бампера, левой фары и левой противотуманки, и, как выяснилось только при продаже, покраска левого крыла, сколько это стоило — не знаю, делал по КАСКО.

Еще из внеплановых расходов замена радиатора печки — 8 тыс. руб. с работой. И две перегоревшие лампочки ближнего/дальнего света. В остальном никаких проблем с машиной не было. Обслуживался у неофициалов, обычное ТО 15 — 3 тыс. руб. ТО60 (+ ремни и помпа) — 10 тыс.руб. Итого расходов 29 тыс. на плановые ТО, 8 тыс. — замена радиатора печки, 65 тыс. — КАСКО за три года, около 200 тыс — бензин, практически всегда 95. 384+29+8+65+200-270=416 тыс. руб., делим на 120 тыс. км и получаем 3.46 руб. за километр.

Совет автора покупателям Renault Logan 1.6 2008 г

Если нужен неприхотливый, непрестижный, но достаточно надежный автомобиль, то можно брать!

Достоинства:
  • Цена
  • Неугоняемость
Недостатки:
  • Отсутствие шумоизоляции
  • Недостаточная мощность двигателя
  • Сверчки
На Chevrolet Lacetti, Skoda Rapid 5 сентября 2011 в 16:31

Неужели рулевые наконечники ни разу не меняли? Они ходят не более 60-70 тысяч на Логанах.

sasa777
5 сентября 2011 в 21:31

У меня из 120 тыс. пробега 90 тыс. по Киевскому шоссе от Обнинска до Москвы и обратно, и похоже ни одной ямы по хорошему не поймал, предние тормозные колодки поменял на 100 тыс. пробега, больше по ходовой ничего не делал

На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 6 сентября 2011 в 06:52

в 2008 году за 400 руб можно было купить лачетти с 1,4 в хорошей комплектации, что собственно я и сделал, цена вопроса была 399500р.

fktrc
На Renault Sandero 6 сентября 2011 в 13:40

да можно было сотню очень хороших великов купить! и что?

рб
На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 7 сентября 2011 в 08:13

хочешь сказать, что логан лучше лачки? ну-ну

fktrc
На Renault Sandero изменен 7 сентября 2011 в 09:57

лучше не лучше слишком абстрактно, надо смотреть авто под какие цели береться.

А так в двух словах чем прям так лучше? ТОлько не надо байки травить, про машину другого класса и т.д. :)

На Nissan Qashqai, Renault Scenic 6 сентября 2011 в 13:46

родная ходовая ходит долго, если не убивать.я до 90т.км. на ней отъездил и перебрал после жесткого "контакта" с бардюром

Все объявления Renault Logan (2004–2009)