8 июля 2012 → пробег 41000 км

Часть 3. После 40000.

Позади 41000. Сразу о поломках… да, собственно, почти ничего. После зимы перестали работать оба задних стеклоподъемника, причем движки срабатывают (слышны легкие щелчки электромоторов при нажатии кнопок), ощущение, что заклинило. Сначала левый, через неделю правый. На 30й тысяче появился еле слышный стук в подвеске при проезде по лежачему полицейскому. Похоже на втулки стабилизатора, но не за 10 000 хуже не стало, а до сервиса все доехать времени нет. Кое-где пластиковая защита висит на 2-3 винтах. Тоже руки не доходят, потому как ничего не сломалось еще по-серьезному, чтобы на яму заехать. Так и эксплуатирую.

Вообще, наверное, я фиговый эксплуататор — пылинки не сдуваю, мою не чаще раза в неделю, да и особо ничем не балую. Просто работает она у меня и все. От ТО2 отказался. Менял сам: возд фильтр — 250р, масл фильтр — 200, масло эльф 10W40 полусинтетика с заменой обошлось в 800. Все эксплуатационные жидкости в норме. Вот свечи… никак все не дойдут руки поменять. Ходят уже 20000, но заводится машин с пол-пинка. Поменяны обе лампочки головного света с интервалом в два месяца… ну вот и все. Ну, еще багажник купил за 1150 возить всякий длинномер по работе типа стремянки.

О ходовой: диг 1,6 8 все-таки слабоват. На обгон хоть и идет, но все-таки надо включать моск, иногда бывает времени на обгон впритык. Не часто, но бывает. Проходимость на уровне. Запомнился последний случай, когда по работе пришлось заехать в поля. Пошел дождь. Езда по чернозему все равно, что по мылу. Хуже, чем по льду гораздо. Дак вот логашу мотыляло по колеям как тузика, ехал с одной только мыслью — лишь бы не остановиться и не сесть на брюхо. И ведь не сел!)) Штатная резина — откровенное гамно. Очень шумная, да и по грязи, я подозреваю, мотало из-за нее. Управляемость на высоте. Очень маневренная машина. Расход в районе 6 литров по трассе (это без головняка и ежесекундного подсматривания на борткомп), в городе 7,5.

Как-то произошло чп — залил бензин в канистру, да видно плохо крышку закрыл, да еще ее в багажнике стоя поставил. Короче, при резком торможении она у меня бухнулась и все 20 литров вылились через багажник в салон! Литров 5 впиталось в заднее сиденье, кое-что отжал, остальное что тряпкой вытер, что моющим пылесосом высосал… неделя-полторы выветривался запах — караул. Кондишн в норме, все работает. Езжу и радуюсь, короче. Да, еще вот… сунулся я как-то в прикуриватель неисправным штекером, питание то и пропало. Стал искать перегоревший предохранитель и не мог найти! Ну нет на крышке предохранителей логотипа дымящейся сигареты! Блин, потом смотрю и магнитола не работает… а вот иконка магнитолы есть! Поменял сей 10А —ный предохранитель и все заработало!) Ну не любят французы курильщиков! И правильно!

Совет автора покупателям Renault 1.6л 8кл "престиж" 2010 г

Не слушай никого, Логан — верный и честный, а за имиджем — в другой салон и с другим кошельком.

Достоинства:

Недостатки:

НаToyota Corolla 9 июля 2012 в 09:33

с другим кошальком и в другой салон,может быть раньше это и было актуально,но не сейчас с этими конскими ценами на сандеро и логан они уже не привлекательны.

НаRenault Logan 9 июля 2012 в 09:43

Нормальная машина за свои деньги. Без головняка.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat 9 июля 2012 в 11:26

пробег ещё детский, но поломки уже есть,хоть и не серьезные . А что лампочки так часто горят ? неспроста это ...

дапохнаник
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 9 июля 2012 в 15:01

А потому что колхозить с электрикой меньше надо

НаToyota Land Cruiser Prado 9 июля 2012 в 16:38
Здесь нет стабилизатора , а соответственно и втулок нет. Движка 8- клапанный, рестайл, значет без СПУ. Щелкает что-то другое.
mikka hakkanen
НаRenault Scenic 9 июля 2012 в 17:27

если речь о стабилизаторе поперечной устойчивости то ранее его не было только на комплектации 1,4 без ГУР. на всех что комплектовались ГУРом - стабилизатор был.

mikka hakkanen
НаRenault Logan, ГАЗ 311021 июля 2012 в 12:29

да, ты прав... скорее всего что то с опорой

НаRenault Logan10 июля 2012 в 13:10

Судя по отзывам ранних Логанов и Логанов фаза 2, то ранние были куда более надежнее. Считаю, что изюминку как надежность Логан потерял. У самого в семье Логан. За год эксплуатации было достаточно мелких поломок. Перегорали все лампочки в фарах и передних и задних, скрипела подвеска, сверчки в двери и в передней панели и др. Недавно забарахлил кондиционер - появилась сильная вибрация при работе и устрашающий звук при этом (похож на звук стиральной машины при стирке). Жалко денег за Логан, честно скажу.

ant_on_off
НаRenault Logan, ГАЗ 311021 июля 2012 в 12:38

очень сомнительно, особенно про кучу мелких поломок. за полтора года у меня  перегорели только обе лампы головного света и, сказанные выше, задние стеклоподьемники (не на всех машинах присутствующие, кстати). кондер как работал тихо, так и работает, причем без салонного фильтра,а эксплуатирую я его каждый день  кроме зимних месяцев.  и потом, если машин куплен новый и уже косяки с кондюком, отчего ж на сервис не заедам? скрипы да, немного присутствуют, но кстати про подвеску, якобы она скрипит , тоже гон

НаPeugeot 400713 июля 2012 в 17:28

я фиговый эксплуататор — пылинки не сдуваю, мою не чаще раза в неделю

Поржал.

Интересно, ак кой тогда я {#emotions_dlg.i_41}

Я свою прошлу машину, за весь срок эксплуатации (3,5 года) мыл раз 8, в осноновном на ТО  и пару раз по собственной инициативе.

merlin
НаRenault Logan, ГАЗ 311021 июля 2012 в 12:44

ну это я к тому что у меня прыти поубавилость как и эйфории от новой купленной машины.  просто пашет как рабочая лошадка. следить то надо за любой машиной, а она у меня часто подолгу без контроля, это касаемо внешнего вида-салона и про эксплуатационные жидкосткости (капот вообще открываю только когда вода в омывателе кончится (кстати, литра 4 в него входит- на долго хватает)

2013 г. 115 000 руб. подробнее
Все объявления Renault Logan (2009–2013)