Renault Logan 1.6 (84 л.с.) Престиж, белый
2010 г.

Отзыв Renault Logan 1.6 (84 л.с.) Престиж, белый (2010 г.)

8 сентября 2012 → пробег 27840 км

Часть 2. Вещь!

Добрый день!

Ну вот и пробежал еще почти 15 тысяч. Есть что рассказать и что вспомнить. Начну сразу с того, что через пару недель расстаюсь со снежком. Но верный друг все равно останется в семье! Машина продается отцу (чисто символически).

Машина — зверь, уважение к рено удвоилось за этот год! Перед поездкой в Европу купил шипованную резину, зимой стало намного комфортней ездить. На логан-форуме нашел новую резину плюс новые стальные диски за 12 штук. Проехал 4 тысячи по России и всей Прибалтике, в дороге машина не подвела. Несколько раз в Ульяновск мотался — ездил на нем и в хвост, и в гриву) Едет!

Движок ожил — тянуть стал еще лучше. Как 7 литров/сотню по Москве ездил — так и езжу… В салоне за 2 года ничего не заскрипело. Масло и фильтр в очередной раз поменял сам.

Был и неприятный случай. Вскрыли багажник — причем просто дистационно открыли багажник. Ни одного следа физического воздействия. Вынули ящик с инструментами и сняли… фары! В общем, пришлось 2 фары купить… Каско не покупал. Стоял гарант на руле — наверное поэтому и не угнали… После этого поставил сигнализацию сам…

А так все работает по-прежнему — все крутиться… Рутина — заводишь и едешь, глушишь и по-новой))) Скучно!

Перелопатил кучу форумов на тему — есть ли жизнь после логана. Есть — Duster! Но, балин, движки… Турбодизель для России сразу отметаем. 102 лошади — транспортный налог повышенный (за логан 840 руб. (84х10), за дастера 3060 (102х30)) придется выложить. Да и опять надо тужиться — кредит… Короче, наверное опять логан новый. Говорят, что в Париже через неделю покажут наконец-то) Ждем-с…

Достоинства:
  • Цена владения!
Недостатки:

логан машина достойная, но логан после логана.............................мазохизм.

На Bentley Continental Flying Spur 9 сентября 2012 в 21:32

пипец налог 3 ты в год!! Автор купи велосипед!

На МТЗ 82, Honda Civic изменен 9 сентября 2012 в 21:34

Транспортный налог, на автомобиль с мощностью двигателя 102л.с. вы неверно посчитали. По Московскому тарифу выходит 20р. за л.с, если автомобиль имеет мощность свыше 100 л.с. до 125 л.с. Т.е получится 20х102=2040р.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 10 сентября 2012 в 05:42
Меня тоже муки по налогу убили)) я понимаю когда люди нехотят платить по 16-20тр в год за более 200сил, или больше 40 это понятно..а тут такое копье)) автор налог в год не в месяц)))
cobra33
На Chevrolet Lacetti 10 сентября 2012 в 07:30

Эт точно. Тут всегда надо помнить еще не только где взять деньги на машину, но и на сколько сможешь ее обслуживать в широком смысле этого слова (в том числе и страховки, фиговки и т.д.)

phacus
На Ford Mondeo 10 сентября 2012 в 08:29

Многие забывают или не знаю, что стоимость автомобиля отпределяется не только ценником в салоне, а еще сигналкой, налогом. Вот и ездят потом  на летней резине зимой и пройти ТО не могут

uisgeb
На ВАЗ 2114 10 сентября 2012 в 23:38

В основном летом на зимней.У соседа мерс лупатый был 96 года.Такая тачка модная,а на резину денег нет,так и ездил на зимней круглый год{#emotions_dlg.i_1}

osinov
На ВАЗ Granta 13 сентября 2012 в 17:19

хорошо ещё что не на летней зимой )))

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 10 сентября 2012 в 09:40

есть ли жизнь после логана

Есть. Это далеко не самая современная и красивая машина, чтоб задумываться на эту тему.

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 10 сентября 2012 в 09:52

Если не прочитать название, то впечатление, что отзыв о пятерке БМВ)))) престижно, надежно и комфортно))) Логан хороший машин, но такой влюбленности я еще не видел)))

По поводу налога не очень понял. Автор, вы пытаетесь сэкономить 2 тыс. рублей в год и отказаться от более лучшего авто? Ждать нового логана придется долго: пока в РФ будут поставлять, пока очередь на него подойдет, мы уже Ладу X-RAY увидим или Ё-мобиль какой-нибудь {#emotions_dlg.i_17}

На Bentley Continental Flying Spur 10 сентября 2012 в 09:53

2 тыс в год это конечно меня удивило!за выходные больше пропиваем!! а это за целый год!!

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 12 сентября 2012 в 16:16

от сумы и от тюрьмы::))  тоже забывать об этом не надо.

На Toyota Land Cruiser Prado 10 сентября 2012 в 10:05
Песня Логану, улыбнуло. Ну за стоимость налога и ТО, совсем смешно- стоит брать авто за пол-лимона, чтобьы экономить 1 тыс в год на налоге? Автор, купите старую зубилу за 100 тысяч и будет Вам счастие, экономия просто поразит Вашу широкую душу. Ни КАСКо ни угонщики Вас не потревожат, а ремонта будет тысяч на 15 в год, не более. По сравнению с ЛОганом за 500 такое решение транспортного вопроса можно сказать чистая прибыль!
Скрыто 9 комментариев. Показать?
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 11 сентября 2012 в 18:27
На ВАЗ Priora, Kia Picanto 10 сентября 2012 в 12:27

За налог 3 тыщи в год ))) Да вы сударь, скряга ) Без обид

россомахаар
На Toyota Land Cruiser Prado 10 сентября 2012 в 12:28
епть, у меня 19 за 220 кобыл.
На ВАЗ Priora, Kia Picanto изменен 11 сентября 2012 в 18:30
На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 13:22
Отвечу всем сразу. А у меня жизненный девиз - НЕ ЛЮБЛЮ ПЛАТИТЬ! Хотите платить - платите! За ТО, налог, каско, кредит, дизайн... У человека натура такая - хочется всегда большего. А я - НЕ ЛЮБЛЮ ПЛАТИТЬ!
На ВАЗ Priora, Honda Civic 10 сентября 2012 в 13:22

{#emotions_dlg.i_3}   с таким девизом тяжко жить. Ведь часто и расходы приносят радость.

На Renault Logan 10 сентября 2012 в 13:23
а по-моему тяжко жить тем, кто на это все пытается заработать и горбатиться как негр.. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 сентября 2012 в 13:27

Разные ситуации бывают. По поводу кредитов согласен, но вот я вжизни брал только один кредит - ипотека. Так как с женой жить с родителями не хотел, а копить на полную стоимость 3-5 лет вообще не улыбалось)) съемная - не вариант. Так что остается? А людей, которые при зарплате в 15 тыс. берут кредит на айфон за 30 тыс. вообще никогда не понимал....

На Renault Logan 10 сентября 2012 в 13:30
полностью согласен!
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 10 сентября 2012 в 14:59

Автор, если Вы не любите платить лишнее, то зачем вообще менять машину, которая начнет приносить проблемы и лишние расходы на ремонт еще онень не скоро. С Вашими пробегами не раньше, чем лет через 7?....

ap5
На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 16:44
читайте внимательней.. если не поняли, считайте что есть независищая от меня необходимость..
10 сентября 2012 в 23:04

100 пудово правы! +1

На Kia Venga, Toyota Avensis 10 сентября 2012 в 13:24

А судебных приставов-исполнителей любите)))?

Открою секрет: платить налоги не любит никто))) Представляете?))) Еще ни разу не встречал человека, который бы говорил "Ну скорее бы транспортный налог пришел! Ужас как заплатить хочется!")))

На Renault Logan 10 сентября 2012 в 13:28
да плачу-плачу, но больше не хотелось бы.. мысль о другом.. что может перестать страдать снобизбом и ж..пу рвать постоянно..
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 сентября 2012 в 13:34

Практичный подход))))

Но хочется в Венецию (с)

На Renault Logan 10 сентября 2012 в 13:39
Объездил всю Италию, Америку, Испанию, Германию, Восточную Европу - теперь на Азию посматриваю! А машина - это просто средство передвижения, едит и ладно (с)

10 сентября 2012 в 15:09

Тем более странно: из-за суммы, сопоставимой со стоимостью одного обеда в Европе, вы готовы ужимать себя и ездить годами на унылом пепелаце?  Я тоже жадный {#emotions_dlg.i_12} , но не до такой же степени :)

kon_an
На Renault Logan 10 сентября 2012 в 15:24
я готов ездить годами на этом отличном авто) и не ужимать, и много-много путешествовать)
На Opel Meriva 10 сентября 2012 в 15:40

Представляю, как вас душила жаба на европейских заправках.

tilziter
На Renault Logan 10 сентября 2012 в 16:39
да ничего, вроде - логан же экономный! 6 л/100км за городом, а потом в Белоруссии по 20 р/л все окупилось)
На Opel Meriva 11 сентября 2012 в 17:50
Где были-то в Прибалтике?
tilziter
На Renault Logan 12 сентября 2012 в 00:09

Всю. Под Прибалтикой обычно понимают - Эстонию, Литву, Латвию я так полагаю...)

На Toyota Land Cruiser Prado 10 сентября 2012 в 13:58
Вы сами себе противоречите, тк купили новое авто и УЖЕ неслабо заплатили только за его новизну. Не секрет, что по цене нулевого Логана совершенно не напрягаясь покупается 2-3 летняя машина С класса превосходящая его по большинсву потребительских параметров, в том числе и по надежнгости и стоимости содержания. Так что такой новый автомобель- совсем не для жадины, я бы сказал не для умного жадины, тк хоть ВЫ и не любите платитьь, но потери в цене при завтрашней продаже сегодняшней новой машины- это уже гарантия того, что Вы заплатите. Если конечно не будете эту машину катать до полной утилизации......
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 сентября 2012 в 14:00

Можно добавить, что автор при пробеге авто в 14 тыс. хочет купить НОВОЕ авто того же класса. Странная экономия, однако....

На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 14:38
не-не-не. уже 29 тыков, да и можно сказать просто есть желание помочь родителю - он свою 4-летнюю 21124 за 220 тр смог скинуть)))) А логан не продается - отдается. А так бы ездил и ездил до утилизации.
На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 14:09
А кто нормальное авто-то продает?))))) не купишь 2-3 лет нормальное..а давайте так - продаем, деньги загоняем на фондовый рынок, покупаем НЛМК или Аэрофлот на все и через год ездим не напрягаясь на новом дастере)))) Так нормально? И батя на нормальном авто)
13 сентября 2012 в 07:10

ну про фондовый рынок вы погорячились... было бы так просто, все бы так делали.

На Renault Fluence 18 сентября 2012 в 23:03

Совершенно согласен с Вами, правда, есть один ньюанс - 2-3-х летние авто по цене Логана, как правило машины у которых на носу значительные вложения. Не всегда - но как правило. На новой же можно без затей ездить несколько лет проводя лишь плановые ТО. В остальном, согласен полностью. Сейчас сам жалею, что не добавил пару-тройку зелени год назад и не взял Вектру с пробегом тыс45-60. С моими ежегодными 7-10 тыс в год мне бы её лет на 10 хватило без особых вложений, а удовольствие совершенно иное.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 сентября 2012 в 15:50

как же у вас вообще получилось купить машину? платить же не любите.

-роман-
На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 16:40
программа льготного финансирования - жаба душила не воспользоваться... пришлось)
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 11 сентября 2012 в 08:07

кстати, а у вас ничего не слышно про отмену транспортного налога на автомобили с мощностью до 150 л.с. включительно? у нас в ХМАО с 2012 года отменили транспортный до 150, а я немного не вписываюсь в эту категорию, у меня 152 лошади, вот где реально жаба может появиться{#emotions_dlg.i_3}

На Hyundai Accent 10 сентября 2012 в 13:58

Похоже, родилась новая шутка о великом транспортном налоге на дастер. Но тут уж автор за свои деньги может поступать как ему вздумается.

На Toyota Highlander 10 сентября 2012 в 14:08

Хоть убей не понимаю как можно ездить на седане с 84 л.с.

kyrsant
На Renault Logan 10 сентября 2012 в 14:11
100км/час в общем потоке... не представляете - едит!
kyrsant
На Ford Focus 10 сентября 2012 в 16:25

Будто уже 150 лет, как с Жигулей и Волг пересели... Еще 25 лет назад все так ездили...

nimahno
На Renault Logan 10 сентября 2012 в 16:42
кстатти за 2 года не получил ни одного штрафа - учитесь студенты)))
На Bentley Continental Flying Spur 10 сентября 2012 в 16:44

мы очень за тебя рады!{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Renault Logan 10 сентября 2012 в 16:51
с этого и надо было начинать :)
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 сентября 2012 в 17:05

Вообще щщщастлииивыыы)))

На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 17:13
Спасибо, друзья! :))))))
На Toyota Land Cruiser Prado 10 сентября 2012 в 16:53
Следующая ипостась- авто вообще без движка, на нем точно за превышение не оштрафуют. А вообще неумно, Логан совсем не н дешевый автомобиль, как может напенрвый взгляд показаться, тем боле новый ЛОГАН.
На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 16:59
Графоманство и бумагоморание! Доказательства в студию и с суммами пожалуйста!
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 10 сентября 2012 в 17:14
А что с суммами, я по обслуживанию у официалов на Логан за и1,5 года потратил больше, чем на КИА Сид. Задние колодки на мой Форд 2,5 литра (суппорт в пол колеса) стоят у официалов столько же сколько на ЛОган у официалов- 3 тыс рублей. ТО на мой Форд - вольвовский 5 цилиндровики вобщем куда менее бюджентый авто в одной цене с ТО на Логан, куда более примитивный. .КАСКО на ЛОгшан за 280 стоило 29 тыс, в той же кеомпании при тех же условитях на Сид за 520- 32 тыс. Это навскидку.
Исходя из этого скажу, что бюджетиный Логан не бюджетен в обслуге и содержании. Рено на волне прошлого успеха стрижет купоны...

По падение цены на новый Логан за 2 года владения сами знаете? Тысяч 100 вы уже подарили..
На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 17:27
а если учтем все мои вышенаписанные комменты - без каско с самостоятельным ТО, повышенным налогом, сумашедшым кредитом в 520 тысяч, получается:

1. Фильтр у логана 100 рублей против ну пусть будет тоже 100 рублей у сида
2. Налог 840 против 3500 тысячи у сида примерно (более 100 лс)
3. Кредит тыков 200 против 400
4. Расходники неоригинал считать начнем? Уверяю не в пользу сида...

Подобьем бабки! Чуть лучшая шумоизоляция, с чуть более мощным движком, с худшей подвеской KIA Ceed с гораздо большими рисками угона (каско же не учитываем!) против просторного логана и крепкого сна! Валяйте! Спрос все расставляет на свои места!

На сиде вы подарили 150! А в инете можно найти статьи на спрос на вторичном рынке на неубиваемые логаны!
На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 17:25
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 сентября 2012 в 17:26

Не чуть, а на порядок. Зачем лукавить? По комфорту сравнивать глупо - слишком разные авто.

На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 17:30
Не правда! Ездил, подвеска зубодробительная - шумоизоляция как необходимость
А по дорогам России (не Москвы) сид просто будет нервно курить в сторонке..
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 10 сентября 2012 в 17:39
НЕ вижу смысла читать то, что я не покупаю в принципе- и ЛОгановкий фильтр за 100 и Сидовский за те же деньги будут полной какой. Нормальный салонник там и там стоит около штукаря.
Я пытаюсь донести что владение Логаном стоило мне ничуть не меньше, чем почти вдвое более дорогим Сидом.

Расходники неоригинал считать смысла нет, они в той же цене, что и на Логан, тк делаются на тех же китайских заводах. Считать стоит оригинал- он у Рено дороже.
Насчет угоняемости у Логана - она выше, чем у Сид, поэтому и процент за КАСКО выше, движок Сида мощнее в 1,5 раза, салон больше, подвкеска хоть не мягче, но куда крепче и совершеней, ну и в целом аашина раза в 1,5 больше- Логан просторным могут называть толко вчерашние обладатели зубил.

т ВЫ ездили, а я владел и тем и тем, сравнивать совсем смешно, поверьте, после Логана мой Сид SW просто самолет, и с подвеской ничего ужасного- вполне спокойно ездил на дачу по убитым дорогам, более ттго при попадани на хорошецй скорости в яму в силу массивности элементов не так чувствительно, как на ЛОгане- там такиме удары аж в почках отдаются, не успевает их подвеска отрабаотать, принимает в отбойник...
На Renault Logan 10 сентября 2012 в 17:39
а я тоже не буду спорить - не владел пока... Но и желания владеть пока не имею..
На Toyota Land Cruiser Prado 10 сентября 2012 в 17:40
Так мя и не агитирую, я просто привожу пример. что существено более дорогая машина в содержани тех же денегос тоит, что и гипербюджетный Логан.
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 сентября 2012 в 17:50

Интересно, а по кузовным деталям цены разнятся? Если покупать оригинал, но не у дилера к примеру?

На Toyota Land Cruiser Prado 10 сентября 2012 в 18:45
Оригинал не у дилера это уже не оригинал. В целом ЗЧ на корейцев дешевле, во всяком случае кузовня, мне олригинальное крыло по КАСКО ставили 4800, как-то так.
Просто у офиуцалов Рено есть реальные закидоны, дпустим ортремонтировать поцарапанный порог стоит 16 тысяч. А я каждую новую машину свою снизу по порогук царапаю- привыкаю к радиусу поворота так сказать. На Сид точно такой же ремонт встал вдвое лешевле у официалов опять же.
На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 20:24

а человек с вашим ником одно время крутился на логан-форуме и всех отговаривал от логанов... говорил на заводе форд работал и купил себе форд и все трепался какой он классный...) точно вспомнил... память у меня хорошая...)

На Ford Focus изменен 10 сентября 2012 в 20:46
максим николаевич
На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 21:02
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 10 сентября 2012 в 20:50

Человек с моим ником- это я. Действительно в 2010-м подорожавший ЛОган престиж практически сравнялся в цене с Фокус LE, при том что комплектации машин очень близки- кондей, АВС, УП,  2 подушки. Покупать ЛОган по цене Фокуса это знаете ли.. того- маразм. Именно тогда я купил отцу Фокус, как нипарадоксально практически по цене ЛОгана. По сравнению с Логаном- Фокус офигенно классный... повторю и сейчас, ЛОган рядом не  валялся.

А на ЛОган  Форуме  я с 2007-го. И на Форд я работал  в 2004-м.

На Renault Logan 10 сентября 2012 в 21:02

чертова память - со всеми пересорит))))

На Toyota Land Cruiser Prado 10 сентября 2012 в 21:32

дак собственно ссорится не из-за чего.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 11 сентября 2012 в 18:42
На Toyota Land Cruiser Prado 11 сентября 2012 в 09:07
Вы его можете не покупать, дело ваше. В Вашем случае именно из-за просвета, в этом плане классика жигулей будет держать первенство, но есть еще и иные параметры автомобиля. Вот по этим параметрам классика от Фокуса отстает очень сильно. И ЛОган тоже отстает нехило. И платить те же деньги за Логан, что и за Фокус по меньшей мере странно, бюджетность изготовлоения Логана- притча во языцах, Фокус даже с учетом активной локализации в посление 5 лет куда менее бюджетно изготовлен- от кузова до мотора..
На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 11 сентября 2012 в 10:47

Ну раньше был чпокус лимитед эдишн типа специально для России, если не ошибаюсь 489000руб стоил...А сейчас-то фокус под 600000р стоит...

И щел только по утилизации по которой скидывали якобы 100000руб

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 11 сентября 2012 в 10:54
Я брал 475. Аналогичный Логан -Престиж тянул на 460.
Сейчас Фокус существенно дороже, это так. Лимитед Эдишн не специально для России, собственно все ФФ специально для России, тк делаются здесь, привозных нет совсем. Серия Фокусов ЛЕ была сделана для продаж по программе утилизации, пока эта программа была, это фактически Амбьент с небольшим расширением по допам. У меня отец ездит на нем , очень доволен.
я купил за 475 без всяких утилизаций, естественно если бы я что-то утилизировал, то было бы 425, тк утилизиремый авто оценивался в палтос, просто у меня утиля уже давно нет..
На Renault Fluence 11 сентября 2012 в 10:59

У всех свои приоритеты. Кто-то берет Октавию 1,8Т 152 л.с. с одной подушкой, а кто-то 1,6 102 л.с. максимально упакованную. Так и Фокус 1,4 80 л.с. кому-то покажется недвижимостью по сравнению с Логаном 1,6 102 л.с.

manul77
На Toyota Land Cruiser Prado 11 сентября 2012 в 11:12
Спорить об упакованности этих машин я ей богу бы не стал, они идут в одинаковой комплектности, я об этом написал. Разница в двигателях есть, но ЛОган 1,6 со своей короткой первой передачей не ощущается более быстрым, чем Фокус 1,4. А вот уровень безопасности. дизайна и комфорта куда серьезней в Фокусе и платить за гипербюджетный ЛОган те ж деньги, что просят за куда менее бюджетный Фокус - глупость.
На Renault Fluence 11 сентября 2012 в 11:27

Есть и другие параметры выбора, такие как клиренс, объем багажника, подвеска. Каждому свое. Я например, тоже считаю идею покупки Логана в максимальной комплектации да еще и с допами глупостью. А логан в средней комплектации за 400 с хвостиком вплоне разумный выбор.

manul77
На Kia Venga, Toyota Avensis 11 сентября 2012 в 12:41

Логан проиграет по вместимости ФФ хэчу, а вариантов хэча у логана вообще нет. Так, что только клиренс, да и тот не сильно больше. Сейчас ФФ уже не конкурент логану, ибо цены совсем разные, но и логан рвется из бюджеток вверх, пока только по цене.

На Renault Fluence 11 сентября 2012 в 13:17

Если Вы не знаете, то Сандеро - это Логан-хетч. наверное только у Рено седан и хетч одной модели называются по-разному. А если нужно везти и людей и багаж? Сколько в тот хетч влезет?

И не надо

логан рвется из бюджеток вверх

Все бюджетки рвутся вверх, да вообще все рвутся вверх.

Kenner, Вы бы себе взяли Фокус с двигателем 1,4 80 л.с. и разгоном до 100 км/ч в 14 сек? Логан за эти деньги тоже не ракета, но все же гораздо резвее.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 11 сентября 2012 в 11:08

Так престиж сейчас стоит 432000руб... Ну когда я лично ходил по салонам и искал куда перевоплотить космича. Во всех фордовских салонах про LE сказали даже не пытайтесь бесполезно по утилизации его купить..и начинали впаривать титаниум из наличия за 600000руб, тогда сразу были посланы...

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 11 сентября 2012 в 11:35
16- клапанный Логан Престиж с доплатой за цвет и за доставку сейчас стоит почти 500 или более 500- все зависит от заводских допов. Если взять их все, что есть в конфигураторе т выходит 560 за полностью упакованный 16-клоповый Логан, кучеряво однако!
432 это цена 8 клапанного ЛОгана и без пакета безопасности- второй подушки и АВС, без литых дисков и магнитолы. Спорить о ценах "сейчас" смысла наверное уже нет.
В Фордовских салонах любят впраривать, ВЫ правы, просто я нормально подошел к вопросу- с Коняком и Метаксой и вобщем проблем с поставкой не знал. И я ни с какой утилизацией не связывался, оно мне не нужно.
На ВАЗ Priora, Honda Civic 11 сентября 2012 в 12:28

оказывается за 432 тыщи все еще продаются машины без абс?

класс.

На Toyota Land Cruiser Prado 11 сентября 2012 в 12:43
Даже за 456, это 16 клапанный Логан Престиж в базе- чтобы в нем получить вторую подушку безопасности и АВС извольте доплатить 22 кола за пакет безопасности.
Если авто не белый + 6 тык цвет металик,+8 тык доставка до салона дилера,+10 тык майфун позорный 1din, 10 тык литые диски.
На фоне этого Фокус ЛЕ у которого все эти приблуды уже есть за 475 смотрится вполне жирненько.
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 11 сентября 2012 в 12:57

Ахренеть, я все думаю, что он бюджетный.... давно я в салоне рено не был

8 тык доставка до салона дилера

Это чего за новая опция, блин {#emotions_dlg.i_22}???

На ВАЗ Priora, Honda Civic 11 сентября 2012 в 13:10

в половине иномарочных салонах разводят!  почему тогда люди говорят что у русских авто мало опций? у меня и абс и подушка есть (правда одна) -так я за 313 тыщи взял машину, и никаких доплат за цвета и доставку!

На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 11 сентября 2012 в 16:43

Фокуса ЛЕ уже нет почти 2 года..А вы цену сравниваете с сегодняшней..Я думаю ЛЕ сейчас бы где-нибудь 530рублей стоил //

Да и незнаю как логан а мой степвей 445000р стоил а в нем есть всё необходимое...

И если бы я сейчас выбирал ЛЕ или СТЕПВЕЙ взял бы степвей даже  не раздумавая..

На ВАЗ Priora, Honda Civic 11 сентября 2012 в 17:25

но стэпвэй такой медленный....

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 11 сентября 2012 в 19:39

Нормальный 120-130 бежит очень неплохо, после шумно. Разгнонял почти до 180км/ч по спидометру

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 11 сентября 2012 в 22:36

Сравним со  вчерашней, в 2010, когда я его брал ЛОган Престиж  в максималке стоил 450  тыс и до него не дотягивал тысяч 25... Те же  яйца вид сбоку, доплатить 25 тысяч и купить Фокус вместо ЛОгана, ИМХО оно того стоит. Странный выбор- Степвей., он  тупо меньше Фокуса, особенно для задних пассажиров, В класс все-таки и база еще  уменьшена относительно логановской. Ну и о  недостатках ЛОгановкого семейства Вам прекрасно известно-  очень  оручий , да еще и 8-клапанный устаревший движок+неудобная для длительных вояжей посадка делают автомобиль реально неудобным для  мало-мальски продолжительной  загородной  езды. Ну и общий  уровень машин все-таки очень разный.

Просто признайтесь, Вам не повезло купить ЛЕ, не  удалось в первую очередь из-за жлобства фордовских дилеров.. Теперь Вы хвалите, что имеете-  Сандеро. Всех  радостей в нем клиренс и  мягкая подвеска. Ни динамики, ни всестимости, ни   управляемости, ни безопасности  в нем нет. Это именно лошадка, без  претензий на дизайн, комфорт, а такие простейшие опции  как EBD или ESP там вообще в диковинку.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 11 сентября 2012 в 23:05

Про вместимость я поспорю..особенно в ширину. Ездием регулярно в баню 5 человек в машине, на заднем сиденье в сандеро просторнее чем во 2 фокусе.ЕБД у степвея есть..ЕСП и у ЛЕ не было..динамика у LE  хуже, управляемость нормальная мне хватает я не закладую в повороты под 90 градусов под 100км/час. Посадка тоже устраивает, предалевал 830км без особых проблем..Ну безопасность может и хуже, и движка прожорива.

Зато зимой во дворах регулярно прикалываюсь над владельцами  чпокусов и других пузотёрок.. Не для нашей страны эти машинки..

Так что спорный вопрос..хотел конечно фокус, а если чесно астру, но сейчас уже не хочу..

А движки на обгон вполне хватает, я и на газ3110 с 80 сильным двиглом не испытую проблем с обгонами..а некоторые идиоты и на 250л/с испытуют..

На Renault Logan изменен 12 сентября 2012 в 00:13

тоже согласен - нужен паркетник. Если нет денег, накрайняк логан с его 16 см.

Кстати с дилерами у рено гораздо больше порядка. Чета в последнее время тока тоже наглеть стали... Цены задерают даже на заказные машины...

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 12 сентября 2012 в 09:39
Вот вот, какмя говорил- вс радсоть в просвете. это очень роднит Логан с российскими авто. Там плохо, но просвет....
Я иногда катаю Патриот, и могу еще говорить за пузотерки. Но Степвей? это тоже обычная пузотерка., может мене пузотеристая, чем Фокус илиХонда Цивик, но не внедорпожник ни разу, ирядом не лежало
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 12 сентября 2012 в 09:56

Не спорю, но клиренс такой-же как у некоторых паркетников. Для примера KIA спортедж новый, ссаньёнг экшион, черри тигго с установленной защитой картера там вобще пипец.. могу ещё наперечислять. Конечно полного привода нет, хотя бы калечного как на паркетах, но цепи в багажнике имеются...А с цепями я 200% застряну там куда любой паркетник без них не доедет)))

На Volkswagen Golf 13 сентября 2012 в 08:47

Зато зимой во дворах регулярно прикалываюсь над владельцами чпокусов и других пузотёрок.. Не для нашей страны эти машинки..

Ужель у вас так плохо? У нас бывают снегопады, хотя крупные не слишком часто. И несколько раз в год у а/м без ПП по утрам имеются проблемы. Но во-первых решаемые, во-вторых редко, а в третьих к обеду это уже разрешится.

Не стоит по плохой работе отдельных представителей ЖКХ делать вывод о том, что а/м не для нашей страны. Всяких Феррари у нас нет, Ламборгини видел только раз и то давно, а остальные ездят совершенно без проблем, если резина зимняя. Даже шипы особо не нужны, дороги чистят, ездим по асфальту, снег только во дворах.

navigobear
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 13 сентября 2012 в 09:29

Да снегопады может и не очень часто бывают, но дороги во дворах чистят не сразу и образуются ледяные колеи. Вот и едут владельцы низких машин еле еле, чтобы не дай бог в колею слететь..и частенько слетают и встряют...Эта проблема в основеном в конце зимы наблюдается..когда оттепели частые...а лёд уже не почиштишь, один раз просрали и всё...И это наблюдаю не только в Рязани но и в Московской и других областях. А по роду 2 -ой работы приходиться много куда ездить и по гаражам и по деревням...а в деревнях всегда в конце зимы колея..

Да и на природу многие тоже любят ездить, и многие владельцы низких машин..частенько попадают в такую ситуацию: видно хорошее место, но проехать никак..обидно!

Вот в выходные ездил за грибами вдоль трасс народа тьма, а я проехал километра 1,5-2 в глубь леса по песчаной колее, куда многие не рашились сунуться..и наборали с тестем за 2 часа почти 6 ведер белых и моховиков..А рядом вобще красота: буханка, нива и я на сандеро...на 2 километра леса)))

На Toyota Land Cruiser Prado 13 сентября 2012 в 09:40

На Патре я еще дальше  в лес заеду. А за грибаме и Приора хороша, , второй машиной юзаю, и повместимей Сандеро будет.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 13 сентября 2012 в 09:46

Про патр согласен..но только как вторая машина. Багажник у сандерика конечно мал, да и ездием как правило в двоём, а вожу много..задние сиденья приходиться складывать или в салон напихивать..На прире нормально конечно, но в колее плохо идти..глушак низко...

А так ничего против приоры не  имею, но с продукцией автоваза связываться принципиально не хочу

На ВАЗ Калина изменен 10 сентября 2012 в 18:18

За 30 лет выписали один протокол и тот липовый ( не было штампа с расчетным счетом)

На Renault Logan изменен 10 сентября 2012 в 20:16

а всегда всем говорю: круто водить - это 20 лет без аварий, а не на гашетку давить безсмысленно!

На ВАЗ Калина изменен 10 сентября 2012 в 20:24

Можно ездить в разных режимах не сохдавая помехи другим участникам движения.ГБДД когда пробивают ВУ по базе всегда удивляются что не одного штрафа.

На Renault Logan 10 сентября 2012 в 20:23

не спорю - всему свое время и место

На ВАЗ Калина 10 сентября 2012 в 20:26

Виновен ни тот кто нарушил, а тот кто попался. Удачи на дорогах.

На ВАЗ Priora, Honda Civic 10 сентября 2012 в 20:24

так и стараюсь. И знаете, как стыдно бывает когда из-за меня кто-то тормзил, либо шарахался! (такое редко, но бывает, опыт то маленький) РЕально, я в таких ситуациях жестом извинюсь, и еще покраснею))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 10 сентября 2012 в 22:32

Возили за 1000 км в Самару на таком. Ну что подвеска для наших дорог комфортная, это не новость. Мне лично на переднем пассажирском не понравился один момент - коленка упиралась в рычаг КПП. Бенза не много просит.

На Skoda Superb 11 сентября 2012 в 09:46

Читаю и диву даюсь. У автора походу особенный логан. Либо он за всю жизнь ездил на двух авто: двенахе и логане. Поэтому и превозносит последнего.

agent_smith
На Opel Astra 11 сентября 2012 в 10:49
Да норм тачка Логан. У моей бывшей у отца был с 1,6. Едет бодро, ямки отрабатывает, места достаточно. Тачка как тачка. Нормальная рабочая лошадка.
pasha_golf3
На Skoda Superb 11 сентября 2012 в 11:26

Калина так же бодро едет, ямки отрабатывает, стоит в полтора раза дешевле, места достаточно, а в универсале даже с избытком. Нормальная рабочая лошадка. НО. Владельцы калин не задают вопрос "есть ли жизнь после калины"

На Opel Astra 11 сентября 2012 в 09:54
Про налог, это вы прикололись явно. А платить его надо, если хотите загараницу ездить. У меня друг за 3 года не заплатил-вызвали в налоговую, если б не пришел вызвали бы в суд. И все, ваш отпуск заграницей в пролете.
На ВАЗ 2121, Chevrolet Epica 13 сентября 2012 в 21:30

коммент ни о чем, ни технической эксплуатации ничего кроме басен...

На Renault Fluence 18 сентября 2012 в 23:21

Движок ожил — тянуть стал еще лучше. Как 7 литров/сотню по Москве ездил — так и езжу…

Простите, но не поверю я, что по Москве расход 7литров на сотню. Чудес на свете не бывает. {#emotions_dlg.i_29}

Все объявления Renault Logan (2009–2013)