Renault 1.6л 8кл "престиж"
2010 г.
Мурманск

Отзыв Renault 1.6л 8кл "престиж" (2010 г.)

15 сентября 2012 → пробег 49000 км

Часть 4. Renault.

Скоро разменяю полтинник. Собственно, отзыв пишу ради того, чтобы рассказать о том, что у меня громыхало. Как я уже писал в предыдущем отзыве, что-то у меня брякало в районе передней подвески. Мысленно я приготовился расстаться с н-ной суммой денег на ремонт, но так как работа у меня с утра до ночи, никак все на получалось с ремонтом. Короче, ездил, пока не прижало — на 48й тыс затер передние колодки до железа. Стало очень жалко диски. Начался в Краснодаре мой поиск сего запасного девайса.

Прежде всего звонок в сервис: да, есть; да, можно, сколько стоит? Секундочку… колодки 2100, ну это ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ!, работа 1300. Подвеска? Первоначальный осмотр 800, а потом по обстоятельствам. Заявочку оставляете? Идите, ребята, в баню с вашими конскими ценами! Краснодар — огромная деревня! При вопросе о колодках на рено логан в магазинах на меня смотрели как на инопланетянина — нееее, у нас только на японцев, китайцев, и корейцев. Блин, как будто Краснодар у нас на дальнем востоке! Короче, на третий день поисков нашел-таки я магазин, где не на заказ, а в наличии были тормозные колодки.

Манагер покопался в компе: извините, дешевые у нас закончились (Бош по 600), остались дорогие за 750, будете брать? Заехал с колодками на сто. Мастер поменял их за 500 р (да-да, можно было и самому, но времени и сил в обрез). Кстати, колодки оказались той же фирмы из 3х букв (не помню названия), что и были прежде. Нормально, да? На сервисе-то бабки рубят! Спрашиваю, гремит, посмотришь? Вместе прошли под всем днищем. Машина новая, все путем. Взял ключ и тупо протянул все гайки подрамника, за это взял еще 500. Все. В машине тихо. На этом приключения закончились.

Теперь о том, что раздражает: извечная сопля от работы правого дворника! У логана имеется два подстаканника, но вот бутылку побольше воткнуть-положить просто некуда. Можно в карман двери, но это на левую руку — неудобно. Радует головной свет. Ярко. Хорошо. Движок без проблем. По всем пунктам написать более нечего, потому как все работает, загорается, включается и пр.

Успехов!

Совет автора покупателям Renault 1.6л 8кл "престиж" 2010 г

Неплохо бы заранее узнать адрес магазина запчастей для логана. Рано или поздно они понадобятся, а преодолевать форс-мажор никому не хочется.

Достоинства:
  • Да хорошо все. я доволен. Хороший машин
Недостатки:
  • «Сопля» правого дворника
На Skoda Superb, Opel Meriva 16 сентября 2012 в 22:08

цены на з/ч и обслугу нехилые{#emotions_dlg.i_13}

руслан 21150
16 сентября 2012 в 23:10

А на что низкие?

На Skoda Superb, Opel Meriva 17 сентября 2012 в 10:18

Логан это ж народный авто)))))))

На Kia Venga, Toyota Avensis 17 сентября 2012 в 10:46

на ВАЗ

kenner
17 сентября 2012 в 12:05

Согласен, только их качество "высокое". На ВАЗе список похоже закончится.

На Honda CR-V изменен 17 сентября 2012 в 15:17

На Ваз низкие? На рабочую приору искал датчик абс (на правом переднем колесе накрылся) цена 1000 руб, кое как нашел за 700. Сам датчик какой то супер-нано-технологией не обладает. Ролик + ремень ГРМ самый лучший из плохихи нашли за 3500, плюс работа 1500-2000, да еще не все хотят браться, ибо сложно и долго. По моему дешевые цены на з/ч Ваза это уже в прошлом.

alexx999
На ВАЗ Калина 21 сентября 2012 в 09:42

Сейчас на вазах дохрена импортных деталей, те же ремни и ролики. Поэтому и цены соответствующие.

На Toyota Land Cruiser Prado 17 сентября 2012 в 12:52

оновное повествование   про шок, связанный исо  сравнене  м стоимости оригинальных и неоригинальных деталей. Скупой платит  дважды, сэкономилина колодках, будетераньше срока менять длиски, только и всего. Уж на мелочах- расходниках то лучше не эконгомить, 3000 не тк и дорого за личную безопаснсоть. А за 500 р дерьмо , а не  колодки на ЛОган пролаются, поверьте.

Ну работа  в сравае оно дешевле.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 17 сентября 2012 в 14:19

800рублей Brembo на логан стоят... А самые дешевые Fanfaro - 272рубля комплект )))

фдуч
На Toyota Land Cruiser Prado 17 сентября 2012 в 15:00

Ага, а  обувка Гуччи 1,5 тысячи. На  Туче в правом ряду у  китайцев  из  нерезиновой. И идиоты те, кто такие же мокасины за 10 со скидкой да на распродаже  покупает.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 17 сентября 2012 в 15:55

Залезь не экзист и посмотри, не нравиться брембо возьми ABS, TRW, Bosch  они ещё дешевле. А хочешь купи деревянные ручной работы за 10000руб, а вот лучше ли они будут?

800руб нормальная цена за хорошие колодки,

фдуч
На Toyota Land Cruiser Prado 17 сентября 2012 в 23:08

Можнокпить дешевле, не спорю. Но если есть желание не сушит башку, а прост приехать и поменять. и быть увереным в каче6стве, то лучше заплатить официалам, в т.ч и за детали. тем более за расходник- колодки.

На Ford Mondeo 17 сентября 2012 в 23:52

какая глупость

у официалов те же колодки но минимум раза в 2 дороже

stealthff2
На Toyota Land Cruiser Prado 21 сентября 2012 в 09:56

Так и Х с ним, что дороже, зато  есть увекрености, что не подсунук левак под  маркой именитого брэнда, зато приехал  утром в субботу , сдал машину, попил  кофе, покурил, расплатился и уехал на готовом авто.  Всей маеты, заплатить на пару тысяч больше, и  сэкономить пол  выходного дня.

Почуствуйте разниу-  не поперся на рынок за колодками , вообруженый знаниями из  инеета и не  выбирал  там что вообще походит к товей машине, а после  что  получше и подешевле,  потом не  перся в гараж у дяди васи, ставить эти несчастныве колодки.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 21 сентября 2012 в 13:06

Так  зарабатывать придется больше, что бы за работу и сэконномленное время платить...или воровать-что есть плохо.

На Renault Logan, Volkswagen Golf 17 сентября 2012 в 22:13

Дешево и сердто - расходники по цене могут отличаться в разы, а вот их качество может быть сопоставимо.

Все объявления Renault Logan (2009–2013)