Renault Logan 1.6
Челябинск

Отзыв Renault Logan 1.6 (2008 г.)

17 октября 2012 → пробег 49000 км

Хороший авто.

Доброго всем!

Теперь и я готов поделиться опытом владения своим авто. Начнем непосредственно с выбора автомобиля на тот момент, а это было чуть больше двух лет назад. Я обладал удивительным авто под названием ВАЗ 2112, проблем особо не доставала, но надоела поломками и относительно не дешевым ремонтом. В это время у нас с женой ожидался ребенок, поэтому основной критерий был: крепкий, Большой, дешевый в обслуживании, экономичный, относительно недорогой и нестарый авто.

Выбор выпал однозначно на Рено Логан, еще и брат жены, с кем потом и выбирали его, советовал. Сам брат жены работает на авторынке, это уже детали:-), Выбирали исключительно в темно-сером цвете (почти черный), на другом бы не ездил принципиально. Находим вариант 2008г.в., пробег 21000 км. Птф, кондиционер, двигатель 1.6л.87л.с. Зимняя резина, хозяин говорит, что не бита, не окрашена. Брат достает прибор, определяющий толщину покрытия, проверяем — все подтверждается, заглядываем под капот и точно две замены масла по отметкам. Все устраивает, берем! Первые впечатления отличные! Подвеска отличная, двигатель оборотистый, салон просторный да еще какой, печка греет на 5+, салон прогревает махом, стекла не потели зимой. Гидрач, ура! Жена довольна, я рад.

Пробег 40т.км. Ничего не произошло, да я и не сомневался, но пошел третий год, и я решил заменить ремни и ролики, звоню знакомому, он купил самые норм детали, т.к. шарит и у самого логан, приезжаю, разбираем, достаем, ремень в идеале! Ролик главный тоже, еще два «ниче», меняем ремень, два ролика, еще ремень приводов, езжу довольный, расход по трассе составляет, а измеряю я точно, профессия такая, 6.7 литра на 100км. При средней скорости 90-110км/ч, при скорости 110-140км/ч — 7.8л. В городе 10л., меньше только на 95 бензине. На 95 едет значительно лучше, заправляюсь на одной заправке. Передачи включаются четко, кулиса короткая, нет подлокотника(

Пробег 50т.км. Буду менять масло, фильтра. Кстати, установил салонный, масло 5w-40 ликви молли. Заезжал делать сход развал к узбекам, сел в новую нексию, одно впечатление — в логане комфортней. При покупке, забыл сказать, что поменял свечи на японские (1200р.), ближний — японские лампы(1500р.), магнитофон алпайн (10000), усилитель (б.у. 2000р.), блины алпайн (3000р.), 16ки. (3000р.). Установил ходовые огни (2000р.) Проклеил двери. При пробеге 35т.км. порвался трос педали газа, поменял сам, купил за 350р.

Вот настала пора менять автомобиль, почему? Позарез нужен автомат, жена не может управлять механикой, плюс хочется сменить дизайн авто, т.к. у тестя логан, у отчима логан.

Совет автора покупателям Renault Logan 1.6 2008 г

Брать, если лишние понты не нужны!

Достоинства:
  • Подвеска
  • Клиренс
  • Цены на за части
  • Печка
  • Багажник
Недостатки:
  • Дизайн — лечиться установкой литых дисков
  • Шумка — лечиться проклейкой
На Renault Sandero 17 октября 2012 в 11:14

Менять ГРМ на 40 т.км.? ))

Автор, Вашим машинам можно только завидовать...))

На Chevrolet Lacetti 17 октября 2012 в 11:33

Недостатки: Дизайн — лечиться установкой литых дисков

Дизайн кирпича не лечится НИЧЕМ!

Я обладал удивительным авто под названием ВАЗ 2112, проблем особо не доставала, но надоела поломками и относительно не дешевым ремонтом.

Одно большое противоречие

На Toyota Land Cruiser Prado 17 октября 2012 в 11:58

просто деньги ляжку стали жечь...

mikka hakkanen
На Volvo S60 17 октября 2012 в 19:51

гы гы гы))

На Volkswagen Jetta, Renault Logan 17 октября 2012 в 13:08

Лечиться и даже очень! Яндекс /картинки/логан,тюнинг.

На счет Мелких поломок Которые стоят не дешево как тогда было, это конечно неудобства но Бывают проблемы я думаю по серьезней.

На Chevrolet Lacetti 17 октября 2012 в 13:49

Что там на картинках особенного - спойлер, который не несет никакой смысловой нагрузки, но высасывает деньги и не увеличивает ни ходовых качеств, ни динамики. Или вы имели ввиду обвесы, которые раз и навсегда перечеркивают и без того существовавший один плюс - это клиренс? Вывод: и так ставший не совсем бюджетный авто становится кладезем американских президентов.

На Volkswagen Jetta, Renault Logan 17 октября 2012 в 14:34

С вами в принципе согласен, но на 16  литье , как я уже сказал И с резиной широкой вполне неплохо!

На Volkswagen Jetta, Renault Logan изменен 17 октября 2012 в 14:48
На Kia Venga, Toyota Avensis 17 октября 2012 в 12:39

А можно подробнее о таком суровом принципе?))

kenner
На Suzuki Grand Vitara изменен 17 октября 2012 в 13:10

Челябинские мужики настолько суровы что из всех цветов признают только черный и темно серый {#emotions_dlg.i_12}

opos
На Toyota RAV-4 18 октября 2012 в 10:39

Ага, а самая фишка это темно черный :)

kenner
На Volkswagen Jetta, Renault Logan 17 октября 2012 в 13:15

:-) Все очень просто Ватсон! Чтобы Сильно заметно небыли те части на бамперах которые не окрашены в цвет, кстати было желание покрасить их:-) или обтянуть  карбоном, но желание осталось желанием, о чем в принципе не желею.

На Toyota Land Cruiser Prado 17 октября 2012 в 13:24

В таком цвете  (В66) на солнце  жопа.. а вобщем выбирая авто на вторичном рынке цвет- это последнее на что смотришь. Кстсти части некрашенегнйол пластмиассы Экспрешн  вполне не  портят, на голубой и темболе на Красном авто очень стильно смоттрится. Это Вам нее аутентик, где  весь бампер некрашен

На Volkswagen Jetta, Renault Logan 17 октября 2012 в 14:31

Следующий авто, решили что будет лансер 10

На Volkswagen Passat 17 октября 2012 в 17:25

не торопитесь !!! Внимательнее поизучайте этот авто ! Отделка у него неочень(простенько), шумки ноль, железо у митсубиши самое дорогое из япов(у вас тем более жена ездит, ТТТ конечно, но даже малюсенькое дтп на лансере может вылится в большой рублище) . Красивый - да ! Да и то приелся уже.

дапохнаник
На ВАЗ 2114 17 октября 2012 в 18:37

От двух чел,которые в нём ехали тоже слышал,что шумка отсутствует,салон так себе.Насчёт красивый,дело вкуса.По мне так не очень он красивый.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 17 октября 2012 в 20:20

Тоже присоединюсь к дапохнанику, посмотрите ещё другие машинки. Сейчас в С-классе выбор немалый..

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 октября 2012 в 21:30

лансер десятый может и симпатичен, хотя кому как, но логан в сравнении с ним будет лучше именно потому, что дороги в РФ далеки от идеала, а логоновская подвеска как говорят многие и в меру мягкая и вполне надёжная, пластик в митсу ничуть не лучше чем в логане, кстати он ещё и поскрипывает, быть может дизайном лансер возьмёт, но никак не качеством, закрывая багажник лансера в грязную погоду, а пачкаться он будет часто, вы постоянно будете пачкать руки, вообще лансер расчитан на эмоциональный подход - увидел, понравился, купил, обратите внимание на соседей одноклассников.

-роман-
На Volkswagen Jetta, Renault Logan 17 октября 2012 в 22:10

Спасибо всем за советы, все по факту

-роман-
На Volkswagen Jetta, Renault Logan 17 октября 2012 в 22:15

Спасибо всем за советы, все по факту

На Volkswagen Passat 18 октября 2012 в 11:31

ещё багажник у него маленький и проём очень узкий.

На ВАЗ Priora, Honda Civic 19 октября 2012 в 00:35

в отличие от логана, ласер 10 едет. (1.8+мкпп)

На Honda CR-V, Audi A4 17 октября 2012 в 23:22

заглядываем под капот и точно две замены масла по отметкам.

А поподробнее можно. Как под капотом можно определить сколько раз меняли масло?

af754125
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 17 октября 2012 в 23:25

тоже интересно...правда диллеры рено как правило клеют наклейку под капот типа какое масло и когда было залито, но старую как правило снимают..или она сама отлетает

фдуч
На Volkswagen Jetta, Renault Logan 18 октября 2012 в 13:55

Была одна наклейка на три замены, правда вчера смотрел уже неввидно когда были произведены первые три замены масла, сам веду запись, наклейка в бардаке.

На Honda CR-V, Audi A4 19 октября 2012 в 22:06

А я уж думал эктрасенс :) . Правда никогда не слышал чтобы дилер под капотом отмечал ВСЕ смены масла. Последнюю - Да виделю.  Но старую снимают.

20 октября 2012 в 02:10
Все объявления Renault Logan (2004–2009)