Renault Logan 1.6
1.6 л.
2 марта 2014 → пробег 160000 км

Очень рекомендую...

Всем Привет,

Владею машиной 5 лет, собрался наконец продать и решил написать отзыв.

Поломки за 160 тыс пробега (90 % эксплуатировал по трассе):

— на 30 тыс потекли воздушные клапана под задним бампером (сгнили уплотнения) и как следствие вода в карманах багажника. Снял обивку багажника,  снял клапан, восстановил уплотнение герметиком и поставил обратно (сделал сразу с двух сторон) — воды больше в багажнике не наблюдал. Ремонт занял 30 минут.

— на 90 т км — замена передних стоек.

— на 102 т км — замена термостата.

— на 120 т км — замена датчика температуры.

И это ВСЁ!!! Пару раз делал диагностику подвески (гремела), но каждый раз это гремела защита картера после сильных ударов (кочки, лёд…) Масло, фильтры менял сам. Ремни, колодки и ремонт (см выше) у дилера (работой остался доволен).

В целом машиной остался доволен, думаю в данной ценовой вилке это лучшее решение.

Совет автора покупателям Renault Logan 1.6 2009 г

Ставьте салонный фильтр сразу после покупки.

Достоинства:

• Высокая надёжность
  • Мягкая, всё поглощающая подвеска
  • Низкий расход бензина (5.8 — 6.2 по трассе если не гнать больше 120). По городу от 7.5 да 8.5
  • Хорошее лакокрасочное покрытие — за 5 лет коррозии не появилось
  • Заводится в любые морозы (заводил в —34 град, тяжело и лениво, но завелась!!!)
  • Хорошая проходимость и управляемость, хотя сильно зависит от резины
  • Относительно недорогое обслуживание у дилера

Недостатки:

• Мягкие, неудобные сиденья — привыкал год.  Раньше в логанах  в топовой комплектации ставили водительское сидение с регулировкой поясничного валика. Мне не повезло, модель в конце 2008 г удешевили
  • Конечно слабоват, медленно набирает скорость после 110
    км/ч
  • Отсутствие салонного фильтра в заводской комплектации
  • Из-за мягкой подвески сильно кренит на резких поворотах
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта 2014 в 17:39

о чем отзыв??про управляемость пошутили?

НаRenault Loganизменен 2 марта 2014 в 18:53

А помпу не меняли? Салонный фильтр ставится элементарно!

кока
НаRenault Logan 7 марта 2014 в 18:14

Помпу не менял

НаRenault Fluence 3 марта 2014 в 08:11

да про управляемсть как то не верится!Наверное точно пошутили!!!!

zab
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 3 марта 2014 в 08:34

Нормальная там управляемость, меня ничего не напрягает!

У меня вот близится 80000км пока тьфу-тьфу-тьфу заменил только личинку вод двери по гарантии на первых тысячах и ГРМ на 60000км. Менял только ремень ГРМ и ролик рубля 3,5 вышло с работой(оригинал). Поликлиновый ремень и его ролики не трогал, они в идеале, это диллер впаривает их замену, я забил на гарантию на 30000км после этого даже свечи не менял, старые прекрасно работают. Вобщем раз в 10000км масло+фильтра и усё. И колодки передние на 45000км поменял

Так бегло посмотрел подвеску после того как перепрыгнул бордюр и поломал 3 из 4-х оригинальных литых диска. Вобщем по подвеске все исправно, ступичные без шума и люфта, сход развал идеально!

Ща предстоит замена противотуманок(одну камнем разбило, вторая лопнула) и косметическая покраска бампера и замена фары (газель чуть притерла). Все купил: противотуманки = 350р/шт вместе с лампой + фару взял оригинал = 3500рэ(неоригинал = 1900р)

Ещё лобовое заменил)) Оно успешно отразило 2 камня)) Были сколы и небольшая трещина, а вот 3-камень победил его!!! Поставил саратовское с полосой сверху..2500руб+2000р вклейка, а оно дерьмо дерьмом! Прилетел маленький камушек и уже хороший скол. Оригинал явно крепче, хотя помоему, в том же саратове и делается)))

фдуч
НаRenault Logan 3 марта 2014 в 08:58
Оригинал явно крепче, хотя помоему, в том же саратове и делается)))

В Боре (Нижегогородская обл.).

2013 г. 115 000 руб. подробнее
2010 г. 250 000 руб. подробнее
2011 г. 319 000 руб. подробнее
Все объявления Renault Logan (2009–2013)