Отзыв Renault Logan 1.6 (2006 г.)

9 июля 2008

Renault Logan

08.02.2007

Теперь накатав 10000 км могу поделиться более подробными впечатлениями о Логане. Машина нравиться. Самый главный критерий ОНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. У меня привележ 1,6 АБС, кондиционер, подогрев сидений, подушки безопасности для водителя и пассажира, регулировка зеркал, стеклоподъемники передние и заднии. Стоимость 12780у.е. Из дополнительного приобретено —сигнализация с пейджером (500у.е.), коврики в салон и багажник (50у.е.), зимняя резина Нокия не шиповка (400 у.е.), ДВД Пионер + колонки Херцы 4 шт.(700 у.е.).

Плюсы

Хороший дорожный просвет. Мягкая подвеска (разбитые дороги глотает). Хорошая управляемость, только прошу не сравниваете с мерсами и бмв, это машины другого уровня. Машина заводится хорошо. Салон прогревается хорошо, просторный, три человека (взрослых) сзади умещаются спокойно. Динамикой разгона доволен, машина обкаталась и поехала, раньше тупила. Багажник вместительный.

Очень хочу отметить работу тормозов и АБС. АБС на льду спасала не раз. Сверху снег и внизу лед, но не забывайте это в сочетании с резиной Нокия не шиповка.

Минусы

Скрип в районе переднего стекла, то появляется то пропадает. При обледенении скрипит задние стекло. Шумоизоляцию хотелось по лучше, вот собираюсь сделать. Уже ездил на фирму. Обойдется это в 12-15 т.рублей салон и багажник. Задние сиденье не раскладывается по полам или чтобы загрузить длинно мер мешает перекладина, которую снимать замучаешься. Расход топлива в городе летом 8.7 — 9.5,зимой 9.5- 10.3 л. Да стиль езды не экономичный. Но в инструкции написано совсем другое. Салонного фильтра нет. Устанавливают не везде. При остановке рядом с Камазом можно дышать прям из выхлопной трубы Камаза, приходиться переключатся на внутреннюю циркуляцию. Из-за высокого багажника обзорность назад вызывает затруднение, но не смертельно.

31.07.2007

Всем добрый день!!!

Итак пробег 22 тысячи км. Машина эсплуатируется в основном в Москве, по выходным на рыбалку или дачу. Машина радует.Сразу хочу огорчить всех злопыхателей, глобальных поломок не было.  Прошел ТО 1 все проверили,заменили,долили и т.д. и т.п. Правда ТО подоражало.  Ездил в Саратов 1000 км туда и обратно,но не буду описывать наши дороги. Машина выдержала испытания с честью.Были и ямы, разбитые дороги в дризг и грунтовки.

Плюсы

Клиренс  просто радует. Влазил в такие ямы, что думал все — вытаскивать придеться только трактором,нет выезжал сам спокойно и уверенно.
Всеядный двигатель — глотает бензин 92 —95, но в основном заправлялся 95.
Просторный салон, особенно это оценил при дальней поездке.
Огромный багажник.
Выносливость машины.
Защита картера плюс.
АБС. Подогрев сиденьев.
Из неисправностей могу отметить следующие поломки.
1. Замена реле бензонасоса по гарантии.
2. Подтянули ручник.

Все!!!!  Возникает небольшой скрип в районе предней правой стойки возле стекла и пропадает, где определить не могу. Был скрип стекла на двери водителя, но тоже пропал.

Минусы

Кронштейны багажника съедают много места.
Задния спинка пассажирского сиденья не складывается.
Шум на высоких оборотах.
Жаль что движок 8 —ми клапаник,соответственно слабоват.
Да многие скажут это все обыденность и на других иномарках. Но разве они стоят 13000 долларов??? И тратят они столько денег на ремонт???Есть возможность купить и что-то по солиднее,но прикипел к Логану. За машиной ухаживаю,люди не верят, что машине год. Если выйдет Рено Логан универсал, буду брать.

Совет покупателю: Брать авто в максимальной комплектации или хотя приближенной к ней.

09.07.2008

Машина Рено Логан 2006 год. комплектация привележ 1,6.цвет черно-серое затмение,АБС,2 подушки,кодиционер,ДВД пионер,колонки Херц 4 шт.,сигнализация с пейджером и функция открывания багажника,стеклоподъемники 4,шумоизоляция (установил сам в 2008 г.). комплект зимней резины с дисками Нокиан. Итого на данный момент пройдено 43000 км. Прошел ТО 45000 заранее,предстоит поездка на юг.

Машина в основном использовалась чтобы отвезти себя на работу и с работы,немного по рабочим делам,выезд на природу,рыбалка,грибы.Раз в год поездка в Саратов и обратно.
Обкатку проходил размерено,обороты не задерал, машинка первое время тупила, но я терпел. Если честно,то поперло где-то с 3500 км. Сейчас доволен по трассе 120-130 комфортная езда, чтобы не напрегал шум двигателя и шум ветра.Пробывал и больше,но зачем.

Пусть уважаемые читатели в обсуждениях не путают класс машин и не начинают сравнивать с Ауди,Мерседесами.Это проходили в форуме обсуждений.До этого были 2108,2111,опель калибра,Мерс 190,Ауди 80,БМВ 520 —1996г. Все машины импортные были Б\у,наши были новые.Так что это первая иномарка(наша) новая.Новая машина есть новая.
Брал машину чтобы ездить, чтобы не угнали,не ломалась.Сервис чтобы дешёвый!!!!

Расходы за этот период составили:

1. ТО —1, ТО-2,ТО-3. В районе 11000 рублей.Во время ТО устранялись всякие мелочи,не горел задний сигнал,перегорела лампочка подсветки в панели все по гарантии.Да заменил передние колодки на 30000 км.Замена противотуманок —въехал в лужу сам виноват,заменили по каско.ВСЕ!!!

2. Шумоизоляция.Делал сам,скажу почему — поездил посмотрел,как делают и сказал только САМ. Благо был отпуск,потратил три дня. Итог полная шумоизоляция днища от передней панели и до крышки багажника.Стоимость материала 7500 рублей.Два слоя. Результат — товарищ сел в машину и на перекрестке спрашивает «А у тебя двигатель работает?»,я уже сам испугался,глянул на тахометр работает!!!

3. Бензин лью 95.Заправляюсь на ВР.Изредка раз в три месяца наливаю Альтимейт 95.Расход по трассе при скорости 110-120 где-то 7,1 л\100 км. В городе по пробкам и с кондеем расход достигает 9 — 9,5 литра.Если пробок нет можно в писаться и в 8,5 литров.
К машине привык,Ни чего не скрипит,не отваливается.Вышел сел и поехал.К эргономике привык.Управлением доволен.Вот правда,увидел на новом Логане большие зеркала и загорелся, но не меняют,не подходят — так ответили в сервисе.

Машина посторная —ребенок в дальних поездках балдееет,смотрит мультики лежа на заднем диване или в кресле.Багажник объемный и вместительный.Клиренс позволяет спокойно проезжать на природе к водоемам и по грибы.Подвеска для Российских дорог!!! Вот к чему до сих пор не привык,так это работе дворников либо очень большой интервал,либо очень быстро.

Совет автора покупателям Renault Logan 1.6 2006 г

Если будете брать, стоит брать максимальную комплектацию, не переплачивая в дальнейшем за доп. оборудование!
Достоинства:
  • Подвеска

• Большой салон

• Большой багажник

• Высокая посадка

• Хорошая цена за максимальную комплектацию
  • Недостатки:
  • Эргономические недочеты в салоне

• Ограниченная трансформация салона

• Невозможность штатно открыть багажник из салона
    изменен 13 ноября 2007 в 12:53
    Острые края передних дверей, уже три человека набил фингалы???? omg omg omg Я и на тупые ниразу глаз не насаживал...
    На Renault Scenic изменен 13 ноября 2007 в 13:34
    Насчет острых краев передних дверей- верняк. Форма дверей такова что верхний край слегка "заходит" на крышу (зачем именно так сделано - непонятно, специально смотрю на другие марки машин - почти нигде такое не встречается).
    Это + геометрия двери и дают на открытых дверях острый уголок, который в зависимости от роста находится как раз на уровне лица, причем особенно это заметно когда открываешь дверь стоя в плотныую к машине (например на заставленной парковке) - при таких условиях не только непуганные этим делом пассажиры, но и сам водитель может заехать себе по балде.
    изменен 13 ноября 2007 в 13:39
    Хорошая управляемость, только прошу не сравниваете с мерсами и бмв, это машины другого уровня.

я бы сказал, что управляемость логана не зачем сравнивать с куда большем списком моделей гораздо менее иметых брендов.

А в целом, логан полностью соотвествует своей нише в отличее от ВАЗов, где пытаются приделывать велюр или всякие рюшечки. Украшать логан бессмысленно. Он полностью соответствует своей философии внешность и внутренности без намеков на дизайн, салон с неудобствами но с достаточным местом для группы колхозников.
    Непонятна пока только долговечность, очень ценная для этого типа автомобилей характеристика.
    В общем логан это средство передвижения для бедных или людей, которым от жизни уже мало, что надо.
    Если себя таким не считаетать, то для города за эти деньги лучше возять корсу, влезет в нее конечно меньше, но зато лучше влезет.
    А для дачи лучше взять шниву, доведя ее до ума после покупки.
    Ну и если совсем подумать, если брать в кредит, то 13 штук или 16 разница очень не большая, а машины за эти деньги не чета логану.
    [/quote]
    На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 13 ноября 2007 в 14:56

Зря Вы так категоричны, уважаемый. Если Вам лично не нравится Логан, это еще не значит, что его надо снять с производства teeth
    Это нормальный переходный вариант к более дорогим машинам. А рассуждения по поводу кредита... С таким же успехом можно сказать, что 19 тыс не намного больше 16-ти и так далее. А это уже другая история.
    irishka
    На Kia Cerato, Kia Cerato 10 апреля 2009 в 09:56
    сама с Логаном не сталкивалась, у меня братик выбирал себе машину, ходил по салонам. Сидел и в 15ке и в Логане, так вот, ему с ростом под 2 метра и не хлюпенькой конституцией, понравилосб больше в Логане!!! он сказал ,что там удобнее, и поместился в него он весь:)
    изменен 13 ноября 2007 в 15:12
    senya-
    Сеня, твоё утверждение справедливо если на даче бездорожье. А если человек к примеру обычный "овощ" выезжающий на дачу в сезон и по хорошей дороге, то пошто вездеход-то?
    Пишу это как владелец ШНивы. Да машина нравится, не особо хлопотная, ИМХО в тюнинге и "доведении до ума" не нуждается, но всё же пущай люди ездят и на "Логанах"
    На Renault Scenic изменен 13 ноября 2007 в 15:36
    Вообще, в основе резко негативного отношения определенной части водителей к другим маркам и людям, которые на них ездят, может лежать нечто большее, чем потребительские или другие качества этих машин. В этой связи вместо покупки более дорогой машины свободные деньги можно например потратить на что-нибудь повышающее самооценку - возможно выйдет дешевле.
    На Renault Scenic изменен 13 ноября 2007 в 15:46
    В качестве недавно обнаруженного недостатка Логана могу добавить во что.
    Несмотря на огромный багажник его проем не так уж и велик. Не давно не смог погрузить в него трубочный телевизор 20'. Как никрутил - никак не входит. по любому не хватало 2-3 см. Хотя еслибы не проем - телек бы там поместился. Наверно телевизор был плохой....smile т.к. недавно также ЖК телек большой диагонали с прочим высокотехнологичным барахлом поместились в большом количестве.
    изменен 13 ноября 2007 в 16:50
    Покупать Логан это тоже самое ,что покупать одежду с супермаркете вместе с продуктами ниразу не дешево и безвкусно.Видимо логан и вправду для совсем уж не притязательных людей.
    изменен 13 ноября 2007 в 18:05

а я и не предлагаю снимать. Просто имидж у этой машины такой и людей она привлекает соответствующих. Я призываю не ориентироваться на логан, только потому, что мало денег.
    Стоит логан в таком максимальном, но в общем-то куцем фарше не так уж и мало, при этом имидж и удобства ниже плинтуса.

Рено решило поэксплуатировать неразвитость российского покупателя. Пущай французы сами на своем уродце ездят, у нас своих вазов хватает, правда еще и с другими проблемами.
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 13 ноября 2007 в 20:48

Я так понимаю у вас vadik_bmw денег много? или на 13 000 долл вы лучше купите убитый , но BMW ? Потом будете его ремонтировать, тратить деньги, всем показывать и говорить какая крутая тачка у меня, про себя думать: "блин сколько ж денег то ааа, но ведь я ее люблю".
    Ну, а если наоборот, то не надо свое бабло выпячивать. Девать его некуда? Помогите Детскому Дому .
    "Господин" vadik_bmw ведь есть люди в нашей стране, у которых з/п не большая и все равно хочется ездить, причем не на советских машинах, а на нормальных иномарках.
    Блин, обычно такие коменнты не пишу , но когда читаю такое, волнуюсь и огорчаюсь!
    В следующий раз прежде чем писать , подумайте, ОКЭЙ?
    изменен 13 ноября 2007 в 22:29
    Дружище,не надо завидовать,просто лучше и больше работай!(желательно головой) biggrin
    На Audi A6 изменен 14 ноября 2007 в 11:19
    Если все станут работать головой, то ты Вадик будешь сидеть голый и голодный в своём бмв. пожрать нечего, одеться нево что, бензина нету. Или своё бабло жевать будешь?
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 14 ноября 2007 в 12:08

По моему vadik_bmw мои комментарии вы прочитали, НО не поняли.
    Я вам не завидую, своих денег хватает (у меня Хонда Аккорд, у, неработающей и никогда неработавшей, жены Опель Корса), просто ваши комментарии отдают хамством. Если человек меньше вас зарабатывает , то не значит , что он стоит ниже вас и можно называть его разными словами. Что вы скажете об учителях или преподавателй ВУЗов? Вы учились платно или бесплатно? И сколько бы стоило образование, если зарплату школьным учителям и преподавателям ВУЗов платили нормальную (в районе 30000- 40000 рублей).
    Пишу и думаю, а сколько вам лет?
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 ноября 2007 в 12:13

По моему vadik_bmw мои комментарии вы прочитали, НО не поняли.
    Пишу и думаю, а сколько вам лет?

Не парься, Нияз, походу, vadik, просто школьник.
    изменен 14 ноября 2007 в 14:30

Любой БМВ лучш бюджетного хлама, особенно такого, как лохан.

Лохан тут нипричем. Любой тазик гораздо приятнее этого убожества.

Не знаю, что за люди это покупают, но явно у них эстетических чувств нет в принципе.
    изменен 14 ноября 2007 в 20:21
    Ой-ой-ой как поют те, кто в Логане ниразу не сидел! Любой тазик? Это 08 и 09 то? Ну-ну. Пой, пой дальше!
    Как же достали убожества, ничего из себя не представляющие, но мнящие при этом себя пупом земли!
    На все подобные выходки 7х7, Вадика-бмв и Сеньки хочется ответить только одно: конкретно вас никто не агитирует и не заставляет покупать эту машину. Но если вы в ней ни разу не сидели, то не надо говорить о полном отсутствии комфорта. Уж чего-чего, а комфорта-то в Логане столько, сколько ни в одном ВАЗе не было, нет и не будет вообще никогда. А насчет дизайна... каждый кулик, говорят, свое болото хвалит. Одному одно нравится, а другому прямопротивоположное. Лично мне Логан (как впрочем и другие модели Рено) импонирует в первую очередь тем, что он не такой как все остальные. А то едут по дорогам все одинаковые... Кстати, я последнее время стал замечать, что не только у Рено стали появляться "жопастые" машины... Так что лет через несколько посмотрим и послушаем, что о данном дизайне говорить будут. Я же пока в отличии от многих молодых выскочек прекрасно помню, как лет 25-30 назад народ презрительно отзывался о новых тогда "зубилах", а потом о десятках. Что-то вот только сейчас многие готовы уже эти кузова преподносить чуть ли не как классику жанра ;)
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 14 ноября 2007 в 22:22

Любой БМВ лучш бюджетного хлама, особенно такого, как лохан.

Лохан тут нипричем. Любой тазик гораздо приятнее этого убожества.

Еще один эстет. Блиинн. 7x7 ,откуда вы взяли, что ваше чувство прекрасного достойно уважения?
    Вы, видимо, Алескандр Васильев от автоискусства? А почему непризнанный? И что за странный ник 7x7? Боитесь , что вас узнают?
    Ни в одном советском авто нет АБС, это насчет тазиков.
    изменен 15 ноября 2007 в 00:03

Это вы, господа, точно подметили! но к превеликому счастью этого никогда не произойдет! teeth
    изменен 15 ноября 2007 в 09:42
    Какая ожесточенная дискуссия развилась. Коллеги сколько бы вы между собой не спорили все равно будут и сторонники и противники Логана, зачем портить себе нервы? Мне лично Логан не нравится (это мое личное мнение и я его никому не навязываю), хотя сосед по гаражу от него просто тащится. Я считаю, что человек выбирает авто по своим возможностям и тем целям для которых это авто ему нужно, поэтому говорить что Логан это колхозное авто считаю некорректным.
    На Renault Scenic изменен 15 ноября 2007 в 10:14
    Соглашусь. Спор изначально ушел от тематики чата вобласть нерагументированного сравнения ж@пы (подержанной) с пальцем. К престижным европейским маркам я конечно отношусь с большим уважением, но сравнивать их с машинами класса логана бессмысленно. Если только очень подержанный экземпляр - одной стоимости с логаном... но этот пепелац от престижной марки имеет только шильдик и ездит вокруг сервиса (как показал опыт 2-х моих знакомых купиших такие авто).
    Для кого-то может лучшее транспортное средство ишак: хочешь - @#шь, хочешь - едешь.
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 15 ноября 2007 в 10:44
    Уважаемые посетители !
    Я не спорю по поводу нравится Логан или не нравится. Хорошая машина Логан или не хорошая. Не надо людей обсирать, только за то что у них машины, которые вам не нравятся, или вы их за машины не считаете.
    Я пишу от том , что не стоит считать лохом человека, ездящего на недорогих иномарках или советских машинах. Жизненные ситуации у всех людей складываются по-разному:
    - у меня есть приятели, они строят дом, который вы vadik_bmw никогда не купите (судя по вашей писанине, головой много не зарабатываете) и ничего- жену возит личный шофер на авто компании, где она работает, муж ездит на ВАЗ 2108. Оба работают головой.
    -я лично настолько привык ездить на машине, что если с денюжкой будут напряги, лучше куплю себе Оку, чем буду ходить пешком и ездить на общественном транспорте.
    - у многих есть деньги на покупку более дорого авто, но у людей разные жизненные ценности, и не хотят они тратить свои деньги на железо.
    - покупают квартиру рядом с метро и ездят на работу на метро и не парятся в пробках.
    - в нашей стране от сумы до тюрьмы один шаг, а для некоторых и шажочек.
    Резюме: Давайте жить дружно!
    изменен 15 ноября 2007 в 11:47
    Хочу согласиться с Ниязом. Вчера я немножко погорячился. Но если честно, то уже достали те, кто навязывает свое мнение, что Логан - самый отстойный автомобиль на свете (а самое главное - те, кто его купили, вообще никчемные людишки не на что не способные и с которыми нет смысла церемониться). До Логана у меня был Москвич-Святогор (тоже брал нового). Один коллега по работе тогда высказал фразу: "Да я лучше на ржавой копейке ездить буду, чем куплю себе такое корыто" И чем дело кончилось? Через некоторое время он проехался как-то в моем "корыте" и оказалось, что это не такое и корыто вовсе. Вот и сейчас с Логаном часто наблюдаю нечто подобное. Не у каждого есть деньги на Майбах, но и убитую машину покупать при этом не хочется. Вот и берут и Логана, и Акцента, и Ланоса, и даже Калину-Приору. Как говорится, каждому свое. И давайте не будем из-за этого ссориться. Правда для этого надо как минимум таким авторам как 7х7 или Вадик-БМВ тоже думать, что они пишут. Ведь то, что данная машина не нравится конкретно тебе можно написать и не оскорбляя тех, кто ее выбрал.
    От себя добавлю, что моего заработка мне бы хватило и на гораздо более дорогой автомобиль. Но я выбрал именно Логана потому, что есть на что потратить освободившиеся деньги. У меня есть жена-бюджетница (врач - тоже по мнению некоторых абсолютно никчемный человечишко, но к которому почему-то приходится регулярно обращаться за помощью), кроме того есть дочь-старшекурсница и есть сын-школьник. Всем четверым надо одеваться, нормально кушать и не забывать об удовольствиях (посещение секций, бассейна, дискотек, хотя бы раз в год поездка к теплому морю в Турцию-Египет). Кроме того, я сейчас живу отдельно от родителей в своей 3-комнатной квартире (догадываетесь, сколько надо было работать, чтобы ее приобрести?) Сейчас от опять влез в долги-кредиты и купил еще и вторую (уже двушку) - как никак, а дочке уже 21 нынешней зимой будет. А не имея ничего за душой хрен она найдет парня хорошего...
    Ну и когда в ответ мне говорят, что я никчемный (одним словом ЧМО) человечишко, так как езжу на "этом убожестве"...
    ****************
    Просьба к модераторам особо меня за весь этот офтопик не наказывать. Это называется накипело
    изменен 15 ноября 2007 в 13:15
    муж ездит на ВАЗ 2108. Оба работают головой.

плохо работают головой. Если на этой машине попасть даже среднее ДТП, то дом уже не понадобиться, или пенсии по инвалидности не хватит его оплачивать. А сколько времени тратиться на ремонт... при таких зароботках это очень дорого.

Вот и берут и Логана, и Акцента, и Ланоса, и даже Калину-Приору.

Логан за 8-9 штук может и имел бы смысл, за 13 нет. В европе на эту машину спроса нет, а нас его берут в огромных количествах, поддерживая и так уже устойчивое мнение западных компаний, что в Россию можно слить любую хрень в любых количествах.
    Фольксваген вот поступил честно, просто убрал свой Поинтер, чтобы не позорится. А Рено все пофиг.
    Не надо слушать дурацкую рекламу, надо думать своей головой.

Лучше уж Калину, может ее доведут тогда до ума. Говорят новая модификация Калины 1.4 не так уж и плоха.

СКАЖИ ЛОГАНУ, НЕТ!
    изменен 15 ноября 2007 в 13:31
    Кстати хочу обратить внимание на "список машнн" защитника Логана kvk: Заз-968, ВАЗ-2101, ВАЗ-21063, АЗЛК-214122.
    Вечатляет не так ли?

Ну, никто не считает Вас, уважаемый, чмом лохом, зачем вы оправдываеть? (хотя одно это уже говорит многом).
    Никто не самоутверждается за счет Вас.
    Речь про машину.
    Поверьте такой выбор машины был обусловлен отсутствием у Вас достаточных знаний и опыта в предметной области. Все когда-то бывает первый раз.
    Но если вы лоханулись с Логаном, зачем же других агитировать?
    изменен 15 ноября 2007 в 14:05

Интересно, что же порекомендует из нового за эту цену знающий и опытный не в первый раз гоподин senya-?
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 14:07
    Кстати хочу обратить внимание на "список машнн" защитника Логана kvk : Заз-968, ВАЗ-2101, ВАЗ-21063, АЗЛК-214122.
    Вечатляет не так ли?

Никто не самоутверждается за счет Вас.
    Речь про машину.
    Но если вы лоханулись с Логаном, зачем же других агитировать?

А у вас, судя по списку вообще машин не было и нет. Говорить про позорится/не позорится при условиях рыночной экономики просто глупо, попахивает детством. GM себя из такой задницы с помощью псевдоШевро вытащил. А поинтер просто не имел шансов на успех, т.к. был отстойной машиной за цену VW.
    На Volkswagen Passat изменен 15 ноября 2007 в 14:15

На Renault Sandero изменен 15 ноября 2007 в 14:44

даже смешно, чес слово.

senya-, ну отмочи чего-нибудь! teeth
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 15 ноября 2007 в 14:47

5 баллов!!!
    изменен 15 ноября 2007 в 14:55
    gotmag, да ты п#дор.
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 14:57
    О как! Вот и отжог, по просьбам трудящихся. biggrin
    На Renault Sandero изменен 15 ноября 2007 в 14:57
    gotmag , да ты п#дор.

помидор наверное хотел написать?
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 14:59
    gotmag , да ты п#дор.

помидор наверное хотел написать?

пикадор!
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 15 ноября 2007 в 15:03
    Ну вот и началось!
    изменен 15 ноября 2007 в 15:26
    про отзыв:
    коротко и просто об отдельно взятом авто. без лишних соплей и прочей мишуры.
    о коментариях и критериях выбора:
    мммдя, забавно однако. Почти oper.ru, только без раздачи ярлыков teeth . Сильно радуют некоторые комрады постящие под девизом " все что мну не нравиццо - отстой ".
    Далеко не всегда машина покупается исходя из ее "крутизны". Иногда на первых местах бывают такие вещи как целесообразность и практичность. Вобщем аппарат берется, что называется, сообразуясь с обстановкой. Ну и не стоит забывать о субъективных ощущениях.
    из жизни:
    у одного знакомого ( знаком шапошно, с ним чаще отец общается ) в гараже рядом с audi A6 стоит "ока". На вопрос "зачем?" был получен ответ в стиле" есть время для оки, а есть для ауди". вот так вот.
    На Ford Fusion изменен 15 ноября 2007 в 15:28
    Да... комментари по поводу достоинств и недостатков Логана плавно перешел в безобразную свару.
    Модератору посоветовал бы организовать тему "Культура общения на форуме" или "Правила поведения при дискуссиях по теме..." А так становится грустно, а вдруг табя оскорбит и наплюёт в душу какой-нибудь хам :-& bat
    изменен 15 ноября 2007 в 15:34
    Игорь-101
    Что сцyко!? умный самый?
    изменен 15 ноября 2007 в 15:40
    Игорь-101
    Что сцyко!? умный самый?

Это не восставший ли из пепла бабуся под новым ником? Судя по общению в стиле "быдла" так оно и есть...
    Походу нет... зарегистрирован давненько... Может родственник?
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 15:41
    На Renault Sandero изменен 15 ноября 2007 в 15:49

серьёзно за сеньку переживаешь? Тогда может на перевоспитание возмёшь? teeth
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 15:57

серьёзно за сеньку переживаешь? Тогда может на перевоспитание возмёшь? teeth

не особо, просто многие форумчане начинали как он, но потом успокаивались. Хуже будет если забанят на forever, а колорит нужон всегда!
    изменен 15 ноября 2007 в 16:30
    Как распелись неудачники. Особенно позабавили два перла

Сравни ауди 100 в идеале за 10-12 тысяч с мощным движком м всеми делами и лохопомойку! Смешно, ей богу! Комфорта и качества ауди 100 и сейчас ни одна машина дешевле 30 тысяч не имеет, а ты про лохана.

А вот этот перл показывает всю сущность лохановода. Человек-терпила. Сколько там работать надо на трешку? Если работать головой - не так уж и много. Много надо работать, чтобы выкупить "Челси" у Абрамовича.

А насчет дочки - вообще перл. Если ты не мужик, и не можешь нормально содержать свою женщину, то не равняй всех по себе. Хотя если дочка в тебя, то конечно трудно ей будет. Но не отчаивайся, добрые соседи были во все времена.
    изменен 15 ноября 2007 в 16:49
    "Удачник" 7x7, да Вы просто олигарх на вашей А4... Особенно правильно работает ваша голова - купить 10..15-летнее немецкое гнилое корыто ради понтов...
    изменен 15 ноября 2007 в 16:50
    Много надо работать, чтобы выкупить "Челси" у Абрамовича.

Братан, ты чё упал? Чтобы купить Челси работая? И не мечтай.
    На Renault Scenic изменен 15 ноября 2007 в 16:50
    Насчет ауди 100 - согласен, машина комфортная но самая молодая ок 10 лет. Недавно знакомы купил. Иток - гдрач полетел, масло ест что еще глючит.... корче объедки с барского стола не для меня...
    Вот еще факт, знакомый купил БМВ 745 за 17 тыс долл 1,5 года назал за это время пришлось перетряхнуть ходовую + попал на переборку двигла (хотя это может сам запорол - прозевал масло долить, а может и "молодая уже была не молода")
    Еще пример... другой знакомы БМВ 5-ку расколотил - подушки почему-то не сработали.... машне не больше 10 лет
    Учась в инстутуте (90-е) одногрупник купил бмв (735, кузов который вышел сразу после "акулы"), за лето машина сдохла - сначала кардан 1500 еу, потом сдох автомат... дальше денег не хватило - продал и купил ВАЗ 99...

А... есть один счатливый прмер обладателя сильно подержанного БМВ - мастер который чинил мне мою бывшую ВАЗ 21074 езлил на 318 был доволен (видимо по-тому что все равно весь день в гараже)

В остальном ребята, что можно скахать сходите на кокаой-нибудь форум где майбахи обсуждают и скажите там что БМВ круче всего, повеселите людей
    изменен 15 ноября 2007 в 16:53
    10..15-летнее немецкое гнилое корыто

A4? врядли, если кислотой не поливали.
    На логане пластмасса быстрей сгниет.
    изменен 15 ноября 2007 в 16:56
    A4? врядли, если кислотой не поливали.
    На логане пластмасса быстрей сгниет.

Ну да... 10 лет машина стояла в музее или у пенсионера, покрывалась воском и не участвовала ни в одном дтп... Именно такие экземпляры и выставляют на продажу...
    изменен 15 ноября 2007 в 16:57

корче объедки с барского стола не для меня...

Угу. Ведро, собранное для самых убогих представителей самых убогих стран третьего мира, зато новое, конечно лучше, чем старая ауди в идеальном состоянии.
    изменен 15 ноября 2007 в 17:02

Я так понимаю, мы имеем честь разговаривать с бандитороссийской честной интеллегенцией, волею трагических обстоятельств занесенного на данный форум в подходящий раздел. Если нет, тогда позвольте узнать, из каких соображений строятся выводы о работе "головой".? Если верить на слово, то получается так: или Вы местный петросян проникший на автомобильный форум и ошибшийся адресом, или серьезно: как человек с таким уровнем интеллекта может легально зарабатывать деньги одним махом, оправдываться, ездить на А4 и еще сидя за компьютером, что-либо писать (хорошо хоть алфафит научился переключать). Поразительно.
    изменен 15 ноября 2007 в 17:04
    Jeny
    Машину надо выбирать. Пол года минимум.
    На нормальную новую ино, сейчас очередь не меньше.
    Но я не любитель бу.
    За эти деньги Авео-2, Корса даже Калина и Шнива тачки в теме. Логан это пародия на машину. Даже владельцы десяток на него плюются, обычно на него пересаживаются классики и москвичсты.
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 17:06
    чем старая ауди в идеальном состоянии.

А насколько старая у вас Ауди?
    изменен 15 ноября 2007 в 17:10

Вы действительно думаете, покупая 10-летнее корыто, вы приобретаете себе охрененный статус, становитесь не убогим? Убожество - это желание выпрыгнуть из штанишек, когда понты дороже денег... Когда вы ездили на ТАЗ 09, ТАЗ 08 вам говорили в лицо что вы третьесортный типец, убогий и лохоподобный???
    изменен 15 ноября 2007 в 17:18
    Jeny
    Машину надо выбирать. Пол года минимум.
    На нормальную новую ино, сейчас очередь не меньше.
    Но я не любитель бу.

Можно выбирать и годами... Только зачем это нужно? Авео при схожих характеристиках ощутимо дороже... А "владельцы десяток" пусть взглянут на чём они ездят.. слюны не хватит...
    изменен 15 ноября 2007 в 17:23
    чем старая ауди в идеальном состоянии.

А насколько старая у вас Ауди?

99 г.в.

Поражайся дальше. Я пока что бедный, работающий студент 5 курса.

Машину надо выбирать. Пол года минимум.

Ну ты загнул. Даже съездить в Европу за машиной вдвое меньше займет, с уучетом ожидания визы и т.д. А так, если речь идет не ораритетной машине - неделя в среднем. Деду опель астру G за один день нашли.

Точно такие же пародии, как и логан. Разве что не настолько уродливые.

вы приобретаете себе охрененный статус

В отличие от тех, кто покупает "новую" я покупаю машину, чтобы на ней ездить. И плевать мне на статус, статус - это феррари или хотя бы новый S-класс. Лоховство - это логан, ланус, лечети и т.д. Все остальное - просто средство передвижения. Разница только в том, доставляет ли это средство удовольствие.
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 17:29

Ну если Ланос немного лоховатый - почти согласен, но Лача даже в средней комплектации уже достаточно ощутимо стоит, её уже никак нельзя назвать лоховской машиной.
    изменен 15 ноября 2007 в 17:31
    Я пока что бедный, работающий студент 5 курса.

Человек с богатым жизненным опытом... Читайте больше умных книжек и меньше высказывайтесь вслух... студент....
    изменен 15 ноября 2007 в 17:36
    Я пока что бедный, работающий студент 5 курса.

Новый гольф-класс должен стоить хотя бы 23-25 тысяч. А лача - крайне лоховская машина, и дело не столько в цене, сколько в психологии. Ауди 80 можно взять за 5-7 тысяч, но назвать ее лоховской язык не повернется. Да еще и страна проихождения определяет. Если авто сделано не в развитых странах Европы, США или Японии, то машиной оно называться не может.
    изменен 15 ноября 2007 в 17:36

изменен 15 ноября 2007 в 17:37

изменен 15 ноября 2007 в 17:40
    Даже съездить в Европу за машиной вдвое меньше займет

и что думаешь приехал взял да купил по нориальной цене? Немцы тоже не дураки с нормальными машинами расстоваться, а учитывая незнание языков кпить норм. тачку за адеватные деньги, шансы близки к нулю И на таможке любые сюрпризы могут быть.

Деду опель астру G за один день нашли

... в общем учись, штудент.
    изменен 15 ноября 2007 в 17:43
    Поражайся дальше.

Достойный искрометный ответ человека, который работает головой.

А какое, простите ПТУ?

В отличие от тех, кто покупает "новую" я покупаю машину, чтобы на ней ездить.

Уже покупаете? к какого курса? с первого? Не стыдно Вам на шее своей бабушки сидеть?
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 15 ноября 2007 в 17:44

Вот здесь я не согласен с тобой. Если ты едешь на 80-ке 9 человек из 10 подумают, что ты лох и денег у тебя нет даже на Ланос. А про географию всё давно уже не так.
    На Renault Sandero изменен 15 ноября 2007 в 17:44
    У меня еще все впереди. а вот слушать старика, который за жизнь ничего не добился....

отвлеку тебя от темы, а что в твоем понимании добиться всего, и как считаешь добьёшся ли ты этого?
    изменен 15 ноября 2007 в 17:48

Уважемый 7х7. Этот "старик" вырастил детей, купил 2 квартиры и думает о будущем... А вот чем живёте вы - это прикупить б/у тачку попонтовее, чтобы девки охотнее велись... Для вас похоже предел мечтаний это б/у ауди года 2002... Ваша умная работающая голова забита только брэндами, очнитесь... кого вы пытаетесь удивить б/у хламом? Когда вы рассекали на ТАЗиках вас не воротило от самого себя в зеркале, ведь там отражался лоховладелец?
    На BMW X5, Infiniti FX изменен 15 ноября 2007 в 21:34
    Читаю и веселюсь!
    Сначало огорчался, а сейчас веселюсь!
    Перестал волноваться, успокоился и тепреь смеюсь.
    Спасибо бльшое, парни, порадовали старика!
    изменен 15 ноября 2007 в 22:39
    Итак братаны, подытожим:
    Логан берут бывшие колхозники и люди без вкуса к жизни.
    Посмотрите сколько их! Просто дофига! По дороге на работу я обгняю Логан примерно каждые две минуты. Это просто издевательство над эстетическим чувстом других людей.
    А как убожески выглядит со стороны водитель Логана возомнивший себя Шумахером, а свое отвратительное транспотное средство спорткаром.
    Засилье логанов нужно остановить! Законодательно или общественным порицанием. Иначе только сформировавшиеся вкусы российского покупателя будет извращены окончательно.
    Долой эту французскую шваль с наших дорог!
    изменен 15 ноября 2007 в 23:10
    senya-, созвонитесь с 7х7, соорудите плакаты и устройте митинг возле одного из диллеров рено... Сожгите муляж логана и воздвигните памятник ауди 80...
    Предлагаю заботится о своих "вкусах", а вообще научитесь хотя бы не хамить в ваших познавательных постах..[/b]
    изменен 16 ноября 2007 в 10:59
    сегодня утром когда ехал на работу видел двух столкнувшихся лошариков на трассе. Логан и шоха.
    Судя по ошметкам, оба столкнулись около осевой левыми частями, переда навстречу друг другу, и проехали еще метров по 100 каждый в свою сторону. Полноя симметрия, не считая что логан еще и развернуло боком. Повреждения симметричные, снесена левая часть переда до колеса, диски квадратные колеса спущены.
    Никаких других машин не затето, дорога позволяет двигаться в 4 ряда легковушкам на пределе. Т.е. два барана ехали вдоль осевой и никто не хотел уступать, у нас тут такое бывает, т.к. фур много и обогнать не заезжая чуть на соседнюю полосу очень сложно, типа у кого нервы первого сдадут.
    Удивило, что логан пострадал не меньше шестеры.
    изменен 16 ноября 2007 в 11:08
    А про географию всё давно уже не так.

География практически вечна. Чтобы ее изменить потребуется несколько десятков лет как минимум - традиции - великая вещь. Германия - качество, Япония - непритязательные авто среднего класса, Италия - шик за ваши деньги, Китай, Корея - ширпотеб и т.д. Так уже лет 30-50 и ничего не меняется, и не изменится.

Для каждого свое. Для меня - заработать (не важно, каким способом) побольше денег и иметь социальное положение. Для кого-то другого возможно - написать красивую картину. Добьюсь или нет - поживем увидим.

Напоминает "молодежь пошла, вот в наше время". А не добился дед ничего. 2 квартиры - фигня в материальном плане, таких миллионы. Дети - ну не смешите меня, бомж тоже может ребенка заделать.
    изменен 16 ноября 2007 в 11:11
    Читать все комменты невозможно, меряние пиписьками достало уже. bat

Логан - честная "простомашина" для серых будней и плохих дорог. Нравится он вам или нет, это все людей его покупающих будет ипать в последнюю очередь( или не будет вообще biggrin ). Мне он не нравится внешне и из этого класа я б отдал предпочтение какому-нибудь корейцу (но на вкус и цвет...).
    Для меня мой 307 тоже "простомашина" на каждый день и все случаи жизни, правда дизайном нравится. И обсуждать "простомашинки" нужно с поправкой на утилитарность, а не визжать BMW,Mercedes... супер, сравните и т.п. , для этого другие топики и темы есть!
    изменен 16 ноября 2007 в 11:21
    Читаю и веселюсь!
    Сначало огорчался, а сейчас веселюсь!
    Перестал волноваться, успокоился и тепреь смеюсь.
    Спасибо бльшое, парни, порадовали старика!
    Ну что же... Вчерашний день прошел удачно.
    senya-, тебя еще не забанили?
    Будь добр, если ты еще на форуме, укажи, на чем сам ездишь (если ты и в самом деле не восьмиклассник). А насчет вчерашнего твоего приведения списка моих машин в качестве примера человека-неудачника...
    Когда я в далеком 1982 году (уже 25 с половиной лет за рулем) сел на ЗАЗ 968 ты хоть уже жил или только в проекте у своих родителей (если они вообще тогда уже знакомы были)? Ты хоть знаешь, что в те годы чтобы купить машину надо было не только деньги на нее иметь, но в профкоме предприятия простоять несколько лет в очереди? Что в магазине машины продавали по списку, утвержденному в обкоме партии? Что с рук можно было купить только машину, которой уже лет 10 (так как продавали как правило только те, кому удавалось купить новую - например жене на работе выделили)? Что если вдруг кто-то выигрывал в лотерею (такое тоже было возможно, я даже знаю одного такого человека) машину и она ему была не нужна, то он ее умудрялся продать за 2, а то и 3 официальных цены? Правда если об этом узнавали соответствующие органы, он садился за решетку и очень на долго.
    И после всего этого мне кто-то будет говорить, что такой список автомобилей может быть только у полного неудачника!? В чем неудачник? В том, что родился и вырос не сейчас, а при социализме (в конце которого даже спички, сигареты, мыло и макароны продавали по талонам не больше к примеру 3 пачек сигарет в месяц на человека - Москва не в счет, так как она всегда была отделена от всей остальной страны)?
    Ну и в завершение...
    Знаешь, я гораздо чаще вижу в подобной ситуации не поделивших осевую гораздо более дорогие машины. Так на них тоже
    два барана ехали вдоль осевой и никто не хотел уступать
    ?
    Кстати, меня тоже удивило, что Логан пострадал так же, как и шестера... По идее он должен был пострадать намного сильнее, так как его кузов спроектирован так, чтобы смяться в лепешку, но чтобы при этом кабина, а значит и те, кто внутри, остались целыми.
    Видимо удар совсем скользищий был
    7х7:а ты сначала попробуй купить эти 2 квартиры и вырастить двоих детей (не просто родить - тут ты прав, и бомж это сможет), выучить из сначала в школе, затем в университете. А там посмотрим, добился чего старик или не добился. Для тебя же мужчина в 45 уже старик! И как сам в моем возрасте будешь реагировать на подобные высказывания тогдашней молодежи
    изменен 16 ноября 2007 в 11:24

Сам чего-то достигни (А4 не в счет), потом вы.....бывайся на людей, а то, ...поживем -увидим..., типичные рассуждения пустого места, коим ты и являешься.
    изменен 16 ноября 2007 в 11:41

У бомжа и ребёнок будет бомж... А вашей умной голове пожелаю заработать хотябы на коридор квартиры в Москве... Вобщем 7х7, живите и набирайтесь уму-разуму...
    изменен 16 ноября 2007 в 12:54

езжу на кашкае.
    Мужик, ну ты чего и правда нудачник? Я тебя, что в этом обвинял, ты мои посты вообще читал? Ты уж извини, но подбное поведение, что тебе кажется все вокруг считают неудачником говорит о том, что ты он и есть. Хотя мне лично это паралельно, меня здесь интересуют машины, а не прикладная психология.

опять про неудачника... bat
    Я именно это и сказал, так как у тебя не было опыта владения приличными машинами, то у тебя нет и культуры их выбора. Ну говорит тебе что-нибудь или нет? Любой вещью, кроме того чтобы просто купить нужно научиться владеть, понять в чем ее плюсы и минусы. Так вот, я даже понимая, что денег на мерс у тебя нет и он в общем-то тебе и не нужен, утверждаю, что из списка доступных и подходящих тебе машин, ты выбрал не удачную. А спустя пару лет ты поймешь это сам.
    Всё! никаких неудачников,
    про неудачников к 7х7, он про них знает все и нюхом чует.

[/quote]
    изменен 16 ноября 2007 в 12:58
    Семь-на-семь в силу юных лет пока не втыкает, что у людей могут быть другие запросы по отношению к авто: не мягкий пластик в десятилетней авдотье, а простор на задних местах и в багажнике логана; не поиск запчастей на колхозах (ну не может же бедный студент покупать, например, оригинальную турбину на 1.8Т за сорокет с прицепом kRUR), а обслуживание по гарантии за копейки; не нормальная управляемость, а нормальный клиренс, и тыпы.

Но юность - это такой недостаток, который быстро проходит, так что этот кипешь в топике не к лицу прежде всего зрелым людям. Многие по молодости горячие, глупые и ищут понта подешевле - должно же это быть понятно. ;)
    изменен 16 ноября 2007 в 13:16
    единственное в чем прав 7х7
    это то, что если бы господин kvk случайно бы приобрел старую дешевую A4, то он уже никогда бы не выбрал Логан на наличествующую у него сумму денег, и сам бы громче всех обвинял Логан в убогости, а Рено в подлом желании поюзать непритязательного российского покупателя.
    изменен 16 ноября 2007 в 13:35
    а простор на задних местах и в багажнике логана

А нафига этот простор нужен? (кстати, какой в помоечке В-класса размером меньше 9-ки может быть простор?) Я спереди сижу.

Говори за себя. Если ты на всем экономишь, чтобы оплатить кредит на свой лохан - это не значит, что все так делают. Я использую оригинал. Купивший коня - по овсу не платит. Если я смог купить А4 за 15 к, не в кредит, то могу ее и содержать. Именно по этой причине не купил А8 - потому что в своей состоятельности относительно А8 я не уверен.

не нормальная управляемость, а нормальный клиренс,

Бывают же такие колхозники на свете! Управляемость - главное в машине.
    изменен 16 ноября 2007 в 13:53

Я о том и толкую - непонятно тебе. А когда дети пойдут или тещу с тестем прокатить захочешь, сразу поймешь, - зачем простор. Ты, походу, в логане и не сидел ни разу сзади. Там свободно, как в пассате.

Сам написал, что бедный студент. Я когда был бедным студентом, ездил на девятке. Или сейчас студентам стипуху подняли тысяч до пятидесяти в месяц? По запчастям на твою авдотью мне все известно - у меня пассат с таким же движком был, сейчас бате отдал. Так вот оригинал ты если и потянешь, то по-мелочёвке. А ту же турбину или компрессор кондея купить и заменить у дилера - фуфайка завернется и у более состоятельного владельца.

Бывают же такие колхозники на свете! Управляемость - главное в машине.

Ты мне только про управляемость не рассказывай, ок? Твоей авдотье до управляемости моей бэхи - семь верст и все лесом. Только представь на секунду, что отцу или матери, которые возят детей в машине, - нахрен не нужна управляемость. И мотор мощный не нужен, потому что не гоняют. Ладно, вырастешь, Ваня, узнаешь.
    изменен 16 ноября 2007 в 14:00
    7х7, детский максимализм... Как до вас донести, что есть люди не похожие вас, и это не значит, что они лохи или лишены вкуса... С их точки зрения вы будете лоховладельцем с вашей десятилетне ауди... Никто вам не навязывает купить логан поэтому ездите на своей старухе и радуйтесь, какой вы крутой пацан...
    изменен 16 ноября 2007 в 14:18
    изменен 16 ноября 2007 в 14:58
    7x7 пора бы уже и отжечь.

Да подождите, щас с лекции придёт, тетрадь выкинет и ответит teeth
    изменен 16 ноября 2007 в 15:05
    Почитателям и противникам "Логанов" и "Приор" на форуме надо сразу присваивать звания "VIP ФЛУДЕРАТОРОВ", т.к. редко какая другая машина обсуждается столь долго и тщательно. teeth teeth teeth
    изменен 16 ноября 2007 в 15:09
    Alone что же ты, дяденька, такой педиатор?

нет ты просто пенетратор,
    нахрена сюда залез?
    На Renault Sandero изменен 16 ноября 2007 в 15:10

сенька тот ещё фрукт, сам эту кашу заварил, а теперь со стороны, 7х7 жги! wink
    не хохол ли иерусалимский ВЫ сенька?
    изменен 16 ноября 2007 в 15:10
    ...А ту же турбину или компрессор кондея купить и заменить у дилера - фуфайка завернется и у более состоятельного владельца.
    Вот турбину-то на двигатель 1,8Т как раз купить можно несколько дешевле. Все дело в том, что есть турбина еще и чешского производства, которая вдвое дешевле. Говорю это потому, что знаю 2 Октавии именно с эти движком. На обеих турбины стоят чешские (в отличии от самого движка). Правда не знаю, на сколько хватает немецкой турбины, но обе чешские были поменяны примерно в пятилетнем возрасте.
    Это так, к слову, а в остальном я полностью согласен с Корешем. И больше шум здесь раздувать не намерен. Правильно выше сказано, что негоже это делать в моем возрасте.
    Единственно, что хочу добавить относится к senya-: да, я мог за потраченные на Логана деньги купить б/у А4. Но я этого не хочу! Просто не все хотят понять, что кто-то желает ездить именно на новой машине. Как бы это сказать... с уверенностью, что в твою сидушку раньше никто не пердел. И таких очень много на самом деле, иначе бы не ездило по нашим дорогам столько бюджетных новых машин.
    Зато вам проще купить немного б/, но зато более породистую машину! teeth
    изменен 16 ноября 2007 в 15:12
    Alone что же ты, дяденька, такой педиатор?

нет ты просто пенетратор,
    нахрена сюда залез?

По "Сеньке" и шапка! teeth teeth teeth
    изменен 16 ноября 2007 в 15:15
    kvk не понял ты, отец, ни разу. Не читаешь посты, а просто флудишь свое, стыдно уже старому. И машину так выбирал...
    да бог тебе судья...
    изменен 16 ноября 2007 в 15:29
    Это ты не понял. Я именно не хочу выбрать вместо нового Логана немножко б/у А4! И именно поэтому я его и защищаю. Пойми и ты наконец, что для того, чтобы купить любую Б/У машину надо, чтобы сначала ее кто-то купил новой! А уж какая это будет машина, зависит "от полноты налитого стакана" - от кошелька. Кто-то покупает Роллс-Ройсы и Майбахи, кто-то Ауди и Фольксы, кто-то Логаны и Акценты, а кто-то классику и Оку. Любая из этих машин в процессе эксплуатации становится дешевле, но в большинстве случаев ее все равно потом кто-то покупает. По-моему сейчас на свалку пока отвозят только Запоры двадцатилетние. Ну наверно скоро начнут еще Москвичи 408 и 412 с копейками (только эти уже тридцати летние). Все остальные машины умудряются найти хозяев и кое как продолжают коптить потихоньку
    Я обеими рками за то, чтобы у нас как в Европе тот же Логан встречался так же редко! Но пойми, что для этого надо, чтобы и средняя Российская зарплата была соизмерима с зарплатой немцев или французов. А пока у нас учитель или врач с высшим образованием получает чуть больше 100 долларов в месяц, воспитатель детского сада еще меньше, колхозник (да-да, в сельской местности еще кто-то остался - надо же нас всех кормить!) получает еще меньше врача...
    Я уже выше написал, что Москва и остальная Россия - весьма разные вещи. И очень обидно бывает в каком-нибудь КВН слышать фразу: "Есть ли жизнь за МКАДом?". Опомнитесь! Отъедьте от Москвы на 250-500 км и посмотрите, как там люди живут! Да у нас в Ивановской области меня с моим Логаном многие буржуем зажравшимся называют, потому что не могут себе позволить даже копейку! А ты мне предлагаешь их дразнить более престижной маркой!
    изменен 16 ноября 2007 в 15:42
    Вот турбину-то на двигатель 1,8Т как раз купить можно несколько дешевле.

Я в курсе, покупал "ККК" за 18500. Это та же турбина, которая идет на заводы VW, только на ней нет оттисков лого фолькса и ауди. С оттисками у дилера - 46 тык + работа. На логане, верно, обслуга в год столько стоит.
    изменен 16 ноября 2007 в 15:48
    kvk ну так и купил бы ланос или калину, нахрена логан?
    изменен 16 ноября 2007 в 15:51
    kvk ну так и купил бы ланос или калину, нахрена логан?

А чем ланос и калина лучше логана? Без дизайна - на него у каждого свой вкус, а конкретно: тем-то и тем-то?
    изменен 16 ноября 2007 в 16:00
    ланос и калину можно затонировать.
    А вы представляете себе тонированный логан?
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 16 ноября 2007 в 16:15
    ланос и калину можно затонировать.
    А вы представляете себе тонированный логан?

Я писал как-то пару месяцев назад. Видел чёрный Логан на литье, тонированный в ноль. Смотрится хорошо.
    изменен 16 ноября 2007 в 16:18
    senya-, а ты на них иногда посматривай. Вот удивление-то будет, когда увидишь, что тонированых дохрена и больше! Особенно тех, которые почти черные. Вот на белом, согласен, тонировка как на корове седло смотрится
    Ну и потом, и Ланос и Калина для меня просто малы! И тем более Акцент.
    Семейство у меня большое. А я не хочу, чтобы они на заднем сиденье уставали сильно в дороге.
    ******
    Если честно, то я иногда не понимаю, откуда столько Логаноненавистников среди тех, кто ездит на более дорогих машинах... понял бы обратную сторону: хочется шестисотый, а денег только на это, но тут...
    изменен 16 ноября 2007 в 16:41

Это в основном среди молодежи, которой попонтить и позажигать охота. Лично я к логану отношусь уважительно: выносливый, просторный и неприхотливый трудяга.
    изменен 16 ноября 2007 в 16:44
    а мне казалось, что все логаны голубые. Ни разу черного не видел.
    изменен 16 ноября 2007 в 17:35
    а мне казалось, что все логаны голубые. Ни разу черного не видел.
    Это наверно от того, что черный совсем по другому смотрится. Результат: смотришь на Логана, а думаешь, что это нормальная дорогая машина...http://img59.imageshack.us/img59/2849/logan113jv.jpg или http://img54.imageshack.us/img54/7239/logan125di.jpg поставь литье и тонируй на здоровье
    А вот про голубого один мой знакомый (кстати это он как раз про свою машину) как то сказал: "Голубой апельсин на ножках-спичках" smile
    изменен 16 ноября 2007 в 17:59
    На Toyota Corolla изменен 16 ноября 2007 в 18:18
    Да, к сожалению приходится признать, что некоторые люди не могут похвастать воспитанностью и интеллигентностью, ведь это не увеличивает толщину кошелька или крутость их автомобиля. Вот и превращают чат в соревнование по быдлу.
    Не расстраивайтесь, Нияз, представьте себя в зоопарке перед клеткой с макаками. Станет легче.
    Теперь по существу:
    У нас в городе одно из такси на Логанах. Прокатился в качестве пассажира – понравилось. Теперь если принимаю на грудь, всегда им звоню.
    Действительно, внешность Логана довольно спорна, и сам бы себе не взял, но внутри очень просторно - это факт. И настройки подвески комфортны: рельсы проглатывает незаметно. Если брать для неспешной перевозки семьи то неплохой вариант. И в плане безопасности на уровне современников. Таксист рассказал, что предыдущий Логан был сдан в утиль после лобового с зубилом на скорости в 90км/ч. Так результаты аварии такие: зубило разбито, водитель зубила погиб на месте. Логан тоже восстановлению не подлежит, но у него (таксиста), пара синяков, подушки сработали надежно, а автомобиль смялся по просчитанным зонам деформации, оставив целым пространство салона.
    Вот вам и преимущества пусть недорогого, и не очень красивого, но современного автомобиля.
    Про безопасность б/у автомобиля все-таки достаточно сложно говорить, кто знает что он пережил в прошлом, потоп в германии или литовский автосервис. Гарантии на него никто не даст.
    А если выбирать авто исходя из его управляемости, как некоторые, то на лето надо брать БМВ, на зиму Субару WRX или ЭВО и менять авто каждые полгода или брать оба сразу.
    И не лазить по отзывам о Логанах, Приорах и т.п. - Странный какой-то прикол. Уважать себя надо и других.
    Всем удачи на дорогах.
    изменен 16 ноября 2007 в 18:20
    нижний особенно хорош. каждый диск , наверное, по цене нового Логана.
    А двигло там штатное?
    А в салоне на "прорезях" вместо ручек кожа, да?
    изменен 17 ноября 2007 в 12:40
    ...А в салоне на "прорезях" вместо ручек кожа, да?
    Следующий виток провокации?
    Больше не поведусь smile
    Воистину кто-то на этом форуме уже правильно писал: "Покупающий престижную марку, но Б/У никогда не поймет берущего простую, но новую и наоборот"
    На этом мой спор окончен.
    На Citroen C5 изменен 18 ноября 2007 в 12:34
    Насчет дизайна- Логан в любом случае пропорциональней,правильней и вообще "красивее",чем Ваз-099. Просто к -099 все привыкли. Представьте себе французов,приехавших в Россию в командировку,изучать вкусы русских. Они заметили всенародную любовь к угловатым -09 и -099, вот и сделали свою версию. И опять не угодили загадочным русским! teeth
    изменен 18 ноября 2007 в 13:16
    Купили вчера тестю "Фиат Албею". Выбирали между ним и "Логаном", "Фиат" ему больше понравился(дизайн в первую очередь). Машины примерно одинаковые, но дизайн у "Фиата" более классичен. "Логан" - нормальная машина за свои деньги, со своими недостатками и достоинствами. Правда дизайн "Логана" меня тоже не впечатляет. smile teeth
    На Mitsubishi Outlander, Renault Sandero изменен 18 ноября 2007 в 20:25
    Добрый день!Очень рад активному обсуждению о Рено Логан.Хотя не раз писал отзывы с первого дня приобретения ,но такой дискуссии не ожидал.Очень рад!!!!
    Но как всегда первая беда в России это обсуждение.Мне это напомнило "Собачье сердце".Профессор Преображенский говорил : "Что разруха не в клозетах ,а в головах".
    Так вот господа могу Вас заверить ,что на машину надо тратить 20-30% своего бюджета и то это много по их меркам.Этому меня научила заграница,прожил там несколько лет.А на последнии не покупать машину.Хочу садиться в машину и ездить и не ремонтировать.Дальше не забывайте о статусе.
    Могу позволить себе купить Хонду Аккорд,БМВ 3,Ауди 4, но зачем???
    На машине езже в основном по Москве по работе и начальство тоже едет на корейцах( сонаты,маджестики),тойота(камри).Ребята оставьте пальцы прошли 90-е года.А если у Вас такие разногласия ,по русской традиции соберитесь с бутылочкой водочки и разберите их.
    С уважением,Сергей
    На Kia Sportage изменен 24 ноября 2007 в 16:21
    Смотрю народ активно тусуется. Думал разговор по делу. Мдя! sad
    А4 хорошее авто, даже подержанная. Просто наши дороги для неё не подходят.
    А вот для логана в самый раз. wink
    Да и пальцев у большинства больше, чем четыре. teeth teeth teeth
    На Renault Symbol изменен 9 июля 2008 в 23:21
    В принципе препираться с децелами смысла нет. Для них ведь если он на Х-трейле, то те кто на кашкае - г-вно и колхозники, и так далее. Думаю, что в десятилетнюю А4 залито самое дешевое масло (его же не видно), зато труба размером с голову и три сабвуфера в багажнике. Угадал? Знаю много нормальных людей и на дорогих и на дешевых машинах. От машины это не зависит - правильный человек или нет. Если человек гавнюк гнилой, то его хоть на бугатти посади - получится гавнюк на бугатти.
    Только одно обращение к ним - здесь люди о машинах разговаривают, а не о ваших фуфлыжных взглядах на них.

А все-таки судя по дебатам и нормальных достаточно. К ним и автору с уважением, удачи.
    изменен 10 июля 2008 в 13:15
    ...Острые края передних дверей, уже три человека набил фингалы. Приходится придупреждать новеньких...

Надо не предупреждать, а меньше наливать biggrin! Этой весной сам себе такой подарок сделал, шрам на память!
    изменен 10 июля 2008 в 13:30

На Volvo XC70 изменен 11 июля 2008 в 08:11

Вот в это я не верю- так не бывает.

Вполне бывает. Просто система ценностей разная. У друга 2 машины - Х5 и Лачетти, на которой он ездит по рабочим делам. Х5 используется для статусных поездок и личных дел. Должен ли я считать его лохом, когда он за рулем Лачетти, или надо потребовать чтобы он ездил только на Х5 ?
    изменен 11 июля 2008 в 09:23

Причем здесь система ценностей? И определение лоховства по марке машины тоже бред. Думаешь, на хапятом лох не может ездить? Ошибаешься. Мажоров развелось много...
    Каждый ездит на том, что может себе позволить, но психология такова, что человек всегда выберет лучшее при наличии возможности. Имея в руке 1,5млн купить логан? Вы сами-то верите в это? Вам не смешно? Мне очень смешно. Я бы еще понял, если бы человек написал - "в гараже стоит биммер для выходных, но езжу на логане по работе, так надо". А все остальное - пустой треп.
    На Renault Symbol изменен 11 июля 2008 в 19:02

Ну не у всех же дома телевизоры за 100 000, хотя напрячься и купить многие могут. В основном панельки 32" или 37" за 30 000. И все думают - мне и этого хватит. Или часы за 3 000 баксов не всем же нужны и мало кто парится. У меня никто из знакомых последние деньги на авто не выложит. Вдруг в дело понадобится или еще чего. Хотя, признаюсь, когда выбираешь так и подмывает подороже хапнуть.
    изменен 11 июля 2008 в 21:08
    oleg sp, неправда Ваша. Причем здесь "последние" деньги? Фраза "имею возможность, но зачем?" из области "мог заказать автомат, а купил механику". Это значит, что человек НЕ может купить. Если у человека есть деньги, он в 100%случаев купит то, что хочет и может. Тоже касается и LCD. Зачем мне дешевая плазма, если я могу купить отличный LCD 1080P Full HD и с удовольствием посмотреть хороший фильм? Разница в изображении колоссальная.
    На Renault Symbol изменен 11 июля 2008 в 21:33
    oleg sp , неправда Ваша. Причем здесь "последние" деньги? Фраза "имею возможность, но зачем?" из области "мог заказать автомат, а купил механику". Это значит, что человек НЕ может купить. Если у человека есть деньги, он в 100%случаев купит то, что хочет и может. Тоже касается и LCD. Зачем мне дешевая плазма, если я могу купить отличный LCD 1080P Full HD и с удовольствием посмотреть хороший фильм? Разница в изображении колоссальная.

Ну плазма не однозначно хуже LCD, тем более по изображению, можно поспорить. Вопрос в том, что хорошо все в меру. Чтобы и квартира, и обстановка и место проведения отпуска и т.д. - все примерно на одном уровне было, а не упереться в эту машину из последних сил, не делать культ из нее. Если стоит вопрос - подороже машина, но при этом подешевле отпуск, я не знаю что выберу. Не готов я ради нее на жертвы.
    изменен 12 июля 2008 в 00:26
    abby

А как вы тогда объясните, что у среднестатистического американца на счету лежит до 50т$, а он идет и покупает короллу за 15т$, и то в кредит на 3-5 лет?
    Просто многие покупают по потребностям, и незачем последние деньги отдавать за машину, особенно если человек не особо автолюбитель.
    изменен 12 июля 2008 в 00:59

Во всем согласен, кроме первого предложения smile Рекомендую купить телик фулл эйчди, блю-рей плеер и блю-рей диск.
    изменен 12 июля 2008 в 01:14

Уважаемый, не рекомендую приплетать к разговорам об автомобилях американцев. Это настолько другие люди, что сравнивать нас с ними глупо. Да и то, о чем Вы написали, далеко от действительности.
    Речь изначально шла о нормальном русском человеке, о логане, премиум машинах (непонятно, как затесалась туда хонда smile и деньгах, достаточных для покупки премиума. Сколько людей в таких условиях купят логан? Цифра стремится к нулю, я думаю.
    Логан машина за свои деньги нормальная, 350 ру он стоит безусловно. Но надо быть последним чудаком, чтобы отказаться от покупки биммера, имея в руке полторашку smile
    На Mitsubishi Outlander, Renault Sandero изменен 12 июля 2008 в 14:42

Вот в это я не верю- так не бывает.

Добрый день! Я писал отзыв о Логане.Опять поражаюсь взглядам форумчан.Уважаемый давайте не будем мериться ххх.... И деньгами тоже. Я простой человек зарабатываю своими руками и головой.И как писал ,жизнь научила не тратить большую часть бюджета на машину .
    Есть опыт проживания за бугром, очень было позновательно и полезно,что и сейчас помогает.Да можно истратить 1 млн. рублей и купить CR-V ,но это наступит ,когда я буду иметь еще 6 млн. Вот такая у меня логика.А это будет моя следующая машина.
    изменен 12 июля 2008 в 15:03

Вот в это я не верю- так не бывает.

Полностью поддерживаю! Лично я выбирал машину из тех, которые стоят меньше моей годовой зарплаты. На что потратить остальные деньги я найду и так. Не на машине же свет клином сошелся?
    изменен 12 июля 2008 в 16:04
    Я простой человек зарабатываю своими руками и головой.И как писал ,жизнь научила не тратить большую часть бюджета на машину...
    ...Да можно истратить 1 млн. рублей и купить CR-V ,но это наступит ,когда я буду иметь еще 6 млн. Вот такая у меня логика

И я с вами не согласен. Если выбирается единственный автомобиль на все случаи жизни и есть финансовая возможность, лучше купить лучшее из того, что доступно. Чтобы потом не заморачиваться на скорую/не скорую замену автомобиля - финансовые издержки и хлопоты. Если машина берется новой и дилерской, проблемы "в случае чего" волновать не должны, на это есть гарантия и страховка. А расходы на содержания приблизительно равны (стиомость топлива и ТО). Личный пример - мой Хаммер = почти 2 моих годовых зарплаты. И не напрягает ничем. Ни разу не пожалел о такой покупке. А взял бы вдвое дешевле (б/у не рассматриваю) - не было бы удовлетворения. И еще задумайтесь - жизнь ведь проходит, поэтому лучше получать удовольствие от нее здесь и сейчас.
    На Renault Symbol изменен 12 июля 2008 в 16:49

Телек есть. Проблема в том, где купить такой диск и не один-два, а побольше. Английским только в школе занимался, а с русским переводом их практически нет. Или я отстал от жизни? Где они в Москве продаются в приличных количествах?
    Это мы просто на автосайте по интересам, а зайдите на рыболовный - так большинству по барабану все эти авто, лишь бы до какой-нибудь суперлунки добраться в выходной. А у каких-нибудь филателистов свои запарки. Все разные и интересы разные.
    На Renault Symbol изменен 12 июля 2008 в 17:12

Вот в это я не верю- так не бывает.

Да не парьтесь, главное чтобы Вам нравилось, а кому не нравится Ваш выбор - пускай себе другую купят. А прения по Вашему отзыву знатные получились!
    изменен 13 июля 2008 в 12:35

Все написанное ИМХО.
    Ну зачем же было выдирать только одну цитату из моего ответа? Если его прочитать полностью, то я написал, что остальные деньги найду на что потратить и что на автомобиле для меня свет клином не сошелся. Сейчас я специально выделил жирным то, что надо было прочесть между строк. Все люди разные. Я за рулем в среднем провожу в день не больше часа. Поэтому мне не так критичны некоторые вещи. Меня вполне устраивает вместимость Логана и тот минимальный комфорт, который он дает: дороги у нас аховые, а подвеска Логана в своем классе наверно лучшая.
    изменен 13 июля 2008 в 12:39
    ...А прения по Вашему отзыву знатные получились!
    Ну так ведь это не один единственный отзыв, а три! Человек с определенной периодичностью дописывает (за что респект!) Вот и прения уже третий раз начались. Достаточно посмотреть на даты ответов.
    На BMW X3, Volkswagen Tiguan изменен 13 июля 2008 в 20:28
    Знакомый купил,несколько лет назад Логан сыну ,сам ездит на Форде.
    Так был в восторге от его подвески .Знаю людей ,эксплуатирующих Логаны ,как рабочие машины.Очень ими довольны.
    Хорошое авто за свои деньги.
    Мнение автора разделяю-покупать авто,телевизор ипр. не дороже годовой зарплаты,а лучше квартальной.Деньги обычно есть куда потратить-дети,квартира,отпуск,помощь родителям...
    изменен 13 июля 2008 в 23:46
    Если выбирается единственный автомобиль на все случаи жизни и есть финансовая возможность, лучше купить лучшее из того, что доступно. Чтобы потом не заморачиваться на скорую/не скорую замену автомобиля - финансовые издержки и хлопоты. ....... А взял бы вдвое дешевле (б/у не рассматриваю) - не было бы удовлетворения. И еще задумайтесь - жизнь ведь проходит, поэтому лучше получать удовольствие от нее здесь и сейчас.
    Все написанное ИМХО.

Полностью поддерживаю. А то потом получится как в анекдоте - "а пить-то и не хочется" smile
    изменен 14 июля 2008 в 08:46

Все написанное ИМХО.

Нет, я Вас сразу понял правильно. А "выдрал" те части сообщения у Вас и bek69, с которыми был не согласен. С тем, что все люди разные, конечно соглашусь. Точнее, у всех разные приоритеты. Для своих жизненных позиций, Вы, конечно поступаете правильно. А вот для меня автомобиль - это намного большее, чем средство передвижения, благо - могу себе это позволить. А за годовую зарплату (тем более за квартальную, как писал быковчанин) для души ничего не купить. Вот что я имел в виду.
    изменен 14 июля 2008 в 09:01
    Все написанное ИМХО.

Уверен, у меня с Вами схоже отношение к автомобилю. Мы получаем удовольствие от дизайна, драйва, управления, от самого факта обладания автомобилем. Иногда даже в ущерб другим повседневным нуждам (в разумных пределах) и практичности самого авто. Потому как лично я, к примеру, не согласен ждать, кагда разбогатею на столько, чтобы покупка была менее годовой зарплаты. Хочу "здесь и сейчас".
    В то же время я уважаю мнения "потребителей" (в хорошем смысле этого слова, прошу никого не обижаться). Такой подход тоже правильный, ведь многим нужна "рабочая лошадка" и не более.
    изменен 14 июля 2008 в 09:23
    Вот с чем соглашусь по поводу "не более годовой зарплаты", так это если покупать автомобиль полностью/большей частью в кредит. Тут это правило имеет смысл. Можно и в правду очень "попасть".
    Но если есть сбережения или единовременный крупный доход, выбирается авто по душе и надолго, ездить приходится часто - надо брать по соотношению лучшее из того, что нравится/на что хватает.
    На Chevrolet Lacetti изменен 7 августа 2008 в 23:28
    Спор по поводу того: хорошая машина логан или нет - будет всегда. Я лишь скажу, что европейцы выбирают логан. На его базе уже сделан и универсал и минивен и кабриолет. И за логаном выстраиваются очереди. Каждому выбирать самому на чем ездить
    Все объявления Renault Logan (2004–2009)