Отзыв Renault Logan (2007 г.)

10 октября 2007

Renault Logan

Всем привет. Логан я приобрел в мае 2007г, с двигателем 1.6 и прочими прибамбасами. Авто эксплуатируется в такси. Пробег 25000 км.. За это время не было ни одной поломки. Пробег в городском режиме и по трассе составляет примерно 50/50. На Логане очень часто езжу на рыбалку, ни разу не подвел. За счет высокого клиренса по грунтовым дорогам проблем практически никаких не было, я не имею ввиду глубокую колейность и большую грязь, потому что на десятке по этим дорогам не проехать. Некоторые могут сказать, что это зависит во многом от водителя, да и это правильно, я согласен, но у меня уже это 12 авто и я могу утверждать, что в этом классе, не найти Логану конкурента. У меня было 4 иномарки / логан пятый/ и 7 жигулей, включая ниву, так что мне есть с чем сравнивать.

Коль я начал писать про иномарки, то вот что скажу, для этого класса авто, это самый достойный, для работы в такси. 1-просторный салон, впереди и сзади. 2- бльшой богажник. 3- высокий клиренс. 4- экономичный двигатель. 5- габариты-рамер логана. 6-надежность.На мой взгляд это большие достоинства, но есть и много недостатков. К примеру, салон — дешевый пластик/в приоре лучше/, не говоря о других иномарках, информативность приборов нормальная, а все клавиши управления и регулировки расположены в странных местах, хотя к ним быстро привыкаешь, кроме управлением печкой и задними стеклоподъемниками. Уплотнительные резинки на дверях, полный отстой — наверное наше производство, вся пыль в салоне. В этой машине много всяких косячков, но они компенсируются и его достоинствами, идеальных машин не бывает. Мне, Логан подходит для работы в такси, но не более того. Эта машина для людей спокойных, уравновешенных, не молодых, которые знают чего хотят. Кто может подсказать, как устранить скрежет, скрип в передних дверях, толи это стекла дребезжат или тяги, не могу понять. Снимал обшивку дверей — все нормалльно, ничего не болтается….

Совет автора покупателям Renault Logan 2007 г

Если вам нравится простота и надежность — это ваш аVтомобиль!
Достоинства:
  • Простота и надежность
  • Недостатки:
  • Очень дешевое качество отделочных материалов
    На Daewoo Matiz, ВАЗ 2106 изменен 10 октября 2007 в 18:30
    Вопрос к владельцам Логанов.
    Недавно был в автосалоне, хотел посмотреть Логан в самой дешевой комплектации. Открыл багажник и увидел там абсолютно голый метал. Единственное, его дилер проантикорил. так вот вопрос - есть ли обшивка багажника или это дилер специально оголил багажник, чтобы показать как антикор сделал. undecided: undecided: undecided:
    изменен 10 октября 2007 в 19:48
    .....Уплотнительные резинки на дверях, полный отстой - наверное наше производство, вся пыль в салоне......
    Странно у меня машина 2006 года (привеледж) но резинки держат замечательно, нет никакой пыли и грязи пороги чистые и сухие.
    изменен 10 октября 2007 в 22:53
    Это не стекла и не тяги, скорее всего. Это замки передних дверей трутся об уловители замков, которые прикручены на стойках. Можно попробовать отрегулировать двери, либо заменить уловители на такие же, но с пластиковыми втулками (если их нет, или они протерлись).
    изменен 11 октября 2007 в 10:34
    У меня скрипели все двери! Поехал к диллеру, так техник побрызгал WD-шкой замки дверей и скрипа не стало!!! Оказалось, пластины замков между собой дребезжали.
    На Renault Sandero изменен 11 октября 2007 в 13:53
    Появилось дребезжание на неровностях дороги в обеих передних дверях после 4-5 тысяч км. На ТО-15000 заявил о проблеме. Сказали, что дребезжат замки. Не поверил, т. к. звук исходил из самих дверей и был весьма громким. При мне смазали все замки густой смазкой из тюбика с наконечником и произошло чудо: дребезжание прекратилось. Если когда-нибудь появится снова, нужно будет просто повторить процедуру. Я думаю, можно использовать любую консистентную смазку, лучше водостойкую.
    изменен 11 октября 2007 в 14:59
    2 Dima TT
    посмотреть Логан в самой дешевой комплектации.
    ...
    так вот вопрос - есть ли обшивка багажника

Ты сам ответил на свой вопрос. wink

С уважением
    Михаил
    изменен 15 октября 2007 в 12:56
    Вопрос к владельцам Логанов.
    Антикор делал не дилер, а завод изготовитель. Обшивки в багажнике (да и еще кучи разных мелочей, но уже не так бросающихся в глаза) нет только в базовой (самой дешевой) комплектации - на то она и самая дешевая. Попросите показать машину в исполнении ЕХР и сравните. Может есть смысл чуток доплатить?
    На Daewoo Matiz, ВАЗ 2106 изменен 15 октября 2007 в 13:50
    Да уж... Не ожидал такой экономии. Так стремно видеть голый метал в багажнике, у меня на древней классике и то прикрыто пластмассой. Вот. sad
    изменен 15 октября 2007 в 13:59
    Вопрос к владельцам Логанов.

Значит их все-таки начали антикорить. Мне тут один спец доказывал, что логан весь с ног до головы оцинкован, и ничего делать не надо. Видать, плохо цинкуют, или не выдерживает наших зим. По поводу авто - никаких претензий, но вот сколы на логане, у того же самого спеца, зацвели как на пятерке. Т.е. на капоте - никакого цинка нет и в помине. Случись такое - например на вольво, можно 10 лет ездить - и по фигу. Пока цинк не сойдет.
    На Nissan Qashqai изменен 15 октября 2007 в 16:18
    Спасибо за отличный отзыв. Приятно услышать компетентные сравнения от опытного водителя.
    Но вот насчет высокого клиренса - это как понимать?
    Везде читал, что у Логанов - 150 мм. (это больше Нексии, но меньше 9-ки).
    Может есть какой "пакет для плохих дорог" (Фабии задирают до 160)?
    Вообще - машинка супер в плане цена/качество для наших дорог и бензинов.
    Лично я жду с нетерпением обещанного Рено кроссовера на базе Логана. Говорят, что через 2 года начнут выпускать.
    Для России - по моему - самое оно.
    Еще бы цену не безумную - вообще был бы класс.
    Все объявления Renault Logan (2004–2009)